Я мать наркомана, сыну почти 18 лет… Очень нужна ваша помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Новая информация:
Они барыжат. Были подозрения, но он все сваливал на Диану, когда расставался с ней. Сейчас уже понятно, что они вместе занимались.
С отцом (он пока играет роль хорошего понимающего папы, чтобы выудить больше информации) выходил курить и рассказал ему, что планирует меня сломать на выход из дома.
Они ждут выплату денег и собираются умотать. Наивный невероятно.
Папа спросил, и куда ты в шортах тапочках без паспорта и карты?
Голову повесил.
Завтра на цепь, без вариантов. Постараемся завтра найти участкового.
В чате района пишут, что новому участковому пофиг и по номерам никто не отвечает.
Вам нужен рычаг на это, компромат, просто так нет смысла вызывать участкового.. есть переписки ?
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.043
Я пришла к Участковому. Положила две пачки бумаги на стол. И сказала. Я мать. У меня есть сын. Мне нужна ваша помощь. Да-да сказал. Чем могу помочь? Он взял блокнот. Фио, возраст, адрес, где учится/учился? Придти, что сказать. Я продиктовала. Про учебу, отсрочку от армии, распостранение, статьи УК РФ. Спросить, знаешь кого. Он все записал. Дал тел., после совещания позвоните, но чтоб был дома. С первого раза не получилось, он свалил. Со второго, сонного вызвал в коридор и беседовал по моим вопросам. Мой сразу побежал звонить друганам. Мент приходил.
Спасибо вам большое! Теперь хоть понятно как это происходит.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Только фактов не могу найти. В тг пусто. Телефон древний у него, еле дышит. Все было на компе, или в пк клубе заходил.

Не знаю, дискорд или еще что-то.. где они общаются на эти темы?

Узнали имя парня, с кем они связаны, кто им должен заплатить.
Я вроде нашла его в тг, но там в чате тоже нет такой инфы.
Говорите что сдадите полиции инфу и они начнут проверку вместе с номером, наркоманы боятся полицию
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Говорите что сдадите полиции инфу и они начнут проверку вместе с номером, наркоманы боятся полицию
Я сказала, вы на крючке, и кого кода возьмут дело времени. Сначала опрос, видно ты первый.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.043
Вам нужен рычаг на это, компромат, просто так нет смысла вызывать участкового.. есть переписки ?
Нет переписок. Только про употребление, типа «я под солью»
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.043
И автоудаление стоит везде через 1 день(((
Это нужно в дискорд заходить, наверно.. а его сейчас не заставить
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
И автоудаление стоит везде через 1 день(((
Это нужно в дискорд заходить, наверно.. а его сейчас не заставить

Скрины делайте. в папку.
Будьте готовы записать его вопли и маты, когда он начнет агресировать. Желательно сделать так, чтобы в контексте записи было понятно, что он предоставляет опастность для общества и себя в целом, поэтому вы его и заперли.Это важно.

Принудительно можно лечить наркомана если наркоман представляет угрозу для общества или для самого себя. Это будет ваша подстраховка и рычаг на него.

Мало ли, что там эта Диана запоет и что матери наговорит. Может даже сама вызвать ментов, наговорив, что вы издеваетесь над человеком. Всё может быть.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Нет переписок. Только про употребление, типа «я под солью»
Спросите у него он в курсе, что за употребление есть статья? Скорее всего он скажет да. Тогда спросите, разве может быть человек в своем уме понимая, что нарушая закон и имея риск угодить на зону продолжать хотеть наркоманить? Нет естественно, это льно, а остановиться не можешь потому, что такие симптомы наркомании. И я знаю как их убрать, как тебе помочь. Наркоманить мы тебе в любом случае не дадим, а помочь перестать можем.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Принудительно можно лечить наркомана если наркоман представляет угрозу для общества или для самого себя. Это будет ваша подстраховка и рычаг на него.
Он несовершеннолетний. Мне опер сказал, что закрыт по решению родителей.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Он несовершеннолетний. Мне опер сказал, что закрыт по решению родителей.
Два раза убегал с изоляции, писала в розыск. Вопросов не было. типа родители решили ограничить общение. Заявление принимали,морг, скорые, травмы отработали, по камерам отслеживали его передвижения до квартиры притона. И все. Дальше их не интересовало. ждали когда выйдет. Привели домой. Розыск закончился. Заявление закрыли. Обещали проверить эту квартиру участковыми, но думаю, это другой отдел и другое заявление.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
И автоудаление стоит везде через 1 день(((
Это нужно в дискорд заходить, наверно.. а его сейчас не заставить
На понт берите! Говорите что все знаете, что сдадите всех и его в первую очередь..
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.965
Реакции
1.176

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Нет переписок. Только про употребление, типа «я под солью»
за то вы знаете имя их главного. от этого и блефовать. подговорить участкового- объяснить что его помощь нужна чтобы испугать и отправить на лечение! участковому нужно сказать- что этого кента, который им должен заплатить взяли в разработку!он их и слил. сын находясь в изоляции этого уже не проверит!!!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Спасибо вам большое! Теперь хоть понятно как это происходит.
А когда инструкцию прочтете вообще глаза откроются. Вижу вы заходили сегодня. Как обстановка у вас? Делитесь, мы же волнуемся тоже
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.043
Доброе утро, КФ!
Прочли примерно 50%

Обстановка тихая…
много спит, или просто лежит, молчит. Прочитал первые три статьи распечатанных - аннотацию и далее, думает, думает. Видно как переключаются личности. Но без явной агресссии пока что.
Цепь купили, но еще не посадили. Муж взял еще один выходной. Как выйдет на работу - посадим.
С участковым проблема, отзывы ужасные о его работе, и его вечно нет на месте. ищу кого бы попросить припугнуть.
Тест не нашли ни в одной аптеке, заказали, сегодня привезут и тогда буду узнавать насчет учета.

Вчера вечером сын мужу сказал, что будет сегодня со мной разговаривать, что он готов лечиться, делать задания, но с условием, что выйдет ровно через три месяца, посадили его 24 февраля - выйдет 24 мая. И если он решит, что это ему не нужно больше, то будет жить по-новому, но если решит, что нужно, то мы примем его выбор.

Посмотрим, что он скажет мне сам сегодня.
Думаем насчет рычагов. Кроме учета и ментов нет вариантов.

Еще насчет Дианы думаем. Мать так и не отвечает, все прочла и молчит, но я нашла доказательства барыжничества именно Дианы. Думаю маму припугнуть этим или все же заявить на нее сразу?
И сыну сказать, что ее посадили, например? Он ее номер телефона наизусть помнит, адрес знает. Это очень опасно так оставлять.