Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
У забугорных все налажено. У них УЖЕ есть самолёты, как пример дешёвых авиалиний. И товар у них получше всяко. И товара этого очень много. От этого цены - ниже.
Ну и плюс, если это единая зона без таможни, на цены это тоже влияет
Вот почему они нам выгодней наших. Вот и все. Но наше правительство их не пускает на наш рынок. Душит народ, лишь бы олигархи могли наживаться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
У забугорных все налажено. У них УЖЕ есть самолёты, как пример дешёвых авиалиний. И товар у них получше всяко. И товара этого очень много. От этого цены - ниже.
Ну и плюс, если это единая зона без таможни, на цены это тоже влияет

Юль, ключевое слово у них. И нацелены они на то, чтобы у них всё удвоилось за счёт нас. О чем говорит их действия и политика за последними 77 лет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
Вот почему они нам выгодней наших. Вот и все. Но наше правительство их не пускает на наш рынок. Душит народ, лишь бы олигархи могли наживаться.
А не пускает очень просто. Стращает гегемонами, которые нас хотят поработить. Только на деле, мы в рабстве у них.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
Юль, ключевое слово у них. И нацелены они на то, чтобы у них всё удвоилось за счёт нас. О чем говорит их действия и политика за последними 77 лет.
Да нет, нет) Ты совсем не понимаешь ничего. У них есть только потому, что они договорились со всем миром и торгуют нормально. А у нас нет потому, что НАШЕ правительство не пускает НАШИ страны на зарубежный рынок в полной мере.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Средняя зп в Тюмени? 40 тыщ
Сэр там живет и написал, что тратит на еду 40 тыщ

И? Где остаток?
А Сэр зарабатывает 40 тыщ? Или Сэр - единственный гражданин города Т.? Есть ли другой заработок у семьи? Пособия/маткапитал? Что они едят? Можно тратить 40 тыщ на 40 человек и кормить хлебом с водой, а можно одного и икру красную жрать. На что ещё он и сколько тратит помимо 40 тыщ на еду? Я потому тебе и говорю про твои выводы, потому что видела те же скудные данные, что и ты, и прекрасное понимаю, что человек, зарабатывающий 40 тыщ, не будет тратить их все на еду. И оставаться с голой жопой при этом, без одежды, без крыши над головой, без развлечений и т.д.)) строить статистику исходя из скудных данных по одному человеку - это конечно, объективно) а ещё Сэр строится, второй дом проектирует и т.д. Но тратит всю зп на жратву)) а все остальное бесплатно)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
А Сэр зарабатывает 40 тыщ?
Какая разница, сколько зарабатывает Сэр? Это средняя зп Тюмени. Средняя.
И отталкиваясь от неё выходит, что все уйдёт на жратву.
Я тебе привожу пример здешней зп горничной. Просто горничной. Это даже не средняя зп, а самая низкая. И исходя из неё я трачу всего 10% дохода на прокорм ПЯТИ ртов.
А была бы тут к меня средняя зп, то есть, четыре тысячи, я бы тратила 5% на еду.

А ты снова про доход выше среднего, про доходы других членов семьи, пособия, субсидии... Треш просто.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Какая разница, сколько зарабатывает Сэр? Это средняя зп Тюмени. Средняя.
И отталкиваясь от неё выходит, что все уйдёт на жратву.
Я тебе привожу пример здешней зп горничной. Просто горничной. Это даже не средняя зп, а самая низкая. И исходя из неё я трачу всего 10% дохода на прокорм ПЯТИ ртов.
А была бы тут к меня средняя зп, то есть, четыре тысячи, я бы тратила 5% на еду.

А ты снова про доход выше среднего, про доходы других членов семьи, пособия, субсидии... Треш просто.
Разница в том, что ты по ответу одного Сэра о тратах на еду на семью, сделала вывод о средних показателях)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
Разница в том, что ты по ответу одного Сэра о тратах на еду на семью, сделала вывод о средних показателях)
Мне и Мила такую сумму примерно называла. На двоих.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
Разница в том, что ты по ответу одного Сэра о тратах на еду на семью, сделала вывод о средних показателях)
И, опять же. Даже, если есть на 20 тысяч, то это 50% зп на еду. И даже на билет в один конец на самолёт не хватит.
А тут хватит одной зарплаты и на еду и на несколько билетов на самолёт. Я тебе про соотношение дохода-расхода говорю.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мне и Мила такую сумму примерно называла. На двоих.
Мила не живет в Тюмени. В Москве другие зарплаты. Ты что, совсем ничего о статистике не знаешь? Так почитай! Зачем вот такие выводы делать? Тебя же люди читают и верят твоему слову! Создатели методов ведь проверяют информацию, да?)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
И, опять же. Даже, если есть на 20 тысяч, то это 50% зп на еду. И даже на билет в один конец на самолёт не хватит.
А тут хватит одной зарплаты и на еду и на несколько билетов на самолёт. Я тебе про соотношение дохода-расхода говорю.
Есть специальные организации, занимающиеся статистикой. Интернет в помощь. «Сколько денег тратят в среднем на еду жители города N»
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
В Москве другие зарплаты.
?
9C076A3A-14D8-439E-B2A4-803A68E8EF44.jpeg
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
Я уже молчу про пенсии и пособия всякие. Тут от пособия даже по безработице тратится всего 20% на еду.
А у нас пособия даже на месячную еду не хватает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
Пока народ не увидит реальность, так и будем сидеть в дерьме и выживать. И работать на олигархов.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.055
Реакции
21.039
Средняя зп в Тюмени? 40 тыщ
Сэр там живет и написал, что тратит на еду 40 тыщ

И? Где остаток?
Так я большк 40 получаю.
Но куку согласись, что цены у нас пздц.
Ремонт например дома сделать это же пздц. Мне забор надо было делать(пока не узнал что реновация) я посчитал на обычный забор без понтов надо 450 тыщ, это же сколько надр копить?? Хорошо что не начал делать!!!!
А машины, это же пздц, у меня скоро права придется походу на прпворукой ездить старой таёте.
Все дорого, Всё. Чего не коснись. Квартиры пздц сколько стоят однушка 4500 т.р. минимум я считал если в ипотеку брать это надо 42000 платить в месяц прикинь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
Так стоп. Ты мне про Сэра и Милу пишешь и тут уже про горничных) мы среднее значение зарплаты смотрим. Вообще а не конкретно горничных. Горничная с зп 40 тыщ не будет тратить 40 тыщ на еду
Ну будет тратить 20 и что это меняет? И почему надо брать среднюю зарплату у вас, если я в пример ставлю минимальную тут?
Ну будет тратить 20 и не есть ничего вкусного. Это ли не нищета?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так я большк 40 получаю.
Но куку согласись, что цены у нас пздц.
Ремонт например дома сделать это же пздц. Мне забор надо было делать(пока не узнал что реновация) я посчитал на обычный забор без понтов надо 450 тыщ, это же сколько надр копить?? Хорошо что не начал делать!!!!
А машины, это же пздц, у меня скоро права придется походу на прпворукой ездить старой таёте.
Все дорого, Всё. Чего не коснись. Квартиры пздц сколько стоят однушка 4500 т.р. минимум я считал если в ипотеку брать это надо 42000 платить в месяц прикинь
Я согласна) на предметы роскоши цены пздц, после санкций поднялись особенно. На стройматериалы тоже. Говнотачку можно купить дёшево) иномарку нет. Квартиру старого фонда можно купить дешевле. И новые в муравейниках, ещё не сданные. У нас сейчас активно строится такое жилье. Но мы про средний уровень жизни говорим. Маруся утверждает, что выживаем и тратим все бабло на жратву) ну нет же.