Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
4.23: Как амфетаминовые наркоманы скрывают отходняк?
После прекращения действия амфетамина наступает жёсткий отходняк. Нервозность зашкаливает, я срывался на окружающих и должен был как-то скрыть причину такого поведения.
Одной из отмазок был алкоголь и трава. Я иногда приписывал свою нервозность последствиям от употребления этих наркотиков, потому что к ним относятся лояльней, чем к порошкам.
Дальше перепады настроения я объяснял срывами от напряжённой работы, от каких-то внешних факторов - попугай достал, или соседи шумят и мешают работать, или спал плохо (единственное, о чём не соврал), поэтому я такой злой. Также сюда входила депрессия, и вообще «такой у меня характер».
Агрессия становилась всё более резкой и неконтролируемой. Я срывался на неугодные мне действия, которые производит жена – слишком сильно шумит, часто мельтешит, слишком обо мне заботится, плохо одевается. Жена смотрит тупой телевизор, занимается тупым хобби, залипает в тупой инстуграмм, показывает мне тупые шутки. Или просто её рассуждения – «Почему у нас в встране всё через жопу делается, даже пандус инвалидам сделать не могут?» - «Да какая разница, каждый живёт как хочет, никто никому не обязан!».
Другие наркоманы могут отмазываться тем, что они игроманы, подсевшие на игровые аппараты. Я страдал другой игроманией – компьютерные игры. Иногда это тоже было причиной для плохого настроения, ведь мне не давали спокойно поиграть весь день без перерыва.
Ещё я ссылался на травмы детства, алкоголизм родителей, придумывал себе психические нарушения и болезни. Общался с другом по душам, говорю ему: – может я просто ёбнутый, на самом деле? Отвечает: - разве тогда Катя была бы с тобой рядом?
Вывод: скрывать отходняки я пытался любыми способами, и чем дольше принимал амфетамин - тем сильнее становилась агрессия, и тем более обидными и скотскими были поступки. Это вызывало отторжение у окружающих, а чем больше человеческих контактов я терял – тем больше упарывался.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
4.23: Как амфетаминовые наркоманы скрывают отходняк?
После прекращения действия амфетамина наступает жёсткий отходняк. Нервозность зашкаливает, я срывался на окружающих и должен был как-то скрыть причину такого поведения.
Одной из отмазок был алкоголь и трава. Я иногда приписывал свою нервозность последствиям от употребления этих наркотиков, потому что к ним относятся лояльней, чем к порошкам.
Дальше перепады настроения я объяснял срывами от напряжённой работы, от каких-то внешних факторов - попугай достал, или соседи шумят и мешают работать, или спал плохо (единственное, о чём не соврал), поэтому я такой злой. Также сюда входила депрессия, и вообще «такой у меня характер».
Агрессия становилась всё более резкой и неконтролируемой. Я срывался на неугодные мне действия, которые производит жена – слишком сильно шумит, часто мельтешит, слишком обо мне заботится, плохо одевается. Жена смотрит тупой телевизор, занимается тупым хобби, залипает в тупой инстуграмм, показывает мне тупые шутки. Или просто её рассуждения – «Почему у нас в встране всё через жопу делается, даже пандус инвалидам сделать не могут?» - «Да какая разница, каждый живёт как хочет, никто никому не обязан!».
Другие наркоманы могут отмазываться тем, что они игроманы, подсевшие на игровые аппараты. Я страдал другой игроманией – компьютерные игры. Иногда это тоже было причиной для плохого настроения, ведь мне не давали спокойно поиграть весь день без перерыва.
Ещё я ссылался на травмы детства, алкоголизм родителей, придумывал себе психические нарушения и болезни. Общался с другом по душам, говорю ему: – может я просто ёбнутый, на самом деле? Отвечает: - разве тогда Катя была бы с тобой рядом?
Вывод: скрывать отходняки я пытался любыми способами, и чем дольше принимал амфетамин - тем сильнее становилась агрессия, и тем более обидными и скотскими были поступки. Это вызывало отторжение у окружающих, а чем больше человеческих контактов я терял – тем больше упарывался.
ВЫВОД - не ведитесь на мои истерики, не верьте когда я прикидываюсь больным - я вру, у меня просто отходняки. Или так?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Доброе утро. Вчера пытался сам себя нае6ать.
В самом начале лечения мне дико хотелось выйти прогуляться, сменить обстановку. Недавно я понял, что уже привык и мне наоборот теперь страшно выходить, потому что сам выход уже будет триггером. Я пошёл обсудить это с женой и тут же стал уговаривать отвезти меня к врачу, которому давно записался. Жена отрезала эту возможность.
Вывод: успех лечения на 100% зависит от жены, потому что только она могла обломать любые необдуманные попытки словить триггеры.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Доброе утро. Вчера пытался сам себя нае6ать.
В самом начале лечения мне дико хотелось выйти прогуляться, сменить обстановку. Недавно я понял, что уже привык и мне наоборот теперь страшно выходить, потому что сам выход уже будет триггером. Я пошёл обсудить это с женой и тут же стал уговаривать отвезти меня к врачу, которому давно записался. Жена отрезала эту возможность.
Вывод: успех лечения на 100% зависит от жены, потому что только она могла обломать любые необдуманные попытки словить триггеры.
То что пишешь хорошо, а то что изоляцию пытаешься прервать плохо. Внешний мир нельзя от слова совсем. Кино и музыку тоже. Изолируйся от чужих чувств и эмоций, не лазь по чужим темам, чтоб не нахватать чужих мыслей и симптомов. Как у ребенка, который из песни про капитана корабля - запомнит только Б.ЛЯ Мозгу скушно, мозг потребитель, мозгу хочется жвачки. Естественно лечит тебя жена, как бы ты не говорил, что ты САМ пришел, это не совсем так - жизнь привела, и жена и окружающие. Так что, доброе утро, и за работу.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Верно.

Анозогнозия - неспособность осознать болезнь. Защита психики от негативных переживаний. В моём случае - подтасовка реальных фактов таким образом, чтобы обмануть разум и оправдать употребление (демагогия). Намеренное избегание правды и поиск альтернативных путей (резонёрство). Выходит, что амнезия на негативные события - тоже механизм анозогнозии.
Долбил последний раз 15.07, изоляция началась 29.07.
Защита психики от негативных переживаний.
Это не анозогнозия-это ее последствия

механизм анозогнозии.
Конкретно, что вызывает анозогнозию, как ее убирать.

Долбил последний раз 15.07, изоляция началась 29.07.
15 ты долбил или нет, нужно у гадалки спрашивать. Когда сел на изоляцию и был ПОД КОНТРОЛЕМ тогда и ставь дату в профиле. От нее 3 мес отсчитывай.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
4.24: Что будет, если наркоман не примет дозу?
Если я не принимал какой-либо наркотик, наступала ломка разной степени тяжести. После амфетамина появлялась сильнейшая нервозность, депрессия, упадок сил, поднималась температура. После закуров нервозность послабее, настроение паршивое, хочется быстрее себя «развеселить». После алкоголя опять же сильная депрессия, плюс организм сильно колбасит от давления и накопившегося яда.
В таком состоянии я срывался на любой шорох и всячески истерил. На людей никогда не кидался с кулаками. Но всеми способами стремился снова упороться, искал любое вещество, чтобы заглушить отходняк. Если торч кидается с кулаками - нужно срочно вызывать полицию, чтобы обломать такое поведение, ведь он может сильно толкнуть, ударить, бросить что-то тяжёлое и убить по неосторожности (или умышленно).
Опиатчики переживают сильную ломку, с ознобом, температурой, болью во всём теле, рвотой, бессонницей. Он чувствует себя как в агонии. Но он может пережить это без наркотика, главное давать поддерживающие препараты для сердечно-сосудистой системы, успокоительные.
Пример: на отходняках я всегда находил массу внешних причин, которые выводили меня из себя – жена, соседи, депрессия, житуха такая, правительство, да что угодно. Чем больше причин я находил, тем скорее хотелось упороться, чтобы снять это напряжение. Занимал деньги у друзей, коллег по работе, просил у родных, долго «забывал» отдавать.
А на самом деле пережить отходняк оказалось куда проще и без наркотика. Но это сейчас видится проще, а тогда я не искал другого выхода, кроме как упороться.
Вывод: На отходняках я постоянно вызверялся на жене и домашних животных, и стремился как можно быстрее добыть наркотик любыми способами, которые считал приемлемыми.
Вспомнила эпизод раздраджительности Антона. У нас есть соседка сверху, которая любила выпить да поплясать со своим товарищем и это происходило часов в 11-12 ночи. Слышимость в доме очень хорошая, например, слышно как сосед ссыт через 2 комнаты, а танцы соседки - это вообще треш был. Мы ещё тогда спали под её комнатой. И Антон вроде заснул и тут резко подрывается с психами и орами, быстро одевается и орёт, что сейчас морду всем набъет либо вообще прибъет нафиг. Я тогда его остановила, т.к. понимала, что это нездоровая в край реакция. Он был настолько зол, что даже я его боялась. Тело все было напряжено, руки сжаты в кулаки, взгляд испепеляющий. На меня он тоже возмущался, потому что я объясняла ему, что можно решить проблему спокойным замечаниям и его это дико бесило. Это был период, когда он отказался от пороха и только сейчас я понимаю, что это был отходняк.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Это был период, когда он отказался от пороха и только сейчас я понимаю, что это был отходняк.
Не надо заменять слово "наркотик" на другие, более нейтральные. Порох - это то что в патронах. Яд- это яд! Можно называть словом "гавно" )) Нельзя ассоциировать нормальные вещи с гавном. Так что весь накоскотский сленг в топку.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Не надо заменять слово "наркотик" на другие, более нейтральные. Порох - это то что в патронах. Яд- это яд! Можно называть словом "гавно" )) Нельзя ассоциировать нормальные вещи с гавном. Так что весь накоскотский сленг в топку.
Хорошо, я думала, что нельзя упоминать названия наркотика, т.к. это может вызвать триггер. Поэтому другое слово употребила.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Хорошо, я думала, что нельзя упоминать названия наркотика, т.к. это может вызвать триггер. Поэтому другое слово употребила.
Триггеры вокруг, я раствор гавна в ложке варил, чтож мне теперь суп не есть? Или тем кто карточкой дорожки делал, прятать от них всю жизнь? У вещей есть свои имена и надо возвращать им первоначальный смысл, торчи подменяют понятия на неопасные, тоже своего рода защита от негатива в сторону торчева.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Триггеры вокруг, я раствор гавна в ложке варил, чтож мне теперь суп не есть? Или тем кто карточкой дорожки делал, прятать от них всю жизнь? У вещей есть свои имена и надо возвращать им первоначальный смысл, торчи подменяют понятия на неопасные, тоже своего рода защита от негатива в сторону торчева.
Я поняла, спасибо. Я в свое время от страха, что Антон услышит какое-то слово и сорвётся- заменила какие-то слова. Теперь так делать не буду.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Я поняла, спасибо. Я в свое время от страха, что Антон услышит какое-то слово и сорвётся- заменила какие-то слова. Теперь так делать не буду.
А чтоб он там от слов не срывался заведи себе стимулирующие доводы.

Скалка.jpg
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
4.26: Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца.
Сейчас купить наркотики намного проще, чем раньше. Они буквально валяются на каждом углу; достаточно зайти на сайт, сделать оплату – и ты получаешь фотографию с координатами закладки.
В интернете есть сайты – торговые площадки, владельцы которых – бывшие мусора. Сами сайты находятся на серверах стран, законы которых не пресекают такую деятельность. Любой барыга может за плату получить на этом «рынке» свой «киоск». Он создаёт витрину с ассортиментом и контактами. Связаться с магазином легко можно с помощью телеграмма. Сначала для раскрутки и доказательства, что барыга не кидала, он раздаёт бесплатные пробные дозы наркоманам, которые за это пишут отзывы на товар. Потом ему разрешают торговать. На такой торговой площадке одновременно находятся сотни подобных магазинов.
Владелец такого сайта может через админку отследить сетевой адрес и действия любого пользователя, который находится на сайте. Здесь же можно за небольшую сумму приобрести такие данные.
Доход один такой магазинчик приносит колоссальный, а таких нарко-магазинов в нашей стране – сотни. Нанятые работники покупаются на очень немаленькие зарплаты. Курьеры, которые распространяют товар по городу и через почту, быстро меняются, т.к. либо сгорают в наркотиках, либо их хлопают мусора.
Есть такая мания у солевых наркоманов, как поиск закладок. Они бродят по району и заглядывают во все места, где может быть спрятан клад. Для борьбы с ними барыги придумали подсыпать крысиный яд в наркотик и оставлять его на видном месте.
Магазинам выгоднее продавать наркотики плохого качества, потому что от них хуже отходняки и наркоман скорее прибежит за следующей покупкой, а также не нужно заморачиваться с очисткой наркотика.
Я мог тратиться на дорогие наркотики и чувствовал разницу. Самый дешёвый амфетамин быстро отпускал и начинались стрёмные и неприятные побочки, а дорогой д-метамфетамин не вызывал никаких побочек и был для меня «божественным медицинским препаратом».
Магазины рекламируются в интернете, а также с помощью «граффитчиков». У нас в городе часто можно увидеть на видном месте, на стене написанный баллончиком адрес магазина и краткий перечень наркотиков.

Закладчика можно определить. Я их не видел, но могу представить процесс глазами наркомана "наоборот". Некоторые закладчики достаточно хитрые и практически не вызывают подозрений. Для помещения закладки ему нужно найти место, куда он положит наркотик: в основном они закапывают маленькие свёртки в землю, под камни, засовывают в щели. Потом закладчику нужно сфотографировать место, куда он засунул наркотик. При всём этом он может постоянно озираться по сторонам. Если вы видите, что человек действует по такому алгоритму – это 100% закладчик. Больше человеку незачем фотографировать место, в котором он ковырялся.
Наркоман, который пришёл за закладкой, будет действовать немного иначе. Я подходил с телефоном к месту закладки, на телефоне была фотография, которую я сверял с местностью. Я ходил вокруг этого места, посматривая по сторонам и «не подавая виду», при этом прицеливался к месту закладки. Потом доставал заранее приготовленную отвёртку, чтобы как можно быстрее раскопать клад, внезапно подходил к точке и копал землю. Процесс раскопки обычно занимал несколько секунд, но это всё равно заметно. В спину я часто слышал разговоры жителей, т.к. все давно уже просекли тему с закладками, и скрывать это уже невозможно.
Вывод: сейчас приобрести наркотик – очень просто. Это может сделать любой ребёнок с телефоном. Всё настолько просто, насколько и ужасающе. Бороться с этим можно только, если каждый будет проявлять бдительность и сразу заявлять в полицию, если видит наркомана или закладчика.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Хорошо, я думала, что нельзя упоминать названия наркотика, т.к. это может вызвать триггер. Поэтому другое слово употребила.
мы на наркофоруме находимся - нельзя рекламировать и преподносить в хорошем свете употребление.
А называть вещи своими именами - это смотреть правде в глаза
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Совсем недавно, до старта изоляции, мы с Антоном выгуливали собаку. И в во время разговоров ни о чем Антон внезапно достал телефон и показал мне как легко приобрести наркотик через интернет. Он водил пальцами по экрану очень быстро, был взволнован и возбужден. На вопрос "Зачем ты мне это показал? Тебе резко захотелось?" - он подумал и сказал, что неожиданно идея сама пришла в голову, обдумал все и пришёл к мысли, что это рефлекс, а после он увидел что-то валяющиееся на земле и связанное с наркотиком, и у него сразу начала выделяться слюна в большом количестве. Мы сразу пошли домой и там он успокоился. Вот для чего нужна изоляция в 3 месяца - затухание рефлексия и отсутствие триггеров вокруг. (Это к теме о лёгкости добычи наркотика)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Совсем недавно, до старта изоляции, мы с Антоном выгуливали собаку. И в во время разговоров ни о чем Антон внезапно достал телефон и показал мне как легко приобрести наркотик через интернет. Он водил пальцами по экрану очень быстро, был взволнован и возбужден. На вопрос "Зачем ты мне это показал? Тебе резко захотелось?" - он подумал и сказал, что неожиданно идея сама пришла в голову, обдумал все и пришёл к мысли, что это рефлекс, а после он увидел что-то валяющиееся на земле и связанное с наркотиком, и у него сразу начала выделяться слюна в большом количестве. Мы сразу пошли домой и там он успокоился. Вот для чего нужна изоляция в 3 месяца - затухание рефлексия и отсутствие триггеров вокруг. (Это к теме о лёгкости добычи наркотика)
на самом деле триггером может послужить любая мысль, запах, слово, момент и т.д. - ты никогда не знаешь, что это будет. Просто дома в изоляции количество этих триггеров сведено к минимуму, а во-вторых эти триггеры срабатывают впустую - у нарка не будет шанса упороться, если соблюдены все условия изоляции. А когда рефлекс срабатывает вхолостую, то он постепенно "затирается", и со временем затухает. А тем временем торч работает над собой и активно наращивает новые нейронные связи, что задвигает этот рефлекс все дальше и дальше. Таким образом рефлекс затухает постепенно. Это длительный процесс, зато возобновляется он мгновенно, как только нарк употребит. Поэтому важно учиться отлеживать свои мысли и связывать употребление с негативными воспоминаниями/накладывать антирефлекс, чтобы не вляпаться в это говно снова.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Конкретно, что вызывает анозогнозию, как ее убирать.
От ваших придирок вылезает корона и получается её шатать.
Как я понимаю механизм развития анозогнозии:
1. Я принял препарат, который вынудил систему поощрения мозга выбросить гормоны удовольствия.
2. Мозг запомнил, что это действие - правильное, и сформировал положительный рефлекс.
3. Мозг перепрошивается так, чтобы оградить разум от НЕследования рефлексу.
4. Разум придумывает причины для удовлетворения рефлекса.
5. Мозг получает подкрепление от выполнения каждой "причины" и создаёт новые нейронные паттерны-рефлексы.
6. Старые, изначально правильные паттерны за ненадобностью "затухают", переходят в спящий режим.
Таким образом, анозогнозия - защитный барьер вокруг рефлекса, который состоит из других рефлексов.
Разрушать анозогнозию нужно с помощью негативного раздражителя извне: на любое проявление анозогнозии мне нужно получить негативный "отклик", то есть формировать антирефлекс.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Мне внезапно запахло наркотой и я со все дури дал себе по лицу. Механизм понял. :JC_spank: Всякие там мысленные представления, как было плохо - херня, боль - природный антирефлекс.
Не зря монахи себя истязали, чтобы греховные мысли стирать.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Ссылки 4.26 и 4.28 ведут на одну страницу.