Я в отчаянии. Мефедрон. Не могу справиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Iliy!

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
592
Реакции
876
А мама-то вообще сама читала инструкцию? Ей надо читать обязательно. И на форуме пусть регистрируется. Ничего у вас не выйдет, если такой раздал в действиях. Он вообще не должен никаких условий ставить. Да, в статьях написано относиться как к больному, но как к ПСИХИЧЕСКИ больному. А психически больной не может логически мыслить, не может адекватно себя вести и уж тем более более принимать какие-то решения и что-то требовать. Сладкое в доме - да, и будет всегда, потому что вы этого хотите. И не ему, наркочмошнику, вам указывать, что покупать, а что нет. Он пусть не жрет. И пусть вообще спасибо скажет, что его содержат и кормят хоть чем-то. Поэтому вам и говорим - маму сюда. Ей самой нужно мозги вправлять, чтобы она своей добротой не навредила.
Сын употребляет мефедрон. Помогите
 

Июль18

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
48
Реакции
67
А мама-то вообще сама читала инструкцию? Ей надо читать обязательно. И на форуме пусть регистрируется. Ничего у вас не выйдет, если такой раздал в действиях. Он вообще не должен никаких условий ставить. Да, в статьях написано относиться как к больному, но как к ПСИХИЧЕСКИ больному. А психически больной не может логически мыслить, не может адекватно себя вести и уж тем более более принимать какие-то решения и что-то требовать. Сладкое в доме - да, и будет всегда, потому что вы этого хотите. И не ему, наркочмошнику, вам указывать, что покупать, а что нет. Он пусть не жрет. И пусть вообще спасибо скажет, что его содержат и кормят хоть чем-то. Поэтому вам и говорим - маму сюда. Ей самой нужно мозги вправлять, чтобы она своей добротой не навредила.

Мама читает инструкции. В данный момент с ним больше общается на отвлеченные темы. Я вчера её зарегистрировала и сказала чаще к вам обращаться, если что-то не понятно. Но ей как матери явно легче поверить в то, что я его раздергиваю, это объяснимо. Я сама уже в это поверила, поэтому спросила про отъезд у вас.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619
В статьях написано, что к наркоману нужно относиться как к больному, не воспринимать всерьёз. Знаю, головой понимаю это.
А я маме вчера на это ответила подробно, поглядите тему.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Спасибо вам большое. 3й день дома, никуда не рвётся. Но пока и рано. У меня такой вопрос. До болезни отношения у нас были нестабильные, с ее появлением, понятно, лучше не стали... Он продолжает каждое моё слово принимать в штыки (например, просьбу не вываливать личное его маме при каждой возможности), оскорблять и унижать. Говорит, что я его одним своим присутствием подталкиваю к мыслям о срыве. С мамой общается спокойно. Вопрос. Я думаю о том, чтобы съехать на несколько дней. Потому что, возможно, ему правда так будет спокойнее сидеть дома. Посоветуйте, правильное решение?
А почему хотите съехать? Нервы не выдерживают? Так вы статьи невнимательно прочли, там про холодную голову много есть, и про восприятие его неадекватности.
Я своему парню/гражданскому мужу тоже гадости говорила и в штыки все воспрнимала. Что с ним сложно не заторчать. И гнала на него всяко. То молчит не так, то в телефоне сидит, то еще что-нибудь меня в нем раздражало, мол, да как с тобой вообще трезвой можно быть))) и т.д и т.п. И самое главное, я сама искренне верила в то, что говорила и думала тогда. Мозг торчка ищет повод. Иногда даже сам генерирует ситуации, где просто ну сложно не повестись на желание упороться. Это такое, на чсв (чувство собственной важности, т.е гордость в плохом значении) помноженное "возвышенное" наркоманское вдохновение. Возвышенное потому, что они, наркоманы, себя считают особенными, супергероями, рыцарями свернутой бумажки и шприца. Любое слово, сказанное не так, может взорвать мозг, вызвать неадекватные эмоции, и привести к употреблению. А так же, любое слово, сказанное так, но больным мозгом не так воспринятое. И они себя в душе полностью оправдывают в срыве. Типа, сами виноваты - довели, имею право. Спасибо моему, что всё это вытерпел)) будьте готовы, и ему скажите, что голова начнет проясняться, и все реакции эмоциональные и логические начнут работать относитеотно трезво, спустя минимум месяц . Первую неделю-две - вообще ещё, грубо говоря, отходняки, даже не охота ничего, организм в себя приходит немножко. Апогей тяги с 10 дня ориентировочно до месяца, но и после может возникать, но не такая сильная, если все верно делать. И вот когда она будет, очень сложно, особенно если не прочёл, не впитал и не понял все статьи - сопротивляться ей. Как мотылек на огонёк летит, так и наркозависимого рвет за наркотиком... Нужно помочь человеку, чтобы он со стороны себя увидеть, что это бред неадеквата. Где-то кто-то говорил/писал, что в случае тяги,да и вообще очень полезно представлять себя со стороны, как ломишься за дозой, что творишь по пути, как употребляешь... Но не как чувствуешь себя, кайфово в этот момент, внутри, а как это снаружи выглядит. Смог бы он это сделать при маме, на людях, при детях. И что совесть на это говорит, если ещё осталась. Ну... как то так)
 

Iliy!

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
592
Реакции
876
Мама читает инструкции. В данный момент с ним больше общается на отвлеченные темы. Я вчера её зарегистрировала и сказала чаще к вам обращаться, если что-то не понятно. Но ей как матери явно легче поверить в то, что я его раздергиваю, это объяснимо. Я сама уже в это сама поверила, поэтому спросила про отъезд у вас.
Ну вот, похоже ей мало что понятно. Раз она себя так ведёт. Но почему то вопросов не поступает он неё.Пусть читает, разбирается и обсуждают статьи с ним. А не на отвлечённые темы с ним общается. Сыночку она уберечь хочет. А то что сыночка болен самой страшной болезнью она понимает? спросите у неё? Сколько статей она прочла уже?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619

Iliy!

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
592
Реакции
876

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619
Парадокс в том, что у него медобразование, он хорошо подкован в этой теме, видел вживую и последствия. И при этом сам в неё влип.
Да какой парадокс? Вон, Матвей у нас сидит - врач. Еще была одна врач-анестезиолог. А уж сколько наров и алкашни среди наркологов, вы даже не представляете.
 

Iliy!

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
592
Реакции
876

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619

Iliy!

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
592
Реакции
876
Кстати, твой парень что сейчас делает?Почему не заходит на форум и молчит?сказать не чего? Да нееее. Чувствует просто что тут ему жопу поджарят. Заметили как он ласково с нами общается? А вам там зубки показывает. Хитрым наверно себя считает. Ух сколько тут таких умников было. Только кто-то за мозги взялся и вылазить начал, а кто-то умника включил.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619
Говорит, что я его одним своим присутствием подталкиваю к мыслям о срыве. С мамой общается спокойно.
Это - манипуляция. Об этом написано в статьях. Он намеренно вас сталкивает лбами. Он увидел, что маму прогнуть просто и пытается вас дисквалифицировать.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Он маме небось сказал, что это из-за девушки он и заторчал))) возможно
Ну вот, похоже ей мало что понятно. Раз она себя так ведёт. Но почему то вопросов не поступает он неё.Пусть читает, разбирается и обсуждают статьи с ним. А не на отвлечённые темы с ним общается. Сыночку она уберечь хочет. А то что сыночка болен самой страшной болезнью она понимает? спросите у неё? Сколько статей она прочла уже?
Ох уж эти мамы-манные каши... Прям вспомнила одну, реальную из жизни. Сын торчит в соседней комнате, а она, зная, что он торчит: "ты покушал?" И всё такое. На агрессию спрашивала: что это с ним? В ответ : это он без наркотиков такой. Она: ааа... Так он же вчера ездил, странно.. Эх их бы сюда да с сыном вместе.. или мне тогда эти знания.... Да никак. Жаль
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Это - манипуляция. Об этом написано в статьях. Он намеренно вас сталкивает лбами. Он увидел, что маму прогнуть просто и пытается вас дисквалифицировать.
Может и не намеренно. И не он. А наркочмо, которое у него в мозгу на кнопки жмёт и за нитки дёргает. Его несёт. Это неосознанно в большинстве случаев, увы. Как и многое другое
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.619
Может и не намеренно. И не он. А наркочмо, которое у него в мозгу на кнопки жмёт и за нитки дёргает. Его несёт. Это неосознанно в большинстве случаев, увы. Как и многое другое
Да, не намеренно, подсознательно. Верней, сталкивает намеренно, но не осознает с какой целью.