devchonka - Начинаю лечить мужа по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Сегодня сменить гнев на милость?
И спокойно обьяснять ему?
Действуй по обстоятельствам. Нет нужды постоянно гнобить. Нормально общается - и ты нормально. Проявляет наркоманское - пресекаешь. Депреснул - объясняй, что у всех так, потому что гормоналка расшатана наркотиками в хлам, нужно время на восстановление, изоляция от триггеров.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Пока он в депресняке, хороший момент, чтобы достучаться. После депресняка включится бунтарь.
Тебе подсказали хороший способ - через письмо.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Действуй по обстоятельствам. Нет нужды постоянно гнобить. Нормально общается - и ты нормально. Проявляет наркоманское - пресекаешь. Депреснул - объясняй, что у всех так, потому что гормоналка расшатана наркотиками в хлам, нужно время на восстановление, изоляция от триггеров.
Подскажите по поводу снов. Что нужно ему сказать почему и для чего снятся сны?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Пока он в депресняке, хороший момент, чтобы достучаться. После депресняка включится бунтарь.
Тебе подсказали хороший способ - через письмо.
Уже начала писать. Надеюсь успею.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Подскажите по поводу снов. Что нужно ему сказать почему и для чего снятся сны?
Они ему еще долго сниться будут, пусть не придает значения им, по мере излечения они будут меняться, и его начнет пугать сам факт употребления во сне
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Снятся сны про наркоту потому-что он наркоман и почти вся его прошлая жизнь связана с воспоминаниями об этом.
Сны не имеют особого значения. Они вызваны определенными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьет.
Сны о наркоте говорят о том, что у него есть мозг, и мозг ещё функционирует. И это радостная новость.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Уже начала писать. Надеюсь успею.
Добрый день. Вам срочно нужно перечитать инструкцию, тем более, что вы говорите, что 2 года назад читали, а с тех пор очень много статей добавлено. Вы не в теме просто совсем.
Без знания инструкции бесполезно что либо делать, только навредите.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Торчок Говорит, что всю ночь снилась наркота. Что во сне кололся всю ночь настроения нет. Депрессия.
Статьи не делал. В голове плохие мысли.
Говорю ему " видишь как легко у тебя запускается рефлекс?а говорил что ты уже здоров и бросил наркоту, а на деле ты все тот же торчок, только притаившийся."

Сегодня сменить гнев на милость?
И спокойно обьяснять ему?
devchonka, поймите, ждать, что наркоман сам будет читать, излагать статьи, на голом энтузиазме, глупо. Необходимо вместе с ним это делать, хотя бы первый месяц. Именно в процессе совместной работы необходимо корректировать его кривое мышление. А просто приезжать и прессинговать неэффективно. Вы сейчас разрываетесь на два дома, только время и силы теряете. Подумайте как сделать так, чтобы находится вместе с ним.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
devchonka, поймите, ждать, что наркоман сам будет читать, излагать статьи, на голом энтузиазме, глупо. Необходимо вместе с ним это делать, хотя бы первый месяц. Именно в процессе совместной работы необходимо корректировать его кривое мышление. А просто приезжать и прессинговать неэффективно. Вы сейчас разрываетесь на два дома, только время и силы теряете. Подумайте как сделать так, чтобы находится вместе с ним.

Это можно будет осуществить толлько тогда, когда мне застройщики выдадут ключи. Но в новой квартире нужно еще делать ремонт. На днях буду принимать квартиру. Квартира моя.
Я не могу привести ребенка к нему в дом. А просто уехать от ребенка тоже не могу.
Тогда получается сейчас нужно все это заканчивать?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Я не могу привести ребенка к нему в дом. А просто уехать от ребенка тоже не могу.
Тогда получается сейчас нужно все это заканчивать?
Напиши пожалуйста, с какой частотой ты приезжаешь к мужу и какое количество времени с ним проводишь?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Напиши пожалуйста, с какой частотой ты приезжаешь к мужу и какое количество времени с ним проводишь?
Днем примерно в 12 часов.
До 16 часов я у него.

Вечером приезжаю когда как. Но он наладил режим не до конца. Рано ложился спать. Т.е. я приезжала к примеру в 19 часов а он уже спит, просыпался в 6, 7 утра. Делал статьи я приезжаю и обсуждаем.

Вчера ездила в 22.00 проверить. Тоже спал.
То есть по факту самое продуктивное время получается с 12 до 16
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Днем примерно в 12 часов.
До 16 часов я у него.

Вечером приезжаю когда как. Но он наладил режим не до конца. Рано ложился спать. Т.е. я приезжала к примеру в 19 часов а он уже спит, просыпался в 6, 7 утра. Делал статьи я приезжаю и обсуждаем.

Вчера ездила в 22.00 проверить. Тоже спал.
То есть по факту самое продуктивное время получается с 12 до 16
Он придуривается, делает вид, что спит. И для восстановления гормоналки необходимо соблюдать режим. С 22 до 7 к примеру - сон.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Условия для маленького ребенка не созданы. Печка дымит. Воды нет. Все это нужно было устранять, а торч занимался торчанием.
Значит постарайтесь больше времени с ним находиться в течение дня, читайте вместе с ним статьи вслух, разбирайтесь, обсуждайте. Потом по прочитанному пусть изложения пишет в ваше отсутствие и выкладывает в своей теме. Организуйте родительский контроль на устройстве с которого он пишет. Убедите его придти на форум.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Днем примерно в 12 часов.
До 16 часов я у него.

Вечером приезжаю когда как. Но он наладил режим не до конца. Рано ложился спать. Т.е. я приезжала к примеру в 19 часов а он уже спит, просыпался в 6, 7 утра. Делал статьи я приезжаю и обсуждаем.

Вчера ездила в 22.00 проверить. Тоже спал.
То есть по факту самое продуктивное время получается с 12 до 16
Значит приходишь к нему,садишься,открываешь форум и читаешь вопросы которые ему команда задает. Пусть отвечает тебе,а ты пиши сюда. Статьи тоже читай ему вслух,пусть излагает,сюда пиши. Обсуждать обязательно статьи с ним.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А он спокойно ходит или он прицеплен? За время вашего отсуствия он может успевать много делов наделать, даже крошки с пола собирать может если выйти невозможно для него. И как я помню, у него была нычка когда он писал в своей теме, он был упоротым.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Он придуривается, делает вид, что спит. И для восстановления гормоналки необходимо соблюдать режим. С 22 до 7 к примеру - сон.

Не похоже что придуривается.
Я знаю как он спит.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
А он спокойно ходит или он прицеплен? За время вашего отсуствия он может успевать много делов наделать, даже крошки с пола собирать может если выйти невозможно для него. И как я помню, у него была нычка когда он писал в своей теме, он был упоротым.

По поводу нычки это домыслы. Может да а может нет.
Ходит спокойно.
Но если бы выходил из дома это бы не осталось незамеченым. Все окна запенены. Ручки сняты. Вход на чердак запенен.
Дверь закрыта.окна завалены дровами.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Не похоже что придуривается.
Я знаю как он спит.
Пфффф. Все наркоманы вруны и манипуляторы, и родственников вокруг пальца обводят на раз. Забудь о своей уаеренности, пока он нарк.