Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 26 Часть 4

3. Драйзер "Освобождение"

Руфус Хеймекер-заботливый-хоть и не любил жену, но заботился о ней и делал все что ее душе угодно. Очень любит своих детей. Эгоистичный-он хотел чтобы его жена поскорее умерла. Боится осуждения со стороны, поэтому не мог расстаться с женой. Врун и труслив-боялся признаться жене что не любит ее, прожил всю супружескую жизнь в вранье. Мечтательный-любит помечтать о том, что бы у него могло быть. Изменщик-он ей конечно не изменял в жизни, но жена, как я поняла, его не привлекала и он мечтал о других. У него есть совесть, ведь он чувствовал стыд за то, что хотел чтобы его жена умерла. Жил общественным мнение и не имел своего. Очень любил Элуэла.

Доктор Сторм-знает свое дело. Умеет переживать за ближнего-сопереживал Руфусу, когда узнал про его жену. Ответственный-не бросил его жену просто так, а пытался помочь, находил еще специалистов.

Жена Хеймекера (Эрнестина)-любит покомандовать, управлять всем вокруг и держать все в своих руках. Не слушает чужое мнение, всегда остается при своем и думает что знает все лучше всех. Любила мужа честной и чистой любовью, никогда не изменяла-верная и любящая. Любит поманипулировать-вечно вызывала жалость, чтобы добиться своего. Не видела ничего вокруг, не могла абстрактно мыслить. Заботливая (безразличная).

Сын Хеймекера-работал много не для себя, а чтобы жене все покупать, но все равно трудолюбивый.

Дочь Хеймекера-хорошо воспитанная,

Элуэл-очень любил своего отца, прям очень сильно. По любому, он был добрым и хорошим мальчиком.

Зингара-бедный, но очень трудолюбивый-потому что он сам поднялся с колен.

Ирма-противная и вульгарная. Меркантильная (бескорыстная)-думала и жила только деньгами. Избалованная и двуличная-сначала хорошенькая такая, а как своего добилась сразу стала гадкой. Изменщица (верная)-изменяла мужу.

Джек (Муж дочери Хеймекера)-избалованный. Легкомыслен-все делает легко и даже не думает о последствиях. Транжира-раскидывает деньги на ветер.

Мисс Филсон-сострадательная, добродушная-плакала, когда умерла Эрнестина и жалела Хеймекера.

Мораль: Не стоит жить лишь стереотипами. Хеймекер сам загнал себя в "тюрьму".
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну, он ее придумал. Я чего то вообще не понимаю.
Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон)
Ну грубо говоря, он не сдавался после неудач, а продолжал и продолжал идти к цели, доробатывая и усовершенствовая предыдущие неудачные варианты лампочки. И десятитысячный вариант довел до кандиции.

Конечно 10000 способов это утрированно , но попыток у него было много.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон)
Ну грубо говоря, он не сдавался после неудач, а продолжал и продолжал идти к цели, доробатывая и усовершенствовая предыдущие неудачные варианты лампочки. И десятитысячный вариант довел до кандиции.

Конечно 10000 способов это утрированно , но попыток у него было много.
Аааааа. То есть он не сдался на пол пути, а добился своего
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 26 Часть 2

1. Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон)

Я считаю это не верно. Так как если ты не нашел способ, который работает, то соответственно потерпел поражение


2. За дурной головой - ногам покоя нет.

Я считаю это верным. Потому что дурная голова всегда что то придумывает, а организм банально за этим не успевает
Переделала

1. Я считаю это верным, так как надо идти к своей цели, не смотря на неудачи, ошибки и недоработки.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 27 Часть 1

1. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.

1. Я не ценила родителей, а сейчас поняла что дороже их никого нет
2. Я очень любила одну девушку, но как начала употреблять она от меня отвернулась
3. Забыла про свою бабушку по папиной линии. Не звонила ей около 3 месяцев, не писала. Обещала каждый раз приехать, а по итогу забивала. Когда она приехала тут недавно, то мне стало так стыдно перед ней. Я готова была расплакаться, потому что это самая любимая бабушка. Я пообещала ей, что после лечения обязательно приеду к ней в гости.


2. У хитрого начала скандальный конец.

1. Я сбежала из дома, думала что все класс я же гуляю. А на утро меня поймали полицейские и меня могли посадить.
2. Я встречалась с человеком, который встречался одновременно со мной еще с одной девушкой. И как то мы встретились случайно, он шел с девушкой, а я одна. По итогу там была большой концерт, а с этой девочкой мы стали хорошо общаться
3. Не сказала родителям где я, но не отключила телефон. По итогу меня нашли с полицией, был большой скандал и я больше не общаюсь с компанией, с которой была тогда на квартире.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 27 Часть 2

Унизительная жалость

до 12 лет: я говорила девочке в садике что в целом она красивая, просто одежда у нее дешевая и грязная.

до 20: говорила бывшей соупотребке что она просто слишком хорошая для всей компании и поэтому с ней никто не хотел общаться. Но на самом деле она была параноичкой и я общалась с ней лишь из-за дозы.

последние годы: как то сказала подруге что она нормальная, красивая, просто с ней общаться скучно и гулять

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 27 Часть 3

Эта невоспитанная и наглая внучка. Она ленивая и в целом не любит и не уважает взрослых.

Я тоже постоянно сидела на кровати и когда кто то пылесосил, то просила чтобы перестали, так как шумно и я музыки не слышу.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Сын Сергей-находчивый-придумал как можно поднять самооценку (?) Нине Григорьевне. Честный-он обещал приехать летом и приехал, а не поехал с родными на отдых.
Как можешь охарактеризовать этот поступок ?
2. За дурной головой - ногам покоя нет.
Я считаю это верным. Потому что дурная голова всегда что то придумывает, а организм банально за этим не успевает
Пословица подразумевает, что человек необдуманными поступками может внести себе в жизнь ворох забот и хлопот, которые потом придется решать. У тебя были в жизни похожие ситуации?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Как можешь охарактеризовать этот поступок ?
Ну, это помощь, сопереживание человеку

Пословица подразумевает, что человек необдуманными поступками может внести себе в жизнь ворох забот и хлопот, которые потом придется решать. У тебя были в жизни похожие ситуации?
Конечно. Я могла сбежать из дома, не отвечать на звонки. Причем, это чаще были необдуманные поступки, просто вот в один момент в голову придет идея и все. Я сбегала, а потом меня с полицией искали. И проблем потом много было
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Конечно. Я могла сбежать из дома, не отвечать на звонки. Причем, это чаще были необдуманные поступки, просто вот в один момент в голову придет идея и все. Я сбегала, а потом меня с полицией искали. И проблем потом много было
Думаю и в жизни без наркотиков было похожее поведение? Я в детстве например согласился идти дразнить сторожа, потому, что думал , что это круто .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980



Думаю и в жизни без наркотиков было похожее поведение? Я в детстве например согласился идти дразнить сторожа, потому, что думал , что это круто .
Я согласилась обрисовать подъезд знакомой. А потом 7 человек его отмывали
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Думаю и в жизни без наркотиков было похожее поведение? Я в детстве например согласился идти дразнить сторожа, потому, что думал , что это круто .
Ещё сам когда-то решил включить калорифер, не поинтересовались у взрослых. Это привело к тому, что от перегрузки сгорела проводка, и весь дом остался без электричества.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795



Я согласилась обрисовать подъезд знакомой. А потом 7 человек его отмывали
А из бытовухи были дела, которые ты вопреки советам взрослых делала по своему , что в конечном результате было не очень?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я думаю нет, это же все таки семья. Он просто сдерживает обещание, + его родители могли и сами, а вот та женщина одна была
Мальчик вырос да? И по-моему его решение взрослое?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А из бытовухи были дела, которые ты вопреки советам взрослых делала по своему , что в конечном результате было не очень?
Мне говорили выгуливать собаку раньше, а я как то поленилась и ее вырвало мне на кровать. Считается?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Мальчик вырос да? И по-моему его решение взрослое?
Да, вырос это точно. Насчет взрослое, я думаю скорее да чем нет. Он ведь взял ответственность за свое слово, сдержал его