Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
Так хоть бы на 10, но только ты эти 10 зп не сможешь отложить, постоянно нужно что-то, дети растут...и получается, что работаешь в ноль
Ну да! А тут можно месяц поработать на стройке и купить себе тачку нормальную вполне. Старенькую, но в хорошем состоянии. Около 3,5 тыщ долларов стоит. Зп 4 тыщи. На питание на семью около 200 евро уйдёт
 

ЕленаР

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
547
Реакции
491
Ну так она в общих чертах, не конкретно же что на хлеб и соль.
В этом я с ней согласен живем как бичары. Стоишь в пятерке и смотришь ага сегодня бананы по акции возьму побольше))) ну нах это надо?
Да я вообще, как б.омж, в магазинах покупаю сугубо по акции или где дешевле. Пробегусь посмотрю, где что и сколько стоит, потом только покупаю. Стараюсь не делать спонтанных покупок. Одежда из секонда или добрые люди отдают. Или покупаю вне сезон, когда скидки. Что-то дорогое покупаю с кредиток, где большой льготный период. Мечта купить сушилку для овощей.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Какие новые в муравейниках???
Максимум на 500 дешевле.
Куку так подоражали в два раза брус, доски. Вот почему? Санкции??
А сколько же стоит построить дом и не дай бог купить в Ирландии?)) мало кто может себе позволить собственность, преимущественно заграницей практика аренды жилья, пусть и всю жизнь. У них так нормально. Содержать собственность дорого и нецелесообразно. А у нас нормально иметь свою квартиру или дом. Хотя сейчас молодежь уже все чаще делает выбор в пользу аренды жилья. Думаю, потому и строят эти муравейники, чтобы сдавать подолгу
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Пенсия 12.
Его расходы: авто 2500(заправка, мелкий ремонт)
Отопление, септик 3000
Еда 6000
Лекарства 2500
Сигареты 0(ладно хоть не курит)
Водка 1500
Мелкие расходы 1000
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
А сколько же стоит построить дом и не дай бог купить в Ирландии?)) мало кто может себе позволить собственность, преимущественно заграницей практика аренды жилья, пусть и всю жизнь. У них так нормально. Содержать собственность дорого и нецелесообразно. А у нас нормально иметь свою квартиру или дом. Хотя сейчас молодежь уже все чаще делает выбор в пользу аренды жилья. Думаю, потому и строят эти муравейники, чтобы сдавать подолгу
Так я бы никогда ничего не построил, просто так вышло
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
А сколько же стоит построить дом и не дай бог купить в Ирландии?))
250-300 тыщ евро. Это шикарный дом уже. Тут все в кредит их берут спокойно. Выплаты небольшие там.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
По сути живешь постоянно на грани, Что-нибудь случится и денег нет, нет каких-либо накоплений конкретных
Открою секрет. У меня тоже не было накоплений, пока я их не планировала и не откладывала. Только тссс… никому! а это уже проблемы твоей финансовой грамотности. Накопления можно иметь даже при мизерном доходе. Я тебе говорила Тарасову почитать, хотя бы! А так много грамотных специалистов по планированию трат и инвестициям. И многие очень заграницей ведут этот самый бюджет, так что они смогут путешествовать когда захотят, это запланировано как трата.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Открою секрет. У меня тоже не было накоплений, пока я их не планировала и не откладывала. Только тссс… никому! а это уже проблемы твоей финансовой грамотности. Накопления можно иметь даже при мизерном доходе. Я тебе говорила Тарасову почитать, хотя бы! А так много грамотных специалистов по планированию трат и инвестициям. И многие очень заграницей ведут этот самый бюджет, та усто ониии смогут путешествовать когда захотят, это запланировано как трата.
Куку дети, деети. Им плевать на тарасову
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Куку дети, деети. Им плевать на тарасову
Нее, ну ты конечно права, можнооткладывать. Но это такие суммы, что нах их откладывать хочу жить здесь и сейчас))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Куку дети, деети. Им плевать на тарасову
Нет, это тебе плевать на Тарасову) а расходы на детей точно так же укладываются в бюджет. Это отмазка, чтобы не считать свои расходы и не планировать траты краткосрочные, долгосрочные и подушку.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Так это же правильно. А как иначе?
Правильно для них, а не для страны развитие экономики которой завязано на торговле этим товаром.

Стране нельзя торговать углем, потому, что Евросоюз с зелёными за здоровую энергетику. К тому же по реструктуризации все шахты нужно закрыть , как точки загрязнения атмосферы. Нет добычи угля, нечем топить доменные, нечем топить доменные нет металла и так вся экономика рушиться как домено. Зато страна в Европе и полностью зависима.

Вся эта структура с МВФ придумана не дураками.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.036
Нет, это тебе плевать на Тарасову) а расходы на детей точно так же укладываются в бюджет. Это отмазка, чтобы не считать свои расходы и не планировать траты краткосрочные, долгосрочные и подушку.
У меня зароботок не стабильный мне тарасова с этим поможет?:Biggrin::Biggrin:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нее, ну ты конечно права, можнооткладывать. Но это такие суммы, что нах их откладывать хочу жить здесь и сейчас))
Ну это так кажется. У Кота на работе тип перестал сиги покупать вообще, говорил бабло на тачку откладывает, но курить не перестал, стрелял) а потом бэру себе купил, к слову, сиги ему давать перестали
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.649
Нет, это тебе плевать на Тарасову) а расходы на детей точно так же укладываются в бюджет. Это отмазка, чтобы не считать свои расходы и не планировать траты краткосрочные, долгосрочные и подушку.
Ку-ку, но это все равно про выживание. льно планировать и копить на телефон или телевизор