Бросаю соль и другие наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dante

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
246
Реакции
36
Нестись? Нет.
А сказать, что есть дельный сайт о бросании - можно. И что бухать не выход.
Ну они не то что прям бухают - переламываются с наркоты алкоголем, а так, пивко после работы, вот вчера было Рождество- коньячок . Как то так.
 

Sapfirchik

I want to break free
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
477
Реакции
1.071
Ну они не то что прям бухают - переламываются с наркоты алкоголем, а так, пивко после работы, вот вчера было Рождество- коньячок . Как то так.
Это и называется бухать.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Dante

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
246
Реакции
36
Коллега попросил замутить ему соль. 10 отмазок придумал, но мутить не стал. Валить оттуда надо, СРОЧНО!!!!!
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Dante

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
246
Реакции
36
Один раз бросающих?
Да, по ходу он решил замутить без моей помощи, хоть я его и отговаривал, говоря что тебе завтра на работу, которую ты сто пудов двинешь по причине отходов, и что соль чуть менее хуже крокодила, ниче не останавливает. Ну что ж, я по крайней мере попытался отговорить и не стал содействовать в замутке.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Коллега попросил замутить ему соль. 10 отмазок придумал, но мутить не стал. Валить оттуда надо, СРОЧНО!!!!!
Так о чём тебе и твердят.
Всё надо на своей шкуре испытать что ли?
 

Dante

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
246
Реакции
36
Так о чём тебе и твердят.
Всё надо на своей шкуре испытать что ли?
Да я это и так понимаю, С@#А, ну что ж такое, ну только хочешь бросить, сразу начинаются испытания
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Коллега попросил замутить ему соль. 10 отмазок придумал, но мутить не стал. Валить оттуда надо, СРОЧНО!!!!!
Я почему про друзей говорила:
У меня такая же ситуация в начале была. Друзей как таковых не было, знакомые - большинство употребляли.
И в моменты, когда я бросать пыталась (до форума) - обычные нахлебники, обычно юзающие мой стафф - вдруг начинали названивать и предлагать сами! Бесплатно, скинуться, за покупку меня «отблагодарить», вместе поднять или тупо зависнуть и у них «всё есть».
И каждый раз мой разум меня берёг, я гасилась или отказывалась... Но! Затем начинался комок самобичевания, что я хер знает уже сколько денег на наркоту спустила, а тут люди хотят меня отблагодарить, угостить, а я отказываюсь... И типа «Лера, ты же знаешь, что ты сорвёшься, что твоё бросание - временно. Чего ты сейчас обламываешься, когда есть бесплатный стафф?»
В этот момент я брала себя в руки, отказывалась от приглашений и угощений, но оставалась раздразнённая тяга...
Она достигала своего апогея дня через 2-3.
Я !заранее, совершенно не осознавая! подготавливала деньги, освобождала время, подстраивала ситуации - и вуа-ля! Лера снова объе.балась!

И лишь когда эти люди оказались вне пределов моей и мною досягаемости - я смогла бросить.

Ещё было стыдно говорить, что бросаю. Думала, посмеиваться начнут.
Ещё героиней себя хотела ощутить. Ещё на подругу злилась, которая за глазами осуждала мою наркоманию, а в глаза говорила «Нахера тебе 3гр? Не обламывайся, бери 5! Я, может, тоже угощусь, если дашь)»
Этой подруге я даже врала, будто употребляю - лишь бы она с вопросами не прилипла. Потом я набралась смелости и сказала ей, что завязла. Но! Не сказала, как.
Но самому...слово «жалкий» не совсем подходит... Короче, парню, которого мне было жаль.
Я видела, что его тоже наркота замучила, пусть он и пытается шутить и быть на бодряке, я по глазам его видела, что он испытывает то же, что я. Он даже бросать не планировал, хотя я много раз тему в компании заводила, что пора завязывать.
Дала ему статьи, рассказала о форуме, я тогда ещё в команде не была. Позже рассказала, что модератор на форуме и другим помогаю. Не знаю, читает ли статьи и смотрел ли форум)
Знаю только, что он не употребляет уже месяцев 4-5 ничего, кроме травы. На большее я не наседаю, это его жизнь, но я рада, что с порошками и таблетками хотя бы помогла.

Так вот: если хочешь реально бросить, то помоги тем, кому хочешь - просто дай им эту возможность, ты за простую ссылку на статьи в смс - потом уважать себя будешь. А с остальными - рви любые контакты.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Да я это и так понимаю, С@#А, ну что ж такое, ну только хочешь бросить, сразу начинаются испытания
Ты просто раньше это как трэш не воспринимал. Сам таким был.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Поэтому тебе и говорят - подключай подругу. Если до сих пор не бросила тебя, то сейчас точно не бросит, а поддержит. Она нужна, чтобы контролировать тебя и здесь отписывать ситуацию. Врать через раз все горазды. А то и каждый раз. Ты ещё и на ногах - про относительно спокойное угасания рефлекса ЗАБУДЬ.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Я почему про друзей говорила:
У меня такая же ситуация в начале была. Друзей как таковых не было, знакомые - большинство употребляли.
И в моменты, когда я бросать пыталась (до форума) - обычные нахлебники, обычно юзающие мой стафф - вдруг начинали названивать и предлагать сами! Бесплатно, скинуться, за покупку меня «отблагодарить», вместе поднять или тупо зависнуть и у них «всё есть».
И каждый раз мой разум меня берёг, я гасилась или отказывалась... Но! Затем начинался комок самобичевания, что я хер знает уже сколько денег на наркоту спустила, а тут люди хотят меня отблагодарить, угостить, а я отказываюсь... И типа «Лера, ты же знаешь, что ты сорвёшься, что твоё бросание - временно. Чего ты сейчас обламываешься, когда есть бесплатный стафф?»
В этот момент я брала себя в руки, отказывалась от приглашений и угощений, но оставалась раздразнённая тяга...
Она достигала своего апогея дня через 2-3.
Я !заранее, совершенно не осознавая! подготавливала деньги, освобождала время, подстраивала ситуации - и вуа-ля! Лера снова объе.балась!

И лишь когда эти люди оказались вне пределов моей и мною досягаемости - я смогла бросить.

Ещё было стыдно говорить, что бросаю. Думала, посмеиваться начнут.
Ещё героиней себя хотела ощутить. Ещё на подругу злилась, которая за глазами осуждала мою наркоманию, а в глаза говорила «Нахера тебе 3гр? Не обламывайся, бери 5! Я, может, тоже угощусь, если дашь)»
Этой подруге я даже врала, будто употребляю - лишь бы она с вопросами не прилипла. Потом я набралась смелости и сказала ей, что завязла. Но! Не сказала, как.
Но самому...слово «жалкий» не совсем подходит... Короче, парню, которого мне было жаль.
Я видела, что его тоже наркота замучила, пусть он и пытается шутить и быть на бодряке, я по глазам его видела, что он испытывает то же, что я. Он даже бросать не планировал, хотя я много раз тему в компании заводила, что пора завязывать.
Дала ему статьи, рассказала о форуме, я тогда ещё в команде не была. Позже рассказала, что модератор на форуме и другим помогаю. Не знаю, читает ли статьи и смотрел ли форум)
Знаю только, что он не употребляет уже месяцев 4-5 ничего, кроме травы. На большее я не наседаю, это его жизнь, но я рада, что с порошками и таблетками хотя бы помогла.

Так вот: если хочешь реально бросить, то помоги тем, кому хочешь - просто дай им эту возможность, ты за простую ссылку на статьи в смс - потом уважать себя будешь. А с остальными - рви любые контакты.
Уж ссылку не скинуть на форум - не знаю кем быть надо. Скинуть, разослать и в черный список. И в реале бегом оттуда.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Я тут кому-то писала... Повторюсь. Что бросать наркоту среди её употребляющих - всё равно, что бросать др.очить при включенном по.рно
 

Яна323

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
91
Реакции
18
6 день трезвый. Какая то апатия, особенно по утрам, сегодня даже из кровати не хотелось выползать. Выполз. Наркотиков не хочется, да и вообще ничего особо не хочется, вчера только на улице видел мужика с бутылкой пива, захотелось прибухнуть, но ненадолго. Стал ужасно нервным, коллеги на работе включили на ноуте какую то по€боту типа камеди клаб, как это вообще может считаться смешным ?. Захотелось разбить ноут им об голову. Но ничего, это просто мозг скучает по наркоте. В телеге начал читать канал "Дневник мефедронового наркомана", о том как он бросает торчать после 4 лет зависимости. Помогает. В целом пока все хорошо.
А как найти этот канал?
 

Dante

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
246
Реакции
36
Я почему про друзей говорила:
У меня такая же ситуация в начале была. Друзей как таковых не было, знакомые - большинство употребляли.
И в моменты, когда я бросать пыталась (до форума) - обычные нахлебники, обычно юзающие мой стафф - вдруг начинали названивать и предлагать сами! Бесплатно, скинуться, за покупку меня «отблагодарить», вместе поднять или тупо зависнуть и у них «всё есть».
И каждый раз мой разум меня берёг, я гасилась или отказывалась... Но! Затем начинался комок самобичевания, что я хер знает уже сколько денег на наркоту спустила, а тут люди хотят меня отблагодарить, угостить, а я отказываюсь... И типа «Лера, ты же знаешь, что ты сорвёшься, что твоё бросание - временно. Чего ты сейчас обламываешься, когда есть бесплатный стафф?»
В этот момент я брала себя в руки, отказывалась от приглашений и угощений, но оставалась раздразнённая тяга...
Она достигала своего апогея дня через 2-3.
Я !заранее, совершенно не осознавая! подготавливала деньги, освобождала время, подстраивала ситуации - и вуа-ля! Лера снова объе.балась!

И лишь когда эти люди оказались вне пределов моей и мною досягаемости - я смогла бросить.

Ещё было стыдно говорить, что бросаю. Думала, посмеиваться начнут.
Ещё героиней себя хотела ощутить. Ещё на подругу злилась, которая за глазами осуждала мою наркоманию, а в глаза говорила «Нахера тебе 3гр? Не обламывайся, бери 5! Я, может, тоже угощусь, если дашь)»
Этой подруге я даже врала, будто употребляю - лишь бы она с вопросами не прилипла. Потом я набралась смелости и сказала ей, что завязла. Но! Не сказала, как.
Но самому...слово «жалкий» не совсем подходит... Короче, парню, которого мне было жаль.
Я видела, что его тоже наркота замучила, пусть он и пытается шутить и быть на бодряке, я по глазам его видела, что он испытывает то же, что я. Он даже бросать не планировал, хотя я много раз тему в компании заводила, что пора завязывать.
Дала ему статьи, рассказала о форуме, я тогда ещё в команде не была. Позже рассказала, что модератор на форуме и другим помогаю. Не знаю, читает ли статьи и смотрел ли форум)
Знаю только, что он не употребляет уже месяцев 4-5 ничего, кроме травы. На большее я не наседаю, это его жизнь, но я рада, что с порошками и таблетками хотя бы помогла.

Так вот: если хочешь реально бросить, то помоги тем, кому хочешь - просто дай им эту возможность, ты за простую ссылку на статьи в смс - потом уважать себя будешь. А с остальными - рви любые контакты.
Наверное ты права. Я ему сказал- зачем тебе это, это ж кал? "Да я так, раз в пару месяцев". Он не считает себя наркоманом. Начинаешь отговаривать, ой, Данте,да ты че, забей,все нормально. Ну что ж, вольному - воля.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Dante

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
246
Реакции
36
Я тут кому-то писала... Повторюсь. Что бросать наркоту среди её употребляющих - всё равно, что бросать др.очить при включенном по.рно
Ну я ж смог отказаться и отказать ему? Смог. И главное, сам как представил
Там ничего нет
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Наверное ты права. Я ему сказал- зачем тебе это, это ж кал? "Да я так, раз в пару месяцев". Он не считает себя наркоманом. Начинаешь отговаривать, ой, Данте,да ты че, забей,все нормально. Ну что ж, вольному - воля.
Это говорит самообман. Не разбив который - он утонет и не опомнится.
Не обязательно говорить, что ты сам бросаешь по статьям - можно просто кинуть ссылку на статью об анозогнозии или «в чём суть наркомании и как она стартует» - типа «посмотри, есть что-то полезное в этом» - а дальше он сам.

Я ещё до появления на форуме статьи более полугода читала, и зачатки разума вроде были... В моменты употребления в компаниях иногда пыталась объяснить, что нет никакой физиологической зависимости, что наш мозг нас подводит к употреблению. Ребята начинали спорить, я пыталась убедить их в своей точке зрения, но аргументов не хватало или просто теряла интерес метать бисер, что-то доказывать...
На форуме я занимаюсь сейчас этим (объясняю пришедшим ребятам про самообман и пытаюсь уберечь из от ошибок), но знаешь что отличает тех моих «друзей» от этих ребят?
Вы сами сюда пришли.
Вы сами нашли форум, вы сами пострадали от наркотика, в вас больше потенциала!

Кинь ссылку на любую понравившуюся статью тому, в ком зачатки желания видишь. Пусть это будет один человек.
А с остальными контакты следует рвать. Тяга, как выше описала, накрывает не сразу на их провокации. Ты устоишь перед соблазном, но она наберёт обороты и сам не заметишь, как будет срыв.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386