Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
4. Осеева "Обидчики"
Один мальчик часто жаловался что его во дворе обижают. На что мама сказала сыну, что бы тот не жаловался, а лучше относился ко всем и тогда к нему будут лучше относиться. Когда он вышел в подъезд один из его обидчиков искал потерянную монетку, которую дали ему родители на хлеб. Он предложил помощь и в итоге помог найти ее. В обще перестали его обижать, как только он стал сам лучше к другим относиться.
Относись к другим так, как ты хочешь чтобы к тебе относились.
Как аукнется так и откликнется.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Дрон, нравятся уроки?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
4. Осеева "Обидчики"
Один мальчик часто жаловался что его во дворе обижают. На что мама сказала сыну, что бы тот не жаловался, а лучше относился ко всем и тогда к нему будут лучше относиться. Когда он вышел в подъезд один из его обидчиков искал потерянную монетку, которую дали ему родители на хлеб. Он предложил помощь и в итоге помог найти ее. В обще перестали его обижать, как только он стал сам лучше к другим относиться.
Относись к другим так, как ты хочешь чтобы к тебе относились.
Как аукнется так и откликнется.
Вы же литературу такую игнорите, читаете то, че поинтересней... А надо все эти рассказики минутные читать, чтобы вспомнить, что такое хорошо, а что такое плохо.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Ну да, уроки хорошо прокачивают мозги и совесть.
Мне кажется что они интересны тем, что за счёт этих заданий с разных ракурсов смотришь на одни и те же проблемы - это и мозг переключает (переключение тоже отдых) и работа продуктивнее идет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Мне кажется что они интересны тем, что за счёт этих заданий с разных ракурсов смотришь на одни и те же проблемы - это и мозг переключает (переключение тоже отдых) и работа продуктивнее идет.
Ну да, да
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Ну дык, есть от чего погрустить...
Мне кажется у него большая проблема в том, что он на себя как бы со стороны смотрит. Если бы кто-то так себя вёл, то он убил бы, а он просто болен был...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Мне кажется у него большая проблема в том, что он на себя как бы со стороны смотрит. Если бы кто-то так себя вёл, то он убил бы, а он просто болен был...
Ну так в этом и есть потеря самокритики.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

Примерно 14 лет
Амфитамин,соли
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Решил попробовать все в жизни и не знал,что это наркотик. Виной стала неосведомленность.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Рефлекс

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Да, дружны

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился на 4-5,мат. Класс. Он не любил читать. Книг было всегда много.
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно илибесплатно? Были у него какие-то успехи?
Посещал спортивные секции бесплатно, были успехи.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Учился,а платили мы с мужем. Последние курсы сам оплачивал.
Специальность выбрали совместно.
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Ранее возлагает и сейчас я верю,что все будет хорошо, что он вылечится.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Да,гордилась, он очень вежливый и добрый,трудолюбивый и заботливый был.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает, способен,на изоляции живёт за счёт жены и меня.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Чрезмерная забота о друзьях,даже если они этого не заслуживают.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Да

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает: умных, работящих, простых,не жадный.
Презирает: жадных.
Не завидует.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Не хвастливый

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Я их жалею, потому что они больные. И помоему он так же думает.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Да, плакала от безысходности,что не могу ничего сделать,пока не прочитала инструкции и не поняла что делать. Не агрессивен. Не боюсь.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет,не воровал.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
С его слов может только накричать на детей. Была сама свидетелем, когда он повышал голос по поводу их не правильного поведения.

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Да, был под судом за кражу на халтуре инструмента. Выплатил ущерб.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Был в больнице после марафона на солях.
Были проблемы на работе,но его принемали назад,так как он искупал прогулы трудом.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
На счёт друзей не знаю, его да. Меня по крупному не предавал,а вообще он обо мне не заботился,когда мне это было необходимо, но это следствие наркомании.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да,состарился.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Мочекаменная болезнь.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Нет. Он ото всех отошёл, только общение на работе.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Раньше на новый год. Теперь и это исключено.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Пример не подавали.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Его отец умер.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Был добрым и когда его предавали,то очень переживал. На чужую заботу и доброту был благодарен.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Маловато строгости и контроля в его воспитании. Считала что у него должно быть личное пространство.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Алкоголь заметила в старших классах.
Связала это с алкоголем, на счёт наркотиков срабатывала психозащита, с моим сыном такого не может быть.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Отправили в армию,не помогло.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нету

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Скрываю от соседей, потому что стыдно.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Самое страшное что от тебя ничего не зависит.
Боюсь необратимых процессов в мозгу, инвалидности сына.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана?Если "нет", то почему
Согласна
Опросник негодный... Это же уже после прочтения. Ну, ладно...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
1. Носов "Огурцы"
Рассказ про двух парней Котьку и Павлика, которые возвращаясь с рыбалки украли огурцы с колхозного огорода и убежали от сторожа, который их заметил. По дороге домой Павлик отдал "свои" огурцы Котьке, чтобы не получить дома за воровство. Когда Котька пришел домой мать выяснила, что тот их взял на колхозном поле, за что на ругала и отправила вернуть огурцы, сказала если не вернет, то такой сын ей не нужен - вор. Котька пошел возвращаться, хотел выкинуть, но переживал что сторожу достанется за пропавшие огурцы и пошел дальше. Он всю дорогу плакал, переживал и боялся. Когда на его плачь вышел сторож, то Котька признался и вернул огурцы. Сторож объяснил что не хорошо брать чужое, но похвалил что вернул. Котька признался, что одного огурца не хватает, так как его съел. Сторож сказал чтобы тот не переживал, что он подарил ему этот огурец. Мальчик с облегчением на сердце побежал домой. И сделал правильный вывод, так как мама и сторож все очень хорошо объяснили ему, да и парень то он в душе не плохой.
Поучительная история как надо объяснять детям, что воровство плохо и к чему может привести.
За воровство придется отвечать. А то и вовсе может пострадать не винный человек.
Как охарактеризуешь поступок Павлика?

Он не начитан вообще. Сейчас прочитал уже столько, сколько не прочел за всю свою жизнь наверное.
Сейчас заметно повышение интеллекта? Рассуждать начал шире и объемней?

Я боялась его когда он под солью и алкоголем приходил летом после развода, искал у меня любовников, пытался мне объяснить, что я алчная **** и т. д.
Дрон, какое это было проявление психического сдвига?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507