Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Привет) вот 5 утра, проснулась, температура. Тушку ломит, голова болит.
а я вот не ставил прививку. хоть и увольнением угрожали. ну вот не доверяю я этим вакцинам.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
а я вот не ставил прививку. хоть и увольнением угрожали. ну вот не доверяю я этим вакцинам.
А я жить хочу) лучше потерпеть несколько дней недомогания, чем потом ад в реанимации
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
58. Артур Конан-Дойль - Пёстрая лента

Рассказ о том, как жадность движет людьми - некоторые из них могут совершенно хладнокровно ради денег у.бивать людей, и даже родственные узы не останавливают их. Однако зло всегда возвращается обратно, словно бумеранг.

1. Не рой другому яму - сам в неё попадёшь.
2. Жадность всякому горю начало.
3. Чем согрешил, тем и намажешься.

Привет! А вот скажи, Шерлок альтруист? Ну ведь не бумеранг же, ведь тут око за око. Мне правда интересно твое мнение, как ты видишь?Я в школе еще читал у меня книга есть, но ща начал перечитывать - вообще по другому теперь ситуации вижу некоторые. Одно понятно - люди с годами не меняются.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет! А вот скажи, Шерлок альтруист? Ну ведь не бумеранг же, ведь тут око за око. Мне правда интересно твое мнение, как ты видишь?Я в школе еще читал у меня книга есть, но ща начал перечитывать - вообще по другому теперь ситуации вижу некоторые. Одно понятно - люди с годами не меняются.
привет)
в моем понимании око за око - это о мести. Мести тут ничьей не было. Тут сама змея на него напала, потому что она была во взвинченном состоянии. Змея - инструмент убийцы в данном случае. Шерлок защищался.
Шерлок же топит за правосудие (но не всегда за закон) - будь у него такая возможность - он бы сдал полиции преступника. И вряд ли науськивал бы змею на заклинателя. Потому и говорит что-то вроде "Упс, я стал косвенным виновником смерти", потому что змею отлупил и перевел ее в опасный режим.
Потому мне кажется, что конкретно в этой ситуации как раз сработал бумеранг - чувак не рассчитывал, что будет нести наказание за свои поступки, что его разоблачат, не принял никаких мер - и вот он в замкнутом пространстве, думал, что перехитрил всех, но ему это вышло боком.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
привет)
в моем понимании око за око - это о мести. Мести тут ничьей не было. Тут сама змея на него напала, потому что она была во взвинченном состоянии. Змея - инструмент убийцы в данном случае. Шерлок защищался.
Шерлок же топит за правосудие (но не всегда за закон) - будь у него такая возможность - он бы сдал полиции преступника. И вряд ли науськивал бы змею на заклинателя. Потому и говорит что-то вроде "Упс, я стал косвенным виновником смерти", потому что змею отлупил и перевел ее в опасный режим.
Потому мне кажется, что конкретно в этой ситуации как раз сработал бумеранг - чувак не рассчитывал, что будет нести наказание за свои поступки, что его разоблачат, не принял никаких мер - и вот он в замкнутом пространстве, думал, что перехитрил всех, но ему это вышло боком.
Согласен, перемудрил. У Шерлока мотива не было, ладно, переквалифицируем в несчастный случай и не соблюдение ТБ.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Согласен, перемудрил. У Шерлока мотива не было, ладно, переквалифицируем в несчастный случай и не соблюдение ТБ.
Шерлоку нравится сам процесс разгадывания загадок) он маньяк в каком-то смысле)
Остальное он всегда пофигистично скидывает на полицию, оставляя все лавры и волокиту им)
Полиция для него - тоже инструмент)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет! А вот скажи, Шерлок альтруист? Ну ведь не бумеранг же, ведь тут око за око. Мне правда интересно твое мнение, как ты видишь?Я в школе еще читал у меня книга есть, но ща начал перечитывать - вообще по другому теперь ситуации вижу некоторые. Одно понятно - люди с годами не меняются.
почему у тебя всегда корабли на аве?)
символизм?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Шерлоку нравится сам процесс разгадывания загадок) он маньяк в каком-то смысле)
Остальное он всегда пофигистично скидывает на полицию, оставляя все лавры и волокиту им)
Полиция для него - тоже инструмент)
Я люблю этого персонажа, и мне импонирует его отношение к окружающему, инструмент инструментом, но пользуется он им очень умело и бережно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я люблю этого персонажа, и мне импонирует его отношение к окружающему, инструмент инструментом, но пользуется он им очень умело и бережно.
я бы сказала, снисходительно)
кстати - он же наркоман - я вот тоже постоянно ходила "в чертоги разума".
А в итоге, как оказалось, на трезвую голову это выходит намного лучше, а наркота только притупляет остроту ума и видение ситуации.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
почему у тебя всегда корабли на аве?)
символизм?
Наверное, с детства люблю парусники, они похожи на птиц. Они для меня символ открытий, смелости, мужественности. Я окружаю себя сейчас тем что любил в детстве. Мне приятно смотреть старые мультики, читать Джека Лондона.
Парусник это борьба, это вызов, это красиво.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
я бы сказала, снисходительно)
кстати - он же наркоман - я вот тоже постоянно ходила "в чертоги разума".
А в итоге, как оказалось, на трезвую голову это выходит намного лучше, а наркота только притупляет остроту ума и видение ситуации.
Когда он курил опиум, его в аптеках продавали. Да Уотсон находил его в притонах, но не думаю что наркотик играл большую роль в становлении его личности, Шерлок был любознателен и профессионален. Не вижу его наркоманом, когда читаю не думаю об этом никогда.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Наверное, с детства люблю парусники, они похожи на птиц. Они для меня символ открытий, смелости, мужественности. Я окружаю себя сейчас тем что любил в детстве. Мне приятно смотреть старые мультики, читать Джека Лондона.
Парусник это борьба, это вызов, это красиво.
А мне не заходит Джек) не люблю такую тягомотину - поучительно, конечно, но не мое.
МБ с романами у него получше дела обстоят, но вот рассказы эти снежные скучненько)
Конан-Дойль поинтереснее)
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
А мне не заходит Джек) не люблю такую тягомотину - поучительно, конечно, но не мое.
МБ с романами у него получше дела обстоят, но вот рассказы эти снежные скучненько)
Конан-Дойль поинтереснее)
Просто ты холода не любишь)))