Бросаю соля, хочу стать человеком

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Жрец морали

Автор нравственный и моральный,сдержанный во время разговора ,спокойно переносил глупость пришедшего ,но после его предложения о помощи в деле с негритянками любовницами врезал ему по башке

Сам пришедший глупый ,жадный ,трусливый ,ведущийся на деньги аморальный ,безнравственный вел себя тупо ,работая на бюро по защите богатых внедряя туда свои поступки безморальные чтобы защитить богатых ,сам превратился в пьяницу и дурака ,

Главная мысль рассказа во что людей превращает их же глупость и ведомость

Дуракам закон не писан
Дурак живёт не работой а удачей
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Не знаю, может, я тебя неправильно понял. Расскажу, как у меня было.
Было убеждение после лечения, что мозги недостаточно хорошо работают. Лень концентрироваться, сложно, неинтересно и так далее. Я стал принимать всякие ноотропы, энергетики, чтобы "взбодрить мозги" и "повысить эффективность". А когда употреблял амфетамины, точь-в-точь такая же рационализация была.
Поэтому у меня жирным канатом к употреблению было убеждение, что мозги плохо работают и надо что-то в себя запихивать, чтобы расшевелить башку.
Ты случайно область тьмы не смотрел ?где он таблетки жерал и все у него поперло ?Я верил в это ,так себя обманывал что для этого жеру .мозги я сейчас не думаю что плохо работают ,а то что бывает еще мысли скачут и сфокусироваться на чем то долго не получается ,это да бывает порой ,вчера слава все правильно написал где не надо делать из простого сложное и быть идеальным .Я уже понял что волшебной таблетки как в том фильме не существует ,тут просто управление своим же временем ,грубо говоря дисциплина все решает и ничего кроме нее ,чтобы быть занятым делом и верно и полседовательно идти .Я мечтал тоже чтоб мозги зае.бись работали ,все время думая об этом и гоняя только мысли ,без дела.в общем туфта все это.Все эти ноотропы тоже пробовал пил ,херня
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Не знаю, может, я тебя неправильно понял. Расскажу, как у меня было.
Было убеждение после лечения, что мозги недостаточно хорошо работают. Лень концентрироваться, сложно, неинтересно и так далее. Я стал принимать всякие ноотропы, энергетики, чтобы "взбодрить мозги" и "повысить эффективность". А когда употреблял амфетамины, точь-в-точь такая же рационализация была.
Поэтому у меня жирным канатом к употреблению было убеждение, что мозги плохо работают и надо что-то в себя запихивать, чтобы расшевелить башку.
А как щас думаешь ?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Все эти ноотропы тоже пробовал пил ,херня
Естественно. Детский сад... Это мнение оправдание, чтобы гаситься не совестно было. Так , что насчёт лени и серости будней? Я о статьях
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Насколько я помню это типо инфантильности и нитка ведущая к срыву
Естественно. Детский сад... Это мнение оправдание, чтобы гаситься не совестно было. Так , что насчёт лени и серости будней? Я о статьях
Ответил
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
А какие еще планы? Сделайте вместе что-нибудь, проведите время с пользой. Мне в выходной скучно капец, я в выходной все равно работаю или читаю. Не понимаю, как можно ничего не делать.
Ничего не делать ,это тоже иногда необходимо )чтоб сохранить гармонию и быть активным ,надо чередовать отдых с работой, а иначе происходит эмоциональное выгорание ,утомление и истощение энергии.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Ничего не делать ,это тоже иногда необходимо )чтоб сохранить гармонию и быть активным ,надо чередовать отдых с работой, а иначе происходит эмоциональное выгорание ,утомление и истощение энергии.
я вот делаю так. хочу делаю. не хочу ни делаю. и вообще прекрасно себя чувствую. за исключением некоторых вещей где надо. но и их не так уж и много. это ходить на работу и ...... и походу всё ))))))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Насколько я помню это типо инфантильности и нитка ведущая к срыву
Весь твой движ и цепочка размышлений это рационализация, притянутая твоим разумом под твое ощущение . А причина до бональности проста, это невостановившейся гармональный фон.

Нет нужного количества гармонов способных гуд настрой обеспечить.

Только ты себе это не объяснил, а начал движ и размышление почему так и как это исправить. А исправить , как мозг очень хорошо знает.

Вот и весь расклад. Читай матчасть.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Не знаю, может, я тебя неправильно понял. Расскажу, как у меня было.
Было убеждение после лечения, что мозги недостаточно хорошо работают. Лень концентрироваться, сложно, неинтересно и так далее. Я стал принимать всякие ноотропы, энергетики, чтобы "взбодрить мозги" и "повысить эффективность". А когда употреблял амфетамины, точь-в-точь такая же рационализация была.
Поэтому у меня жирным канатом к употреблению было убеждение, что мозги плохо работают и надо что-то в себя запихивать, чтобы расшевелить башку.
Я тоже считаю ,что у меня мозги плохо работают,последствие аварии ,наркомании ..ну мысли ,что мне нужно пихать в себя всякую химию ,чтоб мозг расшевелился ,не появлялись )
Есть понимание, для этого потребуется время ..мозг нужно кормить правильно (больше полезных витамин),чтение
,спорт и т.д
Менять мышление , негативные мысли это лишь наши мысли ) не нужно в этом капаться ,пытаясь найти в себе придуманные проблемы
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
А как щас думаешь ?
У меня сохранён такой вот текст:

В каждый момент времени Вы поступаете наилучшим образом - на условии наличной на тот момент у Вас информации. Если Вы хотите поступать лучше, Вам нужно не ругать себя (и тем более, не позволять ругать себя другим) а улучшать качество информации, которая Вам доступна и качество Вашей работы с ней.
Это все - труд. Это - годы работы. И на этот труд Вам понадобится очень много сил, внимания и энергии, которые Вы сливаете в самобичевание или «бичевание» других.
Когда обнаружите свою жизнь, слитой в унитаз в результате подобных действий, претензий предъявлять будет некому.

- и это отличная мысль, чтобы взять на вооружение.
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Галина правда

Галя девочка с добрым сердцем ,смелая ,решительная ,все говорила и всем правду ,чтобы восторжествовала справедливость ,всем говорила честно

Птица хотела показать девочке где правда а где ложь

Царь жестокий ,никому не верящий ,с короной на голове ,подхалим и трус перед правдой ,по правде решил Галю казнить.

Юный вождь смелый ,глупый когда услышал правду решил что девочка божество и решил запереть ее в храме

Королева с гордыней ,не любит правду ,обидчивая лицемерная ,решила убить Галю за правду

Мама светлая женщина все верно сказала ей что лучшее сокровище это духовная правда ,внутренний мир и устройство

Главная мысль рассказа что всегда нужно говорить правду чтоб справедливость была

Если честно не особо понял сказку ,тоесть везде она получала дюлей пока не умерла.это что значит на земле правда вредна и она только в раю ?
Понимаю если б показано было другое ,чтоб где бы она не была правда делало добро и чем больше правды на земле тем лучше

Правдой мир держится
Где честь там и правда
Кто за правду горой тот и герой
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Волька

Волька 11 летний резвый ,завистливый мальчуган глядя на то как талечке покупали подарки и много ,мечтал по началу оказаться на ее месте пока не прочитал дневник где она написала что все бы отдала ,лишь бы были здоровые ножки и могла бы сама бегать и играть

Кузьминична строгая ,сельская женщина нагружает мелкого сына работой чтоб не прохлаждался

Талечка бедная девочка инвалид добродушная ,честная ,завидовала детям кто здоров но по доброму ,сама бы хотела бегать и играть как все детки

Генерал градушин заботливый покупал подарки зная отчаиние дочери ,заботился о ней вместе со своей супругой

Феша строгая горничная готова была дюлей дать вольке за то что тот рылся в вещах барышни

Главная мысль рассказа
Цените то что имеете .бывает то что нам кажется Или хочется ,приносит счастье или радость ,на самом деле таковым не является.

Правда одна, а на всех людей хватает.
Кланяются не Шуре, а шуриной шубе
Правдой мир держится
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
Не знаю, может, я тебя неправильно понял. Расскажу, как у меня было.
Было убеждение после лечения, что мозги недостаточно хорошо работают. Лень концентрироваться, сложно, неинтересно и так далее. Я стал принимать всякие ноотропы, энергетики, чтобы "взбодрить мозги" и "повысить эффективность". А когда употреблял амфетамины, точь-в-точь такая же рационализация была.
Поэтому у меня жирным канатом к употреблению было убеждение, что мозги плохо работают и надо что-то в себя запихивать, чтобы расшевелить башку.
Сейчас то ты понял,где причина,а где следствие?
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
24.10
Режим дня
7:30 подъем завтрак душ
9:00 рассказы
13:00 обед
Рассказы
18:00 ужин
Готовка суп
21:00 форум ,возможно ещё рассказы
23:00 спать
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
Причина - наркота, всё остальное - психозащиты..
Все остальное- следствие стольких лет употребления.
Ты ведь так и не пожил "чисто",все восстановится через несколько лет.Виктория хорошо объясняла этот момент.Блин,я рада,что ты осознаешь это
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Лишний рот

Отец Паисий добрый ,честный ,справедливый,делал на совесть ,заботился и на брал денег с бедных за свои услуги-помощь священник взял бедного мальчика ,потерявшего свою мать и относился к нему как к сыну ,в своей большой семье состоящей из детей и сестры ,потеряв жену .

Башмачник Иванов попросил отца Паисия сказать речь умиравшец васиной маме

Феодосьевна мама васи добрая искренняя заботливая ,очень хорошая женщина

Сын Вася пацан рано потерявший матушку .Великодушный ,смиренный ,умный ,самоотверженный ,смелый ,решительный ,помогающий ,терпеливый ,добродушный .Попав в дом священника принялся за работу по дому ни на что не жаловался в доме ,ни на кого обиду злость не держал .Когда на него напали дети беспрезорные не сдал Кирю,а когда тот заболел ,стал ухаживать за ним ,заступался и защищал в городской школе ,был сильный духом

Софка обычная служанка во всем потакала лукерье

Лукерья Демьянова незлая от природы но ,мелочная придирчивая раздраженная и сварливая все время не заслуженно обижала Васю ,говорила про его лишний рот ,хотела выгнать из дома ,всячески ненавидела его ,только со временем стала относится хорошо к ребенку увидев его добродетельные качества

Старший митинька 14 лет справедливый ,заступался за Васю ,бранил Кирю за его глупость и придирчивость

Киря 12 лет в самом начале озлобленный но не от природы пацан ,мстительный ,обидчивый .Нападал словесно на Васю поддакивая лукерье .возненавидел и решил отомстить Васе за то что он больше его знает в ученьи ,потом нашел беспрезорников и попросил их избить Васю ,но в душе что то совестное проснулось и помешал свершиться жестокому избиению до конца .когда заболел увидел как ухаживает за ним Вася и поправившись ,стали они лучшими друзьями ,во всем старался походить на приемыша и выправился во всем и учебе и по дому

Мая 11 лет бойкая, хитрая,обидчивая наравне с кирей сразу не взлюбила Васю ,как то даже пыталась забрать его сладости ,за что была выгнана из за стола ,но затем уже заступалась за Васю перед сестрой отца

Люба 9лет добрая и нежная сразу хорошо относилась к Васе .заступалась за него

Шура и Нюра 5-6 лет дети тоже хорошо относились к Васе и были добры к нему ,чувствуя искренность и добродушие
Леша 3года карапуз

Ванька и Стёпка бессовестные разгельдяи безпризорники ,злые испорченные дети подростки бухали и курили.Типо подружились с Кирей ,на самом деле использовали его и хотели чтоб постоянно таскал им деньги .они стали избивать Васю

Мельник и жена честные люди


Главная мысль рассказа

Трудолюбие ,смирение ,терпение и доброта ,самоотверженность ,скромность и великодушие такие добродетели могут помочь перенести все самые злые течения жизни

Терпение и труд все перетрут
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
Золото рождается в глиняном песке
Спасти товарища спасти себя
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.920
Реакции
18.751
Я раньше так же курсы покупал и прыгал с одного на другое ,не последовательно делал ,как мне сказали как то на работе везде по чуть чуть знаешь а в целом,нихрена толком ,вот и я щас стал замечать ,у меня с порядком все равно беда какая то ,вроде иду последовательно ,а все равно вот там сям сколько чему времени уделить а правильно ли так и вопоосы вопросы вопросы
Слушай, ну это не только наркомании проблема. Но у бывших наркоманов сильнее проявляется и реально годы труда и упорства, чтобы взрастить в себе дисциплину. У меня только вот начинает получаться, хотя я уже лет 5 не торчу и 2 года не пью. Я максимально недисциплинированный человек и чтобы прийти к этому я капец сколько труда приложила. Но радует, что все реально, потихоньку с откатами все получится. На самом деле это мелочи. Семья, близкие рядом, любимое дело, земные радости - это главное, можно и без дисциплины этим наслаждаться пока
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.063
Гадюка

Ольга Вячеславовна Зотова смелая ,решительная ,мстительная ,от войны стала злобная .Чуть не убили при штурме ее родного дома ,родителей убили .сама она подалась в полк кавалеристов ,взял ее туда Дмитрий,который погиб впоследствии.Все поступки героини самоотверженные ,жила среди мужиков и загрубела там .в конце войны пыталась привести себя в порядок ,очень ей понравился на новом месте работы хоз директор ,но он не отверг и тяжело приняв это и то что на нее свалились соседи ,взяла ружье и стала у.бивать ,впоследствии пришла и сдалась в милицию

Все члены коммунальной квартиры :
Мария Афанасьева портниха
Роза Абрамовна безработная советчица
Соня Варенцова (лялечка )
Владимир Львович понизовский шутник посредник антиквариата
Журавлев управдом
Петр семенович жилец -холостяк
Все соседи не тронутые войной невзлюбили Ольгу и сплетничали за нее ,пытались сами покушаться на нее в мыслях своих и как по итогу встретили ее пули

Вячеслав Илларионович Зотов купец второй гильдии и мать убили белые

Кавалерист Емельянов Дмитрий Васильевич красный ,человек строгий ,решительный смелый ,умный забрал Ольгу ,дал ей кров ,стал обучать мастерству кавалеристов ,с собой взял ,влюбился в нее ,оберегал и был строг с нею .погиб при штурме моста
Валька брыкин жестокий тот кто убил семью зотовых и впоследствии был отомщен самой Ольгой

Помзав Иван педотти наглый ,неуравновешенный ,прямолинейный когда увидел красоту Ольги стал приставать к ней за что получил дюлей

Хозяйственный директор махрович суровый ,холодный ,бесчувственный ,варчливый очень сильно напоминал Ольге Емельянова выражался за власть и разруху ,отшил зотову

Главная мысль рассказа
Как жестокость войны делает жёсткими и что неуравновешенность к чему может привести

Где честь там и правда
Один нагрешил а все отвечают
С волками жить по волчьи выть