devchonka - Начинаю лечить мужа по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Он, наверное, думал, что после изоляции жизнь - сахарный леденец, и кааак решатся сразу все проблемы и кааак посыпятся приключения и веселье. Но это не так. И, если здоровому и трезвому человеку тяготы жизни по плечу, то человеку с истощенными гормонами радости, которых он теперь не видит пока, потому что после наркотиков их кажется совсем мало, тяжелее преодолеть проблемы какие-то. Это временно и восполнимо. У него будто неоправданные ожидания.
Да на самом деле он особо иллюзий не питал. Он наоборт говорил "посмотрим как я себя на улице буду чувствовать". Ну и оказывается он каждый день терпел. Хотя тысячу раз было оговорено, что если тебе грустно или нервничаешь, то нужно это рассказать, а он снова все скрывал за маской шута
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Это могут быть не отговорки, а нехватка серотонина, эндорфинов. Сбой гормональный у наркоманов есть всегда, восстанавливается полностью больше, чем через 3 мес. До года, кажется. + сейчас зима, нехватка солнечного света, вит. Д. Это может влиять на гормональный фон, настроение. У всех наркоманов после изоляции депрессивное состояние может возникать периодически. Объясняй ему, себе. Наберись терпения. По себе чувствую, как тяжело всё налаживать. А у вас ещё и ребёнок маленький. Но это временные трудности. Он же трезвый? А это основа. Дальше всё наладится.
Трезвый. Я не могу ничего ему объяснить. У нас нет диалога. Весь диалог построен на взаимных обвинениях "а ты..."
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Да на самом деле он особо иллюзий не питал. Он наоборт говорил "посмотрим как я себя на улице буду чувствовать". Ну и оказывается он каждый день терпел. Хотя тысячу раз было оговорено, что если тебе грустно или нервничаешь, то нужно это рассказать, а он снова все скрывал за маской шута
Это старая удобная позиция и ему от неё нужно отказываться. Мой тоже молчал, носил в себе - итог - срыв. Сам себя нае.бал.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Трезвый. Я не могу ничего ему объяснить. У нас нет диалога. Весь диалог построен на взаимных обвинениях "а ты..."
Сделайте паузу. Сама несколько дней назад кипела, аж пеной исходила. А он молчал, как рыба об лёд. Сделали паузу в общении. Сейчас лучше уже.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
"не хватает радости" может быть тягой неосознанной?? Он должен это понимать, отвлекаться, перетерпеть
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я ему говорю "почему ты нервничаешь я же спокойно пытаюсь обсудить"
Хотя наверно да. По итогу оба так себя ведем
Кристин, пробовали просто сесть и нарисовать проект по месту?
Ну это дело такое, "ремонт как пожар", "собирать шкаф от обеда и до развода", много шуток на эту тему ходит в сети.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я ему говорю "почему ты нервничаешь я же спокойно пытаюсь обсудить"
Хотя наверно да. По итогу оба так себя ведем
Прими другую позицию. Ты тоже по старым паттернам гуляешь?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
"не хватает радости" может быть тягой неосознанной?? Он должен это понимать, отвлекаться, перетерпеть
Говорит, если ты думаешь что дело в наркотиказ,то нет, я о них не думаю"
"Я не говорила что ты о них думаешь, а вот такое поведение может тебя привести на старую лыжню"
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
@Tony_Rush, подскажи пжл. У тебя же было подобное состояние после изоляции. И ты не сразу это осознал. Крутил себя. Как справился?
Да, тоже вспомнила о Тони, "жизнь говно и всё фиолетово"
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Я ему говорю "почему ты нервничаешь я же спокойно пытаюсь обсудить"
Хотя наверно да. По итогу оба так себя ведем
Развлечься куда нибудь можете сходить? Каток, кино, кафе. Приятности должны быть. Вам обоим это нужно
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Qr код нет у него. А у меня ещё корона
Нужно отвлечься, в жизни же не только обязанности и работа. Вечер вместе проведите, пиццу вместе приготовьте, фильм лёгкий семейный посмотрите. Думай Кристина
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Qr код нет у него. А у меня ещё корона
Я писала, как можно было бы попробовать - идёт к своему терапевту, говорит, что жена болеет, у него признаки в цвет, пропадал вкус и запах, но тест уже отрицательный. Можно ли, мол, получить код, потому что прививку не сделать, раз болел.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Кристин, пробовали просто сесть и нарисовать проект по месту?
Ну это дело такое, "ремонт как пожар", "собирать шкаф от обеда и до развода", много шуток на эту тему ходит в сети.
Кухня комната ванна размечена. С розетками решили.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Я писала, как можно было бы попробовать - идёт к своему терапевту, говорит, что жена болеет, у него признаки в цвет, пропадал вкус и запах, но тест уже отрицательный. Можно ли, мол, получить код, потому что прививку не сделать, раз болел.
Ну так это же что то делать нужно. А он уже 2 недели не может доехать до поликлиники записаться к бесплатному стоматологу...
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Кухня комната ванна размечена. С розетками решили.
И все равно нервяк? По любому поводу? Ну объясняй ему, что это гормональный фон у него шкалит, пусть терпит, успокаивается, берет себя в руки. Режим пусть продолжает соблюдать. Он должен понимать, что с ним происходит, чтобы себя контролировать.