devchonka - Начинаю лечить мужа по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
а как связан алкоголизм его друга и его работа?
Это отличный пример анозогнозии - вот у него все плохо, а у меня-то все хорошо - я еще работу не просрал. Так просрет. Его друг тоже когда-то блевал от алкоголя, потому что организм людей воспринимает этанол, как яд, коим он и является, и происходит отторжение. И уже потом, когда человек принимает алкоголь небольшими порциями, начинает расти тойлер.
По сути он сравнивал свой тойлер и стаж употребления алкоголя. И гордился этим. Оправдывая себя тем, что он еще не скатился до его уровня. Т.е. мыслей, что можно вообще не скатываться, что люди совершенно нормально живут вообще без алкоголя и добиваются вершин, у него нет. Его единственная гордость, что он не скатился хуже другого.

Работу он уже просрал.
Спасибо что так подробно все расписали.
Я своего торча никак не оправдываю и вижу когда он несет чепуху.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Трава это было любопытство
Любопытство, это когда ты спрашиваешь у подруги, как она сходила на свидание.
А это - употребление наркотика. Причин может быть много - в основном подростки не знают последствий, не подозревают, что можно сразу подсесть, ничего не знают об анозогнозии, хотят быть крутыми, не хотят быть белой вороной. Желание быть крутым, увидела где-то в фильме, услышала в песне, и да, решила попробовать, из любопытства. Но сейчас ты четко должна понимать, что все намного серьезнее праздного любопытства
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Любопытство, это когда ты спрашиваешь у подруги, как она сходила на свидание.
А это - употребление наркотика. Причин может быть много - в основном подростки не знают последствий, не подозревают, что можно сразу подсесть, ничего не знают об анозогнозии, хотят быть крутыми, не хотят быть белой вороной. Желание быть крутым, увидела где-то в фильме, услышала в песне, и да, решила попробовать, из любопытства. Но сейчас ты четко должна понимать, что все намного серьезнее праздного любопытства
С момента единоразового употребления марихуаны прошло больше 10 лет.
С соли прошло около 6 лет .
В принципе так и было, что я не знала, что с первого раза можно подсесть. Это только спустя время я поняла как я рисковала.
И я никогда даже не задумывалась хотт еще разок попробывать.
Нет нет и ещё раз нет.
Было и было. Стыдно хреново что так поступила, но что сделано то сделано. Мне в общем то просто повезло, что я сейчас не наркоманка. И я это прекрасно осознаю.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Любопытство, это когда ты спрашиваешь у подруги, как она сходила на свидание.
А это - употребление наркотика. Причин может быть много - в основном подростки не знают последствий, не подозревают, что можно сразу подсесть, ничего не знают об анозогнозии, хотят быть крутыми, не хотят быть белой вороной. Желание быть крутым, увидела где-то в фильме, услышала в песне, и да, решила попробовать, из любопытства. Но сейчас ты четко должна понимать, что все намного серьезнее праздного любопытства
Желаение быть крутой.
Вот это истиная причина почему я попробовала марихуану. После того как попробовала, поняла что круче я не стала и забила на это дело)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Желаение быть крутой.
Вот это истиная причина почему я попробовала марихуану. После того как попробовала, поняла что круче я не стала и забила на это дело)
и связала жизнь с наркоманом в итоге
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Ребята.нужен совет.
Муж бедный оскорбился вашим поведением( я понимаю, что это часть метода т.к. читала статьи и считаю что прессинг нужен).
И отказывается общаться на форуме.
При этом говорит что будет читать статьи и писать конспекты.
Такой вопрос. Дать ему время начать читать статьи и возможно он начнет немного понимать почему к нему тут так отнеслись?
Или настаивать, прессинговать на том чтобы он шел на форум?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ребята.нужен совет.
Муж бедный оскорбился вашим поведением( я понимаю, что это часть метода т.к. читала статьи и считаю что прессинг нужен).
И отказывается общаться на форуме.
При этом говорит что будет читать статьи и писать конспекты.
Такой вопрос. Дать ему время начать читать статьи и возможно он начнет немного понимать почему к нему тут так отнеслись?
Или настаивать, прессинговать на том чтобы он шел на форум?
Когда мой муж сел на изоляцию, ему здесь так гнойники вскрывали, что он хлопал ноутом, пенился, рвал трос и собирался ехать бить морду некоторым из форумчан. Ничего, переживёт. Он должен быть на форуме. Стрессово эмоциональная терапия необходима, что б в состоянии стресса вместо наркоты он получал антирефлекс,
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Когда мой муж сел на изоляцию, ему здесь так гнойники вскрывали, что он хлопал ноутом, пенился, рвал трос и собирался ехать бить морду некоторым из форумчан. Ничего, переживёт. Он должен быть на форуме. Стрессово эмоциональная терапия необходима, что б в состоянии стресса вместо наркоты он получал антирефлекс,
Да я понимаю что должен.
Но что сейчас. Заставлять, прессовать или подождать когда возьмётся за статьи?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Да я понимаю что должен.
Но что сейчас. Заставлять, прессовать или подождать когда возьмётся за статьи?
Объясняй, что это одно из условий, которое он должен выполнить, он вообще никто, чтоб с тобой торговаться, попутно объясняй, почему это делается, с какой целью. Ясно, что со своим киселем в башке он не поймёт, но твоя задача вбивать ему это в его черепушку
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ребята.нужен совет.
Муж бедный оскорбился вашим поведением( я понимаю, что это часть метода т.к. читала статьи и считаю что прессинг нужен).
И отказывается общаться на форуме.
При этом говорит что будет читать статьи и писать конспекты.
Такой вопрос. Дать ему время начать читать статьи и возможно он начнет немного понимать почему к нему тут так отнеслись?
Или настаивать, прессинговать на том чтобы он шел на форум?
Пусть начинает статьи в своей теме излагать, потихоньку будет вовлекаться в диалог. Только ему наладить режим нужно, а то он ночью бодроствует, а днем спит. Так не пойдет
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да я понимаю что должен.
Но что сейчас. Заставлять, прессовать или подождать когда возьмётся за статьи?
Да, заставлять, прессовать и не сбавлять. Лечение уже началось. Первые недели - это самый тяжелый период и не только для него, но и для вас.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Рефлекс наркомозга слишком силён и коварен. Не даром придумано столько путей лечения, разных методов, и по большей части ничего из этого не работает. Потому что не просто убирается.

Коварное, от слова «ковать». Рефлекс сформировался, колея употребления уже глубока и наезжена!!
Ковать с помощью молотка раскалённый метал, который остывая сохраняет свою форму. Потом можно этот предмет только «перековать» заново, размягчив его для работы прежде с помощью огня. Метафора, конечно.. но без боевых действий и огня не обойтись.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
При этом говорит что будет читать статьи и писать конспекты.
Пусть начнет с правил. Правила все прочитайте - я в его теме ссылку скинула.
Зачитай ему вслух.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Результаты лучше слов. Вдохновляет, когда руки опускаются!
Посмотрите с мужем как выздоравливают люди: Провожаем выздоровевших!

А тут благодарности: Благодарности и отзывы людей о NeNorma.info

А здесь неполный список вылечившихся по данному методу:
Список бросивших с помощью форума и по статьям Ренаты Башаровой(Маруси)
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Ребята.нужен совет.
Муж бедный оскорбился вашим поведением( я понимаю, что это часть метода т.к. читала статьи и считаю что прессинг нужен).
И отказывается общаться на форуме.
При этом говорит что будет читать статьи и писать конспекты.
Такой вопрос. Дать ему время начать читать статьи и возможно он начнет немного понимать почему к нему тут так отнеслись?
Или настаивать, прессинговать на том чтобы он шел на форум?
Здравствуйте. Когда моего сына пессонули на форуме в первый день"встетили" так сказать, от возмущения белел, матом всех крыл. Я ему говорила, чё ты мол мне здесь высказываешь, ты же крутой и очень умный сам им все скажи, чё сбегаешь как крыса под плинтус. Для меня только язык 3 метра? Или не приятно когда серпом по яй.цам? Иди и поговори, а то так и останешься чмом и тряпкой. Короче любыми способами гоните к нам.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
:Rofl2::Rofl2::Rofl2:
Я помню эти угрозы)))
А я как вспомню, так вздрогну)))он очень "полюбил" Стасика тогда. Его больной мозг подсказал ему идею, что это Стасик - наш молодой сосед нетрадиционной ориентации. И не хотел принимать абсурдность этого умозаключения. Что было взять с психа)
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
:Rofl2::Rofl2::Rofl2:
Я помню эти угрозы)))
Я сам их помню, очень хорошо)
Сейчас стыдно за все это пипец))
И вот отпустили меня и что стоял бы обосранным, как ветер в поле и уже было бы не до угроз, да и плевать было на них, а сразу начал бы рыть где денег взять и достать наркоты! Собаки Павлова все на рефлексе под управлением мозга!
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Ребята.нужен совет.
Муж бедный оскорбился вашим поведением( я понимаю, что это часть метода т.к. читала статьи и считаю что прессинг нужен).
И отказывается общаться на форуме.
При этом говорит что будет читать статьи и писать конспекты.
Такой вопрос. Дать ему время начать читать статьи и возможно он начнет немного понимать почему к нему тут так отнеслись?
Или настаивать, прессинговать на том чтобы он шел на форум?
Давайте его сюда! Он у вас что девочка оскорбляться, мама меня меня мальчики в песочнице обидели, плохо сказали.
Вы врач и ваши условия, вы зачем даете торчку вами управлять, так он быстро это прочухает и будет рулить в лечении и тихориться, а потом выйдет и снова в наркоту в лезет.
Он вам не муж сейчас, сколько вам раз говорили, СКОТ, НАРКОТ, МРАЗЬ, ЧМО, ДНО ПОЛНОЕ, ОТРЕБЬЕ, но не муж. Мужа НЕТ он уехал, запомните это на ближайших два месяца!!!
А как нужно общаться и относиться к отребью, как к отребью, прекратите его жалеть, сказали как отрезали и он даже пикнуть не мог в ответ!!!
НАРКОМАНИЯ УГОВОРАМИ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ!!!!