Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
10. Н. Витренко "Великий Октябрь славься в веках!"
7 Октября - годовщина великой октябрьской революции. Невиданным до этого и самым без кровавым народным захватом власти.
Много миллионная толпа голодных и отчаянных людей пришла свергнуть зажравшуюся и бесчеловечную буржуазию, поверив большевицким идеям. Таких известных личностей как Ленин, Маркс, Энгельс. За такой короткий срок, из почти уничтоженной страны, не смотря на вмешательства запада, создать великую могучую державу, воспитанники которой смогли победить фашизм.
Нет ни чего страшней неблагодарности и потери святого. За что и теряет Украина лицо, за что и страдает народ. Кощунствовали позволяя топтать вечную память отцам и дедам за Великую Победу. Я помню, как по телевизору показывали упоротых молодых дебилов, которые в силу невежества и обдолбонасти надругивались над памятниками славы советских солдат. Их не пресекали, не вершили суда народного. Только народный суд должен был решать как наказывать такое. Потому что памятники - народное достояние и народная память!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
11. Н. Витренко "К Порошенко о нацизме"
Обращение депутатов Украины к Порошенко, еще одному грифону прилетевшему на разбитую тушку страны оторвать сочный кусочек.
В котором черном по белому говориться чтобы прекратились нацизм, физическое устранение инакомыслящих, политические репрессии, информационный террор, уничтожение отечественной экономики и социальный геноцид.
Потому как конституция гласит защищать и гарантировать жизни граждан своей страны, а не наоборот.

Я вообще не понимаю, как такое возможно что внуки деда воевавшего против гитлеровского нацизма начинают его пропагандировать, это ж уму не постижимо! КАК???
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
12. Н. Витренко "Зеленский, если ты фашист, скажи об этом открыто и не позорь нас, наследников победителей!"
Письмо Натали Ветренко адресованное Зеленскому - президенту.
Она как дочь красноармейца требует участия Украины в параде в честь Победы в ВОВ над фашистами. Опираясь на клятву президента и конституцию законным обоснованием требует публичного ответа за не выполнение своей клятвы и за предательство своей страны, как страны победителя такой же как и РФ.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

1. Всяк кулик своё болото хвалит.
1) Общался осенью с одним таджиком, который нахваливал свою республику, на что я ему задал вопрос: -"А че ты здесь делаешь тогда?"
2) На предыдущей работе один монтажник, не местный, нахваливал какая там у них рыбалка, но толком на вопрос какие экземпляры каких видов рыб ему удавалось ловить так и не ответил съехав с темы.
3) Да и сам за собой иногда замечаю. когда кто-нибудь хвалится своей родиной - поселком или деревней, то как то само на автомате выскакивает и начинаешь тоже свой родной край преподносишь с лучшей стороны.
2. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
1) Общался с одним человеком, но как узнал, что тот общается с моим врагом, то перестал.
2) Когда встречаешь где то не в своем районе или городе кого-либо из своего района. И начинается такой своего рода опросник: - А ты знаешь этого, да, а ты этого нет и т.д. И чем больше твой собеседник соглашается со знакомством с кем то, тем больше складывается ощущение что вы знакомы с новым приятелем и даже можете по списку общих знакомых почувствовать общие интересы и даже составить какое то впечатление о пока еще не известном человеке.
3) На работе работал у меня в бригаде монтажник, я тогда прорабом был, он спросил денег в долг но не для себя, а для друга. Я спросил ручается ли он за него, то сказал - Да. И я дал денег. В общем как и обещал в течении 2-х месяцев отдал.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Нечестное поведение
до 12. Моя сестра не хотела со мной общаться, так как я был маленький и общалась с о сверстниками или старше.
до 20. Когда моему школьному другу к горлу нож сзади приставили увидев у него мобилу. Хотя их было двое и нас двое только мы в 8-ом классе учились, а этим лбам было за 20 точно.
последние годы. Когда ввели запрет на ограничение количества крючков на снасти и количество пойманной рыбы на рыбалке. Я презираю браконьеров и всю жизнь рыбачу на резинки переметы жерлицы, закидухи, больше 10 кг за рыбалку, а она может длиться и 2-3-ое суток, на которую езжу раз в месяц, всего пару раз в жизни ловил. А теперь оказывается это штраф. Совсем аху*ли су*и твари, рыбнадзор и вояки километрами сети ставят хоть бы хрен, а ****, на 3 крючка рыбачить нельзя!!!!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
А друзья остались?
Ты же всех знаешь! Двое умерли, царство небесное. И двое остались один с самого детства, а второй со школы. И ты их знаешь по именам. Правда мы очень редко с ними общаемся, а видимся и того реже.
Я думаю причина всем очевидна - моя болезнь.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Да это ж барыга - наркоман. =)
Да на самом деле таких людей очень много, чуть ли не через одного. Какое то поголовное помешательство на деньгах, как будто в них счастье!
Есть такой кадр на районе, жадный, алчный и подлый, да и вообще гнида по жизни. Не знаю, жив он еще...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Урок 6
Часть 2
Прочтите рассказы и статью. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Осеева "Бабка"
Про одну семью состоящую из мамы, папы, внука и бабушки. К бабушке относились очень плохо и без уважения, хоть она и старалась помогать как могла и убиралась, и готовила, и помогала во всем. Но не ценили ее ни ее дочь, ни зять, а и следственно и внук. Когда собирались гости, то бабушка сидела за столом, а подавали на стол и уносили мама с папой а внучек беспрерывно конфеты трескал, за что получала бабушка, почему не контролировала. Да и вообще разговаривали с ней очень мерзко и не уважительно, чем и давали ужасный пример сыну, который уже собирался своим родителям это припомнить, когда те постареют. В общем бабушка умерла а в сундучке у нее были припрятаны подарки для всех, а для внучка больше всех и еще конфеты с красной ленточкой. Мальчик очень переживал, но паршивое воспитание свое взяло.
Просто отвратительное поведение родителей мальчика как и воспитание, последствие которого им еще аукнется в старости. Так им и надо. Тварям неблагодарным. Бабушку жалко и не понятно, почему у нее такая дочь выросла. Скорей всего это после времени царской России, когда стариков не ценили, потому что от них толку мало, а кормить надо. Эхо царского правления. Но это не оправдывает дочь умершей бабушки.
 

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Осеева "Сыновья"
Не уменьями своих детей гордиться надо, а воспитывать добрых и чутких детей - помощников, да не хвалиться.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы проспали и катастрофически опаздываете на работу. Денег на такси - нет. Денег на счету телефона - нет. А успеть надо вовремя, так как, у вас сегодня очень важная сделка.

1) Сел на машину и полетел. =)
2) Зашел к другу или соседу стрельнул денег в долг на такси или попросил отвезти.
3) Выбежал на улицу , смотрю инопланетяне в своей летающей тарелки ковыряются. Спроси мол че случилось,, может помочь чем, говорят в карбюраторе конденсат, ну притащил продули его и завелись. Попросил подвезти, но хоть и не по пути сказали что подвезут, только бензин нужен. Я побежал за канистрой в гараж, прибегаю а их и след простыл. Вдруг начинается землетрясение и образуется огромная трещина под ногами. Я успеваю схватиться за край и вешу над бурлящей лавой. А все еще трясет и моя рука соскальзывает и я падаю в лаву. В этот момент я просыпаюсь и понимаю, что сделка уже завершена, а мой напарник по бизнесу меня трясет - будит.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

Когда работал прорабом моими объектами руководил технический директор, который все свои грехи и косяки скидывал на прорабов, нас их было 3-ое под его руководством. Я понимаю, что он поступал так в силу своего возраста, так как уже был пенсионером и работу бы другую вряд ли нашел. Самое интересное, что он потом пытался загладить свою вину, но только уже не в офисе, не при других работниках нашей конторы. Я так и не смог ему простить его низменных поступков - предательства и просто ушел из этой организации, так как это было регулярно.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

На этой картинке явный намек на то что - батя бабки нужны, пи*дуй за пенсией, при всем этом сыночек бедного отца явно не отличается трудолюбием, так как изображен с гитарой. Скорей всего сынок - гуляка лодырь, который хочет бухнуть на пенсию отца.
Типичная гнида квазимодная обыкновенная, деградированный подвид человека разумного.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 2
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Осеева "Синие листья"
В общем одна девочка не хотела давать другой карандаш, жадничала и постоянно придумывала отмазки что бы не давать. А когда отмазки кончились и она узнала что ей так много нужно рисовать, то опять начала жмотить. В итоге вторая обиделась и раскрасила траву синим. Когда учительница спросила у нее почему трава синяя, та сказала что зеленого нет. А на вопрос почему же не взяла у подружки промолчала. А подружка покраснела и говорит что предлагала, а она не берет. На что учительница сказала, что нужно предлагать так чтобы можно было взять.
Нормальный человек не станет брать если это предложено скрипя сердцем.

Типа: - Кушай, кушай пятый пирожок, я не считаю.
Или: - Кушайте гости дорогие, на базаре все так дорого.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Осеева "Три товарища"
в школе все кушали завтрак, который принесли с собой. А один не ел. Подошел один и начал язвить и умничать по поводу как надо носить завтрак чтобы не потерять. А другой товарищ поделился молча своим завтраком.
Доброе дело комментировать не надо и так видно.
В ком добра нет, в том правды мало
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Осеева "Хорошее"
Хотел мальчик доброе дело сделать, а пока думал не видел того как в добрых делах окружающие нуждаются. Спросил он у мамы что бы доброго сделать, а она и перечислила все то от чего он отмахивался и грубил пока думу думал.
Не ищи доброго дела, а поступай по совести, по жизни.