Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
На вахту закладчиками в другой регион собираются наверное. Это распрастраненная практика
а в чем тут "прикол" почему именно в другой регион ехать надо для этого?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
опросник не загружается
IdQOMkJc.jpg
Скопируйте текст и вставьте сообщением
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
опросник
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
с 14 или 15 лет. Сначала спайсы, аплетку, возможно соли (все подряд)
после превого РЦ (пройден с 17-18 лет срок 9 мес) незнаю какие - не жила дома полгода. После второго РЦ (с 18 до 19 лет срок 6 мес) по истечении полугода-года опиаты.
после третьего РЦ (24-25 лет) опиаты.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Моя точка зрения: моя дочь начала употреблять по совокупности причин:
неблагополучная семья, незрелая мать (неверный стиль воспитания: то можно, то нельзя, то одобряю за одно и то же, то это же не одобряю.
Повышенные требования к дочери. не по возрасту. Сейчас только это понимаю.),
отсутствие теплых доверительных отношений в семье, регулярные скандалы. Отец алкоголик.
Трудное установление социальных связей в школе. Сложности в отношениях с одноклассниками. Комплексы из за внешности в подростковом возрасте.
Государственная политика в части культуры ( культура музыки воспевающая наркотики), открытая пропаганда наркотиков в интернете.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Убежденность дочки, что принимать наркотики это хорошо и полезно в ее случае.

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Прилагаю усилия для того, чтобы были добрые отношения. Пока они такие.

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
училась в школе то на 5, то на 2. Сделает уроки = 5, не сделает =2. Заставить или научить учиться ровно у меня не получилось Не очень начитана. Хотя книги читала.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
начинала посещать кружки игры на гитаре, театральный, модельный. Платно. Быстро бросала.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
не учится

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
в ранней молодости не думала об этом. Сейчас думаю, что будет опорой в старости в том случае если избавиться от наркомании.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Да, гордилась. Я знала, что дочка умная, она очень красивая, остро чувствующая несправедливость, с хорошим чувством юмора
.
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает. Содержит себя кроме оплаты за аренду квартиры, но я не знаю, кто основную часть финансов приносит она или супруг (говорит, что муж больше работает)

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Стеснялась когда была подростком, того что была в этом возрасте "пухленькая"

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
людей любит. Меня любит. Семью любит.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Этого я не знаю.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Абсолютно не хвастлива. Ни в детстве ни сейчас.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Я испытываю жалость. Да. Люди запутались, больны, страдают, не имеют информации. Дочка к алкоголикам с презрением. К наркоманам - нейтрально ("это их выбор")

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Да, плакала. От обиды, от досады. От понимания, что дочка губит себя. Раньше бывала агрессивной. Сейчас нет. Раньше боялась, сейчас нет.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
в подростковом возрасте продала свой личный фотоаппарат. Из дома не воровала ничего.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
детей нет

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
да, попадала. За воровство в магазине. Это было в возрасте до 18 лет.


20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
да, их много.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
про друзей этого я не знаю. Меня как можно предать?

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
в последнее время да. Появились следы от язв на руках и ногах. На лицо по прежнему красива и в периоды трезвости (редкие) на лице пока нет отражения употребления.
В моменты употребления видно изменение на лице.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Слава Богу, пока нет.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
не знаю

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
нет. не выпиваю. В ранней молодости выпивала, когда дочка была ребенком и подростком. Сейчас нет.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
нет.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
С мужем развелись, когда дочке было 11 лет. Муж алкоголик. Дочка с отцом не общается. Относится к нему с презрением. Отец с дочерью контакт не поддерживает.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи?
Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества.

Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Веселая, смешливая, остроумная. В семье - нежной, ласковой, временами очень упрямой. Открытая и очень ранимая.
С обостренным чувством справедливости. Однажды я имела неосторожность рассказать дома о конфликте на работе и даже назвала имя сотрудницы.
Каково было мое удивление и даже шок,
когда спустя время эта сотрудница подошла ко мне с письмом от моей дочери,
где она написала детским почерком "не смей обижать мою маму!"
Когда была расстроена чем то - плакала и говорила " пожалей меня, я плачу!" А я не жалела.

В школе обижали ее. Она очень переживала.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Черезмерная строгость и черезмерное попустительство чередовались попеременно. Я проявляла душевную черствость и жестокость.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
в 14 лет. не связала

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
РЦ. успевала чуть позврослеть за время трезвости в РЦ.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
никто не мешает.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
да. Потому что мать наркоманки.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Больше всего боюсь погибели, инвалидности. Необратимых изменений.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Я не знаю уже. Теорий много. 12-шаговою изучила вдоль и поперек. Вашу только изучаю.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
а в чем тут "прикол" почему именно в другой регион ехать надо для этого?
Торчкам кажется что так безопасней, а барыги порой предлагают льготные условия по переезду в другой регеон. Оплачивают проезд и жилье, попутно просят увезти большую партию. А после доставки партии их просто здают ментам как расходники. Основную задачу они выполнили а все остальное было только красивыми обещаниями.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
а почему закладки делать другом регионе распространенная практика (я по поводу их намерений "поехать на север работать")?
в чем там собака зарыта?
Да не обращайте на болезных внимание. У них же семь пятниц на неделе и идеи бредовые. Изучайте статьи, налаживайте мосты с его семьёй. Возьмите себя в руки. Метод рабочий, главное правильно сделать всё
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
а почему закладки делать другом регионе распространенная практика (я по поводу их намерений "поехать на север работать")?
в чем там собака зарыта?
здравствуйте, так бывает, от разного зависеть может, но по своему опыту скажу, что возможно, просто в том регионе больше "нужды", не знаю, как это вернее сформулировать, я этой чернью занималась одно время, тоже ездила в другой город, как раз потому что там была "нужнее", куратор нарко шопа и сосал туда, и билеты оплатили, и квартиру, и выгоднее условия предлагают, а потом как сольют органам и хлопнут
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Ищите его родню. А им сколько лет?

@ у вас же есть услуга, где уговаривают поехать в РЦ и сопровождают?
Приветствую.

Да, такая услуга есть.

Кроме того, я готов взять к себе обоих наркоманов при определенных условиях
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
здравствуйте, так бывает, от разного зависеть может, но по своему опыту скажу, что возможно, просто в том регионе больше "нужды", не знаю, как это вернее сформулировать, я этой чернью занималась одно время, тоже ездила в другой город, как раз потому что там была "нужнее", куратор нарко шопа и сосал туда, и билеты оплатили, и квартиру, и выгоднее условия предлагают, а потом как сольют органам и хлопнут
А на северах цены на дерь.мо х3, плюс дефицит . А барыг и торчков там "щимят" все кому не лень менты, блатные, спортсмены, да и сами торчки.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
А на северах цены на дерь.мо х3, плюс дефицит . А барыг и торчков там "щимят" все кому не лень менты, блатные, спортсмены, да и сами торчки.
вот и я к тому же, ибо меня так же севернее сослали, мне просто сказочно повезло, что меня не отпи.здили и не посадили
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Как это осуществить практически?
То, что я запру дочку. Кто запрет зятя?
И потом, если зять останется незапертым, то после того как выйдет моя дочка из домашней реабилитации, то они будут вместе снова.Они муж и жена.
Добрый вечер. Запереть одного дома, второго отправить к нам в РЦ. Или обоих к нам отправить. Сначала одного, через 2-4 недели второго
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
После 3 (трех) РЦ моей дочки (один из них принудительный). Поэтому простите мой вопрос, он у меня все равно есть и поэтому я его задам:
Почему после 9 месяцев каждой реабилитации рефлекс не затух?
Первая РЦ была по программе "страна живых" г. МСК центр реабилитации для несовершеннолетних "Возрождение". Реабилитационный центр «Возрождение» Они противники 12 шаговой программы принципиальные. Этот центр был первым. Дочке было 17 лет. Через 9 месяцев выгнали, посадили на поезд и отправили домой.
Второй РЦ 12 шагов тоже пошла добровольно, сама попросилась.
Третий РЦ принудительно.

почему рефлекс не затух ни в одном случае?
Очень простой ответ: им никто не объяснил что такое рефлекс. Поэтому все время нахождения взаперти она вместе с другими больными постоянно обсуждала наркоту, романтизировала употребление, гоняла тягу. В таких условиях, когда голова занята мыслями как бы поскорее выйти и употребить рефлекс затухнуть никак не может
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
3 действие
После того как добьётесь от него частичного признания, любыми способами уговорить(даже заставить)остаться его дома и отоспаться(или поехать в клинику снять ломку). Отнимите у него мобильный телефон с контактами дружков и барыг, если нужно — заприте его на ключ прям и отнимите одежду.
Первые два-три дня будет дикое сопротивление и лучше физически его удерживать. Опиатным наркоманам обязательно прочтите эту статью, написанную парнем, который пережил ломку дома и бросил сам. Там всё описано, даны рекомендации и он очень не рекомендует всяческие «детоксы»: Как нужно правильно бросать метадон, как пережить ломку самостоятельно(статья написана бывшим наркоманом)

Признания не нужно. Оно есть и давно. "любыми способами уговорить" КАК? УГОВОРИТЬ? Если всех наркоманов, которые реально наркоманы либо отпускают идти "на дно", либо берут захватом в платный РЦ?
Почему так? потому что "уговорить" не получится. Натравить ментов? Где гарантия что в это время не будет "на кармане"?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
3 действие
После того как добьётесь от него частичного признания, любыми способами уговорить(даже заставить)остаться его дома и отоспаться(или поехать в клинику снять ломку). Отнимите у него мобильный телефон с контактами дружков и барыг, если нужно — заприте его на ключ прям и отнимите одежду.
Первые два-три дня будет дикое сопротивление и лучше физически его удерживать. Опиатным наркоманам обязательно прочтите эту статью, написанную парнем, который пережил ломку дома и бросил сам. Там всё описано, даны рекомендации и он очень не рекомендует всяческие «детоксы»: Как нужно правильно бросать метадон, как пережить ломку самостоятельно(статья написана бывшим наркоманом)

Признания не нужно. Оно есть и давно. "любыми способами уговорить" КАК? УГОВОРИТЬ? Если всех наркоманов, которые реально наркоманы либо отпускают идти "на дно", либо берут захватом в платный РЦ?
Почему так? потому что "уговорить" не получится. Натравить ментов? Где гарантия что в это время не будет "на кармане"?
Дальше прочитаете про методы, как с помощью рычагов удержать наркомана дома. В вашем случае пристегнуть к батарее нужно будет однозначно, если не в рц.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
3 действие
После того как добьётесь от него частичного признания, любыми способами уговорить(даже заставить)остаться его дома и отоспаться(или поехать в клинику снять ломку). Отнимите у него мобильный телефон с контактами дружков и барыг, если нужно — заприте его на ключ прям и отнимите одежду.
Первые два-три дня будет дикое сопротивление и лучше физически его удерживать. Опиатным наркоманам обязательно прочтите эту статью, написанную парнем, который пережил ломку дома и бросил сам. Там всё описано, даны рекомендации и он очень не рекомендует всяческие «детоксы»: Как нужно правильно бросать метадон, как пережить ломку самостоятельно(статья написана бывшим наркоманом)

Признания не нужно. Оно есть и давно. "любыми способами уговорить" КАК? УГОВОРИТЬ? Если всех наркоманов, которые реально наркоманы либо отпускают идти "на дно", либо берут захватом в платный РЦ?
Почему так? потому что "уговорить" не получится. Натравить ментов? Где гарантия что в это время не будет "на кармане"?
Есть кто-то из сильных мужчин на подмоге?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я понимаю, что это можно сделать с подростком, который живет дома. Или с супругом. Он еще "не прописался" в притонах. Да, уговорить остаться дома на 3 месяца можно, особенно если пригрозить лишить род прав итд. Это его родной дом.
Но если притоны дом родной, то как "уговорить остаться дома на 3 месяца? да еще заниматься по программе" Ну допустим - схватить, приковать . допустим. Будет орать, соседи вызовут ментов. Менты приедут, увидят наручники. " я лечу наркомана" (он -совершеннолетний в паспорте как ребенок уже не записан, да и фамилия другая) "Проедемте в отделение все вместе". И все, по выходу из отделения лечение закончилось

Так выходит?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Я понимаю, что это можно сделать с подростком, который живет дома. Или с супругом. Он еще "не прописался" в притонах. Да, уговорить остаться дома на 3 месяца можно, особенно если пригрозить лишить род прав итд. Это его родной дом.
Но если притоны дом родной, то как "уговорить остаться дома на 3 месяца? да еще заниматься по программе" Ну допустим - схватить, приковать . допустим. Будет орать, соседи вызовут ментов. Менты приедут, увидят наручники. " я лечу наркомана" (он -совершеннолетний в паспорте как ребенок уже не записан, да и фамилия другая) "Проедемте в отделение все вместе". И все, по выходу из отделения лечение закончилось

Так выходит?
Ну вот приедут менты, а вы им - моя дочь наркоманка. Буянит, ворует, хотела украсть что-нибудь, например. Пишите заявление (забрать всегда можно). Доказательства у вас есть - она стоит на учете. Не говорите, что лечить собираетесь, а ей не поверят, она наркоманка.

Если она орет, устраивает истерику, грозится суицидом - вызываете психушку, так же говорите - дочь торчиха, устроила истерику, хочет жизнь самоубийством закончить, про лечение не говорите, блефуйте, врите сами. После психушки домой на изоляцию. И помните, что вы это из любви делаете, чтобы помочь.

Либо РЦ, Антон выше написал, что может помочь их уговорить и привезти в Москву. Вы поймите, у него не такой рц, где до этого дочь была. Там реально лечат, не гнобят человеческое, не говорят, что они дефектные и говно по жизни.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Я понимаю, что это можно сделать с подростком, который живет дома. Или с супругом. Он еще "не прописался" в притонах. Да, уговорить остаться дома на 3 месяца можно, особенно если пригрозить лишить род прав итд. Это его родной дом.
Но если притоны дом родной, то как "уговорить остаться дома на 3 месяца? да еще заниматься по программе" Ну допустим - схватить, приковать . допустим. Будет орать, соседи вызовут ментов. Менты приедут, увидят наручники. " я лечу наркомана" (он -совершеннолетний в паспорте как ребенок уже не записан, да и фамилия другая) "Проедемте в отделение все вместе". И все, по выходу из отделения лечение закончилось

Так выходит?
В конце концов договоритесь с соседями.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Ну вот приедут менты, а вы им - моя дочь наркоманка. Буянит, ворует, хотела украсть что-нибудь, например. Пишите заявление (забрать всегда можно). Доказательства у вас есть - она стоит на учете. Не говорите, что лечить собираетесь, а ей не поверят, она наркоманка.

Если она орет, устраивает истерику, грозится суицидом - вызываете психушку, так же говорите - дочь торчиха, устроила истерику, хочет жизнь самоубийством закончить, про лечение не говорите, блефуйте, врите сами. После психушки домой на изоляцию. И помните, что вы это из любви делаете, чтобы помочь.

Либо РЦ, Антон выше написал, что может помочь их уговорить и привезти в Москву. Вы поймите, у него не такой рц, где до этого дочь была. Там реально лечат, не гнобят человеческое, не говорят, что они дефектные и говно по жизни.
Ну вам тут по-любому надо с мужем что-то решать, он вам физически будет препятствовать. Когда с родителями планируете связаться?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Я понимаю, что это можно сделать с подростком, который живет дома. Или с супругом. Он еще "не прописался" в притонах. Да, уговорить остаться дома на 3 месяца можно, особенно если пригрозить лишить род прав итд. Это его родной дом.
Но если притоны дом родной, то как "уговорить остаться дома на 3 месяца? да еще заниматься по программе" Ну допустим - схватить, приковать . допустим. Будет орать, соседи вызовут ментов. Менты приедут, увидят наручники. " я лечу наркомана" (он -совершеннолетний в паспорте как ребенок уже не записан, да и фамилия другая) "Проедемте в отделение все вместе". И все, по выходу из отделения лечение закончилось

Так выходит?
Читайте, читайте, читайте.
По поводу ментов на них натравить это вполне нормальная идея, даже если будет на кармане им ничего не светит кроме условки если это первый раз. А у вас на руках появляется козырь.

Если совсем не верите в свои силы то свяжитесь с Антоном Волковым по поводу приехать и уговорить дочь добровольно отправиться в рц.