Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да куда же ещё актуальней может быть вопрос о жизни других, если мы - выживаем? Трата всей зп на продукты - это выживание.
Так в том и дело, что если бы все было так, и реально бы выживали, то задавались бы этими вопросами. Но мы нормально сейчас живем. В 90-е выживали. А сейчас нормально. У нас и бездомных то почти нет
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Так в том и дело, что если бы все было так, и реально бы выживали, то задавались бы этими вопросами. Но мы нормально сейчас живем. В 90-е выживали. А сейчас нормально. У нас и бездомных то почти нет
Ку-ку, вы просто привыкли так и вам кажется, что это нормально. А это льно. Вообще льно. Это в десять раз хуже, чем у других
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Ага, как негры. Гляди, как Европа нужна США . Так нужна, что газ в три дорога толкают.
Ну даже, если и толкают. Людям от этого ни холодно, ни жарко. Уровень жизни все равно высокий.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да вы все и тратите.
Нет. Такие выводы делать по выборке из нескольких человек с маленьким разбросом городов нельзя. Это ложная статистика. В Ростове средняя зарплата 40 тыщ, в Мск 116, в Тюмени тоже тыщ 40, в Питере тыщ 50 или чуть больше.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Вариантов не оставили. Либо так либо майдан.
Да это просто повод, Ярик. Все страны СНГ давно проданы олигархам, которые оружием торгуют. Успокойтесь. Мы просто полигон галимый.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нет. Такие выводы делать по выборке из нескольких человек с маленьким разбросом городов нельзя. Это ложная статистика. В Ростове средняя зарплата 40 тыщ, в Мск 116, в Тюмени тоже тыщ 40, в Питере тыщ 50 или чуть больше.
Кто из нас тут выживает? Наркоманы действующие понятно. А те, кто могут адекватно вести семейный бюджет и траты? Даже учитывая оставшиеся долги, есть возможность с ними рассчитываться, вкусно есть, покупать одежду, оплачивать жильё, ещё и откладывать на здоровье. В моём случае это ещё и учитывая, что я сейчас практически не приношу дохода в семью. Т. е работает только Кот
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Нет. Такие выводы делать по выборке из нескольких человек с маленьким разбросом городов нельзя. Это ложная статистика. В Ростове средняя зарплата 40 тыщ, в Мск 116, в Тюмени тоже тыщ 40, в Питере тыщ 50 или чуть больше.
Это слепота и нежелание признавать печальные факты. Вот что это.
А как уровень жизни может повысится в стране, если граждане на все утираются и слепнут, буквально, когда сталкиваются с фактами?
Ну пусть в Питере 50 и что? А на еду около 25-30 будет. Это даже половины зп не остаётся. А нормально, это когда 90% дохода остаётся после покупки еды.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Серьезно. Это был старт начала внедрения внешней политики.
Чтобы нам тогда ни говорили. Но факт есть факт. Мы всегда тратили всю зп на жратву. А после оранжевой революции и зп стало мало))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
У нас было нормально только при СССР. И то, какой-то период. Потом уже нормально не было никогда. Ни одного года.
Согласен. Только для многих нормально, в связи со сложившейся обстановкой это жизнь без воны, без внешнего вмешательства .
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Согласен. Только для многих нормально, в связи со сложившейся обстановкой это жизнь без воны, без внешнего вмешательства .
Да мы привыкли просто. Вот потому и нормально. Мы просто не понимаем, что может и должно быть иначе.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это слепота и нежелание признавать печальные факты. Вот что это.
А как уровень жизни может повысится в стране, если граждане на все утираются и слепнут, буквально, когда сталкиваются с фактами?
Ну пусть в Питере 50 и что? А на еду около 25-30 будет. Это даже половины зп не остаётся. А нормально, это когда 90% дохода остаётся после покупки еды.
Откуда ты берёшь эти цифры? Статистика нужна. Сколько один человек тратит, сколько людей в семье, сколько работает людей в семье, население города, наличие собственного производства в городе/области - очень много факторов. Это ты слепо утверждаешь, без каких либо реальных оснований. Сколько ты прожила в России? Я всю жизнь. И могу тебе сказать, что за 30 лет моей жизни уровень жизни в стране сильно изменился. И имеет тенденцию расти в лучшую сторону. Проблемы, конечно, существуют всегда и везде. Но сейчас значительно лучше.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Ну вот скажите, почему другие люди могут на одну зп питаться хорошо, оплачивать коммунальные, купить билет на самолёт и слетать куда-то не один раз? Или купить последний айфон на половину зп горничной? У нас это возможно? Нет.
Поэтому я вам и говорю: льно. Откладывать долго на билеты и путешествия - льно. Так не должно быть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Откуда ты берёшь эти цифры? Статистика нужна. Сколько один человек тратит, сколько людей в семье, сколько работает людей в семье, население города, наличие собственного производства в городе/области - очень много факторов. Это ты слепо утверждаешь, без каких либо реальных оснований. Сколько ты прожила в России? Я всю жизнь. И могу тебе сказать, что за 30 лет моей жизни уровень жизни в стране сильно изменился. И имеет тенденцию расти в лучшую сторону. Проблемы, конечно, существуют всегда и везде. Но сейчас значительно лучше.
Ты совсем не слышишь что я говорю? Нормально это тратить 10% дохода на питание. А у нас в лучшем случае половина дохода уходит. И то, далеко не у всех. А у избранных.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Но сейчас значительно лучше.
По сравнению с 90-ми? Лучше. Но могло бы быть гораздо лучше, если учесть, что ВВП у вас огромное. Но у людей отчего-то до сих пор нет денег.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да это просто повод, Ярик. Все страны СНГ давно проданы олигархам, которые оружием торгуют. Успокойтесь. Мы просто полигон галимый.
Да, олигархам, большая часть которых забугорные или купленные, для лоби законов выгодных западу и направленных явно против интересов местных аборигенов. Запрет на принудительное лечение алкаголиков и наркоманов явно крошками в международное право уходит.