Чепа чорт

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
тоже самое, процессы одинаковые.:)
без разницы: алкоголь, наркотик или никотин...
но никак не могу найти одно письмо, уже много из рассылки прочитала.
блин, только бы не увидели, что в ночи сижу.
ладно, последнее найду и все.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
ох. вот нашла. Ода курильщику.
День Дружбы!

Добрый день, дамы и господа!

Вчерашний день был Днем Борьбы с Курением или, как я его вчера переименовал – День Мира со Здоровьем и Дружбы с Головой :) Почему именно так, будет понятно из дальнейшего изложения.

Для многих из Вас выпуск этой рассылки первый, поэтому начну с самого начала.

Многие из Вас уже столкнулись с тем, что проблема избавления от курения – психологическая проблема. Можно прожить без курения несколько месяцев, но затем снова закурить.

Также, думаю, Вы со мной согласитесь, если я скажу, что курение – это зависимость.

На самом деле, если бы это было не так, Вы бы и не читали этих строк, потому как сами бы уже давно не курили.

Далее материал, помогающий начать разворот головы на 180º - в сторону свободы от курения.


Ода курильщику!

Ода человеку, мужественно сносящего все тяготы совместного проживания с сигаретой.

Если Вы курильщик – Вы ГЕРОЙ!

Нужно иметь героическую силу воли, чтобы курить!

Да-да, Вы не ослышались.

Вы - ГЕРОЙ!

Попробую объяснить на примере. Далее письмо от одной из читательниц рассылки.

Здравствуйте, Тимур.

Вот, подписалась на Вашу рассылку, сижу, читаю сообщения и понимаю, что мне не хватает решимости хотя бы попробовать бросить курить. Я прекрасно осознаю, что курение создает мне массу проблем со здоровьем, окружающими и деньгами, но как вспомню удовольствие, которое иногда получаю от сигареты...

С чашкой кофе, за задушевным разговор на кухне...

Глядя в костер под звук гитары, передавая друг другу головешку, чтобы прикурить...

В тамбуре последнего вагона глубокой ночью, глядя на убегающие рельсы...

Мне это нравится!!!

И в то же время не нравится много другого.

Татьяна

Внимание! Маленький терапевтический каламбур!

Некурящие здесь есть? Господа некурящие есть? Поднимите руку!

Лучше обе. А теперь начинайте плакать…

Потому что вы пьете кофе и … и не курите. И вы при этом страдаете! Вы не можете получить удовольствие от кофе без сигарет!!

Вы сидите душевно общаетесь и …. и тут вам самое время начать лить слезы ручьями.

Потому что вы не можете душевно общаться без сигарет. НЕ МОЖЕТЕ! Это я и Татьяна Вам ответственно заявляем! У вас проблемы, господа, некурящие.

И я еще не закончил. Сейчас вы совсем зарыдаете: ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ В КОСТЕР И ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО НАСТОЯЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!

И общение у вас с друзьями, господа некурящие, НЕПОЛНОЦЕНОЕ! И знаете почему? … рыдайте… потому что вы НЕ КУРИТЕ. Кто бы мог подумать, насколько сильно мы с вами должны страдать без сигарет.

А уж как нам с вами становится не по себе в поездах без сигарет – это ВООБЩЕ не передать. У нас с вами романтичность без сигарет ОТСОХЛА! У меня уже залита рубашка слезами, а у вас?

Если нет, вы недостаточно прочувствовали трагичность ситуации.

Срочно хватайте ближайшего курильщика, крепко его обнимайте его и начинайте рыдать! Потому что… потому что вот в такой вот западне он сидит! Думаете, Татьяна мне это все просто так написала? Нет! Она пишет это на полном серьёзе! И это вам подтвердит почти любой курильщик!

Представляете, какая ловушка? Курильщик без сигарет не может получить таких элементарных удовольствий! И так каждый день…

Мало того, что Таня не может получить удовольствие БЕЗ сигарет, так ей еще многое и не нравится в курении..

Засада, в общем…полная.

Обнимаю вас, Татьяна, и рыдаю …



Теперь вы осознали, что Вы - ГЕРОЙ? Вы каждый день делаете то, без чего некурящие прекрасно обходятся! Но Вы с восхищающим упорством продолжаете курить, тратя силы, деньги, здоровье, ради того, чтобы…

Как думаете ради чего?

Подумайте, а я опубликую продолжение темы, которую начала Татьяна. Далее отрывок из следующей рассылки.

Здравствуйте, Тимур! Подписалась на Вашу рассылку и тоже хочу бросить курить. Мне 35 лет, курю с 18 лет, первый раз попробовала в 15 лет. Пробовала бросить самостоятельно - не смогла продержаться даже дня. Полностью согласна, что это зависимость и хочу от нее избавиться. Читаю рассылку на протяжении нескольких недель, сначала развлекалась, потом раздумывала, последние сомнения разрешило письмо Татьяны, которое Вы опубликовали в недавней рассылке. Я понимаю абсолютно все "якоря", которые она перечисляет - кофе без сигареты не то, компания с друзьями, усталость, скука - без сигареты как-то не очень. Обрадовалась, что еще кому-то действительно нравится курить. Потом прочитала Ваши комментарии и поняла, что Вы правы.

Наталья.

Ну, дай Бог. Действительно, курильщик не может толком ничего получить без сигарет.

Некурящие прекрасно пьют кофе, отдыхают, развлекаются, расслабляются, и даже мечтают без сигарет! И даже после секса им не надо курить, как это частенько делают курильщики. Вот только они не думают почему-то, что некурящие после секса вроде бы тоже никак не огорчаются без сигарет. А курильщик огорчается. Почему бы? Не потому ли, что без сигарет он не может получить удовольствие «по полной»?

Не сигарета причина удовольствия. А без нее курильщик не может получить полное удовольствие. Что-то не хватает ему, что-то у него там чешется – что-то, что говорит ему постоянно: не покуришь – будешь несчастлив, неполноценен.

В общем, сидит наш бедолага курильщик на никотине и без него у него даже не стоит! Т.е. я хотел сказать, что без сигарет он не получает кайфа от чашечки кофе!

А, Татьяна? Верно излагаю?
 

Вложения

  • upload_2023-7-16_1-20-35.png
    upload_2023-7-16_1-20-35.png
    159,7 KB · Просмотры: 41

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.953
Реакции
35.780

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.953
Реакции
35.780
но никак не могу найти одно письмо, уже много из рассылки прочитала.
блин, только бы не увидели, что в ночи сижу.
ладно, последнее найду и все.
А от кого прячешься?)
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Я торчу, бухаю, курю и жру мефедрон.
Рассказывал всем и себе что я крутой и все знаю и контролирую, пиз.дел всем и себе.
Ну, привет. Что, соскучился по заднеприводным? Тебе же все всё по полочкам разжевали, в рот положили, пользуйся на здоровье. Так нет, нужно заново нос в дерь.мо сунуть. Переступил через всех и через всё. Обидно за команду. Такие сильные ребята с тобой работали, и вся работа насмарку. Ну дохни, раз тебе это нужно.
@Стефа, Вы удивили всю команду....голос появился. Радует. Но то, что Вы хотите ехать к нему в августе, так это большой вопрос...время уходит. Нужно было сразу выполнять все условия программы. Вам это говорили каждый божий день, просили, умоляли, кричали. Теперь его сложно будет перелечивать....он же стал «умным наркоманом». Тем не менее, сил Вам и терпения.
А тебе @Chepa стыд и позор. Мать поедет к великовозрастной детине, оставив свою пожилую мать, которая нуждается в уходе, внимании и заботе, чтобы в очередной раз убедиться, что ты гандон! Убила бы, честное слово!
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ну, привет. Что, соскучился по заднеприводным? Тебе же все всё по полочкам разжевали, в рот положили, пользуйся на здоровье. Так нет, нужно заново нос в дерь.мо сунуть. Переступил через всех и через всё. Обидно за команду. Такие сильные ребята с тобой работали, и вся работа насмарку. Ну дохни, раз тебе это нужно.
@Стефа, Вы удивили всю команду....голос появился. Радует. Но то, что Вы хотите ехать к нему в августе, так это большой вопрос...время уходит. Нужно было сразу выполнять все условия программы. Вам это говорили каждый божий день, просили, умоляли, кричали. Теперь его сложно будет перелечивать....он же стал «умным наркоманом». Тем не менее, сил Вам и терпения.
А тебе @Chepa стыд и позор. Мать поедет к великовозрастной детине, оставив свою пожилую мать, которая нуждается в уходе, внимании и заботе, чтобы в очередной раз убедиться, что ты гандон! Убила бы, честное слово!
О, привет! Рад видеть)) Как дела?
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.084
Реакции
18.907

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Привет! Рада видеть :Heart:
Катя, привет. Спасибо, я тоже:)
Читала, очень переживаю за вас с Мишей. Так дружно всё было и раз...
Как мальчишки это переносят?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.084
Реакции
18.907
Катя, привет. Спасибо, я тоже:)
Читала, очень переживаю за вас с Мишей. Так дружно всё было и раз...
Как мальчишки это переносят?
Да, жаль, что так всё получилось( ну они пока не сильно поняли, что происходит, Миша часто с ними время проводит. Я бы не сказала, что прям резко все стало не дружно, много же разговоров было
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Да, жаль, что так всё получилось( ну они пока не сильно поняли, что происходит, Миша часто с ними время проводит. Я бы не сказала, что прям резко все стало не дружно, много же разговоров было
Не знал. Жаль, что пришли к этому. Но это ваше дело.
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет, Саша:) спасибо, всё прекрасно. Как ты? Как Диана? Как доча? Надеюсь, что живёте дружно?
Отлично, рад слышать, что всё ок.
Да у нас всё отлично, живём-поживаем, добро наживаем :D
Вчера дочь от бабушки (моей мамы) привёз домой, тусовалась там почти полмесяца. Я тружусь, Диана тоже, большую часть времени живём душа в душу) Бывают какие-то бытовые несостыковки, но сейчас стараемся по быстрому всё решить, чтоб обиженками друг на друга не ходить, так что всё ок)
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Да, жаль, что так всё получилось( ну они пока не сильно поняли, что происходит, Миша часто с ними время проводит. Я бы не сказала, что прям резко все стало не дружно, много же разговоров было
Думаю, что ты взвесила все «за» и «против» прежде, чем сделать такой шаг. Самой-то не сложно, без второй половинки? Нужна же, всё-таки, поддержка. Тем более с двумя пацанами. Или так легче?