Бросаю соля, хочу стать человеком

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Привет ,я про расфокус ,как под стим ляторами ,мне короче сложно сфокусироваться на чем то одном и делать это .раз прилетела идея думаешь над ней ,потом снова чё нибудь взбредёт
Ты себе нитку к употреблению оставил и сам себя нае.бал.
Ты же фокусировался на изложениях, литературе, не так ли?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Бляя, это что дневник?? Нельзя никаких дневников вести.
Ты всё придумываешь, закручиваешь зачем-то. Самое простое-это самое сложное. Зачем всё и сразу. Решай задачи поочерёдно. Людей судят не по словам, а по поступкам, можно до хера чего говорить, писать. Но это всё пусто без действий. Ты должен понимать границу своих возможностей сегодня, и из этого исходить. А не пытаться, как придумать, чтобы стать идеальным, ну это же хрень какая-то..
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Этот навык не появляется из воздуха. Нужно тренировать мозги и отсекать лишнее, что тебя отвлекает и вносит хаос в мысли. Тем более после торчева.
Надо понимать одну вещь. Мозг сам по себе стремится сократить расход энергии и идёт самым простым путём. Такая природа у всех существ. Удовлетворил базовые потребности и можно лениться, нет стимула. Поэтому нужно заставлять его работать, прокачивать сознание.
Ещё нас заставляет фокусироваться стимул (так называлась острая палка, которой тыкали быков, чтобы заставить идти), и мотивация. Стимул - примитивная функция избегать, мотивация - сознательная функция достигать.
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Ты себе нитку к употреблению оставил и сам себя нае.бал.
Ты же фокусировался на изложениях, литературе, не так ли?
Да ,читал писал ,конечно ,на счёт нитки интересно ,вот не думал что может быть так .
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Бляя, это что дневник?? Нельзя никаких дневников вести.
Ты всё придумываешь, закручиваешь зачем-то. Самое простое-это самое сложное. Зачем всё и сразу. Решай задачи поочерёдно. Людей судят не по словам, а по поступкам, можно до хера чего говорить, писать. Но это всё пусто без действий. Ты должен понимать границу своих возможностей сегодня, и из этого исходить. А не пытаться, как придумать, чтобы стать идеальным, ну это же хрень какая-то..
Нет не дневник ,писал левой рукой ,чё то нашло хз ,хотел разобраться ,чтобы эффективнее быть.продуктивнее
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Этот навык не появляется из воздуха. Нужно тренировать мозги и отсекать лишнее, что тебя отвлекает и вносит хаос в мысли. Тем более после торчева.
Надо понимать одну вещь. Мозг сам по себе стремится сократить расход энергии и идёт самым простым путём. Такая природа у всех существ. Удовлетворил базовые потребности и можно лениться, нет стимула. Поэтому нужно заставлять его работать, прокачивать сознание.
Ещё нас заставляет фокусироваться стимул (так называлась острая палка, которой тыкали быков, чтобы заставить идти), и мотивация. Стимул - примитивная функция избегать, мотивация - сознательная функция достигать.
Заставлять себя работать ,делать больше ,я понял ,убирать мысли которые грузят и сосредоточиться на одном
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Бляя, это что дневник?? Нельзя никаких дневников вести.
Ты всё придумываешь, закручиваешь зачем-то. Самое простое-это самое сложное. Зачем всё и сразу. Решай задачи поочерёдно. Людей судят не по словам, а по поступкам, можно до хера чего говорить, писать. Но это всё пусто без действий. Ты должен понимать границу своих возможностей сегодня, и из этого исходить. А не пытаться, как придумать, чтобы стать идеальным, ну это же хрень какая-то..
Решать задачи поочередно ,отказаться сделать или быть идеальным ,тоже услышал .
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Заставлять себя работать ,делать больше ,я понял ,убирать мысли которые грузят и сосредоточиться на одном
Просто организуй своё время, если у тебя несколько задач - делай их по порядку. Тогда уделишь каждой задаче всё внимание, остальные никуда не убегут. Сплошная выгода от такой несложной дисциплины. То, что ты написал, звучит размыто..
Мозгам надо давать отдых. Чувствуешь, рассеянный стал, хочется заняться хернёй - пошёл подышал, отжался, насытил кровь кислородом, отвлёкся.
Говорят, если найти дело, от которого ты горишь - то и заставлять себя не придётся) Говорят, если тебе лень - может быть, ты занимаешься тем, в чём не видишь смысла и удовлетворения.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Все люди такие. Просто кто-то напрягся и прокачивает сознание, а кто-то всю жизнь на автопилоте. Мозг просто пользуется наработанной программой и катается по ней день за днём. Такая работа у него. Если мозг не занимать, он находится в полудрёме, на автомате сортирует мысли, фантазирует..
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Просто организуй своё время, если у тебя несколько задач - делай их по порядку. Тогда уделишь каждой задаче всё внимание, остальные никуда не убегут. Сплошная выгода от такой несложной дисциплины. То, что ты написал, звучит размыто..
Мозгам надо давать отдых. Чувствуешь, рассеянный стал, хочется заняться хернёй - пошёл подышал, отжался, насытил кровь кислородом, отвлёкся.
Говорят, если найти дело, от которого ты горишь - то и заставлять себя не придётся) Говорят, если тебе лень - может быть, ты занимаешься тем, в чём не видишь смысла и удовлетворения.
Я и пытаюсь организовать все четко .дисциплина,да это прям сильно необходимо.Так все успеешь ,отсекать лишнее нужно .Ну вот все все прекрасно понимают и я .Но вот вспоминаю когда на работу опоздал ,пздц себя чувствуешь или когда на работу надо встаёшь как штык ,А когда сам себя пытаешься научить вставать ,да пох ещё подрыхну.видишь чужие огрехи хорошо ,а вот свои ,я вот смотрю ребенок Ху..вничает хочется рыкнуть и сказать садись делай ,потом думаешь и стал отслеживать эти мысли ,так это и тебе подходит ))
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Все люди такие. Просто кто-то напрягся и прокачивает сознание, а кто-то всю жизнь на автопилоте. Мозг просто пользуется наработанной программой и катается по ней день за днём. Такая работа у него. Если мозг не занимать, он находится в полудрёме, на автомате сортирует мысли, фантазирует..
В точку
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Режим дня 23.10
7:30 подъем завтрак душ
9:00 рассказы
13-14:00 обед
Рассказы
18-19:00 ужин
Рассказы
23-00:00 спать
Заканчиваю рассказы осталось немного и перехожу к урокам ,чтение самоучителя
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Товарищ

Рассказ о том что стала огромная разница в материальном положении между бедными и богатыми .Первые были очень голодны ,вторые диктовали свои условия лживой мудростью и опасались как бы не объединились и не подвергли их текущему состоянию простые люди.Единственное слово которое объединяло всех простых людей это слово товарищ ,гордое слово ведущее к справедливости и взаимоподдержке ,где все люди равны перед собой.Это слово и эта идея положила начало революции за права и достойную жизнь каждого человека

Главная мысль рассказа что для благополучия всех людей на планете единственно верное решение это поддержка друг друга ,как к товарищу ,близкому ,тогда на земле будет мир и порядок и уйдет всякая ненависть и зависть и люди будут жить в гармонии и справедливости

Правда одна а на всех людей хватает
Где честь там и правда
Правдой мир держится
За правое дело стой смело
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Извозчик

История о Павле ,который слишком был равнодушен ко всему и ушел в сон ,где он общался с извозчиком ,убил невинных из корыстных целей,взяв деньги и жил богатея и карьера ,но в душе ничего не чувствовал и в конце во всем признался
Павел равнодушный ,безсердечный ,унылый ,апатичный ,ищущий справедливости и законности ,все делал через злобу ,хотел положение в обществе ,денег ,приснился сон где он действовал аморально ничего не чувствуя при этом и прожив жизнь без чувств
Жена его строгая женщина

Главная мысль рассказа равнодушие и внутренняя разруха ведёт к ублюдскому поведению .Внутри должны быть какие то нравственные опоры ,чувства и жить ради чего то ,ради кого то

Правда одна а на всех людей хватает
Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Чо за нитка? Расскажи
Голово.е.бство ,уже все решено .Было то ли это делать то ли то ,то ли старую программу то ли новую .В итоге сказали харош .Сиди делай так помогли разобраться.что лень и недостаточное усилие в этом лечении нитка к употреблению
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Голово.е.бство ,уже все решено .Было то ли это делать то ли то ,то ли старую программу то ли новую .В итоге сказали харош .Сиди делай так помогли разобраться.что лень и недостаточное усилие в этом лечении нитка к употреблению
@Tony_Rush привет верно я тебя понял про нить ?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
я про расфокус ,как под стимуляторами ,мне короче сложно сфокусироваться на чем то одном и делать это
лень и недостаточное усилие в этом лечении нитка к употреблению
Не знаю, может, я тебя неправильно понял. Расскажу, как у меня было.
Было убеждение после лечения, что мозги недостаточно хорошо работают. Лень концентрироваться, сложно, неинтересно и так далее. Я стал принимать всякие ноотропы, энергетики, чтобы "взбодрить мозги" и "повысить эффективность". А когда употреблял амфетамины, точь-в-точь такая же рационализация была.
Поэтому у меня жирным канатом к употреблению было убеждение, что мозги плохо работают и надо что-то в себя запихивать, чтобы расшевелить башку.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Голово.е.бство ,уже все решено .Было то ли это делать то ли то ,то ли старую программу то ли новую .В итоге сказали харош .Сиди делай так помогли разобраться.что лень и недостаточное усилие в этом лечении нитка к употреблению
А что в статьях говорят о лени и сером восприятии будущего и настоящего?