Бывший баскетболист бросает химгаш дома, Sasha 51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Почему сигареты ему не даёте?
Он должен был извиниться и сделать две статьи, ни то ни другое он отказывается делать, одну он написал плохо, ему сказали переделать, выкабенивается, сейчас на цепи сидит
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
сейчас на цепи сидит

Говорите ему, что не дадите ему наркоманить, что наркомана в семье терпеть не станете, что вылечите.

С сигаретами зря ограничили. Выть начнет, это стресс для итак убитой гормоналки.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Говорите ему, что не дадите ему наркоманить, что наркомана в семье терпеть не станете, что вылечите.

С сигаретами зря ограничили. Выть начнет, это стресс для итак убитой гормоналки.
КФ наоборот советуют не давать сигареты, пока все условия не выполнит..
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
КФ наоборот советуют не давать сигареты, пока все условия не выполнит..
Да какие там "все условия", сказали 2 статьи написать, потом получит.
Не так. Бросать курить во время изоляции нельзя. Это и в инструкции написано, бросать - шатать гормоналку. Закусились на его манипуляциях, пока статьи писать не начнет, сигарет не получит. Весь день дурака валял, не работал. Есть другие рычаги на него - используйте. В 15 лет хз что можно, в этом возрасте у торчков ничего святого. По сути все по чесноку, он пишет изложения - значит в сигаретах его никто не ограничивает (в пределах разумного конечно).
Елена, а сколько он обычно курил в сутки?
 
Последнее редактирование:

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Да какие там "все условия", сказали 2 статьи написать, потом получит.
Не так. Бросать курить во время изоляции нельзя. Это и в инструкции написано, бросать - шатать гормоналку. Закусились на его манипуляциях, пока статьи писать не начнет, сигарет не получит. Весь день дурака валял, не работал. Есть другие рычаги на него - используйте. В 15 лет хз что можно, в этом возрасте у торчков ничего святого. По сути все по чесноку, он пишет изложения - значит в сигаретах его никто не ограничивает (в пределах разумного конечно).
Елена, а сколько он обычно курил в сутки?
8-10 шт вдень, вчера решили сократить до 6 шт, ему хватало.. как его ещё заставить статьи писать, он и так на цепи сидит, без кровати, без еды.. пусть условие выполняет и будут ему сигареты
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
8-10 шт вдень, вчера решили сократить до 6 шт, ему хватало.. как его ещё заставить статьи писать, он и так на цепи сидит, без кровати, без еды.. пусть условие выполняет и будут ему сигареты

Уберите ноут от него и пусть сидит. Через пару дней сам попросит. Давно он курит?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Может быть, но нам он говорил что пол года..
Вы почему не читаете все, что он пишет? Мало ли что он вам говорил, торчку веры нет. Вы должны читать все, подлавливать его на вранье, + рискуете узнать много нового.

Как угомонится и работать начнет, выдавайте ему пачку на 2 дня, как он и курил раньше.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Вы почему не читаете все, что он пишет? Мало ли что он вам говорил, торчку веры нет. Вы должны читать все, подлавливать его на вранье, + рискуете узнать много нового.

Как угомонится и работать начнет, выдавайте ему пачку на 2 дня, как он и курил раньше.
Я все читаю, что пишет он, может я где то пропустила.. сейчас тему пролистала и все равно не нашла, где он пишет что 2 года курит..
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Я все читаю, что пишет он, может я где то пропустила.. сейчас тему пролистала и все равно не нашла, где он пишет что 2 года курит..

значит, перечитайте ещё раз. Может что-то ещё новое для себя откроете.
Вы продолжаете сглаживать углы. Обеляться. Так, вы никогда с ним не найдёте общий язык и не выйдете на доверительные отношения. Да, он болен, но он далеко не дурак. Наркомания ребёнка - это болезнь семьи и лечится прежде всего правдой.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
3.4- Наркомания это болезнь?
Наркомания на первый взгляд страшная неизлечимая болезнь, но это не так. Это не болезнь души, тоесть наркоман попоробовал наркотик не потому что его неправильно воспитали а потому что он слаб психически. Полностью здоровый психически человек никогда не попробовал бы наркотик. Но наркомания лечится.
Вывод:
Наркоман пробует наркотик потому что ему не хватало психических качеств, которые он не приобрел с рождения или еще не успел приобрести за жизнь. Наркоманом может стать кто угодно, просто попав не в то время и не в то место. Это не болезнь души, не болезнь психики и не болезнь физическая.
Пример из жизни:
в первый раз я употребил наркотик потому что не думал о последствиях, мне многие говорили бросать, но из за того что я не умею воспринимать критику, я их не слушал. Все потому что я не набрал нужные психические качества.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
3.4- Наркомания это болезнь?
Наркомания на первый взгляд страшная неизлечимая болезнь, но это не так. Это не болезнь души, тоесть наркоман попоробовал наркотик не потому что его неправильно воспитали а потому что он слаб психически. Полностью здоровый психически человек никогда не попробовал бы наркотик. Но наркомания лечится.
Вывод:
Наркоман пробует наркотик потому что ему не хватало психических качеств, которые он не приобрел с рождения или еще не успел приобрести за жизнь. Наркоманом может стать кто угодно, просто попав не в то время и не в то место. Это не болезнь души, не болезнь психики и не болезнь физическая.
Пример из жизни:
в первый раз я употребил наркотик потому что не думал о последствиях, мне многие говорили бросать, но из за того что я не умею воспринимать критику, я их не слушал. Все потому что я не набрал нужные психические качества.
почему человек когда попробовал наркотик употребляет его 2рой 3ий раз?
 
Последнее редактирование:

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
3.5- в чем суть болезни, как она стартует и как ее лечить?

Из этой статьи я узнал, что подход к лечению у современной медицины не правильный, там не лечат, наркоманы после того как выходят из рц перестают употреблять только в 3-4% случаев.
А происходит так, потому что наркоманию рассматривают не как одно целое, а с разных углов, как психиатрическую болезнь, как физиологическую. По итогу наркоману снимаю ломку, но рефлекс остается. Но рц до этого нет дела, они зарабатывают деньги.
Но на самом деле причина наркомании простая, человек хочет понравиться окружающим, произвести впечатление на людей. Он видит в наркотиках что то крутое.
Допустим подросток, наслушавшись песен с пропагандой наркотиков, при первом же случае употребит, что бы произвести впечатление на свою компанию. А зависимость формируется сразу, мгновенно, после чего, если наркомана вовремя не остановить, он будет постепенно терять свою жизнь, но при этом заявлять, что он наркоман и ему это нравится, а все потому что ему стыдно, он не может признаться даже сам себе в том, что наркотик мешает ему жить.

Вывод:
Наркоманом может стать кто угодно, просто потому что хочет понравится людям и это нормально, свойственно каждому человеку. Но после первого употребления у человека появляется рефлекс, который нужно лечить по статьям.

Пример из жизни:
Я тоже употреблял наркотики, что бы нравится другим людям, наркотик-отличный рычаг и при помощи его можно манипулировать. Я употреблял наркотики и всем об этом говорил, людям казалось это чем то крутым, а значит в их глазах я становился не просто школьником с зависимостью, а их любимым исполнителем, ведь я тоже торчу.