К наркотикам привела избалованность. Хочу бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Раздел 3. Статья 14. С КАКОГО МОМЕНТА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ АЛКОГОЛИКОМ?
Стадии в наркологии нужны для врачей, чтобы он могли поставить правильный диагноз и знать дозировку лекарств. У алкоголика начиная с 1 стадии происходят изменения в психике и поражается центральная нервная система. На 1 стадии у человека есть: 1) анозогнозия 2) рефлекторное влечение (это рюмочка, а если хочется еще и еще, то это уже компульсивное влечение) 3) появляется невроз 4) бред отношения (алкоголик возмущен если кто то осуждает алкоголизм и думает что это в адрес) 5) Алкогольниq параноид (когда алкголику вечно скучно и он третирует жена, типа она уделяет мало внимания, якобы не долюбливает и начинает пить от того что он несчастен). Во второй стадии все те же последствия, но в более тяжелой форме. Например, когда параноид переходит в бред ревности, а алкоголик начинает кидаться с кулаками, соответственно здесь уже нужен другой курс психотерапии и другая доза лекарств. Поэтому алкоголизм как болезнь разбит на части. Алкоголизм заболевание прогрессирующее. Начальная стадия алкоголика такая же как и наркомана и начинается с рефлекса, а за ним тут же появляется анозогнозия. Если есть влечение, то вы уже алкоголик. Разница в возниконовении наркомании и алкоголизмом только в количестве употреблений. Так происходит, потому что первое употребление обычно заканчивается качелями и бливанием, это норма. Если общество пьет, начинающий алкоголик старается ему соответсвовать, пока не ощутит прелесть пьяного состояния. Как только он ощутит это, алкоголизм начинает прогрессировать. А социальные проблемы созданные вы не ощутите, они будут казаться для вас нормой.
Признаки заболевания алкоголизмом на 1 стадии:
1) Влечение 2) утрата количественного контроля (спустя 2-3 года болезни) 3) утрата ситуационного контроля (когда уже можешь позволить себе выпить на важных мероприятиях)
Нигде не указано стадия алкоголизма диагностируются исключительно из этих признаков, алкоголизм появляется просто на основании тяги - желания. Всегда незапланированное случайное, есть пьянство бытовое: когда пить и не хотелось, а занесло и напоили .
Культурное питье -самообман, это отмазка алкашей перед самим собой. Основная масса людей двигается на 1 стадии алкоголизма. Не верите проверьте сами. Подойдите к любому выпивающему и выскажите что он алкоголик, он тут же начнет нервохать, бесится и высмеивать вас. Это и есть алкоголик и в нем кричит анозогнозия.

Вывод: Правда в том, что алкоголь это яд и никакой пользы он не несет. Здоровый трезвый человек это понимает, а алкаш уже нет.

О себе: После раза употребления у меня сразу появилось влечение к веществу. Мы брали 1 грамм, если его восмером, перло сутки, на вторые еще перло. Через пол года этого грамма хватало уже на троих. А спустя год-два тормоза вообще отказали, я мог употреблять каждые 2 часа, и примерно в этого же я мог спокойно заявиться на работу в наркотическом опьянении. Спустя лет 10 пока не съем все что есть не успокоюсь, не было такого чтобы я лег спать и у меня осталось что то на следующий день.

Еще о себе: после нескольких употреблений амфетамина, у меня произошли такие нарушения как: быстрая речь и быстрое передвижения, резкость и четкость. Я считаю что во мне произошли какие-то изменения. А со временем употребления я мог вспылить на ровном месте, у меня как у старой бабки на изменения погоды могло подняться давление, хотя раньше я даже представления не имел что это такое. Еще будучи маленьким мама говорила про какую-то изжогу. Я спрашивал что это такое, она отвечала "лучше тебе этого знать". Бывало после марафонов лупила такая изжога, что желчный сок который вырабатывает желудок до ходил до горла и появлялась хрипота.
.
Ты спиртное разве не употреблял?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Бывало после марафонов лупила такая изжога, что желчный сок который вырабатывает желудок до ходил до горла и появлялась хрипота.
Вылечишься - обрати внимание на язву, обследуйся.
Наркота отобрала у тебя зубы, нормальное пищеварение, забрала психическое спокойствие. Взамен ты не получил ничего.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ты спиртное разве не употреблял?
Употреблял, это были разовые акции, потому что у меня всегда либо качели, либо с утра проблемы, поэтому алкоголь у меня постоянно вызывал отвращение и понимание того что нафиг оно мне надо
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 3. Статья 13. КАКОЙ ЖЕ Я ЗДОРОВЫЙ, ЕСЛИ ПИТЬ МНЕ ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ?
Разве вы испытывали тягу к алкоголю когда в первые попробовали? И вам пришлось кого то обмануть ради выпивки? Нет. Значит вы были абсолютно здоровы. А здоровье это и есть то что вы понимаете что он вам не нужен. А если вы думаете что больше не сможете пить по праздникам или выходным то вы есть алкоголик. Такие мысли приходят уже больным алкоголизмом люди. В юности вы шли гулять и получали удовольствие от прогулок и дворовых игр. Вас не посещали мысли где бы зашевелить на бутылку, вот тогда вы еще были здоровы. А в момент когда вам стало скучно без бухла, вы алкоголик. До 15 летнего возраста в нашей стране еще имеются не алкаши. Это и есть первая стадия когда надломлена самокритика, появляются психозащиты. На первой стадии появляется масса психических нарушений и алкоголик уже выберет бухло вместо например любви.
Правда ли что алкоголизм на первой стадии не приносят вреда?
Конечно же нет. Многочисленные разводы тому пример, сами разведенные говорят что якобы не сошлись характерами. А на самом деле дело в том, что они деградируют из-за постоянных посиделок (кофе, гости). Человек в 1 стадии становится безответственным, обидчивым, подозрительным, эгоистичным и черствым. Этого достаточно для постоянных скандалов. Они даже не понимают, что все ссоры и невзгоды на почве алкоголизма. Алкоголизм и наркомания это рефлекс, вы можете хоть 5 лет не пить, а потом чуток начать попивать, мигом вспомнится навык и опять запой. Зачем переживать о том что больше не сможешь больше пить? если у вас такие мысли, значит вы только начали бросать, либо бросили, но самокритику так и не вернули. Когда вы выполните все рекомендации, инструкции, вы просто сами не захотите пить.

Вывод: здоровым является не тот кто больше вылакает, а тот кто в той или иной ситуации откажется и не через силу воли, а понимая что ему не надо.

О себе: Раньше я мог употреблять неделю подряд без сна и чувствовал себя вполне нормально, без побочных явлений. Шли годы. С каждым разом употребление давалось мне сложнее, в том плане, что сутки я употребляю, на вторые уже начинают болеть кишки из-за сильной токсичности амфетамина, так я заработал язву. + потерял практически все зубы, теперь не могу позволить есть все что хочу. Элементарно соленого арахиса поесть уже не могу. Так разве не наркотики не пагубно влияют на здоровье и организм человека?
Будешь дальше такое вытворять - моментом завернешься от прободения язвы желудка или кишечника..
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 3. Статья 14. С КАКОГО МОМЕНТА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ АЛКОГОЛИКОМ?
Стадии в наркологии нужны для врачей, чтобы он могли поставить правильный диагноз и знать дозировку лекарств. У алкоголика начиная с 1 стадии происходят изменения в психике и поражается центральная нервная система. На 1 стадии у человека есть: 1) анозогнозия 2) рефлекторное влечение (это рюмочка, а если хочется еще и еще, то это уже компульсивное влечение) 3) появляется невроз 4) бред отношения (алкоголик возмущен если кто то осуждает алкоголизм и думает что это в адрес) 5) Алкогольниq параноид (когда алкголику вечно скучно и он третирует жена, типа она уделяет мало внимания, якобы не долюбливает и начинает пить от того что он несчастен). Во второй стадии все те же последствия, но в более тяжелой форме. Например, когда параноид переходит в бред ревности, а алкоголик начинает кидаться с кулаками, соответственно здесь уже нужен другой курс психотерапии и другая доза лекарств. Поэтому алкоголизм как болезнь разбит на части. Алкоголизм заболевание прогрессирующее. Начальная стадия алкоголика такая же как и наркомана и начинается с рефлекса, а за ним тут же появляется анозогнозия. Если есть влечение, то вы уже алкоголик. Разница в возниконовении наркомании и алкоголизмом только в количестве употреблений. Так происходит, потому что первое употребление обычно заканчивается качелями и бливанием, это норма. Если общество пьет, начинающий алкоголик старается ему соответсвовать, пока не ощутит прелесть пьяного состояния. Как только он ощутит это, алкоголизм начинает прогрессировать. А социальные проблемы созданные вы не ощутите, они будут казаться для вас нормой.
Признаки заболевания алкоголизмом на 1 стадии:
1) Влечение 2) утрата количественного контроля (спустя 2-3 года болезни) 3) утрата ситуационного контроля (когда уже можешь позволить себе выпить на важных мероприятиях)
Нигде не указано стадия алкоголизма диагностируются исключительно из этих признаков, алкоголизм появляется просто на основании тяги - желания. Всегда незапланированное случайное, есть пьянство бытовое: когда пить и не хотелось, а занесло и напоили .
Культурное питье -самообман, это отмазка алкашей перед самим собой. Основная масса людей двигается на 1 стадии алкоголизма. Не верите проверьте сами. Подойдите к любому выпивающему и выскажите что он алкоголик, он тут же начнет нервохать, бесится и высмеивать вас. Это и есть алкоголик и в нем кричит анозогнозия.

Вывод: Правда в том, что алкоголь это яд и никакой пользы он не несет. Здоровый трезвый человек это понимает, а алкаш уже нет.

О себе: После раза употребления у меня сразу появилось влечение к веществу. Мы брали 1 грамм, если его восмером, перло сутки, на вторые еще перло. Через пол года этого грамма хватало уже на троих. А спустя год-два тормоза вообще отказали, я мог употреблять каждые 2 часа, и примерно в этого же я мог спокойно заявиться на работу в наркотическом опьянении. Спустя лет 10 пока не съем все что есть не успокоюсь, не было такого чтобы я лег спать и у меня осталось что то на следующий день.

Еще о себе: после нескольких употреблений амфетамина, у меня произошли такие нарушения как: быстрая речь и быстрое передвижения, резкость и четкость. Я считаю что во мне произошли какие-то изменения. А со временем употребления я мог вспылить на ровном месте, у меня как у старой бабки на изменения погоды могло подняться давление, хотя раньше я даже представления не имел что это такое. Еще будучи маленьким мама говорила про какую-то изжогу. Я спрашивал что это такое, она отвечала "лучше тебе этого знать". Бывало после марафонов лупила такая изжога, что желчный сок который вырабатывает желудок до ходил до горла и появлялась хрипота.
.

Потому как толер выше крыши задрал себе уже.. еще б чуть-чуть и к червям[/QUOTE]
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Будешь дальше такое вытворять - моментом завернешься от прободения язвы желудка или кишечника..
Да, у двоих был случай. Одного спасли, так как находился дома. Другой ехал далеко от медицинских учреждений, помощь оказать не успели
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Только что вывела на чистую воду DonЯgon. Последний раз он употреблял не 24 июня, а 30 августа.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Только что вывела на чистую воду DonЯgon. Последний раз он употреблял не 24 июня, а 30 августа.
И признался в одном еще очень плохом поступке, о котором пусть сам и расскажет здесь
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Только что вывела на чистую воду DonЯgon. Последний раз он употреблял не 24 июня, а 30 августа.
Трезвые не психуют, как он сейчас, так что ничего неожиданного. Хорошо, что был честен (а может снова брешет?) Тест на 5 видов наркоты купили? Должен быть дома.
Рассказывай, здесь чего только ни слышали. Не держи в себе дерь.мо, это надо выплеснуть.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Трезвые не психуют, как он сейчас, так что ничего неожиданного. Хорошо, что был честен (а может снова брешет?) Тест на 5 видов наркоты купили? Должен быть дома.

Рассказывай, здесь чего только ни слышали. Не держи в себе дерь.мо, это надо выплеснуть.
У меня есть хороший приятель, коллега по работе. Случайно у меня оказались его паспортные данные, и я оформил на него экспесс займ. Завтра с получки буду займ гасить. Отвратительный, омерзительный поступок. Искренне каюсь.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Трезвые не психуют, как он сейчас, так что ничего неожиданного. Хорошо, что был честен (а может снова брешет?) Тест на 5 видов наркоты купили? Должен быть дома.

Рассказывай, здесь чего только ни слышали. Не держи в себе дерь.мо, это надо выплеснуть.
1 сентября как раз делала на 10 видов, но тест почему-то ничего не показал. Всегда покупала на 10 видов на всякий случай (но закончились). А в этом городе только на 5 в аптеках были, покупать не стала, но заказала как обычно на 10 видов (завтра заберу)

Странно что не показал ничего, как теперь доверять тесту, непонятно. Или сразу делать по 3 штуки за раз
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
1 сентября как раз делала на 10 видов, но тест почему-то ничего не показал. Всегда покупала на 10 видов на всякий случай (но закончились). А в этом городе только на 5 в аптеках были, покупать не стала, но заказала как обычно на 10 видов (завтра заберу)
Странно что не показал ничего, как теперь доверять тесту, непонятно. Или сразу делать по 3 штуки за раз
Тест показывает через пару дней максимум, так что могло выветриться.
Он мог соль сожрать, её тест не всегда ловит. Сейчас вместо амфетамина запросто пихают соль.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
У меня есть хороший приятель, коллега по работе. Случайно у меня оказались его паспортные данные, и я оформил на него экспесс займ. Завтра с получки буду займ гасить. Отвратительный, омерзительный поступок. Искренне каюсь.
Пи.здец подло поступил, крысятина. На дозу не было бабок скотине?
Ты собираешься ему по-чесноку сказать? Говори ему как есть, не трусь, избавляйся от твари внутри себя, становить человеком.
 
Последнее редактирование:

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Тест показывает через пару дней максимум, так что могло выветриться.
Он мог соль сожрать, её тест не всегда ловит. Сейчас вместо амфетамина запросто пихают соль.
30 употребил, а на следующий день тест как раз делал. Может и соль попалась
 
Последнее редактирование:

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Пи.здец подло поступил, крысятина. На дозу не было бабок скотине?
Ты собираешься ему по-чесноку сказать? Говори ему как есть, не трусь, избавляйся от твари внутри себя, становить человеком.
Обязательно, и это не обсуждается
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
употребив уезжал в лес, думав что меня ищут мусора, с целью приемки, это был бред.
Это острое и опасное состояние, психическое нарушение, из статей узнаешь подробнее.
это и есть все болячки нажитые из-за употребление наркотиков, это все не правда
Объясни суть анозогнозии. Это нужно понимать.
Почему возникает самообман? Как человек, зная о последствиях, объясняет себе употребление?
На своём примере.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Пока я жил и употреблял и употреблял вся моя жизнь строилась на самообмане, всегда находил себе повод или причину употребить, порой нелепую и глупую.
Приведи побольше конкретных примеров самообманов из за которых ты выбирал наркотскую жизнь
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
з жизни: раньше когда я употреблял всегда качал громко музыку, со временем это ушло, последние разы употреблял находясь в тишине и если вдруг в телевизоре резко звучала реклама был дикий панический страх
Музыку не слушай, телик не смотри. Это мощные триггеры, которые погружают психику в транс.
Музыку, которую слушал во время употребления, вообще исключить из жизни.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Музыку не слушай, телик не смотри. Это мощные триггеры, которые погружают психику в транс.
Музыку, которую слушал во время употребления, вообще исключить из жизни.
не слушаю и не смотрю, понимаю что может триггернуть
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Это острое и опасное состояние, психическое нарушение, из статей узнаешь подробнее.

Объясни суть анозогнозии. Это нужно понимать.
Почему возникает самообман? Как человек, зная о последствиях, объясняет себе употребление?
На своём примере.
Анозогнозия - это потеря самокритики, не понимание что ты болен. Возникает сразу же после первого употребления. Разум знает что наркотик это яд, а мозг уже зафиксировал и поставил в приоритет наркотик, так получил нереальную эйфорию. Мозг требует повторить то что было, и разум не вправе сопротивляться и включает психозащиты.