Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Прошу пояснить момент:
Он становится просто злобным, подлым и вредным человеком, который не идёт на контакт и всё время пытается манипулировать родственниками.
Если родственники прекратят прессинг и порицание, то таких жутких вещей наркоман творить не станет, нужды не будет. Ему будет гораздо проще самому всё осознать и остановиться.
статья Что нужно наркоманам? - Метод Ренаты Башаровой
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Это было её решение туда отправиться, теперь пусть сидит и не вы.бывается. там кормят, не умрёт от голода.
Она же самостоятельная, замужняя женщина, причём здесь вы?! Пусть её муж и кормит. В чем проблема?



М-да? Выздороветь то она вроде хочет)? Придётся таки сидеть с вами, и на ваших условиях, иначе не выйдет ничего. Муж её не состоялся ни как муж, ни как мужчина. Такой же беспомощный, нищий нарк. С чего понты такие?


Никуда не денется, жрать, курить, иметь возможность заплатить за проезд, одежду купить захочется, пробежит как миленькая.

@Пересвет , еду не возите. Не пишите. Общайтесь только с лечащим врачом.
И сигареты тоже не возите. Пусть сидят там, бамбук курят.
Или палаты и туалеты убирают вместо санитаров - за сигареты.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Нужно понимать, что неукладываемое в голове поведение наркомана обусловлено не его характером , а что это симптомы наркомании. Не гнобить и унижать его за это, что он такойто сякой, а обьяснять ему причины такого поведения и на основании причин говорить ему почему вы выбрали такую позицию в той то или иной ситуации по отношении к нему.

Например :" я не дам тебе больше денег не потому, что ты транжира и не умеешь ими пользоваться или мне жалко, а потому, что не хочу чтобы ты умер, купив на эти деньги наркотики.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Прошу пояснить момент:
Он становится просто злобным, подлым и вредным человеком, который не идёт на контакт и всё время пытается манипулировать родственниками.
Если родственники прекратят прессинг и порицание, то таких жутких вещей наркоман творить не станет, нужды не будет. Ему будет гораздо проще самому всё осознать и остановиться.
Когда выяснили, что близкий наркоман, но признание не получено, нужно обяснить, что вы поможете, любите, но спонсировать его наркоманию не станете.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Добрый вечер всем!
По поводу вчерашней ситуации скажу следующее: я находилась в суперстрессовой ситуации, мой первый опыт и начало активного противостояния и борьбы с наркорманией моей родной и любимой дочки. Важно то, что ситуация серьезно усложняется тем, что наркомания одного существенно поддерживается и опирается на наркоманию другого (дочка и ее муж). Причем при противостоянии наркомании наркоманы поддерживают друг друга в стезе употребления и отстаивают совместно и согласованно позицию употребления. То есть отрицание, позиция "полезно/буду/надо/имею право и тд" усиливается вдвойне и взаимно подкрепляется обоюдным бредом, полным отсутствием достоверной информации и отрывками 12-ти шаговой программы.

Есть еще такой аспект, что дочка с огромным пиететом относится к мужу. В здоровой ситуации это очень правильно. Я считаю, так и должно быть в здоровой семье. В данной же ситуации дочка внимательно прислушивается к явному бреду мужа, так как он перманентно находится (по крайней мере, в те моменты, когда я его видела и общалась с ним) в состоянии малоадекватном то ли в следствии употребления, то ли уже в следствии наложенных ПАВ изменений мышления и личности. Парень трудно держит мысль, много резонерствует, так что утрачивается смысл речи, суетится, сложности с логическим суждением. При этом высока раздражительность и нетерпеливость и желание во что бы то ни стало настоять на своем.

Держаться при этом они друг за друга крепко. Поэтому позиция "будет как я сказала" натыкается на следуюющее: " ах вы так, ну раз вы так, раз вы прямо так, то с Вами как договориться, с Вами не получается договариваться, ну мы пошли, мы пошли тогда раз вы так. Все жена, пошли. Да, пошли, мы пошли"
Можно, конечно, встать на позицию "дна": ну идите, идите и идите и никогда не приходите пока сами не выздоровеете. Я против позиции дна. Поэтому приходится "договариваться". Пробиваться свозь кору наркоманского бреда весьма сложное дело. Но нужное. И не всегда уверена, что это удается.

Я благодарна вам, КФ и все участники за поддержку и очень важную и нужную для меня информацию. И по прежнему нуждаюсь в вашей помощи!
Спасибо!
Вот читаешь вас, вроде все относительно здраво. Но меня не отпускает впечатление, что два человека пишет. Или вы копипастите откуда-то.
Пы.сы. "пиетета" и любви у наркоманов нет. Есть только физиологическая потребность. Упороться.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Может вам сначала 9 раздел прочитать, потом вернетесь к 4 разделу. Пожалуй так лучше всего.
Может меня КФ поправит?
Мама не знает как прессинг применить, совсем!
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Вот у меня мозг понимает, что надо заниматься по проге.
Я считаю, что в идеале, обоим закрыться каждый у себя дома и работать 3-4 месяца. (я понимаю, елки, что это могут сделать умные, ВЗРОСЛЫЕ люди. Потому что это разумно!)
На осознанке взрослому человеку и цепи не нужны (нет?) (или я по себе сужу, что я бы села да и работала и все! (?))
, но как то за счет родителей это держание за ручки обстоит (аренда, проезды, переезды и прочее разное вплоть до сигарет и еды)
Что-то мозг ваш намудрил, однако. Вы себя зачем с психически нездоровыми людьми равняете?
"Умные, взрослые люди" - это не наркоманы!!!! Как до вас это не дойдёт то никак.


"А они - дети, прямо держаться за ручки"
Рука / лицо...
Какое умиление...
Два любящих наркомана вместе - это же счастье для родителей, у которых они сидят на шее и медленно подыхают, поддерживая друг друга в употребе
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Когда выяснили, что близкий наркоман, но признание не получено, нужно обяснить, что вы поможете, любите, но спонсировать его наркоманию не станете.

Тогда как понимать, то что Вы говорите в этом контексте
Ведь, можно же оплачивать клинику, но при этом продолжать уничтожать его морально и не давать поднять голову… А как только поднимет, тут же упрёками портить настроение и снова толкать к употреблению, потому как, лучше он себя всё равно чувствовать не стал с моральной стороны и стимула жить нормально — нет.

Это одна и та же статья, речь, как я понимаю об одних вещах
Что нужно наркоманам? - Метод Ренаты Башаровой
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Может вам сначала 9 раздел прочитать, потом вернетесь к 4 разделу. Пожалуй так лучше всего.
Может меня КФ поправит?
В инструкции сказано читать все подряд, не пропуская и не перескакивая.
Что я и делаю
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Тогда как понимать, то что Вы говорите в этом контексте
Ведь, можно же оплачивать клинику, но при этом продолжать уничтожать его морально и не давать поднять голову… А как только поднимет, тут же упрёками портить настроение и снова толкать к употреблению, потому как, лучше он себя всё равно чувствовать не стал с моральной стороны и стимула жить нормально — нет.

Это одна и та же статья, речь, как я понимаю об одних вещах
Что нужно наркоманам? - Метод Ренаты Башаровой

Статья по одобрение.

как я понимаю, наркоману, как и всем людям нужно одобрение. Потому что наркотик дает именно те ощущения покоя, которое продуцирует заслуженное одобрение.
И те моменты, когда наркоману плохо, когда он в плену параной — из памяти стираются быстро, если он бросает. Мозг вспоминает только чувство покоя.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Мама не знает как прессинг применить, совсем!
У меня вопросы по статье одобрение.
Там сказано о том, что родственники применяют один прессинг и не дают поднять голову.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Уточняю, что имеется ввиду.
Раз Автор поднимает тему одобрения и акцентирует вопрос на этом, приводя пример, что
Ведь, можно же оплачивать клинику, но при этом продолжать уничтожать его морально и не давать поднять голову… А как только поднимет, тут же упрёками портить настроение и снова толкать к употреблению, потому как, лучше он себя всё равно чувствовать не стал с моральной стороны и стимула жить нормально — нет.
то значит Автор говорит о том, что больной нуждается в одобрении.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Мама не знает как прессинг применить, совсем!
Мама сукой боится стать и вину перед дочерью чувствует. @Пересвет , ты вот против наркомании дочки, но ты же её и самый первый спонсор! Чувствуя вину перед дочкой ты поддерживала всё это время в ней наркоманию, в виде денежной помощи, подачек, сьема хаты, покупки наркоты, своей мягкости. Ты боишься всё это время потерять её расположение к тебе, и в критический момент откатываешься назад, когда наркоманка понимая это начинает манипулировать и давить на больное.

Харэ дочь у.бивать! Раздуплись уже!!!
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Конечно понимаю. Но @Marymtd смотрю такой вид не устраивает.
Хорошо, что делать если не цепляет мать? Я понимаю как у нас все устроено, заблуждений минимум. Я просто трезвой не вижу себя.
Видимо её язвы вызванные наркоманией, для неё как излишки пудры на лице.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Мама сукой боится стать и вину перед дочерью чувствует. @Пересвет , ты вот против наркомании дочки, но ты же её и самый первый спонсор! Чувствуя вину перед дочкой ты поддерживала всё это время в ней наркоманию, в виде денежной помощи, подачек, сьема хаты, покупки наркоты, своей мягкости. Ты боишься всё это время потерять её расположение к тебе, и в критический момент откатываешься назад, когда наркоманка понимая это начинает манипулировать и давить на больное.

Харэ дочь у.бивать! Раздуплись уже!!!
Послушайте, я разбираю статью и у меня есть вопрос. Я его задаю
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Мама сукой боится стать и вину перед дочерью чувствует. @Пересвет , ты вот против наркомании дочки, но ты же её и самый первый спонсор! Чувствуя вину перед дочкой ты поддерживала всё это время в ней наркоманию, в виде денежной помощи, подачек, сьема хаты, покупки наркоты, своей мягкости. Ты боишься всё это время потерять её расположение к тебе, и в критический момент откатываешься назад, когда наркоманка понимая это начинает манипулировать и давить на больное.

Харэ дочь у.бивать! Раздуплись уже!!!
Извините, а почему на "ты"?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Тогда как понимать, то что Вы говорите в этом контексте
Ведь, можно же оплачивать клинику, но при этом продолжать уничтожать его морально и не давать поднять голову… А как только поднимет, тут же упрёками портить настроение и снова толкать к употреблению, потому как, лучше он себя всё равно чувствовать не стал с моральной стороны и стимула жить нормально — нет.

Это одна и та же статья, речь, как я понимаю об одних вещах
Что нужно наркоманам? - Метод Ренаты Башаровой
Это уже следующий этап, когда он лечится, но вы продолжаете его гнобить, морально уничтожать. Вместо поддержки.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Уточняю, что имеется ввиду.
Раз Автор поднимает тему одобрения и акцентирует вопрос на этом, приводя пример, что
Ведь, можно же оплачивать клинику, но при этом продолжать уничтожать его морально и не давать поднять голову… А как только поднимет, тут же упрёками портить настроение и снова толкать к употреблению, потому как, лучше он себя всё равно чувствовать не стал с моральной стороны и стимула жить нормально — нет.
то значит Автор говорит о том, что больной нуждается в одобрении.
Да, правильно, но это не относится к наркологии никак.
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Извините, а почему на "ты"?
Вы тоже понимайте, Вы здесь уже с два десятка дней, из них половину оставили на споры с кф, или вы ещё собираетесь столько же времени расписывать какая вы пи.здатая королевна?, в то время как Ваша дочь не пойми чего сейчас делает.