Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Прокапать платно не вопрос.
Вопрос в другом. Как только прокапки выходит опийник, он как электровоз = тяга такая что его реально только наручники удержат. Потому что опиаты выведены все быстро. и все. Елки.
https://nenormaforum.info/index.php?threads/narkoman-ne-xochet-lechitsja-chto-delat.4118/
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
я считаю, что он тоже торчит.
И я так думаю. Я так понял, ваш план заключается в том, чтобы заманить дочь домой с помощи лирики и попытаться её убедить лечиться по данному методу?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
И я так думаю. Я так понял, ваш план заключается в том, чтобы заманить дочь домой с помощи лирики и попытаться её убедить лечиться по данному методу?
Пока такой план.
Я сказала дочке, что таблетки будут храниться у меня и я сама буду выдавать по 1 шт в день. Она сказала "да, конечно, не вопрос"
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
4.4
Наркомания и Шизофрения как не спутать. Различия и сходства.
Зачастую родители подростков при манифестации наркомании считают что ребенка настигла большая психиатрия (так было и в моем случае).
Психиатр , не являясь наркологом, может лишь ошибочно подтвердить диагноз.
В моем случае, после выводов взрослого психиатра я настояла на обследовании у детского (в возрасте 16 -17 лет) психиатра и в течении 2-х 30 дневных обследований диагноз был полностью снят. Детский психиатр поставил диагноз полинаркомания и рекомендовал РЦ.

основные отличия Шизофрении и Наркомании:
1) Больной шизофренией слаб 1)Больной наркоманией чрезмерно активен: он тратит множество сил на добывание ПАВ и оправдание этого перед собой и социумом. 1)Больной большой Депрессией не имеет просто сил на такие гонки и ограничивается в большем случае алкоголем.
2) У больного Шизофренией избыток эндорфинов, для него прием опиатов будет вызывать неприятные ощущения 2) у больного наркоманией Гормональный фон изменен, головной мозг рефлекторно требует ПАВ для поднятия эндорфинов. 2) Больной Большой депрессией опять же ограничивается алкоголем, все остальное для него слишком сложно.

Хотя... если больной Большой депрессией попробовал ПАВ, у него тоже будет сформирован РЕФЛЕКС на уровне системы поощрения...Хм... Тогда выходит, что больные депрессией могут прибегать к "лечению" себя наркотиками?
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Пока такой план.
Я сказала дочке, что таблетки будут храниться у меня и я сама буду выдавать по 1 шт в день. Она сказала "да, конечно, не вопрос"
Проблема в том, что для того чтобы до наркома начали доходить доводы , его мозг должен быть чистым, должен гармональный фон прийти в норму, а в вашей ситуации она будет под наркотой.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
4.5
Чувство вины в наркомании.

Одна из глубинных причин чувства вины в наркомании лежит в следующем:
Ряд качеств личности (склонность к лени, эгоизму, отсутствие целеустремленности) на трезвую голову подсказывает, что он = неудачник, так как эти дурные склонности (лень, эгоизм, слабость целеполагания) ведут обычно к неудаче для всех обладателей таковых. Больной наркоманией это интуитивно чувствует. И "облачается" в Наркоманию, так как это - все таки, по его мнению круто- это дает флер избранности, отличности от серой толпы и массы. Более того, подсознательно это и объясняет ему, почему он толком не учится, не работает и эгоистично-потребительски относится к миру. Потому что он Наркоман. Тут даже и стремиться не нужно вроде как хорошо работать, учиться и заботится о ближних. Потому что это вразрез с наркоманской стезей. И это хорошо оправдывает личную лень, чёрствость и как логичный вывод = неудачность в жизни. ЭТО ПЕРВОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ

Это первая заковыка.

Вторая заковыка. Разум все ж таки понимает пагубность требований рефлексов мозга, но вынужден выполнять их и подгонять реальность под желаемое мозгу. Разум врет себе и окружающим лишь бы оправдать рефлекс. ЭТО ВТОРОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
4.5
Чувство вины в наркомании.

Одна из глубинных причин чувства вины в наркомании лежит в следующем:
Ряд качеств личности (склонность к лени, эгоизму, отсутствие целеустремленности) на трезвую голову подсказывает, что он = неудачник, так как эти дурные склонности (лень, эгоизм, слабость целеполагания) ведут обычно к неудаче для всех обладателей таковых. Больной наркоманией это интуитивно чувствует. И "облачается" в Наркоманию, так как это - все таки, по его мнению круто- это дает флер избранности, отличности от серой толпы и массы. Более того, подсознательно это и объясняет ему, почему он толком не учится, не работает и эгоистично-потребительски относится к миру. Потому что он Наркоман. Тут даже и стремиться не нужно вроде как хорошо работать, учиться и заботится о ближних. Потому что это вразрез с наркоманской стезей. И это хорошо оправдывает личную лень, чёрствость и как логичный вывод = неудачность в жизни. ЭТО ПЕРВОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ

Это первая заковыка.

Вторая заковыка. Разум все ж таки понимает пагубность требований рефлексов мозга, но вынужден выполнять их и подгонять реальность под желаемое мозгу. Разум врет себе и окружающим лишь бы оправдать рефлекс. ЭТО ВТОРОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ.

я правильно излагаю?

или нет: первая причина это просто романтизация употребления (булгаков, есенин), вторая разум оправдывает рефлекс.
ВОТ ТАК ДА?
Чувство вины снижается тем больше, чем больше уверенность в правильности выбранного пути. ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ВСЕ НАДЕЛАННОЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ УПОТРЕБЕЛНИЕ - БЫЛО ОСНОВАНО НА ПОЛОМКЕ КРИТИКИ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛИТЕЛЬНЫМ.
 
Последнее редактирование:

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
нет все не так:
4.5 Чувство вины в наркомании:
Первая часть чувства вины лежит в том, что личность наркомана расколота надвое: одна часть считает, что наркомания это =элитное существование, высокая личность (булгаков, есенин и тд) А вторая часть считает наркоманию позором.
Из за этого перманентного конфликта возникает чувство вины . Это раз.

Второе чувство вины возникает из-за того что разум вынужден постоянно подтасовывать факты себе и окружающим для того , чтобы оправдать личное потакание рефлексам Головного Мозга, требующего ПАВ
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
родители мужа дочери: уверены, что сын не употребляет. Пребывают в уверенности, что трезв.

считают, что он трезвый и все в порядке
Хреново дело. Он не бросит. Его родители не дадут ему бросить. А раз она с ним, он уведет ее после лечения в срыв.
Лечить дочь надо. И параллельно думать, что со всем этим делать. Одного наркомана вылечить можно и реально. А вот когда она себе заведомо оставляет нитку в употребление в виде любимого торчка который не бросит никогда, это даже не нить - канат. Я до сих пор так и не поняла, что с этим делать и как его рубить. Он так и останется для нее смертельной опасностью.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Хреново дело. Он не бросит. Его родители не дадут ему бросить. А раз она с ним, он уведет ее после лечения в срыв.
Лечить дочь надо. И параллельно думать, что со всем этим делать. Одного наркомана вылечить можно и реально. А вот когда она себе заведомо оставляет нитку в употребление в виде любимого торчка который не бросит никогда, это даже не нить - канат. Я до сих пор так и не поняла, что с этим делать и как его рубить. Он так и останется для нее смертельной опасностью.
Здравствуйте!Они же я так понимаю поженились употребляющими,в анозогнозии,возможно после лечения,дочка подругому на него посмотрит и сама не захочет быть с ним.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Здравствуйте!Они же я так понимаю поженились употребляющими,в анозогнозии,возможно после лечения,дочка подругому на него посмотрит и сама не захочет быть с ним.
Вот именно такие связи и самые крепкие к сожалению, т. к. подкреплены выбросом гормонов во стократ. Скажем так, чувства и эмоции под наркотой обострены и увеличены до предела, а мозг постоянно сравнивает полученные гормональные (чувственные) всплески с тем, что имел до этого, и будет иметь после...не в пользу трезвых чувств, к сожалению. Ведь у трезвого организма такого чудовищного выброса гормонов не бывает. Это тупая физиология, рефлексы, инстинкты - а они сильнее разума и осознанности и их себе подчиняют. Наркоманки считают, что у них любовь неземная, они ее действительно чувствуют. Примеров тому, к сожалению, масса, и все болезненные. А когда родители парня проблемы не видят, это пзц, они убивают и сына и чужого ребенка этим. Твари, просто твари в масочках, им так проще жить, для таких главное не суть, а иллюзия, видимость благополучия.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я очень сочувствую автору темы. Я удивлена что она до сих пор борется за дочь, другая бы уже крест поставила, а она таки продолжает и пришла сюда, нашла этот метод. Значит есть у девчонки шанс. Но вот что с наркомачо-паразитами этими делать, идейными по сути - под крылышками у своих мам, ума не приложу.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Здравствуйте!Они же я так понимаю поженились употребляющими,в анозогнозии,возможно после лечения,дочка подругому на него посмотрит и сама не захочет быть с ним.
Но к этому надо стремится, других вариантов нет. Вдруг всё-таки получится. От ее интеллекта еще многое зависит, и от остатка ее морально-нравственных норм. Умные и морально крепкие до употребления - выкарабкиваются. Глупые и аморальные нет, хоть в лепешку расшибись.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
4.8 Самая большая потребность наркомана.
Так как человек существо социальное, то важнейшей потребностью наркомана, как и любого другого человека, рассматривается одобрение общества.
В основе лежит предположение, что первое употребление также произошло в по причине поиска одобрения значимых людей.
Сокрытие факта наркомании и ложь по этому поводу также является усилием к получению одобрения общества (значимых людей)