Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
5. Носов "Про Гену"
Рассказ про мальчика Гену, который очень заврался. Мальчик и до этого случая не отличался правдивостью и хорошей учебой.
Как то в субботу класс отправился на сбор металлолома, Генка тоже собирался, но встретил товарища во дворе и пошел с ним на горку кататься. Потом зашел домой за санками, сказав что они ему нужны чтобы металлолом таскать. Дальше он завирался все больше и больше. Ежедневные походы за металлоломом, плохие отметки, не сделанные д.з., не переданная записка матери, доска почета. Мальчик врал, врал и еще раз врал. Но вышло так что мама пришла в школу, и тут все раскрылось...
В итоге папа долго кричал и стыдил Генку и он был наказан и потерял доверие у родителей...
Во первых, если ребенок врет, то не просто так, скорей всего он наблюдает такой пример дома или друзья такие.
Во вторых родители были уже в курсе, что ребенок не отличается правдивостью и успеваемостью в школе, поэтому было глупо с их стороны верить его словам не сомневаясь бесконтрольно.
Так как Гена долго продолжал врать и не был уличен, то скорей всего еще долго придется жестко контролировать и пресекать вранье сына, ведь привычка врать уже выработана.
Ложь ложью погоняет.
Лицемерие и ложь одно и то ж.
Врет и глазом не моргнет.
Мельница мелит - мука будет, язык мелит - беда будет.
Ложь белой ниткой шита.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.
1. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Когда машина ломается, ее нужно ремонтировать;
Любишь когда на природе чисто, так нужно мусор собирать и чистоту поддерживать;
Когда дочка съезжает с горки на ватрушке и ты ей поднимаешь ватрушку в горку раз 10-15 устав, то говоришь любишь кататься - люби си саночки возить и передаешь ей эстафету.
2. Как аукнется, так и откликнется.
Я врал раньше, теперь не верят;
Дочка старшая насмотрелась на то как я врал, когда употреблял, теперь тоже врет;
За маслом у жены в машине не следил, когда употреблял, так у нее движок стуканул.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подлый поступок

до 12. Я дал товарищу игрушку и тот пропал и так и не вернул.
до 20. Когда у нас была стрелка 9б против 9г, то мне рассекли ухо печаткой подло сзади пока я держал и мутозил другого.
последние годы. Я постоянно делал подлые поступки пока употреблял, не замечая своей подлости.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Дак это я, после марафона 2-ух недельного. Тварь которая огрызается, рычит и психует от любого слова.