Бывший баскетболист бросает химгаш дома, Sasha 51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
потому что мгновенно вырабатывается рефлекс
статью как отписку писал снова?
А почему тогда человек обладающий всеми качествами и здраво мыслящий после того как попробует 1 раз понимает что 2рой раз нельзя допустить?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115

статью как отписку писал снова?
А почему тогда человек обладающий всеми качествами и здраво мыслящий после того как попробует 1 раз понимает что 2рой раз нельзя допустить?
человек со всеми качествами и в первый раз не попробует.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
человек со всеми качествами и в первый раз не попробует.
Пришел в себя, за час сделал 2 статьи. А вчера весь день упрямился и что-то доказывал, тем самым сделал хуже только себе.
Вот тебе пример того, как гордыня жить мешает и выставляет человека дебилом.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
человек со всеми качествами и в первый раз не попробует.
человек с этими качествами может точно также попробовать из любопытства или за компанию но когда он поймет что ему это очень понравилось и может затянуть он четко будет знать что второй раз нельзя допустить. В то время как потенциальный наркоман переоценивает свои силы и разрешает себе употребить еще думая что он то точно не подсядет и в любой момент может бросить потому что сильный и с характером..
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
человек с этими качествами может точно также попробовать из любопытства или за компанию но когда он поймет что ему это очень понравилось и может затянуть он четко будет знать что второй раз нельзя допустить. В то время как потенциальный наркоман переоценивает свои силы и разрешает себе употребить еще думая что он то точно не подсядет и в любой момент может бросить потому что сильный и с характером..
в одной из прошлых статей, вот как раз в той где говорится про качества психики здорового человека, было сказано, что человек со всеми этими качествами ни за что не попробует наркотик в первый раз. Тут либо я что то не понял, либо вы противоречите статьям, либо сами статьи противоречат друг другу.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Пришел в себя, за час сделал 2 статьи. А вчера весь день упрямился и что-то доказывал, тем самым сделал хуже только себе.
Вот тебе пример того, как гордыня жить мешает и выставляет человека дебилом.
я не сделал себе хуже.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
в одной из прошлых статей, вот как раз в той где говорится про качества психики здорового человека, было сказано, что человек со всеми этими качествами ни за что не попробует наркотик в первый раз. Тут либо я что то не понял, либо вы противоречите статьям, либо сами статьи противоречат друг другу.
зацитируй из статьи.
Там написано :
Вот, только краткий список основополагающих свойств психики, которая никогда не даст человеку стать зависимым от наркотиков.

Также после качеств потенциального наркомана:

Характерная черта потенциальных наркоманов такая: переоценка своих сил. Именно поэтому они, после того, как один раз попробовали наркотик(а это делают практически все люди на Земле), позволяют себе второй и третий раз с мыслью: та не, я не привыкну, я сильней всех.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
3.6-почему так сложно бросить наркотик? Физиологические причины
Вообще наркотики бросить не сложно, сложен сам процесс от начала лечения, до момента когда ты начнешь контролировать свои мысли и сможешь выключать желание употребить.
Стоит сразу уточнить, что зависимость формируется с первого раза, с одним только исключением, если после первого употребления были негативные эмоции, тогда к наркотику вернуться не захочется. На физическом уровне нет никакого привыкания, вся суть зависимости в голове. Все происходит так, человек употребляет наркотик в первый раз, ему это нравится, в мозг поступает большая доза счастья. Человек забывает про наркотик допустим не хочет его покупать, и вот через неделю у него плохое настроение и мозг сам дает идею как это настроение убрать, а вот разумом человек осознает, что может подсесть, но мозг намного главнее разума. Так и формируется зависимость.
Вывод:
Нет никакой физической зависимости к наркотику, во всем виноват мозг, если ты употребил один раз, то тебе захочется и второй и третий, потому что уже с первого раза образовывается рефлекс.
Пример из жизни:
Я тоже всегда разумом понимал, что наркотики меня до добра не доведут и что через какое то время я перейду на более тяжелые наркотики. Но мозг думал иначе, он хотел получить столько счастья, сколько может дать только наркотик. И вот уже после первого употребления я был зависим, но сам этого не осознавал, ведь был в самообмане.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
3.4- Наркомания это болезнь?
Наркомания на первый взгляд страшная неизлечимая болезнь, но это не так. Это не болезнь души, тоесть наркоман попоробовал наркотик не потому что его неправильно воспитали а потому что он слаб психически. Полностью здоровый психически человек никогда не попробовал бы наркотик. Но наркомания лечится.
Вывод:
Наркоман пробует наркотик потому что ему не хватало психических качеств, которые он не приобрел с рождения или еще не успел приобрести за жизнь. Наркоманом может стать кто угодно, просто попав не в то время и не в то место. Это не болезнь души, не болезнь психики и не болезнь физическая.
Пример из жизни:
в первый раз я употребил наркотик потому что не думал о последствиях, мне многие говорили бросать, но из за того что я не умею воспринимать критику, я их не слушал. Все потому что я не набрал нужные психические качества.
Саша, многие сильные психологические качества у тебя были до наркотиков, например,помощь другим людям, умение отстаивать свое мнение, умение критически себя воспринимать, многие про тебя говорят только хорошее
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Зачем тогда статьи написал?
так я лечусь, за то что я пишу статьи мне ничего не дали, цепь я снять не дам сам, сигарет не дают. Пишу потому что я лечусь и от лечения не отказывался.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
привет! Как нога?
Здравствуйте, нога не очень, я ее не чувствую, сильно передавили цепью. А так все хорошо, ночью плохо спал только, в окно дует сильно когда ручки нет. Замерз)
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
потому что мгновенно вырабатывается рефлекс
@Sasha 51, @Елена 512 @Shura512
Не просто рефлекс, а положительный с точки зрения мозга.
Твой разум может понимать что наркота - это ая-яй, фу-фу-фу, плохо и вредно, а вот мозг рассматривает вещество как жизненно необходимое, так как после употребления на гормональном уровне отработала система поощрения и таким образом закрепился положительный рефлекс.
Запоминай: система поощрения обычно дает чувство удовлетворения человеку за какие-то удачи, достижения. Например, готовился к контрольной и получил "5", прыгал на самокате и сделал здоровский трюк на глазах у изумленных друзей, нашел 5 тыс на улице, хотел получить велик в подарок и получил, хорошо поработал на работе и получил премию - и т.д. и т.п. Когда мозг получает вещество, система поощрения работает, причем выбрасывая количество гормонов несопоставимо большее, чем выделяется в случае настоящей удачи. Он якорит этот момент, всё, ловушка захлопнулась - мозг считает вещество залогом благополучия и счастливого выживания организма в целом. Поэтому наркоман со временем принимает всё чаще и чаще, дозировки все больше и больше, а мирские радости и достижения постепенно отходят на задний план. Так как дозировка удовлетворения от достигнутой цели в сотню раз меньше, чем от приема наркоты, мелочь не заслуживающая внимания (с точки зрения мозга). В итоге наркоман выпадает из обычной жизни, теряет социальные связи, работу, перестаёт учится, рвет отношения с родителями, женами и т.д., начинает только наркоманить и больше ничего. Всё, приплыли.
А теперь самое интересное, откуда берется самообман? А потому что разумом то человек понимает, что что-то идет не так, что наркоманом быть плохо, вредно и стыдно. А вот мозг - центр управления разумом- считает иначе, и начинает подтягивать окружающую действительность под свою потребность употреблять. А значит что? Человек начинает видеть все иначе, погружаясь в тотальный самообман, который можно расценивать как сумашествие. Временное, к счастью, при условии что человеку удасться вылечиться. Именно из-за полного самообмана (анозогнозии) наркоман не способен бросить сам, без трезвого родственника. Родственник ловит и тыкает его носом во все заблуждения, показывает как выглядят наркоманские заблуждения со стороны глазами здоровых людей, разбивает иллюзии. И постепенно наступает выздоровление.
 
Последнее редактирование:

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Саша, многие сильные психологические качества у тебя были до наркотиков, например,помощь другим людям, умение отстаивать свое мнение, умение критически себя воспринимать, многие про тебя говорят только хорошее
я никому за всю жизнь не помог, мнение мое-стадное, отстаивал я мнение массы и критически себя я никогда не воспринимал, наоборот завышал мебя
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
@Sasha 51, @Елена 512
Не просто рефлекс, а положительный с точки зрения мозга.
Твой разум может понимать что наркота - это ая-яй, фу-фу-фу, плохо и вредно, а вот мозг рассматривает вещество как жизненно необходимое, так как после употребления на гормональном уровне отработала система поощрения и таким образом закрепился положительный рефлекс.
Запоминай: система поощрения обычно дает чувство удовлетворения человеку за какие-то удачи, достижения. Например, готовился к контрольной и получил "5", прыгал на самокате и сделал здоровский трюк на глазах у изумленных друзей, нашел 5 тыс на улице, хотел получить велик в подарок и получил, хорошо поработал на работе и получил премию - и т.д. и т.п. Когда мозг получает вещество, система поощрения работает, причем выбрасывая количество гормонов несопоставимо большее, чем выделяется в случае настоящей удачи. Он якорит этот момент, всё, ловушка захлопнулась - мозг считает вещество залогом благополучия и счастливого выживания организма в целом. Поэтому наркоман со временем принимает всё чаще и чаще, дозировки все больше и больше, а мирские радости и достижения постепенно отходят на задний план. Так как дозировка удовлетворения от достигнутой цели в сотню раз меньше, чем от приема наркоты, мелочь не заслуживающая внимания (с точки зрения мозга). В итоге наркоман выпадает из обычной жизни, теряет социальные связи, работу, перестаёт учится, рвет отношения с родителями, женами и т.д., начинает только наркоманить и больше ничего. Всё, приплыли.
А теперь самое интересное, откуда берется самообман? А потому что разумом то человек понимает, что что-то идет не так, что наркоманом быть плохо, вредно и стыдно. А вот мозг - центр управления разумом- считает иначе, и начинает подтягивать окружающую действительность под свою потребность употреблять. А значит что? Человек начинает видеть все иначе, погружаясь в тотальный самообман, который можно расценивать как сумашествие. Временное, к счастью, при условии что человеку удасться вылечиться. Именно из-за полного самообмана (анозогнозии) наркоман не способен бросить сам, без трезвого родственника. Родственник ловит и тыкает его носом во все заблуждения, показывает как выглядят наркоманские заблуждения со стороны глазами здоровых людей, разбивает иллюзии. И постепенно наступает выздоровление.
хорошо, про разум и мозг которые воюют друг с другом из за наркотиков я писал
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
так я лечусь, за то что я пишу статьи мне ничего не дали, цепь я снять не дам сам, сигарет не дают. Пишу потому что я лечусь и от лечения не отказывался.
Ты вроде отказывался писать статьи. Крч корона вижу на месте, только до уха немного сползла, ты у нас во всем прав.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
я никому за всю жизнь не помог, мнение мое-стадное, отстаивал я мнение массы и критически себя я никогда не воспринимал, наоборот завышал мебя
Глупый ты ребенок, попавший в беду. Прочитай мое большое сообщение выше, очень внимательно, и попытайся понять что там написано.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
так я лечусь, за то что я пишу статьи мне ничего не дали, цепь я снять не дам сам, сигарет не дают. Пишу потому что я лечусь и от лечения не отказывался.
Сигареты у папы, он скоро придёт и даст тебе покурить