К наркотикам привела избалованность. Хочу бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Раздел 4. Статья 48. ИЗМЕНЕНИЯ В ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ И ВОЛЕВОЙ СФЕРЕ У АЛКОГОЛИКОВ
Алкоголики начинают предавать своих близких и родных. Бухающий алкоголик теряет способность здраво мыслить и чувствовать. Вместе с эмоциональной неуравновешеностью появляется безразличие к своим родным и близким. Это когда алкоголик не может дать своим родным должного внимания и хорошей жизни и при этом алкоголик ничего не меняет и не делает. Алкоголик может гнобить себя что не уделяет должного внимания семье и то что в семье нет средств на жизнь, спустя некоторое время лупит детей и требует денег на бухло. Алкоголик злобно огзыается о близких и родных, типа довели до такой жизни именно они. То любит то гнобит, таким эмоциям алкоголика веры нет. Эмоции алкоголика проявляется в их поведении, алкоголик действует исходя из своих хотелок, захотел обидеться, обижается, так еще и за обиды может брызгать и не задумываться о последствиях. Редко можно предугадать, что выкинет алкоголик. Никакие принципы не имеют значения, если алкоголику обидно, он может ударить. Если хочет бухануть, может украсть денег у родных. Воля отключена, поэтому перетерпеть они не в силах. Постепенно алкоголики начинают грубеть, теплые чувства, которые вызывали те или иные люди начинают исчезать. Алкоголику становится пох. Алкоголик уже не может испытывать те чувства которые были раньше. Для алкоголика есть только истерика, либо агрессия, остальные эмоции отключаются. Злобный ор алкоголика на ровном месте - его конек. Если на ранних стадиях болезни почти все нытики и амебы, то в итоге чем дальше, тем опаснее становятся. Завелся, запылил и уже оттормозиться не может. Неустойчивый эмоциональный фон, приводит к депрессии алкоголика, поэтому появляются самоубийства. Типичный способный-самоповешение. Вряд ли алкоголики с осознанием своей вины. В основном с.уицид отмечают на исходной (последней) стадии болезни, когда самокритичность на 0. Еще с.амоубийство происходят во время дикой тоски, тревоги. Чувство вины у алкоголика не вызывает с.уицид. На второй стадии по идее самоубийства должны происходить чаще, чем на 3. Ведь на 3 стадии алкоголики эмоционально тупы. Также на 2 стадии попыток суицида меньше чем случаев избиения родных. В волевой сфере алкоголику свойственно непостоянство, выдержанность. То есть за дела которые берутся алкоголика остаются не решенными. Алкоголики не дисциплинированными, легковнушаемыми, у них меняются стереотипы поведения. Даже если человек до болезни был исполнительным и придерживался каких-то принципов, то дальше образ жизни синяка приводит к том что челу становится пох. Появляются дефекты, поэтому алкоголик уже не обладает теми свойствами, которые требуются при тех или иных действиях. Алкоголик становится легковнушаемыми поэтому часто поддаются на обман или развод благодетелями. Больные не владеют своим поведением и не могут подавить возникающие эмоции. Все приводит к изменению поведения. То что раньше на бухло было пофиг, у алкоголика становится главным, а то что было в приоритете уходит на задний план.

Вывод: алкоголик забирает у человека все положительные эмоции, его настигает тоска. Алкоголики становятся неработоспособными, ленятся, недоделкиными, теряют свои природные свойства. Постоянно плохое настроение, тревога и из-за этого появляются мыслишки покинуть этот мир, хотя будь он в здравии, никогда такие мысли его не посетят.

О себе:
1) раньше к работе у меня был исключительно подход на качество, и не важно сколько времени это займет. Пока не закончу не пойду на перекур или на обед. Сделал дело - гуляй смело. А сейчас могу себе позволить отложить что-либо доделать на послеобеденное время.
2) пиратка постоянно звала к себе в гости, а я всегда обещался приехать, но было просто лень, охота было поваляться дома, потому что она у меня девушка активная, куда-нибудь бы потащила. Я говорю, договариваюсь, планирую с пираткой, какое-то мероприятие, а в итоге получается что она становится инициатором, а от меня в итоге ничего не исходит.
3) постоянно хотел привести себя в порядок, подкачаться, походить на турники, заняться зубами, ждал с нетерпением пока откроют бассейн, его открыли 3 года назад так и ни разу в нем не был. Дальше хотелок дело не доходило
4) хотел сделать дома ремонт, заняться кухней
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
По мере снижения интеллекта, самокритика этого свойства становится тяжелее.
Наркозависимый теряет критику к самому себе из-за анозогнозии. Он не может оценивать свои поступки критически, т.к. постоянно оправдывает себя в пользу употребления. Если бы он одним махом осознал всё своё поведение со стороны, все свои паскудные поступки - его психика бы не выдержала. Это защитный механизм.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
как сегодня спалось? что снилось? как настроение?
Спал хорошо,посыпался один раз,по кушать.
снилось что в каком то офисе так понимаю у сестры на работе, потому что видел ее . девушка коллега по работе хорошая заигрывает со мной, мне не до нее, я иду колотся в туалет. Настроение с утра часто не очень,нно расхожусь покурю принимаюсь за статьи и к 9 утра уже дух боевой
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Спал хорошо,посыпался один раз,по кушать.
снилось что в каком то офисе так понимаю у сестры на работе, потому что видел ее . девушка коллега по работе хорошая заигрывает со мной, мне не до нее, я иду колотся в туалет. Настроение с утра часто не очень,нно расхожусь покурю принимаюсь за статьи и к 9 утра уже дух боевой
Забей, это просто сон. Всем поначалу снится всякая дичь.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Спал хорошо,посыпался один раз,по кушать.
снилось что в каком то офисе так понимаю у сестры на работе, потому что видел ее . девушка коллега по работе хорошая заигрывает со мной, мне не до нее, я иду колотся в туалет. Настроение с утра часто не очень,нно расхожусь покурю принимаюсь за статьи и к 9 утра уже дух боевой
Старайся на форум писать как самочувствие, настроение, какие мысли в голове посещают
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
Мама подозревала, но я умею хорошо врать. Врал, чтобы мама не переживала
1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?
интерес к новым ощущениям
Мнение не поменялось?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
3) Постоянно обманывал своих близких, дурачил их, с целью заполучения средств на наркотики. Если не получалось средства обманным путем, воровал из семьи.
Как обманывал родителей? Что воровал у них?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992