Бывший баскетболист бросает химгаш дома, Sasha 51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Она и до этого дула, а так да получается
Все торчки подсаживают ежегодно несколько десятков людей, прямо либо косвенно. Ты не один такой. Поэтому наркоманов так много.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Раздел 4 статья 4
В этой статье написано чем наркомания отличается от шизофрении и почему родители своих детей могут перепутать эти две болезни. Все начинается с того, что родители замечают как их ребенок меняется, меняются интересы, он становится агрессивный и депрессивный, забивает интересы и вечно на ногах, куда то уходит, с кем то общается. Они бьют тревогу и начинают искать информацию в интернете о шизофрении. По всем пунктам подходит, ведут к психологу и ребенку выписывают таблетки. Но это совершенно неправильно. Шизофрения от наркомании отличается тем, что наркоман вечно двигается, вечно на ногах, а шизофреник обычно сидит дома, ему не нравится социум. И у тех и у тех есть бредовые мысли, но шизофреник цепляется за какую то идею и держится годами, а наркоман меняет эти идеи чуть ли не ежедневно. Наркотики могут вызвать шизофрению в том случае, если в роду был человек с этим диагнозом, а если таковых небыло, то наркоман шизофреником стать не может. И шизофреник, который знает о своем диагнозе точно не подсядет на наркотики.

Вывод:
Шизофрения и наркомания разные болезни, но со схожими симптомами, с отличиями в действиях. Нельзя путать эти две болезни ведь это приведет к летальному исходу наркомана. На фоне употребления наркотиков шизофрения развиться не может.

Пример из жизни:
Еще в этой статье было написано про голоса в голове и зрительные галлюцинации, так вод, из-за спайса, в момент употребления я видел и слышал то чего нет. Это эффект наркотика, но ты этого не понимаешь когда под его действием. Я как то в бэд трипе сел у подъезда и боковым зрением видел галлюцинации с обеих сторон, то вижу собралась толпа людей и снимают меня, поворачиваю голову- никого нет, то вижу льва который выходит из кустов, поворачиваю голову-никого. Так на протяжении полу часа(спайс держит не долго), но длились они как целая жизнь. Было страшно
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
За что именно стыдно?
За то что людей травил, она одна из, а было еще куча людей с которыми я скидывался, которые даже не хотели порой а я их уговаривал и тянул за собой. Противно от этого
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
За то что людей травил, она одна из, а было еще куча людей с которыми я скидывался, которые даже не хотели порой а я их уговаривал и тянул за собой. Противно от этого
А почему ты так поступал? Причина?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
А почему ты так поступал? Причина?
В случае скида поступил так из за нехватки денег, уговаривал людей скинуться со мной. Или в долг брал. А иногда просто так предлагал покурить и только сейчас понимаю что это был дешевый понт типо у меня есть трава я дохера крутой
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
В случае скида поступил так из за нехватки денег, уговаривал людей скинуться со мной. Или в долг брал. А иногда просто так предлагал покурить и только сейчас понимаю что это был дешевый понт типо у меня есть трава я дохера крутой
Это частности и наркоманскую движуху ты нам описываешь. Ответ неправильный, подумай хорошенько и ответь еще раз. Почему ты подсаживал других людей на наркоту?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Это частности и наркоманскую движуху ты нам описываешь. Ответ неправильный, подумай хорошенько и ответь еще раз. Почему ты подсаживал других людей на наркоту?
Да я без понятия вообще, может что бы не курить одному тянул за собой
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
ау не девушка, а подруга. Об отношениях не слова небыло

нет, таких подруг десятки и все торчат, только ее мне и правда жалко, она сама хочет бросить и сейчас в нарколожке на учете

Есть торчки на которых не плевать, как та подруга. Если вылечится то рад буду.
Вот нашла что он писал про подругу. Это сдесь он так пишет, а когда говорит про неё видно, что она ему нравиться.За несколько недель как мы узнали, что про наркотики, он рассказывал мне что хочет с ней встречаться, хотел меня с ней познакомить, но боялся что она мне не понравиться. И вчера, при разговоре про друзей, самое первое что он спросил, можно ли ему будет именно с ней общаться..
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Вот нашла что он писал про подругу. Это сдесь он так пишет, а когда говорит про неё видно, что она ему нравиться.За несколько недель как мы узнали, что про наркотики, он рассказывал мне что хочет с ней встречаться, хотел меня с ней познакомить, но боялся что она мне не понравиться. И вчера, при разговоре про друзей, самое первое что он спросил, можно ли ему будет именно с ней общаться..
Да кто мне нравится?) И я тебе не слово не говорил про встречаться, я сказал просто что тебе она не понравится) Спросил я про всех друзей, про саню, андрея и тд про каждого по отдельности. Я наверно же лучше знаю кто мне нравится а кто нет
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Здравствуйте. Ему вообще рано об этом думать!
Со временем он поймет, что прошлые связи ему не к чему и опасны. Сам будет сторониться такого типа людей.
Я тоже по началу лечения брыкался, не был против общения с бывшими соупотребами.
По ходу лечения мысли становяться адекватными и включается разум. Я всем нутром понял, что мне такое общество не интересно и таких людей нужно сторониться, единственное чем им можно помочь это дать ссылку на этот сайт.
Я раньше думал, что все общество аморально, а ни хрена, я ошибалься.
Если ты трезв и адекватен, то и люди тебя окружают такие же. И соответственно наоборот.
Если ты скот булькающийся в болоте, то и окружение такое же, в нем нет места здравым людям, они обходят таких стороной, так как понимаю, что есть хорошо и плохо.
Мы ему тоже так и отвечаем, сначала вылечиться нужно, а потом уже сам решит с кем ему дальше захочется общаться.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Да кто мне нравится?) И я тебе не слово не говорил про встречаться, я сказал просто что тебе она не понравится) Спросил я про всех друзей, про саню, андрея и тд про каждого по отдельности. Я наверно же лучше знаю кто мне нравится а кто нет
ааааа я вспомнил, я тебе говорил да что она мне чуть ли не невеста, когда ее отчим из дома выгнал и я хотел чтоб она на ночь к нам пришла
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Да я без понятия вообще, может что бы не курить одному тянул за собой
Дурак ты, Саша. И даже думать пока не умеешь самостоятельно. Ответ же на поверхности лежит, я тебе даже подсказывала, а ты и не увидел.
Всё, что ты делал, весь твой движ и подсаживание на наркоту других людей - всё, абсолютно все это ты делал только по одной причине, потому что ты был наркоман. Все! Других причин нет!
Я же тебе писала выше, так поступают все торчки без исключения, все! Ты не особенный! Болезнь одна, и симптомы у нее одинаковые! Наркомания как болезнь заставляет всех наркоманов вести себя +- одинаково, делать одни и те же вещи. Будучи зависимым ты сам себе не хозяин, ты не можешь выбирать как тебе себя вести. Любой наркоман - марионетка, кукла на ниточках, за которые дергает рефлекс.
Поэтому единственное что ты можешь и должен сделать, то, ради чего ты сейчас лечишься - чтобы не быть наркоманом! Все остальное - частности исходят из основной сути. Не будь наркоманом чтобы быть человеком, чтобы не у.бивать других людей. Это тебе нужно, так что старайся, для себя работаешь. У наркомана выбора как себя вести нет, у человека - есть.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Да кто мне нравится?) И я тебе не слово не говорил про встречаться, я сказал просто что тебе она не понравится) Спросил я про всех друзей, про саню, андрея и тд про каждого по отдельности. Я наверно же лучше знаю кто мне нравится а кто нет
не заметила что я в клубе все время с разными девочками был? потому что они все как одна под копирку. И получается мне все нравятся? у ли одно отличие от остальных, пока другие во мне видели крутого нарика пабло эскобаро) она мне говорила что я торч и прекратила общение из за этого, а потом как узнала что я в рехабе(она так подумала а я дома был) написала что желает бросить навсегда и что тоже слезает
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Дурак ты, Саша. И даже думать пока не умеешь самостоятельно. Ответ же на поверхности лежит, я тебе даже подсказывала, а ты и не увидел.
Всё, что ты делал, весь твой движ и подсаживание на наркоту других людей - всё, абсолютно все это ты делал только по одной причине, потому что ты был наркоман. Все! Других причин нет!
Я же тебе писала выше, так поступают все торчки без исключения, все! Ты не особенный! Болезнь одна, и симптомы у нее одинаковые! Наркомания как болезнь заставляет всех наркоманов вести себя +- одинаково, делать одни и те же вещи. Будучи зависимым ты сам себе не хозяин, ты не можешь выбирать как тебе себя вести. Любой наркоман - марионетка, кукла на ниточках, за которые дергает рефлекс.
Поэтому единственное что ты можешь и должен сделать, то, ради чего ты сейчас лечишься - чтобы не быть наркоманом! Все остальное - частности исходят из основной сути. Не будь наркоманом чтобы быть человеком, чтобы не у.бивать других людей. Это тебе нужно, так что старайся, для себя работаешь. У наркомана выбора как себя вести нет, у человека - есть.
Хорошо, но это не отменяет того что мне стыдно за каждый случай когда я накуривал других людей, когда предлагал скинуться и когда брал деньги в долг на наркоту. Кстати вот отличный пример когда наркотик мне стал важнее родителей- 15 декабря я попросил у одноклассника денег в долг, тысячу рублей, он сказал что не хочет чтоб я сдох и нарков спонсировать не будет и я ему соврал что мне деньги нужна на подарок родителям на нг, в итоге конечно купил гаш, а родителям ничего не подарил еще и праздник испортил
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Раздел 4 статья 5
В этой статье написано что приступ совестливости приходит к наркоману на отходняках, он начинает ненавидеть себя от того что снова употребил и снова ему плохо. Но он не понимает, что как бы он себя не корил, виноват не он, а его мозг и внутренний голос. И в итоге снова побежит за дозой. А остановиться не получится, ведь в голове есть романтизированая картинка наркомании. И мозг забывает как было плохо, но охотно вспоминает как под дозой было легко и весело.
А продолжительность этих мыслей что ты неудачник будет до того момента, пока ты не договоришься с собой и не примешь тот факт, что наркотик это иллюзия крутой жизни и без него можно быть кем угодно.

Вывод:
наркоманы живут в иллюзии крутой жизни с наркотиком, а когда этот наркотик уходит из их жизни, они начинают считать себя неудачниками. Это проходит когда человек договаривается сам с собой.

Пример из жизни:
пару дней назад я писал тут, что не вижу никаких радостей трезвой жизни, что я буду никем. А на самом деле то я буду тем же собой, только без наркотика и без маски "крутой" жизни наркомана.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Он пишет, что вы спорите в разборе статей. Вы трезвым взглядом и знанием из статей видите, где у него летит деструктив или кривые мысли? Что с этим делаете?
Мы вместе читаем с ним статьи, он читает их вслух, потом он пересказывает что понял, пытаемся вспомнить случаи из жизни, по содержанию статей спора нет, я хочу от него чтобы он больше вникал в написанное, подумал побольше, а он нервничает, говорит что тяну время, он все уже понял, а я ему десять раз повторяю, психует, нервничает.. я стараюсь сглаживать, чтобы он совсем в психи не ушёл.. может это не правильно? с мужем у них лучше получается, он с ним лучше себя ведёт.