devchonka - Начинаю лечить мужа по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Мозги совсем запылились. Он или реально настолько проторчал мозг, или он назло "нихрена не понимает", хочет чтоб ты плюнула уже на лечение.
Разжёвывай ему прочитанное как ребёнку, коль он такой пень. Мозгами ему нужно работать в первую очередь, не просто для галочки, иначе от лечения толку не будет.
Наберись терпения заставляй читать, обьясняй статьи, потом спрашивай что он понял из статьи, чтоб удостоверится что у него хоть каплю мозг поработал. Нужно чтоб инфа проходила и проробатывалась в его горошинном мозгу. Чем больше он будет работать уже головой, тем лучше и быстрее он начнет соображать, лучше делать статьи и начинать видеть своё положение.
Назло делает. Так и говорит.
Я спрашиваю "а зачем ты семье делаешь назло? это так любовь твоя проявляется?как вообще можно делать зло своим близким?а главное для чего ты это делаешь?"
-чтоб ты меня любила.
-я буду любить человека который мне приносит зло? Нет спасибо, не вылечишься по инструкции, пойдешь на хрен. Я не верю в излечение "само пройдет" это чушь!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Здравствуйте. Вот честно уже кажется что не могу пробить броню его. Как в стенку ломлюсь и ничего. Буду надеяться что завтра будет лучше.
Ты чуть-чуть себя успокой, не «бейся в стенку»,- капай и капай, авторитетно гни свою линию. Я когда в статьях прочла, что нужно общаться с наркоманом спокойно, твёрдо и убедительно (как детектив Коломбо), мне прям это врезалось в память. Как он внимательно слушал, задавал вопросы, всегда выглядел таким простачком, а потом хрясь и все суставы вправил парой аргументов.
Фух, ну а если их не остаётся уже, просто говори, - я врач- ты психбольной, жопе слова не давали! Точка
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Назло делает. Так и говорит.
Я спрашиваю "а зачем ты семье делаешь назло? это так любовь твоя проявляется?как вообще можно делать зло своим близким?а главное для чего ты это делаешь?"
-чтоб ты меня любила.
-я буду любить человека который мне приносит зло? Нет спасибо, не вылечишься по инструкции, пойдешь на хрен. Я не верю в излечение "само пройдет" это чушь!
Все правильно говоришь. Дави его, капай на мозг. "Вода камень точит". Наркоманскую броню тоже можно пробить. И не забывай говорить, что если бы тебе было плевать на него, ты бы не боролась. От любви твои старания. И, Если он любит, то пусть помогает тебе его лечить и слушается тебя. Ты же не желаешь ему зла. Ты спасаешь, лечишь его, дурака.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Говорит "я бросил наркотики че тебе еще надо?"
-наркотики бросил, а симптомы все те же. Значит ничего не поменял в своем мышлении, а если не поменял, значит снова будешь решать свои проблемы наркотой!хватит врать себе и мне.
Он не лечился ещё.
Лечение - это прокачка мозга через осознание своей болезни, ее природы и метода борьбы с ней.
Наложение антирефлекса на употребление.
Работа над моралью.
Ничего из этого он делать не начал.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Назло делает. Так и говорит.
Я спрашиваю "а зачем ты семье делаешь назло? это так любовь твоя проявляется?как вообще можно делать зло своим близким?а главное для чего ты это делаешь?"
-чтоб ты меня любила.
-я буду любить человека который мне приносит зло? Нет спасибо, не вылечишься по инструкции, пойдешь на хрен. Я не верю в излечение "само пройдет" это чушь!
Еще один самообман. Он назло делает чтоб ты его в покое оставила.
Не отставай от него, он должен понять что ты не сдашься, пока не нчнешь в нем видеть человека, а пока все его действия направлены в сторону наркоты. Не давай ему расслабляться.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Или он лечится как ты говоришь и становится человеком, или он теряет все, семью, дом, имя, свободу и тд, тк ты его на годовую принудиловку положишь, или в тюрьму, тк доки у тебя есть. То есть наркоту он в любом случае не увидит, так что пусть не старается к ней идти.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Назло делает. Так и говорит.
Я спрашиваю "а зачем ты семье делаешь назло? это так любовь твоя проявляется?как вообще можно делать зло своим близким?а главное для чего ты это делаешь?"
-чтоб ты меня любила.
-я буду любить человека который мне приносит зло? Нет спасибо, не вылечишься по инструкции, пойдешь на хрен. Я не верю в излечение "само пройдет" это чушь!
Обычный противоречивый бред, методично его разбивай логикой. Это придётся делать регулярно, он успевает на своей волне придумать новый бред, а твои доводы забыть.
У торчка в мозгах кисель натуральный. Он начало мысли придумывает, а логичный конец не в состоянии просчитать. Я предложение, мысль бывало составить не мог. Начало мысли есть, а дальше тупик. И это состояние долго держится. Закостенелое мышление - мысли в мозге бегают по привычным нейронным цепям (рельсам), мозгу физически тяжело мыслить иначе. Он пытается, но быстро слетает на старые рельсы, буквально.
А когда он получает порцию кортизола, его старые рельсы буквально вспыхивают - мозг привык под гормонами гонять по ним мысли.
Для раскачки мозга, чтобы сбить его с рельсы, нужно проложитт новые дорожки для мыслей - нейронные цепи. Для этого и нужна работа со статьями, изложениями, литературой. Чтение, новые необычные занятия, анализ - лучший тренажёр для мозга, это стимулирует создание новых нейронов и связей между ними. Тогда, со временем, он начинает мыслить иначе, у мозга физически появляется выбор, о чём подумать, как построить мысль.
Когда гормоналка придёт в норму, в мозге также появится выбор. Пока его жарят одни гормоны стресса, он и мыслит однобоко, как недоумок. А хроническое влияние кортизола жёстко угнетает память, мышление, контроль эмоций - отсюда всё, идёт сильный удар по функциям мозга.
 
Последнее редактирование:

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Торч перед отбоем мне сказал "не собираюсь я мозги еб*ть с этими статьями, буду делать по 18-20статей в день", чтобы быстрее от них оть*батьсЯ". 5 дней 100 статей.
Пример из жизни: однажды нам подарили бесплатный билет в боулинг, и рассказали что если выбить 12 страйков (все кегли должны упасть с одного броска)подряд, то можно выиграть айфон. Так вот мой торч тогда сказал, фу ерунда 12 страйков подряд херня полная, в лёгкую".
Пришли мы в боулинг естествеено страйки оказались очень трудновыполнимы)
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Торч перед отбоем мне сказал "не собираюсь я мозги еб*ть с этими статьями, буду делать по 18-20статей в день", чтобы быстрее от них оть*батьсЯ". 5 дней 100 статей.
Пусть дерзает! Мы его тут встретим радушно. Главное ему войти в колею. Втянуться в работу.

Наркоман - СуперТорч.

То, на что нужно простым смертным 20-30 дней, наш оформит в лучшем виде за 5 дней.

Сам себя на слабо взял, опять хитрый мозг куёт коварный план - гарантированный провал, далее стресс, очередные наркоманские истерики-срывы-саботаж.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Говорит "я бросил наркотики че тебе еще надо?"
-наркотики бросил, а симптомы все те же. Значит ничего не поменял в своем мышлении, а если не поменял, значит снова будешь решать свои проблемы наркотой!хватит врать себе и мне.
Включает дурака. Чтобы ты отстала. Не сдавайся, самое тёмное время - перед рассветом.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Торч тупо не спит по ночам. Он не может уснуть. Он лежит тихо, не шарахается, ложится в 23.00 но он не спит. Я двое суток с ним провела. Вставать утром не хочет . Делать тоже ничего не хочет.
У него тяга, которую он замалчивает.
Естественно статьи ему не помогают и т.д
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
А днём спит?
Может есть чего?
Тест делали?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
А днём спит?
Может есть чего?
Тест делали?
Не спал днем. И предыдущую ночь почти не спал.
Тест делала пару дней назад. Чисто.
Больше похоже на тягу
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Сегодня постарайтесь сделать статей 5 хотя бы и выйти на форум. Ты ему купи и пустырник и валериану и вместе их давай перед сном.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Не спал днем. И предыдущую ночь почти не спал.
Тест делала пару дней назад. Чисто.
Больше похоже на тягу
Пусть терпит, гормоналка со временем придет в норму. Пусть пьет свои витаминки, купи магний ему как флоу посоветовала, днем спать нельзя, и если он будет делать статьи, к вечеру он будет уставать и лучше засыпать.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Торч тупо не спит по ночам. Он не может уснуть. Он лежит тихо, не шарахается, ложится в 23.00 но он не спит. Я двое суток с ним провела. Вставать утром не хочет . Делать тоже ничего не хочет.
У него тяга, которую он замалчивает.
Естественно статьи ему не помогают и т.д
Доброе утро! Скорее всего, ее и гоняет.. на то и нужна работа на форуме, чтобы отвлекаться от этого и загружать мозг другой инфой. Заставляйте читать-писать. Где его вчера обещанная «Пятилетка в 4 года?»
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Только валериану и пустырник обязательно в таблетках.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183