Бывший баскетболист бросает химгаш дома, Sasha 51

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Раздел 4 Статья 7
В этой статье говорится, что наркоман- обычный человек с болезнью. Да, это ужасная болезнь с противными симптомами, но ее нужно лечить, нельзя просто выгонять наркоманов как сейчас говорят врачи, якобы чтоб он сам одумался, типо он личность и это его выбор. Нет, совсем не так, выбора у него нет, он болен. Сейчас стали говорить что наркомания не болезнь, а пристрастие. Семьи выгоняют своих сыновей, жены мужей, по методу дна, а наркоман на улице просто теряется и продолжает употреблять, совершать преступления, втягивать в наркотики трезвых людей. Чтобы наркоманов стало меньше, чтобы прекратить сокращение населения из-за наркотиков, нужно признать наркоманию болезнью, семьям нужно лечить больных, а врачам начинать разбираться в этом и помогать людям, а не отправлять их на дно.

Вывод:
Наркоман такой же человек, но у него болезнь, которую стало популярно болезнью не признавать. Нужно лечить наркоманов, нужно прекращать считать что это их выбор.

Пример из жизни:
Про метод дна. Я хотел уйти из дома, как только меня посадили лечиться, уйти, просто что бы продолжать употреблять, ведь как мне казалось это мой выбор. Сейчас я понимаю, что уйдя бы, я бы себя убил, а помимо себя подсадил бы еще больше людей на наркотики.
В примерах ты пишешь, что теперь все понимаешь. Главное, чтобы это действительно было так, а не отписочки, чтобы отстали. Понимаешь, если ты пиз.дишь, то в первую очередь самому себе. А пока себе врешь ты не вызоровешь!
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Все действительно так , у меня была соупотребительница я был чуть постарше тебя 17 . Так вот она рассказывала про наркотики и много про них знала , я был юн и не мог сопоставить ее знания со своими , она открыто говорила ,что употребляла и я начал идеализировать наркоманию. Что в итоге уже к 20 тяжелейшая системная наркомания на опиатах, куча людей вокруг умирала, а я все торчал и торчал. Если бы друг не остановил тогда, рассказав родителям, то уже не было бы меня. А соупотребительница оказалось потом сидела до встречи со мной 4 года , а когда меня лечится отправили занялась проституцией, а я ее любил . Нахрен наркотики , тем более с юности - ничего хорошего не будет , только картинки редкие и отсутствие каких либо хороших воспоминаний кроме приходов. Вот я не знаю сколько ты долбил по времени , попробуй восстановить в памяти эти дни , у меня например редкие воспоминания , а жизнь то шла. Я не помню даже момент как второй ребенок ходить начал, ее первый шаг. Это очень грустно.
Да это грустно... я не долго употреблял, с лета 21 года, я помню еще трезвую жизнь, что было ровно год назад. Мне повезло, что меня от этого оградили и начали лечить. Подруга кстати сейчас вроде как в нарколожке, не знаю точно. Надеюсь она тоже бросит.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Закон нужен банально что бы в социуме, в народе, в стране не было беспридела. Мораль должна быть что бы люди поступали по совести, как правильно поступать. Тут лучше примером объяснить. Вот если в России на сутки отменят все законы, сколько человек умрет? Сколько будет совершено преступлений? Сколько магазинов и квартир будет ограблено? Да за одни сутки вся страна и сляжет. А мораль нужна для того, что бы не совершать плохих поступков. Пример. Опять же на сутки всем людям говорят что можно забить на нормы морали. Но тут уже иначе, во многих людях эти нормы вложены с детства и до конца жизни. Но если на эти нормы забить, то можно пойти в магазин и что нибудь украсть к примеру, преступление это не большое, но человеку с нормами морали будет стыдно.
Хорошо. А если тебе скажуть, что ты можешь например взят то , что тебе не принадлежит и тебе за это ничего не будет. Возьмешь?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Почему, как считаешь?
Анозогнозия, вел себя как все наркоманы если забрать "игрушку", но наркоманом себя не считал. Я был в шоке когда прочитал в статьях, что все наркоманы ведут себя одинаково, хоть героиновые хоть травокуры. Тогда до меня и дошло что трава такой же наркотик
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
А ты понял , что кроме родителей ты никому больше не нужен? И вообще кем хотел бы быть когда выйдешь в самостоятельную жизнь ? Что хотел бы иметь ? В какой квартире хотел бы жить ?
Кроме родителей у меня еще остались, к счастью, друзья, которые не употребляли никогда и интересовались как я пока первый месяц дома был. Когда выйду хочу устроиться на работу, учиться, спортом продолжить заниматься, гулять с друзьями, веселиться без наркотиков и алкоголя. Жить хочу в собственной квартире, однушке уютной) пока буду работать копить на нее.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Все действительно так , у меня была соупотребительница я был чуть постарше тебя 17 . Так вот она рассказывала про наркотики и много про них знала , я был юн и не мог сопоставить ее знания со своими , она открыто говорила ,что употребляла и я начал идеализировать наркоманию. Что в итоге уже к 20 тяжелейшая системная наркомания на опиатах, куча людей вокруг умирала, а я все торчал и торчал. Если бы друг не остановил тогда, рассказав родителям, то уже не было бы меня. А соупотребительница оказалось потом сидела до встречи со мной 4 года , а когда меня лечится отправили занялась проституцией, а я ее любил . Нахрен наркотики , тем более с юности - ничего хорошего не будет , только картинки редкие и отсутствие каких либо хороших воспоминаний кроме приходов. Вот я не знаю сколько ты долбил по времени , попробуй восстановить в памяти эти дни , у меня например редкие воспоминания , а жизнь то шла. Я не помню даже момент как второй ребенок ходить начал, ее первый шаг. Это очень грустно.
Началось все как раз с травы.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Кроме родителей у меня еще остались, к счастью, друзья, которые не употребляли никогда и интересовались как я пока первый месяц дома был. Когда выйду хочу устроиться на работу, учиться, спортом продолжить заниматься, гулять с друзьями, веселиться без наркотиков и алкоголя. Жить хочу в собственной квартире, однушке уютной) пока буду работать копить на нее.
Да еще и новые появятся, так как большая часть людей не приемлет наркоманов.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Хорошо. А если тебе скажуть, что ты можешь например взят то , что тебе не принадлежит и тебе за это ничего не будет. Возьмешь?
Материальное что то взять? Допустим взять деньги? Я думаю нет, тем более если вы воровство подразумеваете. Да и не нужно мне это пока
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Кроме родителей у меня еще остались, к счастью, друзья, которые не употребляли никогда и интересовались как я пока первый месяц дома был. Когда выйду хочу устроиться на работу, учиться, спортом продолжить заниматься, гулять с друзьями, веселиться без наркотиков и алкоголя. Жить хочу в собственной квартире, однушке уютной) пока буду работать копить на нее.
Самое важное учится, английский, и профессия . Это минимум для нормальной работы, которая позволит что то накопить.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Тебе повезло метод этот встретить , если бы он был 16 лет назад, моя бы жизнь сложилась по другому.
Я имею ввиду по мимо того , что родители молодцы, что остановили, еще молодцы, что метод этот раскопали, а не сдали тебя в 12 шагов или религиозный рц.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Тебе повезло метод этот встретить , если бы он был 16 лет назад, моя бы жизнь сложилась по другому.
Так метод не я встретил. Если бы я месяц назад САМ нашел этот способ лечения, я бы подумал что тут дурочки сидят херню несут. Мне повезло что родители этот метод нашли. А у тебя все есть, жена которая тебя любит и спасает, дети которые тебя тоже любят. Вылечиться от наркомании и не сувать в это больше нос и жизнь будет отличной. Да, прошлое не вернуть, но всегда есть шанс все исправить и начать жить настоящим.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Так метод не я встретил. Если бы я месяц назад САМ нашел этот способ лечения, я бы подумал что тут дурочки сидят херню несут. Мне повезло что родители этот метод нашли. А у тебя все есть, жена которая тебя любит и спасает, дети которые тебя тоже любят. Вылечиться от наркомании и не сувать в это больше нос и жизнь будет отличной. Да, прошлое не вернуть, но всегда есть шанс все исправить и начать жить настоящим.
Да я подкорректировал вверху.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Так метод не я встретил. Если бы я месяц назад САМ нашел этот способ лечения, я бы подумал что тут дурочки сидят херню несут. Мне повезло что родители этот метод нашли. А у тебя все есть, жена которая тебя любит и спасает, дети которые тебя тоже любят. Вылечиться от наркомании и не сувать в это больше нос и жизнь будет отличной. Да, прошлое не вернуть, но всегда есть шанс все исправить и начать жить настоящим.
Тем и занимаюсь.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115