Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Сегодня, например, позвонила дочка и сказала:
"Что я в общем то сволочь и не понимаю ее вообще, и не понимаю в частности что, что делаю ей зло, потому что не вожу ей еду в наркологию, а она вынуждена "побираться ", потому что аппетит"
Потом, она сказала " что ни за что не поедет ни в какие РЦ и ни за что не будет сидеть со мной 3 месяца в запрети на цепи, потому что статьи чушь, а я противная старая баба" ХОТЯ Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА СКАЗАТЬ НИ СЛОВА о лечении, она позвонила просто и выпалила это все.
" и что если все так и я настаиваю на лечении, то я вообще ее больше не увижу"

Говорила с врачом, дают амитриптилин и феназепам.
Потому что у нее "вдохновитель" рядом. Она лишь транслирует Вам его слова.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Читаю: Как убедить наркомана лечиться - Метод Ренаты Башаровой
Но, помните о том, что для того, чтобы заводить разговор о лечении, вы должны получить признание от него, что он наркоман.
Признание уже не нужно - это факт
Если однозначности нет — не мечите бисер, а делайте то, что описано в стартовой статье.
Однозначность того, что заболевание налицо имеется.
Безжалостно, быстро и бескомпромиссно. Прессинг и только прессинг — пока он не признается, не согласится на тест и ваши условия.
Признание уже не нужно, оно есть, тест излишен.
И после того, как вы его заперли дома, выполнили все пункты: отняли телефон, одежду и т.д, можете начинать с ним говорить.
Разговоры, на мой взгляд, конечно только при встрече. Не услышит сейчас она Вас, да и перекрутит "вдохновитель" все произнесенное Вами. Единственное, что она должна знать, что Вы будете ее лечить чего бы это не стоило и что на тот бред, который она сейчас несет на ведетесь.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
может в случае опийной зависимости 2-3 недели на хлорпотексене + лирика? Потом уберем это. Просто на чистую мне не справится.Да и если бы в наркологичке месяц лежала, то там бы точно давали бы хлорпротексен или аминазин.
Может, вы тогда свою программу изобретете? Торгуетесь здесь, как на базаре.
А что значит - вам не справится? Вы что, тоже торчите что ли?
Вам сказали - цепь, гиря, замок. Они справятся. Не с такими справлялись.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Еще есть маленькая такая проблемка. ПК у меня один единственный и он рабочий. Квартира моя - студия 24 м2 в ипотеку. Ума не приложу что делать. и работу тоже надо работать. Уйти в другую комнату нельзя. Ее нет другой команты. Комната одна. Есть правда ноут у бабушки, может даст попользоваться. Но у меня работа связана с телефонными переговорами. Если дочка будет в голос кричать - работа медным тазом накроется. А следовательно, жить будет не на что и негде.
Скотч и кляп - это топ
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Цепью самоприковаться, я всю ночь думала - это же наручники нужны. Иначе никак не "приковаться"
Не обязательно. Даже без гири можно.
Покупаете две цепи длиной около 50 см. И 4 замочка. Стреножите как лошадь. И руки, и ноги.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Я цепь заказала и жду. Но мне капец как не по себе применять цепь..
Что-то такое страшное в голове у вас.
Цепь для срасения своего ребёнка - это не по себе вам.
А вот своими руками наркоту в неё пихать - это норм.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Вы не понимаете.
Люди хотят тихо сидеть у себя дома.
Им комфортно. Все хорошо.
Куда уж нам, убогим, понять...
Только вот этот комфорт вы своим сватам сами обеспечили. Собственно, как и наркотам комфортные условия.
Они на вас сели и ножки свесили. А вы как та овца, которую на заклание ведут - только блеете. И боитесь. То нарка старого, то! Вот вообще уму непостижимо - полиции и участкового.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Для родителей, которые литают в облаках и рассчитывают на здравый разум наркоманов, считая, что они сами примут лечение лечиться.
. моём представлении, все эти РЦ были чем-то типа такого: в круг садятся люди на стулья и говорят "Привет, я Рома и я - наркоман", а ему в ответ "Привет, а я Вася и тоже - наркоман", и так далее, и рассказывают истории из своей жизни - и всё в таком стиле, т.е., мне казалось это бессмысленной затеей с обсуждением кто и как наркоманил, не более того. Ещё одна религиозная подруга рассказывала про 12 шагов с религиозным уклоном - там всё сводилось к Богу, что было явно не для меня - ведь причина была внутри, а не снаружи, по этому я отмёл её опыт. Ни про какую анозогнозию я и подавно не слыхал. Единственное, что понимал, что меня нужно изолировать, но изоляция, в моём понимании - была т.юрьма. Я рад что оказался не в тюрьме, а в нормальном РЦ, где мне становится понятно, как совладать с собой именно на физиологическом/психологическом уровне, что это всего лишь импульсы мозга, затмевающие разум и их можно заглушить, я рад что есть способ победить свою наркоманию - эта методика внушает надежду и отличается от работы с психиатром, которого я посчитал тогда последним звеном спасения и опустил руки. Статьи прочитал, но обязательно перепрочту ещё раз - там очень много полезной информации о самоконтроле и вообще всём процессе наркомании, раскладывается вся суть болезни и её причины. Помимо статей - здесь нужно читать много полезной литературы, которой не доводилось читать раньше в силу образа жизни. Я очень хочу закончить своё прошлое и начать менять будущее, которого у меня не оставалось, ведь было потеряно всё - спокойствие семьи, репутация, материальные ценности, разум, здоровье и трезвость в целом - я просто стал никем, наркоманом без перспектив на дальнейшую жизнь и не хочу больше такого жалкого существования. А больше всего не хочу, что бы переживали родные из-за меня и быть позором семьи.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
то я вообще ее больше не увижу
По моему, она уже раза три здесь это писала. А теперь ждет еды. Сегодня прощается, а потом в обидках, что не ходите к ней. Видите какие манипуляции. Так может всю жизнь.
Или она лечится и вы ей помогаете, или она не лечится и вы ей не помогаете.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Сегодня, например, позвонила дочка и сказала:
"Что я в общем то сволочь и не понимаю ее вообще, и не понимаю в частности что, что делаю ей зло, потому что не вожу ей еду в наркологию, а она вынуждена "побираться ", потому что аппетит"
Потом, она сказала " что ни за что не поедет ни в какие РЦ и ни за что не будет сидеть со мной 3 месяца в запрети на цепи, потому что статьи чушь, а я противная старая баба" ХОТЯ Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА СКАЗАТЬ НИ СЛОВА о лечении, она позвонила просто и выпалила это все.
" и что если все так и я настаиваю на лечении, то я вообще ее больше не увижу"

Говорила с врачом, дают амитриптилин и феназепам.
Добрый день.
Ваша дочь привыкла вами манипулировать. А точнее не ваша дочь, а наркоманка в ней. Ваш страх потерять ее понятен, но как я и писала выше вам, он вас и погубит. Наркомания эта не та болезнь где есть место жалости. Вы должны быть сильной и упрямой. Понимаю, это сложно. Но по другому никак. Иначе ваша дочь не остановится. Что бы вы сейчас не делали вы будете дрянь, плохой и вас будут ненавидеть. Потому что вы возможная преграда торчать. Это как тигр в клетке. Не поддавайтесь на манипуляции иначе вы свою дочь загоните в гроб, она и так на пути к нему огромными шагами.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Сегодня, например, позвонила дочка и сказала:
"Что я в общем то сволочь и не понимаю ее вообще, и не понимаю в частности что, что делаю ей зло, потому что не вожу ей еду в наркологию, а она вынуждена "побираться ", потому что аппетит"
Это было её решение туда отправиться, теперь пусть сидит и не вы.бывается. там кормят, не умрёт от голода.
Она же самостоятельная, замужняя женщина, причём здесь вы?! Пусть её муж и кормит. В чем проблема?

Потом, она сказала " что ни за что не поедет ни в какие РЦ и ни за что не будет сидеть со мной 3 месяца в запрети на цепи, потому что статьи чушь, а я противная старая баба"

М-да? Выздороветь то она вроде хочет)? Придётся таки сидеть с вами, и на ваших условиях, иначе не выйдет ничего. Муж её не состоялся ни как муж, ни как мужчина. Такой же беспомощный, нищий нарк. С чего понты такие?

и что если все так и я настаиваю на лечении, то я вообще ее больше не увижу"
Никуда не денется, жрать, курить, иметь возможность заплатить за проезд, одежду купить захочется, пробежит как миленькая.

@Пересвет , еду не возите. Не пишите. Общайтесь только с лечащим врачом.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
только АД и транквилизаторы и феназепам

Капельниц нет
Торчат они там оба, на фарме, ваша еда и сигареты- обменивают на таблетки. Очнитесь уже. Обрастают новыми знакомствами!
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Прошу пояснить момент:
Он становится просто злобным, подлым и вредным человеком, который не идёт на контакт и всё время пытается манипулировать родственниками.
Если родственники прекратят прессинг и порицание, то таких жутких вещей наркоман творить не станет, нужды не будет. Ему будет гораздо проще самому всё осознать и остановиться.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Прошу пояснить момент:
Он становится просто злобным, подлым и вредным человеком, который не идёт на контакт и всё время пытается манипулировать родственниками.
Если родственники прекратят прессинг и порицание, то таких жутких вещей наркоман творить не станет, нужды не будет. Ему будет гораздо проще самому всё осознать и остановиться.
Пишите контекст, какая это статья?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455