Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
А вот это мне не понятно:
Что нужно наркоманам? - Метод Ренаты Башаровой
И напоследок: наркотики, как химическое вещество, выбрасывают в мозг ЧУВСТВО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, которое испытывает человек, только после того, как совершит действие, которое вызывает одобрение общества, а значит, и себя. Понимаете теперь, почему он не может остановиться в употреблении?

И те моменты, когда наркоману плохо, когда он в плену параной — из памяти стираются быстро, если он бросает. Мозг вспоминает только чувство покоя.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Вот именно такие связи и самые крепкие к сожалению, т. к. подкреплены выбросом гормонов во стократ. Скажем так, чувства и эмоции под наркотой обострены и увеличены до предела, а мозг постоянно сравнивает полученные гормональные (чувственные) всплески с тем, что имел до этого, и будет иметь после...не в пользу трезвых чувств, к сожалению. Ведь у трезвого организма такого чудовищного выброса гормонов не бывает. Это тупая физиология, рефлексы, инстинкты - а они сильнее разума и осознанности и их себе подчиняют. Наркоманки считают, что у них любовь неземная, они ее действительно чувствуют. Примеров тому, к сожалению, масса, и все болезненные. А когда родители парня проблемы не видят, это пзц, они убивают и сына и чужого ребенка этим. Твари, просто твари в масочках, им так проще жить, для таких главное не суть, а иллюзия, видимость благополучия.
Да,жестокая правда,много таких жён наблюдаю,и матерей в масках.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
9.4 Механизм психической защиты наркомана.
У наркомана возникает когнитивный диссонанс на следующей почве:
с одной стороны мозг (система вознаграждения) получает вознаграждение даром, просто так, не выполняя никаких социально одобряемых и полезных действий. Но вознаграждение поступает, причем невероятно яркое и эйфорическое.
Одновременно с этим на него валятся несчастия и потери: потери работы, здоровья, близких, потеря одобрения социума. То есть все идет на перекосяк, а мозг радуется, получая ПАВ и испытывая эйфорию. В здоровом состоянии человек, у которого все идет на перекосяк: (с работы выгнали, любимая ушла, с родителями в ссоре, все тело в болячках) не может быть "вознаграждения гормонами радости". А в случае с наркоманией это все сочетается самым несочетаемым образом.

Наркоман уверен, что наркотик ему не вредит (полезен) и мозг требует его по причине радости, которую наркотик доставляет серому веществу (лимбической системе). Разум оправдывает и находит причины употребления. Последствия показывают, что наркотик разрушителен (потеря здоровья, работы, семьи, внешности, денег и тд). Бросить не может, круг замыкается. Чтобы избежать осуждения значимых людей наркозависимый прибегает к лжи. Себе же лжет чтобы сохранить свое Эго.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
А вот это мне не понятно:
Что нужно наркоманам? - Метод Ренаты Башаровой
И напоследок: наркотики, как химическое вещество, выбрасывают в мозг ЧУВСТВО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, которое испытывает человек, только после того, как совершит действие, которое вызывает одобрение общества, а значит, и себя. Понимаете теперь, почему он не может остановиться в употреблении?

И те моменты, когда наркоману плохо, когда он в плену параной — из памяти стираются быстро, если он бросает. Мозг вспоминает только чувство покоя.
Я скопирую вам мой старый ответ другому человеку, чтоб не печатать заново. Подробное объяснение как работает мозг и почему наркоман не может бросить. Я думаю, суть вы поймете:

наркотики стимулируют выброс гормонов и отрабатывает система вознаграждения. Человек творит любую дичь, но получает выброс гормонов который даёт ощущение удовлетворения, как при больших удачах и достижениях. Человек обманут наркотой. Вот смотри:
Система вознаграждения выдаст порцию гормонов и даст чувство удовлетворения и довольства человеку, заработавшему миллион. Или написавшему итоговую контрольную на 5. Или поднявшемуся на вершину горы и воткнувшему там свой флаг. Чувство удовлетворения, победы, что тебе все по плечу, что ты удачливый и молодец. Понимаешь?
И те же самые чувства, даже сильнее - так как выброс гормонов от наркоты сильнее и больше, чем от реальной удачи или достижения - получит наркоман, сидящий на притоне в грязи, просто приняв очередную дозу.
Физиологически мозгу все равно, откуда доставать порцию поощрения, за какие труды. Мозг ленив и пойдёт всегда наикратчайшим и легким путем: зачем писать контрольную на 5, зачем покорять вершину горы, если можно просто вмазаться и получить еще бОльшую порцию гормонов?
Человек на притоне и в канаве будет чувствовать себя таким же победителем, как и покоритель горы, т.к. система вознаграждения отработала и там и там, чувства и мироощущение одинаковое. Ты понимаешь? Какой это обман?
Поэтому со временем наркоман перестает достигать реальных успехов, теряет интерес ко всему человеческому, а частота употребления лишь увеличивается. Наркоман обречён, т.к. он не понимает что он в жопе и зачастую чувствует себя богом (система вознаграждения выкинула горомоны, дающие ощущение победы и удовольствия) даже лежа в куче дерьма.

Я смогла ответить на ваш вопрос?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
наркотики, как химическое вещество, выбрасывают в мозг ЧУВСТВО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, которое испытывает человек, только после того, как совершит действие, которое вызывает одобрение общества, а значит, и себя. Понимаете теперь, почему он не может остановиться в употреблении?
Имеется ввиду, что мозг от наркотика получает схожее чувства удовлетворения, что и трезвый человек от действий, за которые он получит одобрение от бщества. А наркоман же и ищет одобрения, вот он его и черпает из наркотика. Замкнутый круг у него выходит.

те моменты, когда наркоману плохо, когда он в плену параной — из памяти стираются быстро, если он бросает. Мозг вспоминает только чувство покоя.
Здесь имеется ввиду, что стоит человеку перестать травить организм наркотиками у него пропадает навязчивое желание искать одобрения через наркоту. Становиться легко и спокойно, так как отподает потребность выворачиваться и лгать, становиться легко на душе.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я скопирую вам мой старый ответ другому человеку, чтоб не печатать заново. Подробное объяснение как работает мозг и почему наркоман не может бросить. Я думаю, суть вы поймете:

наркотики стимулируют выброс гормонов и отрабатывает система вознаграждения. Человек творит любую дичь, но получает выброс гормонов который даёт ощущение удовлетворения, как при больших удачах и достижениях. Человек обманут наркотой. Вот смотри:
Система вознаграждения выдаст порцию гормонов и даст чувство удовлетворения и довольства человеку, заработавшему миллион. Или написавшему итоговую контрольную на 5. Или поднявшемуся на вершину горы и воткнувшему там свой флаг. Чувство удовлетворения, победы, что тебе все по плечу, что ты удачливый и молодец. Понимаешь?
И те же самые чувства, даже сильнее - так как выброс гормонов от наркоты сильнее и больше, чем от реальной удачи или достижения - получит наркоман, сидящий на притоне в грязи, просто приняв очередную дозу.
Физиологически мозгу все равно, откуда доставать порцию поощрения, за какие труды. Мозг ленив и пойдёт всегда наикратчайшим и легким путем: зачем писать контрольную на 5, зачем покорять вершину горы, если можно просто вмазаться и получить еще бОльшую порцию гормонов?
Человек на притоне и в канаве будет чувствовать себя таким же победителем, как и покоритель горы, т.к. система вознаграждения отработала и там и там, чувства и мироощущение одинаковое. Ты понимаешь? Какой это обман?
Поэтому со временем наркоман перестает достигать реальных успехов, теряет интерес ко всему человеческому, а частота употребления лишь увеличивается. Наркоман обречён, т.к. он не понимает что он в жопе и зачастую чувствует себя богом (система вознаграждения выкинула горомоны, дающие ощущение победы и удовольствия) даже лежа в куче дерьма.

Я смогла ответить на ваш вопрос?

Понимаю. Спасибо!
А вот как быть (рассматривать) тот случай, когда человек уже "на системе" и особого "удовольствия" он вообще не получает уже?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Имеется ввиду, что мозг от наркотика получает схожее чувства удовлетворения, что и трезвый человек от действий, за которые он получит одобрение от бщества. А наркоман же и ищет одобрения, вот он его и черпает из наркотика. Замкнутый круг у него выходит.

Здесь имеется ввиду, что стоит человеку перестать травить организм наркотиками у него пропадает навязчивое желание искать одобрения через наркоту. Становиться легко и спокойно, так как отподает потребность выворачиваться и лгать, становиться легко на душе.

Я понимаю это, напротив, следующим образом: Мозг вспоминает только чувство покоя = Мозг вытесняет все неприятное, связанное с употреблением. Вспоминает только чувство покоя. Еще и поэтому анозогнозия, как я понимаю.
Поправьте, меня, пожалуйста, если это не так.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Понимаю. Спасибо!
А вот как быть (рассматривать) тот случай, когда человек уже "на системе" и особого "удовольствия" он вообще не получает уже?
Да у них удовольствия как такового и нет, просто без дозы совсем плохо, гормональная яма - психозы, страхи, острая неудовлетворенность, жить невозможно. Чувство удовлетворения и осознание себя живым и полноценным через работу системы вознаграждения дает только новая доза. Причем чем дальше, тем чаще и больше, ибо толерантность растет.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
4.10 Что говорят наркоманы о наркотиках

Говорят что это безвредная, иногда богатая чуть ли не витаминами, полезная вещь.
Один из видов психологической защиты. Которую с одной стороны ставит мозг, чтобы его не лишили удовольствия.
С другой стороны ставит разум, чтобы не разрушить свое Эго.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
В отличие от опийных наркоманов, которые не сильно стремятся скрывать свою причастность к наркотикам, амфетаминщики стараются всем окружающим показать, что они непричастны к употреблению вообще.
Почему не стремятся скрывать?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
В отличие от опийных наркоманов, которые не сильно стремятся скрывать свою причастность к наркотикам, амфетаминщики стараются всем окружающим показать, что они непричастны к употреблению вообще.
Почему не стремятся скрывать?
Потому что солевики вечно на параное, с манией преследования, происходит стимуляция зон отвечающих за страх. Поэтому солевикам проще украсть и сбежать как крыса, а опиатчик в основном идёт на разбой и ножик может в бочину воткнуть спокойно и уверенно.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
В отличие от опийных наркоманов, которые не сильно стремятся скрывать свою причастность к наркотикам, амфетаминщики стараются всем окружающим показать, что они непричастны к употреблению вообще.
Почему не стремятся скрывать?
Добавлю.Ещё в мире наркоманов принято считать опиумные наркотики чем-то благородным, типа элита. Травка, мак, кокаин, героин это вип для них, а скоростные это параноики для опиумных. К тому же поначалу очень сложно определить, что наркоман принимает скоростя, внешний вид не чем не отличается для обычного обывателя, а скоростной в свою очередь под кайфом считает себя богом, так как все ресурсы увеличиваются в сто крат(коммуникабельность, общение, и т.д) Они настолько вживаться в это и считают себя уникальными, что приземлиться и и принять , что он галимый торчек,им очень сложно, вот и скрывают.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
позвонила мне дочка, сообщила, что поссорились. Попросила забрать. Приехала, забрала ее. Все в съемной квартире разбито, вещи разбросаны. Пиво какое то разлито.
Лежит у меня сейчас дома.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Если не всё, пока изучайте, а дочь пусть отсыпается.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
С вашей дочерью будут работать по всем статьям, поэтому нужно все изучить.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Дело в том что алкоголь, это одна из ниточек на срыв. Плюс при употреблении наркотиков алкоголь рядом всегда ходит.