Бывший баскетболист бросает химгаш дома, Sasha 51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Шолохов "Родинка"
Николай - лидер, храбрый. У него была непростая судьба, он рос будучи сиротой, не учился, хотя очень хотел, но не мог начать учится, потому что был командиром красной армии и храбро сражался с бандитами.
Атаман - врун, изверг. Он наврал деду, что сам охотится на своих же, а после забрал пшено деда и заставил есть землю ради забавы. Потом он убил Николая, а потом и себя, потому что не выдержал.

Мораль такова, что нужно за правильное дело стоять горой и не боятся.

Пословицы:
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Кто за правду горой, тот и герой.
Где честь, там и правда.
За правое дело стой смело.
Золото рождается в глиняном песке.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Кф, к нам в город бабушка приехала, зашла в гости. Я вот загонятся начал, стыдно очень, даже и сказать нечего. Она знает что я наркоман и про форум знает, спрашивала как я... а как я? Сказал что лечусь, что выберусь и все хорошо будет.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Невозможно вообще, очень стыдно. Сейчас бабушка с мамой в моей комнате сидели, бабушка говорит об последствиях наркомании, о наркоманах которых за жизнь видела, а мама начинает меня конкретно гнобить, как будто я первый день лечусь и ничего не делаю. Говорит бабушке, что я хочу наркоманом остаться и сдохнуть. А мне что на это ответить. Я сказал что сижу делаю работаю, еще докажу всем что я нормально жить могу и все хорошо будет. Я уже 2 месяца практически лечусь, а мне до сих пор говорят что я торчек и о наркоте мечтаю, причем говорят бабушке, а я от стыда краснею. Не знаю вообще что делать никто мне не верит, за 2 месяца ничего не поменялось как будто, очень стыдно и даже не знаю вообще что делать. Точнее знаю что делать, работать, лечиться, доказывать.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Т. Гарди "В угоду жене"
Эмили - честная, добрая. Она не хотела даже видеть капитана и разговаривать с ним, потому что волновалась, что его будущая жена будет ревновать. Она любила капитана, но совесть ей не позволяла вести с ним роман за ее спиной.
Джоанна - наглая, эгоистичная. Она считала, что муж ей обязан. Она делала несчастными всех, и себя и Эмили и мужа. Из-за нее муж и дети уехали в море и не вернулись. Сама она была еще и завистливой и всегда на самом деле завидовала Эмили. Мужа она не любила ни капельки, просто она считала что он ее вещь и не захотела уступать и отдавать его Эмили.
Шэдрак - он был привязан к жене и делал для нее все, а она им пользовалась.

Мораль рассказа, что нельзя быть завистливым, такая жизнь не будет счастливой. Нельзя возвышать себя над другими. И нельзя быть эгоистичным.

Пословицы:
Кто завистлив, тот и обидчив.
Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
Черствое сердце не знает благодарности.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Как проходит лечение?тяга есть у тебя?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Невозможно вообще, очень стыдно. Сейчас бабушка с мамой в моей комнате сидели, бабушка говорит об последствиях наркомании, о наркоманах которых за жизнь видела, а мама начинает меня конкретно гнобить, как будто я первый день лечусь и ничего не делаю. Говорит бабушке, что я хочу наркоманом остаться и сдохнуть. А мне что на это ответить. Я сказал что сижу делаю работаю, еще докажу всем что я нормально жить могу и все хорошо будет. Я уже 2 месяца практически лечусь, а мне до сих пор говорят что я торчек и о наркоте мечтаю, причем говорят бабушке, а я от стыда краснею. Не знаю вообще что делать никто мне не верит, за 2 месяца ничего не поменялось как будто, очень стыдно и даже не знаю вообще что делать. Точнее знаю что делать, работать, лечиться, доказывать.
Хорошо что стыдно. Только не варись в этом.
Давай не ной, мама все по факту сказала, ты как-бы еще не выздоровил, ведь без того факта что ты наркоман, она б этого не говорила. Думаешь ей не стыдно рассказывать о том, что у нее сын парашник?
Результаты безусловно есть за время лечения, но этого пока не достаточно, поэтому работай.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Невозможно вообще, очень стыдно. Сейчас бабушка с мамой в моей комнате сидели, бабушка говорит об последствиях наркомании, о наркоманах которых за жизнь видела, а мама начинает меня конкретно гнобить, как будто я первый день лечусь и ничего не делаю. Говорит бабушке, что я хочу наркоманом остаться и сдохнуть. А мне что на это ответить. Я сказал что сижу делаю работаю, еще докажу всем что я нормально жить могу и все хорошо будет. Я уже 2 месяца практически лечусь, а мне до сих пор говорят что я торчек и о наркоте мечтаю, причем говорят бабушке, а я от стыда краснею. Не знаю вообще что делать никто мне не верит, за 2 месяца ничего не поменялось как будто, очень стыдно и даже не знаю вообще что делать. Точнее знаю что делать, работать, лечиться, доказывать.
Привет.
Я когда сбежал из РЦ и прибежал домой 8 лет назад - тоже долго ощущал на себе негатив и подозрение. Отношения были, прямо-скажем, так себе... И только по прошествии нескольких месяцев они стали выравниваться. Пришлось действиями и образом жизни доказывать, что я действительно стараюсь исправить то, что нагородил, пока торчал, и что к старому образу жизни не горю желанием возвращаться.
Так что, рекомендую запастись терпением.
Думаю, сам понимаешь чувства и мысли родных.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Сейчас опять разговаривал с мамой и опять я пришел к тому что меня будут за ручку таскать 3 года еще
это самообман я это понимаю
но просто не могу свыкнуться с тем что меня еще столько времени будут контролировать
пока что у меня такое состояние попытаюсь объяснить что у меня в голове, что я думаю
я допишу и в порядок приду
вот, мне кажется, что по окончанию лечения поменяется только то, что мне разрешат выходить на улицу за ручку
а зачем мне это нужно? я не хочу так выходить на улицу и сказал, что буду отсиживать все лето дома, лишь бы не выходить с ними
мне ответили что тогда будут меня за ручку выгуливать после лета
ну я расстроен
вылечусь, а в школу все равно ходить один не смогу(она перед домом прям, в 2 шагах и из окна видно как я иду)
на экзамены со мной за ручку пойдут
и так три месяца
мне кажется это уже гиперопека
просто отец воробья с ним же не ходил по шараге? а со мной будут
короче сам понимаю, что в это залез и это моя вина, но от меня требуют что бы я захотел, захотел того что бы меня таскали за ручку, захотел того что бы с меня глаз не спускали.
такого невозможно захотеть, такое можно только терпеть
да еще мне сказали, что я должен доказать, что могу быть нормальным человеком, но мне не совсем понятно, как можно доказать что я могу ходить один, если я буду ходить за ручку? меня так можно вообще до конца жизни не выпускать
но я утрирую конечно и меня не будет никто до конца жизни держать
надеюсь по крайней мере на это

дописываю сообщение, я сейчас подостыл и обдумал всю эту ситуацию
ну во первых, это эгоизм, потому что я думаю только о себе
во вторых я вообще-то торчек и не могу высказывать чего хочу чего не хочу, я об этом забываю часто
в третьих три года меня никто контролировать не будет, жестко контролировать будут первый год
и год это не большой срок можно прожить и без телефона и без всего
по поводу того, что я не хочу что бы меня выгуливали за ручку, я все равно не могу этого захотеть, могу смириться что так надо и все
да и тем более мне нужно с родителями только ходить по врачам а потом по экзаменам, но это вообще смешно, я сдаю экзамен а в коридоре стоят родители, но пофиг, четыре экзамена и типо я этого не хочу только потому что думаю о мнение окружающих, а по факту какая разница кто что подумает
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Еще заметил за собой, вот как вообще этот разговор начался.
сидим на кухне разговариваем речь зашла про школу про будущее
и я сижу и думаю "не спорь, тебе все по факту говорят"
и все равно начал спорить, начал как бы на жалость бабушке давить, что вот родители изверги меня тут собрались всю жизнь за ручку тоскать
хотя мыслей специально начать на жалость давить небыло
это я только сейчас понял и стыдно что бред нес еще и при бабушке
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Думаю, что у меня гормоны в норму еще не пришили. Или дело в кортизоле.
Это и есть причина, качнуло тебя гормонально, ты сверху выдумываешь что угодно, чтобы объяснить дискомфорт. Это пройдёт и ещё будет повторяться.
Я почему то уверен что просто пришел к своему нормальному состоянию
Без причины бывает, что проснулся и всё печально? Или что проснулся раздражённый?
Невозможно вообще, очень стыдно.
Вот и нех.уй больше туда лезть. Всё это результат наркомании. Будешь дальше жить трезво - будешь сам решать, как тебе поступать: правильно или так, что потом будет стыдно.
Своими поступками докажешь, кто ты. Одним днём это не делается. Тревога родных тоже быстро не уходит.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
ну во первых, это эгоизм, потому что я думаю только о себе
Это так.
во вторых я вообще-то торчек и не могу высказывать чего хочу чего не хочу, я об этом забываю часто
Да высказывай, ради бога. Просто обсуждай мысли с людьми, которые побольше тебя живут трезво. Которые имеют свою точку зрения, чтобы разбавить твоё туннельное видение.
Просто общаться надо. Со временем окружающие увидят, что ты вроде адекватный. Всё будет, только работай над собой дальше.
Гордыню выключил, перебесился, сел послушал, сделал выводы.
в третьих три года меня никто контролировать не будет, жестко контролировать будут первый год
Мне кажется это лучше, чем год шароё.биться по притонам и сдохнуть в канаве, мм? Тем более, во втором варианте нет будущего. У тебя же сейчас будущее есть, причём всё зависит от тебя, а не от наркоты. Разве это не здорово?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Это и есть причина, качнуло тебя гормонально, ты сверху выдумываешь что угодно, чтобы объяснить дискомфорт. Это пройдёт и ещё будет повторяться.

Без причины бывает, что проснулся и всё печально? Или что проснулся раздражённый?

Вот и нех.уй больше туда лезть. Всё это результат наркомании. Будешь дальше жить трезво - будешь сам решать, как тебе поступать: правильно или так, что потом будет стыдно.
Своими поступками докажешь, кто ты. Одним днём это не делается. Тревога родных тоже быстро не уходит.
Я небыл последние дни печальным или раздраженным, в том то и дело, просто был не веселым
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Это так.

Да высказывай, ради бога. Просто обсуждай мысли с людьми, которые побольше тебя живут трезво. Которые имеют свою точку зрения, чтобы разбавить твоё туннельное видение.
Просто общаться надо. Со временем окружающие увидят, что ты вроде адекватный. Всё будет, только работай над собой дальше.
Гордыню выключил, перебесился, сел послушал, сделал выводы.

Мне кажется это лучше, чем год шароё.биться по притонам и сдохнуть в канаве, мм? Тем более, во втором варианте нет будущего. У тебя же сейчас будущее есть, причём всё зависит от тебя, а не от наркоты. Разве это не здорово?
Конечно лучше, не могу прийти к тому, что это здорово. Так надо, я понимаю. Но не здорово. Или я типо должен радоваться тому что меня выгуливать будут?))) ну я опять утрирую, не выгуливать, а в плане, что я самостоятельно ничего сделать не смогу
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Конечно лучше, не могу прийти к тому, что это здорово. Так надо, я понимаю. Но не здорово. Или я типо должен радоваться тому что меня выгуливать будут?))) ну я опять утрирую, не выгуливать, а в плане, что я самостоятельно ничего сделать не смогу
Ты сейчас наворотил себе то, чего ещё даже не существует. Зациклился на переживаниях и всё. У страха глаза велики - слышал?
Лучше книжку почитай, хорош жевать гормоны по кругу .
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Никто тебя под руку водить не будет, ты ж не псих и не дебил (уже).
Я пару месяцев выходил из дома строго с женой.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
че тто меня клинит на этой теме с контролем, но я стараюсь такие мысли убирать и вообще в будущее не смотреть
Клинит тебя на этой теме очень сильно, просто несёт.. Надеюсь ты понимаешь, что только наркоман может так загоняться по поводу контроля над собой, здоровый человек понимает, что это нужно ему для его же безопасности.. Первое время после изоляции на улицу, где полно триггеров, контроль просто необходим, что бы ты смог справиться с дурными мыслями, которые могут возникнуть в твоей голове, поэтому важно чтобы ты их озвучивал, делился, что бы мы могли тебе их убрать и что бы ты не свернул на старую наркоманскую дорожку. Мы за тебя переживать будем постоянно, от этого никуда не деться, ты наш единственный ребёнок! но в твоих силах сделать переживания меньше, доказать что мы можем положиться на тебя и снова тебе доверять, а доказать ты можешь только своим отношением и поступками.. поверь, тогда и смысла не будет тебя контролировать!
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Клинит тебя на этой теме очень сильно, просто несёт.. Надеюсь ты понимаешь, что только наркоман может так загоняться по поводу контроля над собой, здоровый человек понимает, что это нужно ему для его же безопасности.. Первое время после изоляции на улицу, где полно триггеров, контроль просто необходим, что бы ты смог справиться с дурными мыслями, которые могут возникнуть в твоей голове, поэтому важно чтобы ты их озвучивал, делился, что бы мы могли тебе их убрать и что бы ты не свернул на старую наркоманскую дорожку. Мы за тебя переживать будем постоянно, от этого никуда не деться, ты наш единственный ребёнок! но в твоих силах сделать переживания меньше, доказать что мы можем положиться на тебя и снова тебе доверять, а доказать ты можешь только своим отношением и поступками.. поверь, тогда и смысла не будет тебя контролировать!
Ходить со мной за ручку в школу, даже при том что вы переживаете, даже при том что я бывший наркоман - это гиперопека.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Никто тебя под руку водить не будет, ты ж не псих и не дебил (уже).
Я пару месяцев выходил из дома строго с женой.
Не знаю что будет что не будет. Не об этом нужно думать.