Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.881

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.881
А куда дальше ? В хозяйской квартире разгром, если соседи пожалуются, то хозяйка приедет если и такое увидит, то выселит, я думаю.
Вы пока с дочерью и лечением разберитесь, думаю, с квартирой можно разобраться будет в будущем.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
тут еще предлагают метод какой то быстрой детоксикации опиатов. За бешеные деньги и за 2-3 дня. Но после него тоже спать не будет.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.881
таблеток и нет сейчас. Без специалиста не знаю как ручки снимать. И инструмента нет. У меня 2 этаж.
Да и двери не железные а обычные деревянные. Замок не сквозной. Изнутри открывается барашком.
Наберите в интернете, там воще все есть. Вот вам тем более нужна цепь, говорят же. Нужно договориться с дочерью. На счёт таблеток я не компетентна, нужно узнавать у тех, кто тут метадон бросал.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.881

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.881
У меня был план завтра переговорить. Сказать что она уже ни на что не похожа. Одни сплошные язвы и рубцы. И мне даже уже хоть и мама я - опасаюсь по причине может какой заразности. Что все. Надо закрыться и перекумарится на сухую. (думаю предложить как в РЦ лирику+хлор на 2 недели. Без них не вытянуть) Потом думаю - замки поменять и научиться ручки с окон скручивать.
Лирика и хлор - это не на сухую(
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А куда дальше ? В хозяйской квартире разгром, если соседи пожалуются, то хозяйка приедет если и такое увидит, то выселит, я думаю.
Так к этому и нужно стремиться. Ну написано же в статьях, делать так, чтобы наркоман видел последствия своей наркомании. Идите сами к хозяйке и рассказывайте каких постояльцев она приняла. Не, ну я не удевлюсь если вы еще и прибраться там намылились.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Доставка продуктов на дом у вас есть, знакомые, друзья?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
тут специалисты предлгагают перекумаривать 2-3 недели на лирика + хлорпротексен. Потом отменяют оба препарата
Вы наши вопросы игнорируете чтоли?


 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вы наши вопросы игнорируете чтоли?
Если он через пару-тройку недель(обычно столько хватает, чтобы наркоман «дал заднюю») не соглашается с вами, начинайте выписку и собирайте документы в суд, отправляйте его на принудительное лечение.

То есть переговоры должны занять 2-3 недели?
Принудительное лечение - это платный РЦ захватом что ли? (сейчас другого принудительного лечения как такового нет)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Никого не напоминает?

Почему нельзя игнорировать все рекомендации и выбирать что-то одно, к чему больше лежит душа
Написать эту статью я решила после комментария Натальи, которая сказала, что прочла все статьи, поговорила с наркоманом, вывела на откровенность, но он продолжает врать, втихаря колоться и всё равно выдвигает свои условия, а именно, отказывается от снятия ломки в госнаркологии(потому что у них нет другого выхода) и требует покупать ему дорогущие таблетки Лирика, с помощью которых он не бросает, а просто-напросто «держит» дозу.

В результате нашей беседы выяснилось, что Наталья взяла на заметку только те рекомендации, которые касаются выведения наркомана на откровенный разговор, а вот моменты про прессинг — просто проигнорировала. Она даже тест ему не проводила, надеялась на его честное слово!

А наркоман вёл себя, как любой другой наркоман в этом случае — он просто плыл по течению и всячески отбрехивался, вместо того, чтобы точно понять, что шутки — кончились.

Естественно, при таком однобоком подходе и отсутствии однозначности — всё тленно. Так можно топтаться на месте годами, а толку — пшик.

Наркоман — болен и, не стоит ждать от него совестливых поступков и настоящего осознания мигом. Если вы вывели его на откровенный разговор, но он продолжает выдвигать свои условия — то можете считать, что этот разговор оказался бестолковым и переходить к действиям. То есть, начинайте наркомана кошмарить.

Запомните, наркоман — как ребёнок! Если он не видит явного запрета и конкретных требований, он будет делать то, до чего додумается сам, своим больным разумом.

Не надейтесь, что всё может обойтись без этого, вам не придётся использовать тяжёлую артиллерию, трепать нервы. Придётся. Но, поверьте, делать это нужно не так и долго, зато результат не заставляет себя ждать.

Если же ничего не делать, а топтаться на месте, игнорируя самые важные вещи, то нервов вы потратите куда больше и по времени это растянется на долгие годы.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Никого не напоминает?

Почему нельзя игнорировать все рекомендации и выбирать что-то одно, к чему больше лежит душа
Написать эту статью я решила после комментария Натальи, которая сказала, что прочла все статьи, поговорила с наркоманом, вывела на откровенность, но он продолжает врать, втихаря колоться и всё равно выдвигает свои условия, а именно, отказывается от снятия ломки в госнаркологии(потому что у них нет другого выхода) и требует покупать ему дорогущие таблетки Лирика, с помощью которых он не бросает, а просто-напросто «держит» дозу.

В результате нашей беседы выяснилось, что Наталья взяла на заметку только те рекомендации, которые касаются выведения наркомана на откровенный разговор, а вот моменты про прессинг — просто проигнорировала. Она даже тест ему не проводила, надеялась на его честное слово!

А наркоман вёл себя, как любой другой наркоман в этом случае — он просто плыл по течению и всячески отбрехивался, вместо того, чтобы точно понять, что шутки — кончились.

Естественно, при таком однобоком подходе и отсутствии однозначности — всё тленно. Так можно топтаться на месте годами, а толку — пшик.

Наркоман — болен и, не стоит ждать от него совестливых поступков и настоящего осознания мигом. Если вы вывели его на откровенный разговор, но он продолжает выдвигать свои условия — то можете считать, что этот разговор оказался бестолковым и переходить к действиям. То есть, начинайте наркомана кошмарить.

Запомните, наркоман — как ребёнок! Если он не видит явного запрета и конкретных требований, он будет делать то, до чего додумается сам, своим больным разумом.

Не надейтесь, что всё может обойтись без этого, вам не придётся использовать тяжёлую артиллерию, трепать нервы. Придётся. Но, поверьте, делать это нужно не так и долго, зато результат не заставляет себя ждать.

Если же ничего не делать, а топтаться на месте, игнорируя самые важные вещи, то нервов вы потратите куда больше и по времени это растянется на долгие годы.
напоминает. Меня.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
То есть переговоры должны занять 2-3 недели?
По разному. Взависимости от того насколько подготовлен родственик и какие у него есть рычаги

Принудительное лечение - это платный РЦ захватом что ли? (сейчас другого принудительного лечения как такового нет)

Эта строчка приведена как пример одного из рычагов для наркомана. Ктото боиться рц, ктото психушки, ктото наркодиспансера и понимание наркоманом того , что родные не блефуют часто сподвигает его начать лечение дома, чем в вышеприведенных заведениях.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Переговорила сейчас с консультантом РЦ, где дочка год назад была на принудительной реабилитации.
Они там переламывалась насухую: 2 раза в день лирика и на ночь таблетка хлорпротексена (нейролептик) чтобы спала.
Занял процесс 2 или 3 недели. Потом смогла обходится без этих средств. Как такая схема?
Ничего себе, насухую). От метадона ломка первые 10 дней вполне терпима, никакая лирика не нужна, далее усиливается примерно до 17 дня. Длится все это дело примерно 21 день. Можете ознакомиться с темами бросивших метадон здесь на форуме.
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
напоминает. Меня.
Правильно. Эта же статья не из пальца высосана, а написана на ошибках таких же мам, как и вы. Так зачем допускать ошибки , которые уже были допущены до вас? Я не понимаю... Если вы надеетесь, что у вас будет по другому, не будет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ничего себе, насухую). От метадона ломка первые 29 дней вполне терпима, никакая лирика не нужна, далее усиливается примерно до 17 дня. Длится все это дело примерно 21 день. Можете ознакомиться с темами бросивших метадон здесь на форуме.
Во-во!