Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Нет, не ездили бы мы тогда. Тогда развитие мира ещё не дошло до того, что страны не нуждаются в колониях.
Да и сейчас не дошло. Колонии есть, только теперь они связаны не армией и физической силой, а законами внедрены и внешней политикой.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ага. А нашему народу хоть немного мозгов вместо гордыни.
Я не считаю гордыней веру в свою страну, в ее будущее, в потенциал ее людей. А вот мысль, что весь мир - это Запад и страны Евросоюза и единственные цивилизованные во всем мире люди, на которых нужно равняться - это уже пахнет гордыней как раз. Ну это мое субъективное мнение, и с твоим оно не совпадает, очевидно)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
Да и сейчас не дошло. Колонии есть, только теперь они связаны не армией и физической силой, а законами внедрены и внешней политикой.
Ну да. Так это мы и есть, очнись. Украина, Россия и Беларусь. Ну ещё Молдова с Казахстаном. Мы и есть колонии.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
Я не считаю гордыней веру в свою страну, в ее будущее, в потенциал ее людей. А вот мысль, что весь мир - это Запад и страны Евросоюза и единственные цивилизованные во всем мире люди, на которых нужно равняться - это уже пахнет гордыней как раз. Ну это мое субъективное мнение, и с твоим оно не совпадает, очевидно)
Мда...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
О каких достижениях речь? Да что же это за менталитет такой? Почему вы так радуетесь каким-то достижениям, если людям от этого ни холодно, ни жарко? Как тратили всю зп на жратву, так и тратят.
Чему вы радуетесь? Чему?
Приезжай в Россию, поживи здесь, устройся на работу, как все налогоплательщики, а потом рассказывай кто и сколько тратит. А то ты все лучше всех знаешь из «ненашего телевизора»))) тебе говорят, что это не так, а ты неееет! Я лучше знаю! От-ку-да
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
и единственные цивилизованные во всем мире люди
Видимо да, если у них народ тратит на билет 20 евро и на еду 10%
Почему нет-то? Откуда такое неуважение к успехам этих народов? Неужто зависть такая неприкрытая?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
Приезжай в Россию, поживи здесь, устройся на работу, как все налогоплательщики, а потом рассказывай кто и сколько тратит. А то ты все лучше всех знаешь из «ненашего телевизора»))) тебе говорят, что это не так, а ты неееет! Я лучше знаю! От-ку-да
Из какого телевизора? Мне тут, в этой теме люди рассказали цены на еду. Мне этого достаточно. Какой телевизор ещё?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Приезжай в Россию, поживи здесь, устройся на работу, как все налогоплательщики, а потом рассказывай кто и сколько тратит. А то ты все лучше всех знаешь из «ненашего телевизора»))) тебе говорят, что это не так, а ты неееет! Я лучше знаю! От-ку-да
Все работающие люди из моего окружения, ненаркоманы и неалкоголики, живут хорошо, ходят в кино, театр, рестораны, развлекательные мероприятия, концерты, летают заграницу периодически, занимаются бизнесом и т.д - люди работают и живут нормально. А ты думаешь, что у нас отсталый мир)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
И это не Америка и Запад делают. А наши президенты. Наши. Которые дают заработать олигархам, которые их выдвинули.
А представь что будет, когда олигархи будут ихние и президент станет их. В интересах какой страны он будет рулить?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
А представь что будет, когда олигархи будут ихние и президент станет их. В интересах какой страны он будет рулить?
Да олигархи ваще не рулят в интересах какой-то страны. Они рулят в интересах своего бизнеса.
И фсе.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Из какого телевизора? Мне тут, в этой теме люди рассказали цены на еду. Мне этого достаточно. Какой телевизор ещё?
И я рассказала тебе цены на еду. А какой доход у нашей семьи я тебе написала? А сколько людей работают в семье тебе все три-пять человек написали? С пособиями, маткапиталами, частотой поездок и походов увеселительных? И что они едят каждый день, а что по праздникам и в ресторане? И что? Больше ни на что не остается у нас денег? Кто это написал? Мне нравится твоя статистика)) ты все выводы так поверхностно делаешь? Тогда понятно, что все так просто)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
А представь что будет, когда олигархи будут ихние и президент станет их. В интересах какой страны он будет рулить?
Ну вот тебе простой пример. В России около 30 олигархов имеют заводы оружейные. Они в ваших интересах чето делают?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
И я рассказала тебе цены на еду. А какой доход у нашей семьи я тебе написала? А сколько людей работают в семье тебе все три-пять человек написали? С пособиями, маткапиталами, частотой поездок и походов увеселительных? И что они едят каждый день, а что по праздникам и в ресторане? И что? Больше ни на что не остается у нас денег? Кто это написал? Мне нравится твоя статистика)) ты все выводы так поверхностно делаешь? Тогда понятно, что все так просто)
О, ну уже совсем в дебри ушли. Чтобы хорошо жить, надо иметь большую семью и всем работать. Тогда точно хватит))
А тут можно работать горничной обычной(самостоятельно) и жить точно также и даже лучше материально, чем живет работающая семья из трёх человек у нас.
Почему ты отказываешься видеть, что нас искусственно загнали в нищету?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
Так это горничная. Зп у неё пару тыщ евро. А, если строитель и зп 4 штуки? Тут самые простые люди могут купить шикарный дом себе.
А у нас нет. Не могут. Но вы упираетесь, что мы Отлично живем. Зачем упираетесь? Это же гордыня и зависть какая-то
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Видимо да, если у них народ тратит на билет 20 евро и на еду 10%
Почему нет-то? Откуда такое неуважение к успехам этих народов? Неужто зависть такая неприкрытая?
Не надо судить меня по себе. В этом вся и разница в нашем мышлении, Маруся! Это твой личный стереотип, что я («мы») не уважаю их достижения. Это не так! Просто я уважаю те достижения нашего общества, которые есть, и говорю тебе о том, что не только граждане Евросоюза и США цивилизованные люди! И имею полное на то право. А ты заявляешь, что мы нецивилизованные и дикие, что никаких достижений и никакой экономики нет в моей стране, а есть только «там». И тут же обвиняешь в каком-то неуважении к успехам! Стыд и срам
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
Не надо судить меня по себе. В этом вся и разница в нашем мышлении, Маруся! Это твой личный стереотип, что я («мы») не уважаю их достижения. Это не так! Просто я уважаю те достижения нашего общества, которые есть, и говорю тебе о том, что не только граждане Евросоюза и США цивилизованные люди! И имею полное на то право. А ты заявляешь, что мы нецивилизованные и дикие, что никаких достижений и никакой экономики нет в моей стране, а есть только «там». И тут же обвиняешь в каком-то неуважении к успехам! Стыд и срам
Так если их нет? То зачем же их придумывать и отрицать, что у нас люди всю зп на питание тратят? Реально, для меня это непонятно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.654
достижения нашего общества,
Ку-ку, нет пока у общества никаких прав. На данном этапе мы ничего не решаем. Это пока полигон для олигархов. Для их бизнеса.