Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
А что она тогда там делает?!
Мужа охраняет?
Смотрите, у вас дома сидела на фарме- лирике, теперь там жрёт аптеку!
Нечего ей в наркологии делать. Расскажите всё лечащему врачу- что она жрала дома.
Нечего ей там делать.
Сядет на лечение- будет еда, причём такая, какую вы дадите, а не которую она желает.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Вы к словам не цепляйтесь! @Ярослав абсолютно правильно вам говорит, а до этого ещё очень много людей сказали. Услышьте нас, пожалуйста! Гордыне здесь не место!
Я что-то не припомню...
А были хоть одни из родителей, которые после трех недель на форуме сами покупали и кормили аптекой своего ребёнка?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Пересвет , добрый вечер. Вы как то неверно усвоили материал. Прессинг нужен для того чтобы наркоман понял что он может только лечение по вашему методу выбрать, и больше ничего. Прессингом обличают и дают понять что другого варианта как лечиться нет. А вот когда вы уже лечить его дома на изоляции, то тогда пресинг уже и не нужен. Но у вас то пока совсем другая ситуация.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Я что-то не припомню...
А были хоть одни из родителей, которые после трех недель на форуме сами покупали и кормили аптекой своего ребёнка?
Нет. Тоже не помню. Помню, когда мужу Маруся разрешила лирику пожрать 5 дней, мне весь форум сказал-рука/лицо. И я сама убедилась, что он на ней торчал благополучно. После обломала это дело. Так ему это боком вышло, вместо недели, промучался 2, 5.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
У меня или на форуме отвечать на вопросы или статьи изучать.
два варианта одно из двух.
Совместить не получиться.
Так как задача изучить статьи в первую очередь (помню КФ указывала на это) - изучаю.
Вопросы задаю по не понятным моментам. В момент вопроса захожу на форум.

Если перейду на форум полностью-статьи встанут. Это же понятно.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Нет. Тоже не помню.
Пазл начинает складываться.
Мама Пересвет в начале темы писала, что она злоупотребляла алкоголем. Дословно "пила каждый день после раьоты". Муж её тоже алкаш.
Думаю, отсюда и её чувство вины и желание угодить, стелется под всех - наркоманов, родных его. Идеализация "бедных деток", умиление их большой и чистой любви.
Отсутствие у самой уважения, стержня и моральных ценностей.
Список можно долго продолжать...
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
У меня не так много времени. Поэтому статьи (матчасть) изучить мне необходимо.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
У меня или на форуме отвечать на вопросы или статьи изучать.
два варианта одно из двух.
Совместить не получиться.
Так как задача изучить статьи в первую очередь (помню КФ указывала на это) - изучаю.
Вопросы задаю по не понятным моментам. В момент вопроса захожу на форум.

Если перейду на форум полностью-статьи встанут. Это же понятно.
Вы какая-то особенная, я погляжу..
Вам тогда к Зайцеву надо, точно.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Вы к словам не цепляйтесь! @Ярослав абсолютно правильно вам говорит, а до этого ещё очень много людей сказали. Услышьте нас, пожалуйста! Гордыне здесь не место!
Мама хочет интеллигентно побороть наркоманию. Стать заботливой мамой для дочки. Вот ведь я переживаю, стараюсь. Ищу квартиру после наркологички. Очень вяло на запросы дочери отвечает. Надо орать: нет наркомании, я в этом больше не участвую.
Белой и пушистой не получится остаться.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Как добиться от наркомана признания в употреблении - Метод Ренаты Башаровой
Например, был такой случай. Один парень требовал денег у матери прямо перед Новым Годом, находясь в состоянии наркотического опьянения. Она долго отказывала и ни в какую не хотела давать, тыча ему, что он конченый наркоман, всё «пронюхает», не работает в 25 лет, сидит на шее матери. Он кричал, кричал, а потом резко разбежался и выбросился в окно с 9-го этажа, даже не открывая створку, пробил стекло и полетел вниз…

Матери правильно было дать сигареты?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
вопрос по Гл 9 п1
Как принудить наркомана к лечению - Метод Ренаты Башаровой
"И ещё: вы должны научиться компетентно объяснять наркоману, что происходит у него в голове и природу его тяги. Если не сумеете — он не поверит в то, что лечение необходимо. А, если не поверит — насильное лечение не даст результата, так как он будет сопротивляться в душе и мысленно укреплять свой рефлекс."

и сразу ниже:

"Нет, не стоит ждать этого желания. Это — бесполезно! Лечить надо насильно! Другого выхода — нет. "

как это понимать?
Вы как то выборочно читаете все. Такое ощущение что ваш мозг в броне психзащит ищет не как правильно лечить, а как придраться к несостыковкам. Там написано что надо понимать как работает механизм и почему у наркомана тяга, чтобы можно было объяснять больному причины его поступков и то что он болен, своим обличением и тем что вы разбираетесь в его болезни вы заслужите доверие и наркоман задумается о том чтоьлечение действительно необходимо. И написано что лечение должно быть насильным, а не по желанию больного, чётко по инструкции. Я не вижу в статье противоречий. Если всю статью понимать полностью, а не выдирать куски из неё.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Мама хочет интеллигентно побороть наркоманию. Стать заботливой мамой для дочки. Вот ведь я переживаю, стараюсь. Ищу квартиру после наркологички. Очень вяло на запросы дочери отвечает. Надо орать: нет наркомании, я в этом больше не участвую.
Белой и пушистой не получится остаться.
Мы сейчас бисер перед свиньёй мечем...
Мама упоенно изучает статьи.
Ликвидирует пробелы в знаниях и налаживает свои собственные нейронные связи, сожранные долгим периодом её алкоголизма.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вы как то выборочно читаете все. Такое ощущение что ваш мозг в броне психзащит ищет не как правильно лечить, а как придраться к несостыковкам. Там написано что надо понимать как работает механизм и почему у наркомана тяга, чтобы можно было объяснять больному причины его поступков и то что он болен, своим обличением и тем что вы разбираетесь в его болезни вы заслужите доверие и наркоман задумается о том чтоьлечение действительно необходимо. И написано что лечение должно быть насильным, а не по желанию больного, чётко по инструкции. Я не вижу в статье противоречий. Если всю статью понимать полностью, а не выдирать куски из неё.

Я спрашиваю, потому что мне не понятно. Где понятно - не спрашиваю.
Здесь же не понятно следующее: сказано, что нечего спонсировать больного наркоманией. Мать и не спонсировала. Ок. Но вышло значит опять так, что она снова неправа - сын выскочил в окно.
Ищу логику.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Зайцев здесь не причем. Просто в сутках 24 часа.
Складывается впечатление, что вы и мы (кф) как боксёры на ринге. Так не должно быть, понимаете? Вы с нами на одной стороне, должны находиться- по другую сторону нарки ваши. Что не так? Вы обижаетесь?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Как добиться от наркомана признания в употреблении - Метод Ренаты Башаровой
Например, был такой случай. Один парень требовал денег у матери прямо перед Новым Годом, находясь в состоянии наркотического опьянения. Она долго отказывала и ни в какую не хотела давать, тыча ему, что он конченый наркоман, всё «пронюхает», не работает в 25 лет, сидит на шее матери. Он кричал, кричал, а потом резко разбежался и выбросился в окно с 9-го этажа, даже не открывая створку, пробил стекло и полетел вниз…

Матери правильно было дать сигареты?
Вы серьёзно? Выше в этой же статье написано.......

Но ни на один момент не забывайте, что перед вами — больной человек. Если вы видите, что он неадекватный на вид, у него реально безумные глаза, он путается в мыслях, то не стоит его сильно провоцировать. Возможно, он сейчас под чем-то таким, что сознание напрочь отключено.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я спрашиваю, потому что мне не понятно. Где понятно - не спрашиваю.
Здесь же не понятно следующее: сказано, что нечего спонсировать больного наркоманией. Мать и не спонсировала. Ок. Но вышло значит опять так, что она снова неправа - сын выскочил в окно.
Ищу логику.
Вернее не так. Дело не в логике.
Действия матери здесь привели к трагическому исходу.
Автор не зря привела этот пример. Значит Автор говорит о том, как не надо делать.
Тогда - как нужно было правильно поступить?

Спрашиваю, потому что нужно понимать, как правильно себя вести в подобных ситуациях.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Я спрашиваю, потому что мне не понятно. Где понятно - не спрашиваю.
Здесь же не понятно следующее: сказано, что нечего спонсировать больного наркоманией. Мать и не спонсировала. Ок. Но вышло значит опять так, что она снова неправа - сын выскочил в окно.
Ищу логику.
Хорошо. Вот скажите что сделали бы вы. А я вам скажу что сделала бы я. И сверим ответы. Ваша дочь пришла в наркотическом опьянении и требует у вас деньги. Ваши действия?
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Я спрашиваю, потому что мне не понятно. Где понятно - не спрашиваю.
Здесь же не понятно следующее: сказано, что нечего спонсировать больного наркоманией. Мать и не спонсировала. Ок. Но вышло значит опять так, что она снова неправа - сын выскочил в окно.
Ищу логику.
Нам вот вы тоже не понятны.
И ваше поведение. И ваше отношение к проблеме. И ваши лозунги периодические (как будто вы анонимных алкоголиков ходили). И даже изредка достаточно связные посты в вашем общем бреде и гордыне мне тоже не понятны.