devchonka - Начинаю лечить мужа по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Я знаю. Просто я вернулась будто в ту мерзкую жизнь и меня понесло. Он как за ниточку дернул. И все.

Дак главное я вспылила на него изначально из за того, что то что у него это важно а то что у меня это херня. Ну его дела мы все делаем. Я помогаю. А он вообще никак не проявляет себя по отношению ко мне. Как вещь я. Я должна все понимать подстраиваться и поддакивать- по его мнению(которое он не озвучивает и всем видом показывает).
И в ругани то самое и проявляется. Что ему по хер.
Я думаю что я могу себя в некоторых моментах сама накручивать. Но если муж никак не проявляет себя по отношению к жене. Хотя бы каким то словом, поддержкой. То здесь вывод напрашивается сам собой.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Да мне стремно, что это как началось утром так и продолжается. Я для него враг. Любое мое слово вызывает дикую агрессию или тупо игнор. Сегодня ни хера не сделали. День потерян из за его заскоков. Но блч он уверен что виной всему ЯЯЯ.
Разве адекватные люди из за обиды срут на все дела запланированные?
Кристина, я не могу тебе в данной ситуации ничего посоветовать, т.к. мой опыт лечения все же ребёнка, а не мужика, у меня выбора не было. А мужик - извините, ты и так слишком много для него сделала в моем понимании, и трястись над ним теперь всю жизнь, такое себе занятие. Я бы просто дала пинка под жопу, и все, если он не дорожит отношениями. Если он специально провоцирует либо ищет повод сорваться, то рано или поздно это случится - это не от твоей опеки зависит, и не от твоего поведения, и вообще не от тебя! Срок изоляции прошел, теперь все в его руках, списывать на рефлексы уже не получится, это простое охеревание и нежелание держать себя в руках.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Я знаю. Просто я вернулась будто в ту мерзкую жизнь и меня понесло. Он как за ниточку дернул. И все.

Дак главное я вспылила на него изначально из за того, что то что у него это важно а то что у меня это херня. Ну его дела мы все делаем. Я помогаю. А он вообще никак не проявляет себя по отношению ко мне. Как вещь я. Я должна все понимать подстраиваться и поддакивать- по его мнению(которое он не озвучивает и всем видом показывает).
И в ругани то самое и проявляется. Что ему по хер.
Я понимаю)) в тот момент, я уже чётко о разводе думаю. Эту мысль я уже приняла, после его срыва. И когда он меня в "ту" жизнь окунает, я вообще никаких дел с ним иметь не хочу, снова начинаю переживать весь тот ад... Но мы много разговариваем об этом. Пытаемся слышать друг друга и понимать. Я вижу, что он старается. Если на работе задерживается, то каждые 5 минут фото присылает, дабы не спровоцировать параною, потому что дома будет скандал. Я тоже стараюсь не вспоминать (не винить) его. Но наверное это ещё плохо выходит. Нужен диолог конечно.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Чувство безисходности. Говорю с человеком,а вижу в нем то непонятное существо, которое терроризировало меня 7 лет.
Просто выглядит это так, что Макс хочет самоутвердится. Но это же ппц как оскорбительно.
Я за то чтобы выявлять свои ошибки, анализировать. Но под него стелится не буду. И извиняться тем более. То что я сказала ему в грубой форме что он плохо играет на гитаре, а он после этого как раньше улегся и отвернулся от меня. А я пыталась с ним говорить. Он игнорил. И после этого насилия игнором я вспылила окончательно и стала называть его дебилом.

Сейчас когда говорили с ним он сказал, что он так взял паузу, а я дальше продолжила. А меня можно было поставить в известность что это пауза? Мне стремно, когда он не так моргнет, а тут он игнорить стал....конечно меня понесло.
И все это не повод орать и скатываться в поведения торча.
Привет. Было такое, что пару раз меня клинило. Один раз жёстко наехал на жену, а потом неделю не разговаривали. В голове было чёткое понимание, что я прав и всё (я её обидел)
Потом, когда жена первая пошла на диалог, вправила мне мозг и показала, что у меня реально старое мышление проявилось. Так бы ходил дальше уверенный в своей правоте. А я был не прав.
Короче, бывают трудные периоды, причём самому посмотреть на своё упёртое мышление со стороны нереально.
Ты его, дебила, попробуй простить за эту гадость. Он сейчас сам не свой. Гормоны наверное, пмс. Помолчите пару дней, потом когда увидишь, что пытается виноватенько заискивать (но типа всё равно он прав) - начинай диалог и мягко введи его в курс, чё вообще произошло, почему, за какую мелочь. Выслушаете друг друга. Откроешь ему глаза на нелепость его поведения. Всё по старой схеме )
Всё будет хорошо :)
Мы иногда дебилы пи.здец, честно говоря, зато в голове "я самый умный, жена идиотка" - и хрен что докажешь
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Кристина, я не могу тебе в данной ситуации ничего посоветовать, т.к. мой опыт лечения все же ребёнка, а не мужика, у меня выбора не было. А мужик - извините, ты и так слишком много для него сделала в моем понимании, и трястись над ним теперь всю жизнь, такое себе занятие. Я бы просто дала пинка под жопу, и все, если он не дорожит отношениями. Если он специально провоцирует либо ищет повод сорваться, то рано или поздно это случится - это не от твоей опеки зависит, и не от твоего поведения, и вообще не от тебя! Срок изоляции прошел, теперь все в его руках, списывать на рефлексы уже не получится, это простое охеревание и нежелание держать себя в руках.
Да вроде и не провоцирует. Но зацепился за мелочь. И разгорелся скандал. Тупо на чувство вины меня пытатся высадить. Вроде обычная бытовуха вылилась в такое говно.

Я устала просто. Мне тяжело. Я его 3 месяца тащила на себе. Сейчас тоже чем могу помогаю.
Я понимаю что тупо ждать чего то от человека, но мне хочется чувствовать проявление любви, а у нас как то все потребительски. Я вижу это так. Возможно не могу адекватно оценивать ситуацию из за обиды...чувствую что мне чего то нехватает. А с меня только требуют требуют.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Да вроде и не провоцирует. Но зацепился за мелочь. И разгорелся скандал. Тупо на чувство вины меня пытатся высадить. Вроде обычная бытовуха вылилась в такое говно.

Я устала просто. Мне тяжело. Я его 3 месяца тащила на себе. Сейчас тоже чем могу помогаю.
Я понимаю что тупо ждать чего то от человека, но мне хочется чувствовать проявление любви, а у нас как то все потребительски. Я вижу это так. Возможно не могу адекватно оценивать ситуацию из за обиды...чувствую что мне чего то нехватает. А с меня только требуют требуют.
Ну это привычные патерны поведения, на автомате что ли... Ты ему про проявления любви выговариваешь? Прочти комиссарову и займись собой. Я некоторые статьи мужу тоже зачитывала.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Вот когда я ожидать что-то перестала, всем гораздо легче стало. А то он как под дулом пистолета, ДОЛЖЕН оказывать внимание. И это оба ощущают и как-то неестественно получается, только напряжение нарастает. Почитай, Кристин. И он выдохнет, и ты поймёшь в каком направлении двигаться.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Ну это привычные патерны поведения, на автомате что ли... Ты ему про проявления любви выговариваешь? Прочти комиссарову и займись собой. Я некоторые статьи мужу тоже зачитывала.
Не выговариваю. Накопилось. Мне кажется не особо мы друг другу подходим. Он не умеет проявлять заботу. Мне кажется что он только требует требует. Его хотелки выше моих . Короче запутанная история.
Проблема в моих ожиданиях.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Не выговариваю. Накопилось. Мне кажется не особо мы друг другу подходим. Он не умеет проявлять заботу. Мне кажется что он только требует требует. Его хотелки выше моих . Короче запутанная история.
Проблема в моих ожиданиях.
Возьми таймаут. На эмоциях фиговое решёние принимать какие-то решения. Главное успокоиться для начала
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Вот когда я ожидать что-то перестала, всем гораздо легче стало. А то он как под дулом пистолета, ДОЛЖЕН оказывать внимание. И это оба ощущают и как-то неестественно получается, только напряжение нарастает. Почитай, Кристин. И он выдохнет, и ты поймёшь в каком направлении двигаться.
Он как сыр в масле катается. Даже не задумывается о том что я что то хочу жду и т.д.
Да я вроде особо и не жду. Не знаю как обьяснить.
Но больше кажется что не подходим друг другу. Не понимаю в каком направлении идти вместе и куда. Что делать. Зачем. Если его не особо что то заботит.
Вот даже обиделся и на ремонт хер забил. Мне обидно.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Возьми таймаут. На эмоциях фиговое решёние принимать какие-то решения. Главное успокоиться для начала
Вижу что он заинтересован в своих хотелках. А мои желания неинтересны.

Это льно. Вот и задумываюсь а на хрена мне это все тогда? Я же не жертва какая то.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Он как сыр в масле катается. Даже не задумывается о том что я что то хочу жду и т.д.
Да я вроде особо и не жду. Не знаю как обьяснить.
Но больше кажется что не подходим друг другу. Не понимаю в каком направлении идти вместе и куда. Что делать. Зачем. Если его не особо что то заботит.
Вот даже обиделся и на ремонт хер забил. Мне обидно.
Ну в момент наших сор я реально собираюсь разводиться всегда)) мне кажется, что это выход. Я не знаю какие у вас там отношения. Но если ты его столько терпела нарком и ещё и лечила, то не совсем там уже конченный мужик.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Вижу что он заинтересован в своих хотелках. А мои желания неинтересны.

Это льно. Вот и задумываюсь а на хрена мне это все тогда? Я же не жертва какая то.
Ну вот и займись собой. Если ему семья интересна, то он предпримет попытки решить этот вопрос, а когда он для разговора созреет, то тогда нужно спокойно решать все моменты, пункт за пунктом. Спокойно и без эмоций
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Ну в момент наших сор я реально собираюсь разводиться всегда)) мне кажется, что это выход. Я не знаю какие у вас там отношения. Но если ты его столько терпела нарком и ещё и лечила, то не совсем там уже конченный мужик.
Да .не конченый он.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Ну вот и займись собой. Если ему семья интересна, то он предпримет попытки решить этот вопрос, а когда он для разговора созреет, то тогда нужно спокойно решать все моменты, пункт за пунктом. Спокойно и без эмоций
У меня жилищный вопрос подвисает. Мы никак не можем переехать. У меня угла своего нет. От этого тоже страдаю
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
У меня жилищный вопрос подвисает. Мы никак не можем переехать. У меня угла своего нет. От этого тоже страдаю
Поищи пока варианты решения этого вопроса без его участия. Этим он может и манипулировать
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Поищи пока варианты решения этого вопроса без его участия. Этим он может и манипулировать
Этим и манипулирует. Вон линолиум у него дома лежит. Щас еще 2 доставки на его адрес. Потому что он делает ремонт мне.А когда обиделся насрал на все. Тупой паттерн поведения из прошлой жизни.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я устала просто. Мне тяжело. Я его 3 месяца тащила на себе. Сейчас тоже чем могу помогаю.
Я понимаю что тупо ждать чего то от человека, но мне хочется чувствовать проявление любви, а у нас как то все потребительски. Я вижу это так. Возможно не могу адекватно оценивать ситуацию из за обиды...чувствую что мне чего то нехватает. А с меня только требуют требуют.
Возможно, это все лежит уже за рамками зависимости и в плоскости взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Ты не мать ему и не нянька, ты женщина. А мы тут уже не советчики.
Поищи пока варианты решения этого вопроса без его участия. Этим он может и манипулировать
Именно. Научись жить без него, справляться своими силами. Ремонт сама доделаешь потихоньку. Нельзя жить вместе ради чего-то. У него ведь тоже может возникать ощущение, что его используют.
Кристин, люди должны любить друг-друга, и из-за этого проводить время вместе. Все остальное должно прикладываться вот на эту основу, а не наоборот.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Возможно, это все лежит уже за рамками зависимости и в плоскости взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Ты не мать ему и не нянька, ты женщина. А мы тут уже не советчики.

Именно. Научись жить без него, справляться своими силами. Ремонт сама доделаешь потихоньку. Нельзя жить вместе ради чего-то. У него ведь тоже может возникать ощущение, что его используют.
Кристин, люди должны любить друг-друга, и из-за этого проводить время вместе. Все остальное должно прикладываться вот на эту основу, а не наоборот.
Все по делу. Спасибо. Я немного успокоилась.
Лечить нашу семью не прошу))))просто куда то нужно высказать то что копится. А вы нас уже лучше всех знаете. Спасибо еще раз всем.