devchonka - Начинаю лечить мужа по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Факта что он убил нет.
Если бы он тогда скрыл от следствия что стучал тому по голове, то да были бы сомнения.
Но если он на следствии все рассказал, и виновным его не по считали, значит не виновен. Виновен только в том что дал по голове. Но не убил.
Другое дело, что если образ жизни не изменит то таких ситуаций будет больше и все равно кого нибудь убьет.
Он ударил торча по голове, на след день он погиб от отека. Наркоманы они хрупкие, от шелбана могут откинуться. Лично я вижу даже если не убийство, то приложение руки к его смерти.
Я смотрел видео, как женщина просто села на кровать и получила открытый перелом.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Он ударил торча по голове, на след день он погиб от отека. Наркоманы они хрупкие, от шелбана могут откинуться. Лично я вижу даже если не убийство, то приложение руки к его смерти.
Я смотрел видео, как женщина просто села на кровать и получила открытый перелом.
Это даёт тебе право заниматься судом Линча? Не для того мы здесь собрались.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Кристина, вчера не было меня на форуме, прочла тему Киша только ночью. Мы подробно обсудили с Воробьем некоторые его сообщения. Как Киш? Что было вчера вечером?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Он ударил торча по голове, на след день он погиб от отека. Наркоманы они хрупкие, от шелбана могут откинуться. Лично я вижу даже если не убийство, то приложение руки к его смерти.
Я смотрел видео, как женщина просто села на кровать и получила открытый перелом.
Кстати вопросик, а как бы ты поступил даже будучи в трезвом состоянии, если на тебя кинулся человек с ножом?
За себя могу сказать, что одним ударом по голове он бы не отделался, ну само собой если бы сразу не отключился.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Кстати вопросик, а как бы ты поступил даже будучи в трезвом состоянии, если на тебя кинулся человек с ножом?
За себя могу сказать, что одним ударом по голове он бы не отделался, ну само собой если бы сразу не отключился.
Будь я в трезвом состоянии, я б в этой ситуации и не оказался.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Кристина, вчера не было меня на форуме, прочла тему Киша только ночью. Мы подробно обсудили с Воробьем некоторые его сообщения. Как Киш? Что было вчера вечером?
Здравствуйте. Киш в порядке. Но в анозогнозии по поводу того что наркотики так или иначе приводят к смерти.
Вчера с ним обсуждали, то что он помогал торчам доставать наркоту, значит давал им яд. Он не согласен, говорит я же не сам им навяливал а они сами просили. Тут же мне говорит про барыг, что они с.мерть толкают.
А я ему говорю "барыги тоже никому не наваливают наркоту, не бегают и не предлагают, торчи сами приходят, но при этом барыг ты считаешь виновными, а сам поступая так же, виноватым себя не считаешь, не логично".

По поводу того парня который умер. Тоже разговаривали. Обьяснила ему что неважно прямая твоя вина или косвенная, к этой ситуации тебя привели наркотики, ты даже с этим парнем был знаком потому что торчал.

На вчерашние сообщения обиделся на то что Тони написал "лучше бы тот парень тебя зарезал(не дословно, такой посыл был).

Нужно будет эту тему подробнее разобрать.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Отмазка не ответ.
Трезвых тоже режут.
Это не отмазка.
Я не знаю как я в такой ситуации бы действовал. Скорее всего тож врезал бы, у меня тоже подобная история была, если б был упоротым.
Но зависит также от ситуации, если можно убежать, поговорить, то воспользуюсь этим, тк я очкану на упоранта с ножом лезть.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ребят. По поводу убил не убил. Макс рассказал мне сейчас историю эту словами. Он этого человека по голове треснул, тот отключился минут на 10, а дальше включился и они дальше продолжили пьянку. Потом Макс ушел домой. На следующий день человек умер.
У алкоголика и нарка есть тысячу причин, по которым он может умереть.
На следствии Макс сказал все как было. Следствие не выявило его вину.
Вина его только в том что он вел такой образ жизни, там где наркота и алкоголь, там с.мерть, болезни,горе,грязь.
Вчера мне кажется вообще нужно было прессинга избежать или быть более сдержанным, пока он не пообвыкся на форуме. Но все равно, думаю этот пост нужно было отправить сюда, в свою тему, чтобы ты могла продолжить работу, в связке с КФ. Твоя тема как раз помогает тебе выяснять вопросы, которые у тебя возникают и вместе с другими координировать процедуру лечения мужа. Здесь. Выйдя из палаты больного, понимаешь?
Возможно, этот твой пост в теме Киша стал ключевым, из-за чего он свернул общение и захлопнулся. Почувствовал твою поддержку.

Когда я заступалась за своего торча и становилась на его сторону, даже если мне казалось что я права, это всегда кончалось откатом больного.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Это не отмазка.
Я не знаю как я в такой ситуации бы действовал. Скорее всего тож врезал бы, у меня тоже подобная история была, если б был упоротым.
Но зависит также от ситуации, если можно убежать, поговорить, то воспользуюсь этим, тк я очкану на упоранта с ножом лезть.
Убежать с кухни не всегда можно. На улице, да. Разговаривать с конченым и безголовым человеком, это порой мартышкин труд. Мне кажется я и трезвая бы напала, да никто не может прогнозировать что бы он сделал в такой момент.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Убежать с кухни не всегда можно. На улице, да. Разговаривать с конченым и безголовым человеком, это порой мартышкин труд. Мне кажется я и трезвая бы напала, да никто не может прогнозировать что бы он сделал в такой момент.
Я вообще не понимаю че вы меня допрашиваете. Да, я в его ситуации скорей всего также бы сделал.
Но причина - употребление, это до него и надо донести, а не оправдывать его.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Я вообще не понимаю че вы меня допрашиваете. Да, я в его ситуации скорей всего также бы сделал.
Но причина - употребление, это до него и надо донести, а не оправдывать его.
:Good:
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Здравствуйте. Киш в порядке. Но в анозогнозии по поводу того что наркотики так или иначе приводят к смерти.
Вчера с ним обсуждали, то что он помогал торчам доставать наркоту, значит давал им яд. Он не согласен, говорит я же не сам им навяливал а они сами просили. Тут же мне говорит про барыг, что они с.мерть толкают.
А я ему говорю "барыги тоже никому не наваливают наркоту, не бегают и не предлагают, торчи сами приходят, но при этом барыг ты считаешь виновными, а сам поступая так же, виноватым себя не считаешь, не логично".

По поводу того парня который умер. Тоже разговаривали. Обьяснила ему что неважно прямая твоя вина или косвенная, к этой ситуации тебя привели наркотики, ты даже с этим парнем был знаком потому что торчал.

На вчерашние сообщения обиделся на то что Тони написал "лучше бы тот парень тебя зарезал(не дословно, такой посыл был).

Нужно будет эту тему подробнее разобрать.
Эти моменты, его кривое мышление - нужно разбирать в ЕГО теме. Твоя задача изобличать кривые мысли торчка. А уже потом вместе ты и КФ загоняют его в тупик, раскладывая всё по полочкам. Любой наркоманом имеет свое кладбище, котрое ширится изо дня в день из-за одного только факта его торчания и существования, любой наркоман - всегда у.бийца. И это нужно общими усилиями доносить до него. Мы то это и так знаем, важно донести это до пациента.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Возможно, этот твой пост в теме Киша стал ключевым, из-за чего он свернул общение и захлопнулся. Почувствовал твою поддержку.
Дак если я уже примкнула к "злу" я с ним стояла разговаривала и можно сказать наш разговор передала. У меня самой в тот момент включились психозащиты и анозогнозия.
Через некоторое время мы по говорили с ним. Я обьяснила на своем примере как моя психика стала защищаться от такой информации.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Я никого не хочу защищать.
И подобные ситуации в большинстве случаев возникают в состоянии угара. Люди привыкли себя оправдывать употреблением, дескать не мог себя контролировать, это был не я.....
Как Киш с топором, и это у него не еденичная ситуация.
И в ситуации с ножом он оказался не случайно, и крендель этот его приревновал не беспочвенно.
Говорить что не виноват в этих ситуациях, это врать себе. Сам оброз жизни провацирует подобные ситуации, разница только в том, ты или тебя?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Эти моменты, его кривое мышление - нужно разбирать в ЕГО теме. Твоя задача изобличать кривые мысли торчка. А уже потом вместе ты и КФ загоняют его в тупик, раскладывая всё по полочкам. Любой наркоманом имеет свое кладбище, котрое ширится изо дня в день из-за одного только факта его торчания и существования, любой наркоман - всегда у.бийца. И это нужно общими усилиями доносить до него. Мы то это и так знаем, важно донести это до пациента.
В том то и дело, надо загнать в тупик, а тупика в том направлении небыло, а его продолжали гнать.
На примере Воробья можно посмотреть. Я ему показал то место куда он его пытался загнать, в результате Воробей сам стал потонцеальным убийцей даже будучи трезвым, как и любой адекватный человек. Я про то что направление выбрано некорректно.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
@Cook ,Макс в своей теме рассказал про то что мама пьет. Может быть можно эту ситуацию как то разобрать?я боюсь что это останется его отмазкой.типо даже мама пьет значит и ему можно
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
@devchonka,
Обрати пожалуйста внимание сегодня-завтра на своего торча, он походу побег задумал. Больно уж все идеально поет для такого срока. Ну как присмотри за ним прям вот усиленно, опой чую, что-то задумал. (Они это неосознанно делают, если что).
Рада буду, если ошибаюсь.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
@devchonka,
Обрати пожалуйста внимание сегодня-завтра на своего торча, он походу побег задумал. Больно уж все идеально поет для такого срока. Ну как присмотри за ним прям вот усиленно, опой чую, что-то задумал. (Они это неосознанно делают, если что).
Рада буду, если ошибаюсь.

Погляжу конечно.
Но по его состоянию даже бы не подумала про побег.
Мне дак наоборот кажется что он много ещё не понял и ни фига не идеальный.
А есть что то конкретное что вас смутило?