Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Квот заезженный пример. Что пеесионеры из европы легко могут летать в турции, а наши акции искать на прилавках. И похер где искать причины, в себе или в соседе это факт неоспоримый. Внутренняя политика у нас пидарская, гребаное топливо продают в тридорого, на поездах в купэ дороже чем самолетом, почему? Потому что монополия
Моя бабушка - среднестатистическая бабушка, которая отрицает прогресс, компа и телефоны. Не верит в банки, держит все свои сбережения дома в полке, зарубежные пенсионеры инвестируют средства. Какой процент образованных людей с высшим образованием у нас среди пенсионеров сейчас? В сравнении с Европой той же? В лучшем случае училище и ПТУ - кем работали эти люди в большинстве своём? Могли ли другую пенсию получать? И сколько сейчас у нас образованных молодых людей? Вот они при должном уровне финансовой грамотности будут уже другую пенсию получать и будут о ней заботиться с молодых лет. Ну если не дураки, опять же. Вот ты сколько отчислений на пенсию делаешь? Сознательно? А налоги платишь? Официально устроен?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
кто хорошо работает и знает себе цену тот нормально живёт - по средствам
Ну и плохо. Это гордыня. Которая по итогу и засунула нас в жопу.
Глаза разуйте. Мы же в жопе)) И хорохоритесь все.
кто в жопе-то в какой жопе?
че ты вечно шатаешь-то ?
то в жопе, то угнетают!
нравится в европе, так тусуйся там. У нас тут своих идеологов хватает. Каждый вечер у алкомаркетов собираются и на жизнь жалуются!
Вам надо, вы в жопе, вставай проклятьем заклейменный..! и так далее.
Это не гордыня - а самооценка и стремление к счастью.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
У моего бати пенсия 29500. Но он ещё работает пока. Ветеран труда, северные.

Не знаю, у меня всё нормально с финансами, хоть и трое детей и ипотека и куча тварей. Хватает.
Я за разумное потребление.
У моего бати пенсия 29500. Но он ещё работает пока. Ветеран труда, северные.

Не знаю, у меня всё нормально с финансами, хоть и трое детей и ипотека и куча тварей. Хватает.
Я за разумное потребление.
Да у меня тоже всё заеб.ись!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
И это пишут люди, которые больше 150 в месяц денег не получали, зато все умные eбать.
Я получала, не 150, 100, когда программистом работала. Стоит говорить, куда бабло было всрато?)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.650
Вспомни литературу про барских крестьян - кто-то на печи последний колобок доскребал, а кто-то умудрялся откладывать и хозяйство развивал
Так и вспомни))) Только вместо отдельного барского крестьянина представь целую страну. Так вот, Россия ща доскребает последний колобок, а более 40 цивилизованных стран сумели договорится и построили общее хозяйство и живут припеваючи.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.055
Реакции
21.036
я хоть стрелки на государство не перевожу. с кем я общался всегда на себя работали, а не скулили что им мало платят.
сколько заработали - столько и получили.
Ты че такой тупой а?
Ну заработает электрик 80 в месяц ну 100 и че? Поставит 250 розеток. 80 тыщ для семьи это пшик
Леха ты вообще немного понимаешь откуда электрик берет заказы???
Я всю жизнь работал по сдельщине, сколько сделал, столько и заработал. И поверь мне, чтобы заработать много, надо много вложить в рекламу и надо много работать.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Пенсия 12.
Его расходы: авто 2500(заправка, мелкий ремонт)
Отопление, септик 3000
Еда 6000
Лекарства 2500
Сигареты 0(ладно хоть не курит)
Водка 1500
Мелкие расходы 1000
ну вот тут да. у моих пенсия тож кот наплакал 12т.р. всю жизнь отработали на стройках. вот хз как её считают. если есть реальный пример всю жизнь неработающей алкашки с пенсией больше чем у моей матери ,которая всю жизнь по казлам со шпателем да кисточкой проскакала.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.650

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Сказал наркоман с 25 летним стажем, который прожил на шее матери всю жизнь
и всё?
больше сказать нечего?
ef42c12545ecb405280d50b2c5c7f3cf.jpg
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Так и вспомни))) Только вместо отдельного барского крестьянина представь целую страну. Так вот, Россия ща доскребает последний колобок, а более 40 цивилизованных стран сумели договорится и построили общее хозяйство и живут припеваючи.
через что они договорились? как поступили? кто именно договаривались?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.650
И поверь мне, чтобы заработать много, надо много вложить в рекламу и надо много работать.
Он не догоняет. Что у нас приходится работать по 12 часов, чтобы чето хоть немного сверх минималки получить. И да, реклама сожрет много денег. Заказ получить непросто.
А тут горничная работает с 10 до 4 вечера и получает 100 евро в день... Есть разница? Они не догоняют.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.055
Реакции
21.036
Вот ты сколько отчислений на пенсию делаешь? Сознательно? А налоги платишь? Официально устроен
Я решил это пока отложить, отчисления. Надо еще разбираться в этом. Я за всю жизнь два года официально, но пенсию буду получать как донягон
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.650

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я маму содержала 10 лет, себя, сестру до совершеннолетия, долг за квартплату выплатила с помощью Кота, ещё умудрялась впредь не плодить долгов за квартиру и как-то на еду наскребать, учитывая что зп Кота уходила втайне на наркоту)) и сама торчала и бухала вместе с ним, иногда и с мамой посиделки устраивали коллективные) и гордиться тут нечем. Повезло, что форум нашла, ещё чуть чуть и обязательно какой-нибудь пздц бы случился, уже жопа горела