Чепа чорт

  • Последние ответы
  • Новые темы

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
и в психологии, психотерапии тоже есть 2 таких направления.
одно из них называется движение "от" от наркомании, алкоголизма, чего-то плохого.
собирается все плохое, отрицательное, что приносит человеку какая-то зависимость.
воспитывается ненависть к этому.
и движение "к" трезвости, противоположное ощущение -счастье, радость, чистота, свет..
воспитывается любовь к этому.
т.е. и кнут, и пряник :0)

если перевести на вашу программу: не надо ее делать однобокой.
не только котенка в санные ботинки тыкать, а еще и сахарком угощать.
воспитывать так уж по полному.
Ой бляха муха, какая-то. Типа пидорок и не пидорок вовсе что-ли. Е.бать калатить,короче.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.953
Реакции
35.780
и в психологии, психотерапии тоже есть 2 таких направления.
одно из них называется движение "от" от наркомании, алкоголизма, чего-то плохого.
собирается все плохое, отрицательное, что приносит человеку какая-то зависимость.
воспитывается ненависть к этому.
и движение "к" трезвости, противоположное ощущение -счастье, радость, чистота, свет..
воспитывается любовь к этому.
т.е. и кнут, и пряник :0)

если перевести на вашу программу: не надо ее делать однобокой.
не только котенка в санные ботинки тыкать, а еще и сахарком угощать.
воспитывать так уж по полному.
Дак у нас так и происходит)
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.953
Реакции
35.780

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
Это понятно, речь идёт откуда ноги росли, кто ?
Где начало ?
Как так вышло?
вообще специалистами считается, что алкоголь запускает наркоманию.
а лично я вообще считаю, что курение сигарет начальный этап запускания химической зависимости.
Люди проходят такие этапы: сигареты ведут к алкоголю, алкоголь к наркотикам.
***
Или ты конкретно про Чепу?
если процесс лечения, я не знаю, не следила.
если его жизнь рассмотреть, то у него пила мама, как она сама написала где-то в этой теме.
Яблочко от яблоньки.. только дети становятся больше родителей: по росту и "по способностям"
если вопрос: кто больше Чепа алкоголик или наркоман тоже не могу написать, не знаю его. только несколько сообщений в этой теме.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.953
Реакции
35.780
вообще специалистами считается, что алкоголь запускает наркоманию.
а лично я вообще считаю, что курение сигарет начальный этап запускания химической зависимости.
Люди проходят такие этапы: сигареты ведут к алкоголю, алкоголь к наркотикам.
***
Или ты конкретно про Чепу?
если процесс лечения, я не знаю, не следила.
если его жизнь рассмотреть, то у него пила мама, как она сама написала где-то в этой теме.
Яблочко от яблоньки.. только дети становятся больше родителей: по росту и "по способностям"
если вопрос: кто больше Чепа алкоголик или наркоман тоже не могу написать, не знаю его. только несколько сообщений в этой теме.
Ну да, один "кайф" притягивает другой. Мозг то привыкает к халявный эндорфинам. Ему лень уже получать от удовольствия в работе, в творчестве в воспитании. Нах ему это надо. Ему проще употребить и усё.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
Ой бляха муха, какая-то. Типа пидорок и не пидорок вовсе что-ли. Е.бать калатить,короче.
Метод кнута и пряника
Метод воспитания, дрессировки, воздействия на кого-либо поощрением и наказанием.
Во всем мире так. про другое не слышала.
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
«Зло, — пишет Ильин, — начинается там, где начинается человек, и притом именно не человеческое тело, во всех его состояниях и проявлениях как таковых, а человеческий душевно-духовный мир — это истинное местонахождение добра и зла» . «Зло есть, прежде всего, душевная склонность человека, присущая каждому из нас; как бы некоторое живущее в нас страстное тяготение к разнузданию зверя, тяготение, всегда стремящееся к расширению своей власти и к полноте захвата» . Философ, пребывая в традиции отечественной нравственной философии, говорит о ситуации укоренения зла в мире. Зло берет свое начало от произвола.
Преодоление зла происходит только в условиях духовного воспитания личности. «Кто хочет подлинно воспротивиться злу и преодолеть его, тот должен не просто подавить его внешние проявления и не только пресечь его внутренний напор; он должен достигнуть того, чтобы злая страсть его собственной души из своей собственной глубины, обратившись, увидела; увидев, загорелась; загоревшись, очистилась; очистившись, переродилась; переродившись, перестала быть в своём злом обличии».
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
Преодоление зла происходит только в условиях духовного воспитания личности. «Кто хочет подлинно воспротивиться злу и преодолеть его, тот должен не просто подавить его внешние проявления и не только пресечь его внутренний напор; он должен достигнуть того, чтобы злая страсть его собственной души из своей собственной глубины, обратившись, увидела; увидев, загорелась; загоревшись, очистилась; очистившись, переродилась; переродившись, перестала быть в своём злом обличии».
понравилось, согласна. вот христиане (как и верующие других конфессий, надеюсь или представители духовных практик) и должны заниматься духовным воспитанием своей личности.
т.е. самостоятельно себя воспитывать. И наказывать, и сахарком угощать.:gamer1:
в утрированном виде пишу.)))
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
Ну да, один "кайф" притягивает другой. Мозг то привыкает к халявный эндорфинам. Ему лень уже получать от удовольствия в работе, в творчестве в воспитании. Нах ему это надо. Ему проще употребить и усё.
у меня сильная зависимость была именно от сигарет.
вот именно про сигареты писалось, что там огрубение происходит именно на духовном уровне.
человек становится не способным различать малейшие движения, оттенки.
сейчас ладно, попробую найти насчет этого что-нибудь..
блин.. давно уже очень было все это)))
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.953
Реакции
35.780
у меня сильная зависимость была именно от сигарет.
вот именно про сигареты писалось, что там огрубение происходит именно на духовном уровне.
человек становится не способным различать малейшие движения, оттенки.
сейчас ладно, попробую найти насчет этого что-нибудь..
блин.. давно уже очень было все это)))
Даа) у меня с этим проблема пока. Бросал недавно несколько месяцев не курил, вот опять закурил. Надоело уже эту письку дьявола с.осать)))
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
Надеюсь ты не с точки зрения Ювала Харари здесь говоришь. Мы просто не договоримся, никогда.
посмотрела кто это))))
откуда знаю с его я точки зрения или нет говорю.
цитата была вроде бы Ильина.)00__))
какую точку зрения высказывал данный товарищ*?)
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
Даа) у меня с этим проблема пока. Бросал недавно несколько месяцев не курил, вот опять закурил. Надоело уже эту письку дьявола с.осать)))
ох, и тяжело же мне досталось избавиться от этого.
33 года травилась и почти все время не получалось.
кстати, прочитав про письку, вспомнила как читала, что курение это дьявольское кадило.
а держание в руке сигареты это как крестное знамение дьяволу.
но про духовную сторону имела ввиду немного более приближенное к жизни знание, а не совсем верующие понятия)0
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
ох, и тяжело же мне досталось избавиться от этого.
кстати, про самообманы именно в никотиновой зависимости больше всего говорится.
на мой взгляд. даже некоторые призывы об этом.
как этот: "Бросай курить - переверни свою жизнь с головы на ноги!"
некоторые вещи были таким озарением, которое никотиновое сознание убирает.
если найду, то сейчас цитату дам. в свое время прямо ах как было.))
и вот так по маленькой частичке понемногу, полегоньку меняешь свое созание.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
вот одно письмо из одной рассылки
как не закурить через какое то время?
я много бросала и были длительные перерывы по 9,6,3,2 месяца

Сначала объясню в чем причина возращения к курению. Как правило, когда мы бросаем курить, (особенно если силой воли) у нас остается сознание Курильщика. Несмотря на то, что мы больше не курим (9,6,3,2 месяца и т.д.) мы все равно вожделеем сигарету. Мы ХОТИМ ее. И рано или поздно это играет роковую роль.
Необходимо же сделать так, что сигарету мы ВООБЩЕ не хотели. Как например некурящие живут? Они ведь СОВСЕМ не хотят курить! Для них сигарета – пустой звук. Или даже плохой звук.
Видите отличие в мировоззрениях курильщика и некурящего?
Причем у курильщика сигарета завязана на множество самых разнообразных жизненных моментов. Начиная от отдыха с сигаретой, заканчивая умственным трудом и даже сигаретой после секса.
И чтобы не было подобных срывов необходимо поменять мировоззрение. Вы когда последний раз сильно что-то в себе меняли?
Как правило, подобные перемены происходят под воздействием внешних обстоятельств. Сильная шоковая ситуация, сильнейший стресс и весь мир переворачивается для вас с головы на ноги.
Мне уже удавалось «перевернуть» мозги человеку относительно курения минимум примерно за час. Но в одну фразу или совет я пока не готов вложить всю мудрость :)
Сейчас я это делаю в спокойном темпе за 3 недели. Т.е. конечно вначале интенсивно, а потом просто контролирую, как идут восстановительные процессы. Это я про обучение рассказываю. Никаких мумбо-юмбо, просто искренний разбор мотивов курения с дальнейшим их расчленением на части. И приобретением навыков «жизни по-новому».
Получается весьма эффективно.
В этом же кроется причина почему кодирование, иглоукалывание, гипноз малоэффективны – не меняется мировоззрение человека относительно курения.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.953
Реакции
35.780
вот одно письмо из одной рассылки
Это романтизация называеться. Когда человек бросил, а ностальгия осталась. При лечении наркомании и алкоголизма у про леченого человека этого нет.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.431
Реакции
1.406
Это романтизация называеться. Когда человек бросил, а ностальгия осталась. При лечении наркомании и алкоголизма у про леченого человека этого нет.
тоже самое, процессы одинаковые.:)
без разницы: алкоголь, наркотик или никотин.
еще .. это из Тимура Мамедова..
Почему сорваться с крючка зависимости проще, чем бросить курить,
и о том, что необходимо для этого в первую очередь

И маленькая лекция на спортивную тему


Добрый день, дамы и господа!
Продолжаю публикацию нового краткого курса, который я сейчас пишу.
Сегодня мы с Вами поговорим о небольшом изменении взгляда на курение, который помогает избавиться от сигарет без страданий.
Во-первых, определимся с терминами. Сорваться с крючка зависимости – это что-то вроде понятия «соскочить», используемое наркоманами, когда они хотя избавиться от наркотической зависимости.
Или Вы не верите, что Вы наркоман?
Хотите докажу в два счета? Считайте вслух!
Попробуйте не курить сутки. Получилось?
Тогда не покурите еще пару суток. Получилось?
Скорее всего, нет. Иначе бы Вы не читали эти строчки, а уже давно и спокойно жили бы себе некурящей жизнью.
А если не смогли, на что это указывает? На то, что Вы – зависимый человек.
Зависите от сигарет, веществ, содержащихся в них, а также психологической подпорке, которую они оказывают.
А зависимый человек – это и есть наркоман. Примите мои искренние поздравления.
Определяемся с терминами далее.
«Бросить курить». Тут вроде бы все понятно на первый взгляд. Лишь немного и чуть глубже подумаем над значением этих слов. Какие лично у Вас появляются чувства, когда Вы думаете о том, чтобы бросить курить? Чувство потери немного есть?


Скорее всего, есть. Даже в самом словосочетании «бросить курить» содержится какая-то потеря. Бросить – потерять что-то хорошее, ценное, полезное. Вот какая ассоциация у большинства курильщиков с этой фразой.


Теперь самое время вернуться ко вчерашней части краткого курса.


Как Вы помните, я рекомендовал Вам ответить на пару вопросов, целью которых было помочь Вам найти, почему и за что Вы любите курение.


Если бы Вы честно проделали эту работу, у Вас был бы ряд утверждений относительно курения. Эти утверждения и есть то, что Вас притягивает к сигаретам. Вот это-то Вы и боитесь потерять и бросить. Вот потому одна часть Вас бунтует, потому как, на первый взгляд, преимущества, которые дает курение, часто оказываются весьма нехилыми.


Правда, лишь на первый взгляд. Потому что на второй и более пристальный взгляд можно обнаружить, что эти преимущества на 99 и 9 десятых процента надуманные и несуществующие. Я не буду сейчас говорить о каждом из этих лже-убеждений, потому что это надолго, но рекомендую Вам подумать всего лишь над одной мыслью: неужели Вы считаете всех некурящих людей менее полноценными только потому, что они не курят? Неужели Вы думаете, что некурящие лишены всех тех ценных и полезных действий и переживаний, которые могут позволить себе курильщики.


При ближайшем рассмотрении окажется, что, на самом деле, у некурящих есть значительно большее число способов и разнообразных схем поведения, с помощью которых они достигают желаемые состояния и переживания. Курильщик же в этом отношении очень однобок – на все один ответ – сигарета.


А стоит лишь немного раскрыть глаза и увидеть десятки и сотни возможностей обрести все, что только ни захочется испытать, ощущать и пережить, и на поверку сигарета оказывается не нужна. И, более того, в подавляющем (на 99 %) сигарета даже является помехой в получении того, что хочется испытать, пережить, почувствовать, потому как подсовывает нам некий суррогат из бумаги и травы, не способный никоим образом утолить ту жажду чувств, которую мы все испытываем по жизни. Сигарета способна временно подавить, оглушить, затуманить, но ни одного вопроса она реально не решает. И каждый, каждый курильщик это прекрасно понимает. Если подумает, конечно, немного.


Вернемся к мысли о правильном взгляде на вещи.


Образ. Вы пойманы на крючок зависимости. Вы сорвались и бросили курить, Вы свободны. Вы свободны и получаете удовольствие от свободной жизни.


В обычном смысле сорваться означает снова закурить. А в правильном – сорваться – это сорваться с крючка зависимости.


Есть еще такая расхожая фраза: «я сорвался». Которая означает, что произносящий ее снова закурил.


Приведу аналогию. Если Вы повиснете на руках на турнике, Вам, очевидно, придется прикладывать усилия для того, чтобы удерживаться в висячем положении. Рано или поздно, попытки сдерживаться ослабнут, Вы расслабитесь на секундочку – и вот Вы уже на земле, потираете ушибленный бок.

Абсолютно точно также и с курением. Если Вы держитесь – Вы имеете высокие шансы сорваться.


А что необходимо, чтобы не нужно было держаться?


Правильно, необходимо поставить ноги на землю.


А для этого Вы должны понять, что терять Вам без сигарет абсолютно нечего. Нету бонусов. Все! Алес! Кина дальше не будет! Цирк уехал!


Уверен, что Вы уже крутите у виска со словами – ну, и псих же ты Мамедов.


Ничего, мне не привыкать. Работа у меня такая.


Ну, нету бонусов у курения, как бы Вы не доказывали обратного.


В противном случае, все некурящие были бы своего рода неполноценными людьми. Но ведь это не так. Наоборот, все чаще курильщики в компании некурящих начинают ощущать себя неполноценными. Еще бы. Если ты вынужден регулярно, как по нужде, выходить для того, чтобы получить некоторое количество вещества, содержащегося в сигарете, почувствуешь себя неполноценным.

Кстати, почему, как думаете, человек со шприцем шокирует окружающих, а человек с сигаретой нет? Ведь по сути действия очень близкие!


Ладно, остановимся, а то Вы уже наверняка напряглись. Ну, не любят все эти разговоры курильщики. И я их прекрасно понимаю.


Но даже если в половину все вышенаписанное мной правда, то Вам есть над чем задуматься. Особенно, если Вы приняли решение избавиться от курения.


Вернемся к турнику. Итак, если Вы висите и удерживаете себя на силе рук, Вам рано или поздно сильно захочется сорваться (часто встречающаяся позиция бросившего курить человека).


Если Вы крепко стоите на земле, Вам просто некуда срываться (позиция некурящего человека).


А для того, чтобы встать крепко на землю, необходимо понять, что терять-то нечего. Король-то г.олый!


Если все вышеописанное кажется Вам слишком сложным для понимания или, ну, никак не хочется поверить, что все так просто, приходите ко мне на курс, там я Вам все это подробно разжую и вложу это в Вашу голову таким образом, что Вы не отвертитесь. Т.е. если очень захотите, конечно, отвертитесь. Но если главная цель «отвертеться во что бы то ни стало любой ценой», то нет, наверное, смысла тратить на обучение свое время.


На сегодня все. Завтра мы поговорим о главных препятствиях, возникающих во время избавления от курения.