devchonka - Начинаю лечить мужа по методу NoNarko

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.957
Реакции
18.778
Смотри по ситуации. Я бы с презрением приехала, не с обидой (на больных не обижаются), если дальше шарманку будет крутить, то уехала бы, сказав, что терпеть это я не собираюсь, у меня свои дела и он не пуп земли.

А если норм, искренне общается, то и я бы спокойно и строго поговорила, но в попу бы не дула, конечно, и никаких извинений и чувства вины с твоей стороны. Это его проблема и он сам себя в такую ситуацию поставил, а не ты.

Обьяснила бы, что мне больно, горько и страшно от того, что он так себя ведёт. Но что поделать все торчи такие.

Он должен понимать, что он болен.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Не а тему вспомнилось. Что у нас с личкой? В частности, у меня и у супруги нет возможности написать пользователю который ранее не связывался.
У многих так
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Смотри по ситуации. Я бы с презрением приехала, не с обидой (на больных не обижаются), если дальше шарманку будет крутить, то уехала бы, сказав, что терпеть это я не собираюсь, у меня свои дела и он не пуп земли.

А если норм, искренне общается, то и я бы спокойно и строго поговорила, но в попу бы не дула, конечно, и никаких извинений и чувства вины с твоей стороны. Это его проблема и он сам себя в такую ситуацию поставил, а не ты.

Обьяснила бы, что мне больно, горько и страшно от того, что он так себя ведёт. Но что поделать все торчи такие.

Он должен понимать, что он болен.
Только вот пока царек не расположен ни с кем разговаривать, и сам с усам
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.957
Реакции
18.778
Только вот пока царек не расположен ни с кем разговаривать, и сам с усам
Мне кажется вчера Маруся основную проблему озвучила, он знает, что Кристина никуда не денется и он может воротить что хочет.

Пусть Комиссарову почитает, я тоже не читала ее ещё.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Народ ну всем ведь Flow сказала расходитесь. А вы чего разошлись тут с советами?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Смотри по ситуации. Я бы с презрением приехала, не с обидой (на больных не обижаются), если дальше шарманку будет крутить, то уехала бы, сказав, что терпеть это я не собираюсь, у меня свои дела и он не пуп земли.

А если норм, искренне общается, то и я бы спокойно и строго поговорила, но в попу бы не дула, конечно, и никаких извинений и чувства вины с твоей стороны. Это его проблема и он сам себя в такую ситуацию поставил, а не ты.

Обьяснила бы, что мне больно, горько и страшно от того, что он так себя ведёт. Но что поделать все торчи такие.

Он должен понимать, что он болен.
Ну а КАК ТАК он себя ведет? Что форум послал? Так имеет право, мы ему никто.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Мне кажется вчера Маруся основную проблему озвучила, он знает, что Кристина никуда не денется и он может воротить что хочет.

Пусть Комиссарову почитает, я тоже не читала ее ещё.
Он думает что не денусь.
А я знаю что хватит уже с меня.
Все условия были оговорены уже не один раз. То что сказала-выполню.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Он думает что не денусь.
А я знаю что хватит уже с меня.
Все условия были оговорены уже не один раз. То что сказала-выполню.
Ну так и не истери. Не ты семью разваливала столько лет. К слову, мужей, которые лечат своих жен, тут практически не было. Даже не вспомню никого конкретно. Зайди почти в любое обсуждение в общем интернете, на форумы, где говорят, что делать, мол муж употребляет. Там 90% скажут: беги от него!
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Он думает что не денусь.
А я знаю что хватит уже с меня.
Все условия были оговорены уже не один раз. То что сказала-выполню.
Тебе пока 29 лет. Еще сможешь семью создать, думаю без проблем. Ты не алкашка, не торчишь, красивая скорее всего.
Мне бы сейчас мои 29 лет, эх)))
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Смотри по ситуации. Я бы с презрением приехала, не с обидой (на больных не обижаются)..
Да вот Маруся вчера писала, что на таком сроке давно пора с них спрашивать как со здоровых. Ибо им удобно становится списывать свое безобразное поведение на болезнь и снимать с себя всю ответственность, они так и сидят тут, с этой мыслью, и уже спецом продолжают валять дурака и насмехаться над родственниками, хотя уже вполне способны держать себя в руках и контролировать свои перепады настроения. Разбаловали мы их.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ну так и не истери. Не ты семью разваливала столько лет. К слову, мужей, которые лечат своих жен, тут практически не было. Даже не вспомню никого конкретно. Зайди почти в любое обсуждение в общем интернете, на форумы, где говорят, что делать, мол муж употребляет. Там 90% скажут: беги от него!

Подтверждаю, когда мой бывший собутыльник парень с которым я жила закодировался, я просила помочь мне тоже закодироваться, он время тянул, у меня случилось два срыва и он меня послал. А когда он бомжевал, был пьянью, не ел, я ему супчики из дома таскала, сигареты покупала, ну и т.д. тогда я держалась на силе воли пару месяцев. Мужики ни с кем не нянчуются, он мне записал помню голосовое, типо ты наркоманка алкашка и пошла ты нах. Хотя я просила помочь мне. У него была тогда возможность. Но он сорвался после двух лет кодировки, кодировки это туфта.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Я окончательно запуталась. Моя позиция была, что Макс должен выполнять условия лечения. Изоляция, статьи, форум, литература.
Если условия он не выполняет и не лечится, то по окончании изоляции заканчиваем отношения.
Получается сейчас он типо добился чего хотел, тему его закрыли, ликует.
А мне теперь какую позицию держать?
Я же его все это время сюда гнала, что это и есть лечение.
Капец у меня щас кавардак.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я окончательно запуталась. Моя позиция была, что Макс должен выполнять условия лечения. Изоляция, статьи, форум, литература.
Если условия он не выполняет и не лечится, то по окончании изоляции заканчиваем отношения.
Получается сейчас он типо добился чего хотел, тему его закрыли, ликует.
А мне теперь какую позицию держать?
Я же его все это время сюда гнала, что это и есть лечение.
Капец у меня щас кавардак.
Кристина, возьми паузу. Вот именно, что он должен выполнять, и причем на твоих условиях а не на его.
Почитай Комиссарову тут, с этого ффорума (ненапряжно, особо в себе не копаясь). Почитай Марусин разбор в теме Воробья, попей кофе, посиди с ребенком, сходи в спортзал, позвони поболтать подруге и другу (не о торче, а просто), сходи погуляй, отдохни. И не кори себя, не ешь поедом, не все в нашей власти. Почитай все, что Viki-st писала. И не нервничай больше. Все проблемы не из-за того, что ты что-то не так сделала, а только потому, что он наркоман. Не ищи других причин.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я сейчас читал книжку про нарциссизм (для себя), и мне кажется что у киша избыточный нарциссизм.
Он особенный, самый-самый, все ему должны, а если не дают, то они ему не нужны. Он говорит что ему никто не нужен, на самом деле боится одиночества. Он считает что стоит ему чуть приложить усилий, и он ошеломит весь мир своими достижениями и тд. (выводы по его общению).

Если это так, то у него это вероятно не пройдёт, он застрял в этих иллюзиях. Они должны проходить еще в подростковом возрасте и человек начинает критично и реально оценивать себя и все вокруг. А если это у него до сих пор, то можно от него уходить, тк по нему не видно что он хочет из этого вылезти.

Спроси у него как-нибудь, что у него по поводу самооценки/самоуважения, если ответит что все супер, он красавчик и все такое, спроси у него, на чем это основано. Если он внятно не ответит, то это оно. Он считает что он - ценность сам по себе.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Я окончательно запуталась. Моя позиция была, что Макс должен выполнять условия лечения. Изоляция, статьи, форум, литература.
Если условия он не выполняет и не лечится, то по окончании изоляции заканчиваем отношения.
Получается сейчас он типо добился чего хотел, тему его закрыли, ликует.
А мне теперь какую позицию держать?
Я же его все это время сюда гнала, что это и есть лечение.
Капец у меня щас кавардак.
так если у тебя не получилось, как изначально говорили, теперь тебе меняют тактику. Слушай, что Фло говорит!!!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я сейчас читал книжку про нарциссизм (для себя), и мне кажется что у киша избыточный нарциссизм.
Он особенный, самый-самый, все ему должны, а если не дают, то они ему не нужны. Он говорит что ему никто не нужен, на самом деле боится одиночества. Он считает что стоит ему чуть приложить усилий, и он ошеломит весь мир своими достижениями и тд. (выводы по его общению).

Если это так, то у него это вероятно не пройдёт, он застрял в этих иллюзиях. Они должны проходить еще в подростковом возрасте и человек начинает критично и реально оценивать себя и все вокруг. А если это у него до сих пор, то можно от него уходить, тк по нему не видно что он хочет из этого вылезти.

Спроси у него как-нибудь, что у него по поводу самооценки/самоуважения, если ответит что все супер, он красавчик и все такое, спроси у него, на чем это основано. Если он внятно не ответит, то это оно. Он считает что он - ценность сам по себе.
По статьям Маруси, нарциссов от наркомании вылечить невозможно.
Вот почему я говорю что от него в таком случае стоит уходить.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
По статьям Маруси, нарциссов от наркомании вылечить невозможно.
Вот, почему я говорю что от него в таком случае точно стоит уходить.
Погоди, Воробей. Уйти она всегда успеет. Он не долечен. И срыва не было. Его просто загнали в угол и он включил психозащиту. Всё там можно вырулить, если правильно подойти.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Погоди, Воробей. Уйти она всегда успеет. Он не долечен. И срыва не было. Его просто загнали в угол и он включил психозащиту. Всё там можно вырулить, если правильно подойти.
Я делаю выводы исходя из вчерашнего общения с Марусей, что с нарков на таком сроке спрос как со здоровых.
Так бы я его поведение сослал на наркомнию и ее симптомы.
Я просто сказал свое мнение. Само собой, не я решаю.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я делаю выводы исходя из вчерашнего общения с Марусей, что с нарков на таком сроке спрос как со здоровых.
Так бы я его поведение сослал а наркомнию и ее симптомы.
Я просто сказал свое мнение. Само собой, не я решаю.
на втором месяце лечения бросать его? Ладно, после выписки что-то бы пошло не так. Но сейчас идёт процесс лечения и трудности могут быть. Но катастрофы не случилось, всё можно ещё выправить.