Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
Привозные дороже у тех, у кого таможня есть. У вас все дорого чужое. Потому что не пускают к вам торговлю нормальную. Иначе местные олигархи обнищают))
Стоимость логистики. ..
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
Привозные дороже у тех, у кого таможня есть. У вас все дорого чужое. Потому что не пускают к вам торговлю нормальную. Иначе местные олигархи обнищают))
Вы же и есть колония, ребята. Своей же страны))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Да, на сколько полезный продукт я создаю
Столько и получаю

Работала б усерднее, получала б больше
Это касается всех, кто привык себя так низко ценить, что работает на одну зарплату и скулит что не хватает.
Цените свой труд и получайте за фактически выполненную работу, а не за набор охеревших обязанностей за фиксированную ставку.
Прмер - электрик в ЖЭКе получает (условно)40К. и не важно - лампочку он вкрутит или щиток будет собирать многоавтоматный.
он свои 40К и получит. Тогда как сорать считок может стоить до 10К, а таких щитков можно насобирать десяток за месяц а то и больше.
розетку установить - 300 рублей. а двух комнатной увартире их только на кухне может быть 6-10 штук. 3К только за кухню. Вот и считайте.
Всё зависит от того как крутиться и от желания зарабатывать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Женя, речь не о "пребедняйся",а об уровне жизни, я вот в питере не был, хочу на выходные слетать, но нет столько, надо копить. Это надо тыщ 60
А сколько денег ты потратил на наркотики и алкоголь, на такси за закладками? Сколько работы было не сделано? Сколько лет ты вообще не развивался? А другие люди это время тратят на саморазвитие и вложение в своё будущее и ездят потом куда и где хотят.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
А сколько денег ты потратил на наркотики и алкоголь, на такси за закладками? Сколько работы было не сделано? Сколько лет ты вообще не развивался? А другие люди это время тратят на саморазвитие и вложение в своё будущее и ездят потом куда и где хотят.
ленивые бездельники. Привыкли с 8 до 17 работать и час на обед и получать оклад
верно говоришь - в себя нужно вкладывать и расти на этом.
:heart1:Х1000
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
а я уверен ,что так и было бы. если есть стабильность ,есть и возможность . а стабильность у нас в строне худо бедно налажена уже лет так как 20.

почему многие уверенны ,что за бугром всё так хорошо? если бы так так было,небыло бы того что сейчас происходит.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Я начала разгребать пиз.дец в своей жизни, который начался и прогрессировал много лет назад из-за ошибок родителей и моих, всего два года назад. Государство не было виновато в том, что моя мать не отстаивала права, что Папа поступил по-скотски по отношению к своим родительским обязанностям, что я взвалила на себя всю эту ответственность и не рассчитала силы. А ещё заторчала и связалась с соответствующей компанией) и за эти два года я увидела, что возможностей вообще-то дохрена было. Только я причину несчастий искала не там. И ждала, что родители внезапно станут свои проблемы решать. То, что всиралось много лет, нельзя мгновенно исправить. Так только в фильмах бывает. Но за эти два года многое изменилось в моей жизни. В лучшую сторону. Хотя казалось бы - политическая ситуация в стране и мире обострилась, и власть не менялась. Я просто делаю правильные выводы и не ищу причину моих неудач у соседа.
Квот заезженный пример. Что пеесионеры из европы легко могут летать в турции, а наши акции искать на прилавках. И похер где искать причины, в себе или в соседе это факт неоспоримый. Внутренняя политика у нас пидарская, гребаное топливо продают в тридорого, на поездах в купэ дороже чем самолетом, почему? Потому что монополия
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
А сколько денег ты потратил на наркотики и алкоголь, на такси за закладками? Сколько работы было не сделано? Сколько лет ты вообще не развивался? А другие люди это время тратят на саморазвитие и вложение в своё будущее и ездят потом куда и где хотят.
Вот да
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
А в других странах логистика бесплатная?
Не знаю, они как-то это решают, что на цену не влияет. Я говорю то, что вижу. Что местное ирландское молоко в одну цену, что какое-то привозное. Шоколад что их, что швейцарский в одну цену.
По всему Евросоюзу цены одинаковые, фиксированные, можно сказать. Очень удобно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
Квот заезженный пример. Что пеесионеры из европы легко могут летать в турции, а наши акции искать на прилавках. И похер где искать причины, в себе или в соседе это факт неоспоримый. Внутренняя политика у нас пидарская, гребаное топливо продают в тридорого, на поездах в купэ дороже чем самолетом, почему? Потому что монополия
Да, монополия местных олигархов
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
А сколько денег ты потратил на наркотики и алкоголь, на такси за закладками? Сколько работы было не сделано? Сколько лет ты вообще не развивался? А другие люди это время тратят на саморазвитие и вложение в своё будущее и ездят потом куда и где хотят.
А в других странах логистика бесплатная?
а я уверен ,что так и было бы. если есть стабильность ,есть и возможность . а стабильность у нас в строне худо бедно налажена уже лет так как 20.

почему многие уверенны ,что за бугром всё так хорошо? если бы так так было,небыло бы того что сейчас происходит.
ленивые бездельники. Привыкли с 8 до 17 работать и час на обед и получать оклад
верно говоришь - в себя нужно вкладывать и расти на этом.
:heart1:Х1000
И это пишут люди, которые больше 150 в месяц денег не получали, зато все умные eбать.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Не знаю, они как-то это решают, что на цену не влияет. Я говорю то, что вижу. Что местное ирландское молоко в одну цену, что какое-то привозное. Шоколад что их, что швейцарский в одну цену.
По всему Евросоюзу цены одинаковые, фиксированные, можно сказать. Очень удобно.
Ну извините - в городах у нас коров не держат
а те у кого в сельских районах есть хозяйство соседям продают без всяких накруток. без логистики и торговых наценок.
Кому-то молоко, кому-то яйца, кому-то сыр, живут люди - было бы желание
Вспомни литературу про барских крестьян - кто-то на печи последний колобок доскребал, а кто-то умудрялся откладывать и хозяйство развивал.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
Не знаю, они как-то это решают, что на цену не влияет. Я говорю то, что вижу. Что местное ирландское молоко в одну цену, что какое-то привозное. Шоколад что их, что швейцарский в одну цену.
По всему Евросоюзу цены одинаковые, фиксированные, можно сказать. Очень удобно.
То есть, нет искусственного принуждения покупать местное, потому что дешевле. У всех одинаковые возможности продать.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
И это пишут люди, которые больше 150 в месяц денег не получали, зато все умные eбать.
я хоть стрелки на государство не перевожу. с кем я общался всегда на себя работали, а не скулили что им мало платят.
сколько заработали - столько и получили.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
я хоть стрелки на государство не перевожу. с кем я общался всегда на себя работали, а не скулили что им мало платят.
сколько заработали - столько и получили.
Ну и плохо. Это гордыня. Которая по итогу и засунула нас в жопу.
Глаза разуйте. Мы же в жопе)) И хорохоритесь все.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649