Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Типичный лодырь, весящий на шее у родителей пока те живы. Обычно эти паразиты и после смерти родителей находят себе другую жертву к которой присасываются и так же продолжают вести такой образ жизни. Правда бывает очень редко, либо какие то жизненные обстоятельства, либо включается мозг, что данные существа начинают превращаться в людей, но это при условии если начинают вести самостоятельный образ жизни и работать!
Все наркоманы или алкоголики рано или поздно начинают вести такую паразитирующую жизнь, я не исключение, тоже начал превращаться в паразита.

А как на счет того когда ты дома начинал бухать или торчать, ты бежал "спасаться" К маме, когда она выпиливала тебе мозг ты бежал ко мне...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
А как на счет того когда ты дома начинал бухать или торчать, ты бежал "спасаться" К маме, когда она выпиливала тебе мозг ты бежал ко мне...
Ну то что я себя вел как ребенок, это да, не поспоришь. Да и денег на мои подшивки и больницы на меня не мало было потрачено.
Но я больше ни у кого на шее не буду сидеть никогда, на свою эту отсидку я накопил...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Урок 10
Часть 2
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Осеева "Лекарство"
Доктор приходит к больной маме и наблюдает картину, как девочка командует, а мама вся больная игрушки собирает. Доктор сказал, что мама никогда не выздоровеет, пока дочка не научится самостоятельно игрушки убирать.
Ну а как еще научить такую девочку самостоятельности? Помог он маме объяснить это девочке, да и мама тоже задумается, на фига самой то все за ребенка делать!?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Осеева "Заячья шапка"
Заячья шапка в этом рассказе это образное представление бахвальства в целом. Мол на каждого может напасть хвастовство, только вовремя шапку скинуть надо пока то как с зайцем не случилось.
Хвастануть может любо, особенно в детстве, главное что бы в привычку не вошло, вовремя заячью шапку скинуть, а то и друзей потеряешь, да и до добра не доведет.
Хвастовство - само себя наказывает.
Кто хвалится, тот с горы свалится.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Пантелеев "Честное слово"
Одного мальчика в шутку поставили часовым охранять типа склад боеприпасов в парке ребята более старшие и попросили дать честное слово. Мальчик дал и охранял до самой темноты. Наш главный герой уже собирался выходить из парка, как услышал плачь и подошел к этому мальчугану. После объяснений всей ситуации мальчика в чем дело и почему он не может покинуть пост. Главный герой пошел искать военного, поняв, что только так сможет освободить мальчика от поста. Он нашел майора и объяснив ему все они пошли спасать пацана. Сторож уж было хотел закрыть ворота парка, но они попросили подождать его, так как там их ждет мальчик. В общем майор приказал оставить пост и они дружно пошли на выход. Наш главный герой очень восхищается мальчиком, его стойкости своему слову и ответственности. Таких настоящих людей с большой буквы, среди взрослых то мало, а среди детей 1 на 1000 000 000.
Мужичара растет! Вот какими нужно быть, настоящий пример для подражания!
Слово - закон, держись за него как за кол.
Тот в слове стоит твердо, кому оно дорого
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Когда-то давно вас избила банда отмороженных, выпивших подростков. Вам пришлось вставлять зубы, долго пропускать работу, но преступников найти не удалось, несмотря на то, что вы запомнили их лица. Дело было давно и вы уже думать забыли об этом происшествии.

И вот, однажды, вы идёте в суд по каким-то делам и мимо вас ведут того самого парня, которых вас тогда избил. Его заводят в зал суда, за ним идут свидетели, в том числе, его жена и маленький сын, который за ним бежит и скучает.

Вы подошли к двери суда и стараетесь подслушать, о чём идёт речь на заседании. Этого парня обвиняют в грабеже и ему грозит большой срок. Жена говорит в его защиту, что такого быть не могло, он прекрасный человек. Ребенок - плачет в зале суда. Также, выступает ещё несколько свидетелей в его защиту. И этот подонок ставит из себя прекрасного человека, который не способен на такие вещи.

- Промолчу, потому что жаль его ребёнка.
Но если бы заседание было бы открытым, то зашел бы и сел так что бы подсудимый видел меня. В глаза посмотреть ему, да послушать как поет.
А при чем здесь ребенок, если отец тварь? Конечно жалко... С удовольствием послушал бы приговор и постарался бы в лицо ему сказать, что все помню, а в суде не сказал, потому что его семью жалко, а не его гниду.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.
Логически, да это так. Но иногда люди себя ведут так, что не осуждать это не возможно. Как говорил мой отец: - "Что бы не произошло, всегда оставайся человеком!" Поэтому не полностью могу согласиться с этим высказыванием.
2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.
С этим утверждением я больше соглашусь. К примеру пока хоть кто то из окружения лечащегося наркомана оправдывает его употребление, то лечение бесполезно, а наркоман продолжит дальше торчать, даже после нескольких лет, так как он не осознает своего неправильного поведения.
Зная что человек не прав, а покрывая его поведение и не высказывая свое вразумление по этому поводу, ты помогаешь человеку продолжать так себя вести.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Созависимость на лицо. Мать напрочь не видит, что происходит с жизнью ее сына. Пытается, как она думает подсластить ему жизнь, а по факту забивает гвозди в крышку его гроба.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Урок 11
Часть 2
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Пантелеев "Две лягушки"
Как две лягушки упали в кувшин со сметаной. Одна сразу почти сдалась и утонула, а вторая до последнего билась, билась и из сметаны масло взбила и выпрыгнула.
Как говориться: -" Если есть силы беги к своей цели, нет сил бежать - иди, нет сил идти - ползи, нет сил ползти ляг в ее направлении и лежи!"
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Пантелеев "Камилл и учитель"
Один римский полководец Камилл, которого выбрали военным советом за его храбрость и отвагу в бою, долго не мог захватить один город Камиллу. Этот город был хорошо защищен и охраняли его славные войны фалески. Работал там один учитель, который не смотря на долгую осаду водил своих учеников за стены города. И однажды привел всех учеников в лагерь римлян. И сдал пленников Камиллу надеясь на его вознаграждение. Но Камилл приказал раздеть учителя и каждому из детей выдал по пруту и сказал гнать своего поганого учителя к себе в город. После такого поступка военный совет города отправил послов к Камиллу с письмом, в котором они писали что сдаются, так как он их покорил своим добрым и справедливым поступком. Прошла не одна тысяча лет, а рассказы и память о великом человеке до сих пор живы.
Настоящая честь, доброта и отвага уважается даже среди твоих врагов! Каммил совершил настоящий мужской и человеческий поступок, достойный настоящего полководца и правителя. Даже противники решили сдать ему город, пожелав быть под его началом.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Пантелеев "Настенька"
Как капитан пришел в ресторан с дочерью и женой. Далее его дочурка капризничала а капитан сюсюкал и потакал маленькой наглой девочке. А главный герой рассказывает все это как он видит со стороны. Он очень разочарован воспитанием девочки и самим капитаном.
Нельзя же так потакать детям, они сядут на шею сначала родителям, а потом и всем кто с ними сталкиваться будет.
Что посеешь, то и пожнешь.
Дитятко, что тесто: как замесил так и выросло.
К чему ребенка приучишь, то от него и получишь.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Как ни мудри, а совести не перемудришь.

1) Когда запивал жестко и на работу звонил говорил, что заболел, то очень стыдно было потом когда на роботу приходил и начальник спрашивал, бухал ли я... Я признавался, что да...
2) Когда Иришке говорил, что после работы надо другу помочь, а сам обнюхивался у того "друга" и потом всю ночь у компа сидел или в телефоне. А сейчас стыдно, за враньё, хоть я и понимаю, что она видела, что я врал.
3) Стыдно, что хоть и не осознанно, но сталкивал мать и жену лбами, пытаясь выгородить свое употребление.
4) Стыдно, что обещал, но не сдерживал свои слова...
5) Стыдно, что не однократно не оправдывал надежды...
6) стыдно, что столько лет думал лишь о себе, точнее о своих кайфушках...
7) Стыдно и паршиво, за все что натворил и наговорил родственникам своим и жены...
В общем пора все исправлять, а то жизни не хватит вину загладить!
2. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
1) Когда бессовестно врал, где я был, после марафона.
2) Когда тусили днями с "друзьями" у кого нибудь на хате, не думая о том как мои переживают...
3) Когда дома не давали пить, а я после марафона, ехал на рыбалку и там бухал...
Трудно назвать человека который так со своими близкими и любимыми поступает...
Я бы не сказал, что я бессовестный человек, просто она у меня под толстой пеленой крепко спала, только недавно начал понимать, насколько я не по человечески себя вел! По свински!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Черная неблагодарность

до 12. вообще ничего не могу вспомнить.
Если только придумать. К примеру: ребенку подарили что-нибудь, а он нос неблагодарно воротит, не нравится подарок.
до 20. Мои родители хотели что бы я получил хорошее образование, а в последствии и работу, а я сволочь неблагодарная, часто косил ее. Ну и по факту начал выпивать.
п.г. Со мной все нянчились, видя что что то не так, пытались помочь, а я в ответ торчал и врал им всем.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Ну это как все по разному пытались бороться с моей наркоманией и алкоголизмом. Как лебедь, рак и щука.
Мать закрывала глаза и оправдывала меня. Жена боролась как могла. Сестра говорила, что я как ребенок, должен принять волевое решение и повзрослеть. А отец говорил, что поигрался, пора и мозги включать - завязывай.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Урок 12
Часть 2
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Чехов "Письмо к учёному соседу"
Вояка в отставке пишет письмо соседу ученому, в котором говорит что уважает ученых и ученья, но по факту ни с чем не соглашается, по своим соображениям. Вояки не особо отличаются сообразительностью, он привыкли жить по другому, веря своим глазам и строго соблюдать приказам. А вот рассуждения и предположения такие люди обычно не приемлют, только факты. Да и приглашает он соседа скорей всего чтобы похвалится своими познаниями и попытаться донести свою скудную точку зрения.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Чехов "Радость"
Как сын военный в поздний вечер прибежал хвастаться, что он нем в газетах пишут. А по факту писали бред где его пьяного лошадь санями переехала и по башке шибанула, а гонору, как будто герой. Он побежал дальше всем знакомым хвастаться о заметке про себя в газете.
Настолько быть горделивым идиотом, это жесть. Такая напыщенность и бахвальство, прям как у алкаша в конце 2-ой стадии...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Чехов "Торжество победителя"
Рассказ показывает как меняются люди когда получают власть, а так же как пресмыкаются остальные лизоблюды к таким личностям.
Я всегда знал, что по настоящему человек открывается, когда в начальники выбивается или занимает руководящую должность. Мало кому удается сохранить свое лицо. В основном все становятся до неузнаваемости бахвальными и гордецами.
Не в деньгах счастье.
Богатый совести не купит, а свою губит: залезет в богатство, забудет и братство.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы собрались ехать на летний отдых, путёвки уже оплачены и бюджет - ограничен. Вы открываете гараж, чтобы сесть за руль и поехать, но видите перед собой машину без колёс.

1) Давно хотел колеса поменять, вот и время пришло.
2) Вспомнил, что вчера когда отмечал первый день отпуска хотел переобуться на летние и, так как хорошо отметил, не поставил летние, а только зимние снял. Пошел ставить.
3) Нашел на авито подешевле на первое время пока. Созвонился, взял в долг у знакомых денег, попросил друга отвезти. Поехали. Приехали... Мужик говорит помогите из гаража принести магнитку забыл на территорию гаражей не заехать. Припарковались. пошли... Долго возились вытаскивали из гаража колеса, так как были завалены хламом. В общем вытащили... он вдруг говорит переведите сразу деньги на карту, а то срочно нужно за кредит перевезти, скоро уже начнут пени насчитывать. Ну значит перевели, он говорит берите 2 колеса идите, а я сейчас гараж закрою догоню. Ну мы довольные идем, колеса разглядываем, очень уж дешево взял он за такие тапки. Подходим к машине, а она на кирпичах стоит без колес. А тут менты подъезжают, мы обрадовались, ща как раз заявление напишем... А они без разговоров мордой нас в землю и ласты крутить, а этот из за угла выходит и говорит. Да, да это они, у все в округи колеса поснимали сволочи и на нас показывает, лыбится... В общем не слушали нас, как мы не объясняли что это наша машина, что вот такая ситуация и т.п. В итоге сидим мы в козле, за решеткой. Везут долго нас везут и рты затыкают, мол приедем разберёмся. Больше часа нас везли, еще куда то заезжали по своим делам. Я объясняю, что у меня билеты на море, семья ждет, за что пару раз дубинкой огреб... Приехали на стоянку за ментовку, встали. Они раз и говорят пошли мы на обед посидите ни куда не уходите - издеваются. Мы кричали ругались, на что те поржали. в общем сидели час ждали в машине пристегнутые... Потом они нас в обезьяник посадили, забрали документы и сказали ждать и не шуметь, а то еще навешают... Еще несколько часов нас продержали, а потом пришли следаки и отдав документы выпустили, точнее пинками выгнали. В общем долго мы добирались до машины, а когда добрались, то ее уже там не было.
Я извинился перед другом, что так подставил его и побежал домой. А прибежав дома ни кого уже не было, а лежала с записка, в которой было написано, что моей жене надоели мои вечные приключения и она даже слышать не хочет моих объяснений, почему я забил на отпуск и куда то свалил. А когда они вернулись, то подала на развод и уехала к маме.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках, кого этим оружием хотят ударить (Сталин).
Когда наемные организации возили нам песок, то часто обманывали с кубатурой. И меня как прораба назначили контролировать наемные машины, а точнее подсчитывать сколько они привезли и документы подписывать по факту, а не сколько они там написали...
Ну и был один хитрец, который не ждал когда ему покажут куда высыпать и не проверят кузов а высыпал куда ему было удобно. Я подошел и начал мерить кучу песка прежде чем подписать накладную, а тот начал, да как ты сможешь посчитать - это не возможно. Я попросил экскаваторщика сделать ровную пирамиду и посчитав срезал ему 4 куба песка в накладной, да и сказал, что в следующий раз он будет обратно лопатой загружать, если будет высыпать без команды. Больше я этого наемника не видел... обиделся наверно.