Я трезвый

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Куда хожу...в дубль гисе нашел одну группу, название не помню..Как обычно - по программе 12 шагов
Шаги пиши поможет, главное в программе АН - действия, там все просто ничего не надо выдумывать, нам зависимым и придумали эту программу, потому что не уммем жить и получать от жизни удовольствия
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Куда хожу...в дубль гисе нашел одну группу, название не помню..Как обычно - по программе 12 шагов
О дааа, я много о них знаю...О всяком нлп, о высшей силе, о признании, я прошел почти все шаги, как то очень давно.Хуже только религия, и то хуже в том смысле, что там еще больше мракобесия!В общем задай им вопрос - что такое секта?Если они говорят что они не секта, то скорее всего они должны понимать что такое секта.И пусть назовут тогда кто по их мнению секта и почему они секта.Т.е. спроси структуру и принципы секты.Потом, ты прислушивайся и запоминай что они говорят, а потом скажем гдето через недельку будт проскакивать противоречия.Типа что для успеха нужно одно, но потом услышешь что как раз то что нужно, они уже говорят что не нужно.В общем просто будь внимательным.Объясняю что такое секта - по мимо всех правил и всех принципов, секта это то, что не принимает другого.Т.е. другого учения они не примут, даже если оно будет истинное, эффективное и будет помогать людям.Так же как не примет провославие протестантов и наоборот, шииты суитов, ислам христианство ну и все в таком абсурдном духе.Но, если оно тебе на данном этапе помогает и ты чувствуешь что тебя оно отвлекает от рутины и всего остального, то конечно ходи.П.и.з.ди.. там, хавай там и пей чай(там должно быть все на халяву, если нет, то задай этот вопрос почему нет)Умничай там, че хочешь делай, только постарайся не пропитыаться их "духом татолитарной концепции"Ничего страшного, наука тоже с религии выросла и теперь уже самостоятельна и независима.Так и ты, пока помогает ходи, как почувствуешь что ходишь потому что думаешь что должен ходить, это х.у.е.вы.й сигнал - прекращай!
 

Евгений

Mag
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
1.575
Реакции
452
О дааа, я много о них знаю...О всяком нлп, о высшей силе, о признании, я прошел почти все шаги, как то очень давно.Хуже только религия, и то хуже в том смысле, что там еще больше мракобесия!В общем задай им вопрос - что такое секта?Если они говорят что они не секта, то скорее всего они должны понимать что такое секта.И пусть назовут тогда кто по их мнению секта и почему они секта.Т.е. спроси структуру и принципы секты.Потом, ты прислушивайся и запоминай что они говорят, а потом скажем гдето через недельку будт проскакивать противоречия.Типа что для успеха нужно одно, но потом услышешь что как раз то что нужно, они уже говорят что не нужно.В общем просто будь внимательным.Объясняю что такое секта - по мимо всех правил и всех принципов, секта это то, что не принимает другого.Т.е. другого учения они не примут, даже если оно будет истинное, эффективное и будет помогать людям.Так же как не примет провославие протестантов и наоборот, шииты суитов, ислам христианство ну и все в таком абсурдном духе.Но, если оно тебе на данном этапе помогает и ты чувствуешь что тебя оно отвлекает от рутины и всего остального, то конечно ходи.П.и.з.ди.. там, хавай там и пей чай(там должно быть все на халяву, если нет, то задай этот вопрос почему нет)Умничай там, че хочешь делай, только постарайся не пропитыаться их "духом татолитарной концепции"Ничего страшного, наука тоже с религии выросла и теперь уже самостоятельна и независима.Так и ты, пока помогает ходи, как почувствуешь что ходишь потому что думаешь что должен ходить, это х.у.е.вы.й сигнал - прекращай!
То есть ты проходил почти 12 шагов , и снова начал употреблять потом?
Я изначально думал так: даже если секта - это лучше, чем химическая дрянь.
Да, фраза "Только регулярно посещая АН мы можем оставаться чистыми" вызывает подозрения.
Умничать...да знаешь, я много в жизни умничал, за что огребал потом )))
Нравится то что люди открытые там, в обществе таких трудно найти.
 

Евгений

Mag
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
1.575
Реакции
452
И ещё: недавно размышлял над вопросом: за счёт чего люди остаются там трезвыми много лет..Пока пришло в голову, что потому что могут выговариваться по поводу наркотиков- это далеко не везде сможешь. Второе -я допускаю, что молитвы помогают. Я не атеист, и не религиозный фанатик, где то между.
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
И ещё: недавно размышлял над вопросом: за счёт чего люди остаются там трезвыми много лет..Пока пришло в голову, что потому что могут выговариваться по поводу наркотиков- это далеко не везде сможешь. Второе -я допускаю, что молитвы помогают. Я не атеист, и не религиозный фанатик, где то между.
А еще они очень неплохо играют там трезвых напоказ, дабы привлечь новичков с баблом.
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
А еще они очень неплохо играют там трезвых напоказ, дабы привлечь новичков с баблом.
Да там бабло то не нужно, никто не обязан ни за что платить. А то, какоц ты приходишь, это твоё выздоровление, самого себя не обманешь
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Да там бабло то не нужно, никто не обязан ни за что платить. А то, какоц ты приходишь, это твоё выздоровление, самого себя не обманешь
Да естессно, платить не обязан но пропаганда ведется именно платных центров 12- шаговых же а не бесплатной тухлой нарколожки или дурки.
Это как в секте.
Усе тоже бесплатно.
Но обработка конкретная.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
.П.и.з.ди.. там, хавай там и пей чай(там должно быть все на халяву, если нет, то задай этот вопрос почему нет)Умн
Кстати приемчик с бесплатным угощением- прямо из учебника по НЛП.
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Да естессно, платить не обязан но пропаганда ведется именно платных центров 12- шаговых же а не бесплатной тухлой нарколожки или дурки.
Это как в секте.
Усе тоже бесплатно.
Но обработка конкретная.
Я хожу,не было никакой обработки, может быть дело в том как относиться ко всему. опыт выздоровления других зависимых помогает, никаких намёков на ребуху даже и не было, но большинство, кто приходит в программу, после центров, процентов 90%, много кто после срывов и вмазаные приходят,в этом случае, не программа виновата, а сам, значит не достаточно работаешь по ней.люди подстраивают эту программу под себя, делают так как удобно, а не как надо, отсюда и срывы. Очень много зависимыхуспешных, с большими сроками чистоты. Значит не торчать реально
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Я хожу,не было никакой обработки, может быть дело в том как относиться ко всему. опыт выздоровления других зависимых помогает, никаких намёков на ребуху даже и не было, но большинство, кто приходит в программу, после центров, процентов 90%, много кто после срывов и вмазаные приходят,в этом случае, не программа виновата, а сам, значит не достаточно работаешь по ней.люди подстраивают эту программу под себя, делают так как удобно, а не как надо, отсюда и срывы. Очень много зависимыхуспешных, с большими сроками чистоты. Значит не торчать реально
Кто платит за сьем помещений, печеньки, не задавались вопросом?
Почему выгодно убеждать последователей что наркомания навсегда?
Бесплатный сыр в мышеловке!
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Кто платит за сьем помещений, печеньки, не задавались вопросом?
Почему выгодно убеждать последователей что наркомания навсегда?
Бесплатный сыр в мышеловке!
Плата за аренду помещений, как говорится ело добровольное, в конце собрания запускается мешок, 7 традиция, и ты можешь сколько хочешь положить, если нет желания не клади, никто ничего не скажет. Навсегда, да потому что так и есть, как ты всю жизнь был наркоманом и стал вдруг ненаркоманом, если перестал употреблять, вовсе не означает, что вылечился, люди с 5 годами чистоты и более срываются.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Плата за аренду помещений, как говорится ело добровольное, в конце собрания запускается мешок, 7 традиция, и ты можешь сколько хочешь положить, если нет желания не клади, никто ничего не скажет. Навсегда, да потому что так и есть, как ты всю жизнь был наркоманом и стал вдруг ненаркоманом, если перестал употреблять, вовсе не означает, что вылечился, люди с 5 годами чистоты и более срываются.
Ну да конечно)
Тогда бы просто все эти собрания провалились бы не прожив и месяца.
Торчки не наскребли бы)
Из пословицы-хоть ссы в глаза))) логику включать нужно. На пожертвования не живут столь многочисленные клубы)
Что касается наркомании- это не болезнь, а вредная пагубная привычка, рефлекс.
Те кто понимает это, перестают быть наркоманами именно навсегда.
А срываются вот как раз с такой установочкой про неизлечение. Потому что это ПРОСТО ВЫГОДНО.
Тем кто бесконечно "лечит".
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Ну да конечно)
Тогда бы просто все эти собрания провалились бы не прожив и месяца.
Торчки не наскребли бы)
Из пословицы-хоть ссы в глаза))) логику включать нужно. На пожертвования не живут столь многочисленные клубы)
Что касается наркомании- это не болезнь, а вредная пагубная привычка, рефлекс.
Те кто понимает это, перестают быть наркоманами именно навсегда.
А срываются вот как раз с такой установочкой про неизлечение. Потому что это ПРОСТО ВЫГОДНО.
Тем кто бесконечно "лечит".
Отчасти ты права, но я выздоравливаю так, как могу, мне группы помогают, для меня наркомания - неизлечмый "рефлекс", к которому не стоит возвращаться. выгоду на наркомании получают реб. центра, там вот точно в уши родителям ссут и не хотят отпускать, типо ещё шаги не сдал, не осознал. Группы АН никакой выгоды с этого не имеют. Заработать можно на всем и лоха найти везде.
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Программа АН не имеет ничего общего с реб.центрами. В ребухах часто работают неопытные консультанты, потому что там копеешные зарплаты, за смену консультант получает не больше 1500т. рублей, на работу, в основном идут нарки, срывники, которые не смогли социализироваться в городе. Выйдя с ребухи им предлагают работу, кажется же "такой крутой уже все знает как надо выздоравливать" ,унижая и оскорбляя новичков в ребе они поднимают свою самооценку, никак не помогают выздоровлению, применяя тупые, часто варварские методы , отсюда столько срывов.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Программа АН не имеет ничего общего с реб.центрами. В ребухах часто работают неопытные консультанты, потому что там копеешные зарплаты, за смену консультант получает не больше 1500т. рублей, на работу, в основном идут нарки, срывники, которые не смогли социализироваться в городе. Выйдя с ребухи им предлагают работу, кажется же "такой крутой уже все знает как надо выздоравливать" ,унижая и оскорбляя новичков в ребе они поднимают свою самооценку, никак не помогают выздоровлению, применяя тупые, часто варварские методы , отсюда столько срывов.
Но всё же некоторая информация об их деятельности в открытой печати имеется.

Вот что пишет «LATENT FRAME» (одна из разработанных методик реабилитации наркозависимых) о программе «12 шагов»: «Программа «12 шагов» изначально предназначена исключительно для реабилитации алкогользависимых. По статистике добровольно в эту программу входят только 25% зависимых (каждый 4-й), и только у 30% из них достигается эффект от реабилитации по этой программе. То есть, она «срабатывает» лишь у 7−8 человек из 100. Следуя русской поговорке «на безрыбье и рак рыба», с конца 70-х годов ХХ века программу «12 шагов» стали применять для реабилитации алкоголь- и наркозависимых.

«Проведенные экспериментальные исследования с целью изучения эффективности действия программы «12 шагов» на реабилитируемых зависимых от алкоголя не показали эффективность в уменьшении алкогольной зависимости или проблем, с ней связанных, по сравнению с другими. Отмечено только некоторое снижение количества употребляемого алкоголя. Причем этот эффект отмечен был у мужчин, но не проявился у женщин» [8].

В среднем по статистике мировых центров, работающих по программе «12 шагов», реальная эффективность этой программы — всего 5%.

При наркоманиях же процент эффективности программы «12 шагов» ещё ниже, чем при алкогользависимости. Известно из компетентных зарубежных источников, что добровольно входит в неё не более 5% наркозависимых, но уже в течение первого же года 2/3 из них отсеиваются, и от общего числа реабилитируемых остается в программе «12 шагов» всего 1,5%. Выше процент добровольного вхождения в программу (до 10%) отмечается только при сочетании ее с пресловутой «заместительной терапией» (т.е. с метадоновой, запрещенной в России!). Но при этом реабилитируемый «подсаживается» на метадон (жесткий синтетический наркотик, по своему действию на организм и его последствиях — опаснее героина), становится зависимым от него практически пожизненно (если, конечно, выживет) [9].

А в России и того меньше! — всего лишь от 1,5 до 5%. Потому-то не у всех приверженцев Программы «12 шагов» восторженное к ней отношение.
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
По статистике добровольно в эту программу входят только 25% зависимых (каждый 4-й), и только у 30% из них достигается эффект от реабилитации по этой программе. То есть, она «срабатывает» лишь у 7−8 человек из 100.
В среднем по статистике мировых центров, работающих по программе «12 шагов», реальная эффективность этой программы — всего 5%.
При наркоманиях же процент эффективности программы «12 шагов» ещё ниже, чем при алкогользависимости. Известно из компетентных зарубежных источников, что добровольно входит в неё не более 5% наркозависимых, но уже в течение первого же года 2/3 из них отсеиваются, и от общего числа реабилитируемых остается в программе «12 шагов» всего 1,5%.
А в России и того меньше! — всего лишь от 1,5 до 5%. Потому-то не у всех приверженцев Программы «12 шагов» восторженное к ней отношение.
Если статистика имеется то скорее всего это правда. Ну вот я и проверю, пока на себе не испытаю, не поверю)я выздоравливаю именно с помощью 12 шаговой программы алкоголиков) если на то пошло, то, что так много наркоманов изличившихся от этой болезни без программы? Что - то я сомневаюсь
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Если статистика имеется то скорее всего это правда. Ну вот я и проверю, пока на себе не испытаю, не поверю)я выздоравливаю именно с помощью 12 шаговой программы алкоголиков) если на то пошло, то, что так много наркоманов изличившихся от этой болезни без программы? Что - то я сомневаюсь
У нас нет в стране правильной политики борьбы с наркоманией. На несчастных наркоманах и из семьях наживаются все- от мелких барыжек до депутатов и президента. Не может быть в стране с враньем отовсюду и беспорядком порядка в этой сфере, если даже роддома рушатся и дома инвалидов горят.
А шарлатанство, магические и шаманские услуги процветают вместо медицины.
Управлять страной дебилов легче.