Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Контроль и рычаги 3 года, без этого всё ху.йня, хоть ты профессор, хоть даун - мозг может тебя нагнуть. Что написано в самоучителе, то и говорю.

Да, я тоже ответственный за то, что сделал.
Рычаги не три года - они озвучиваются раз и навсегда - и задействуются в случае нарушения условий, поставленных в начале лечения. У Кота сейчас нет контроля с моей стороны - он сам себя контролирует, отчитывается по средствам, большая часть у меня хранится, всегда на связи, сообщает, когда едет с работы. Но это обычные семейные отношения. Поводов не доверять не дает, а если у меня тревожность, спокойно сдает тест. Единственный рычаг у меня был - это отношения. Он ими дорожит. И знает, что никаких вторых шансов нет и не будет. Шанс был единственный. Я это четко обозначила. Никаких компульсий, никаких по им ков закладок и так далее. Человек захотел сильно вылечиться. И вылечился. На форуме не помогает, но на работе рассказывает про метод, ссылку дает, если у кого то наркомания или в семье проблемы. И это учитывая, что у них там полштата торчит. Сказал один раз, что ментам сдаст, если кто посмеет ему предложить, теперь все ссут) говорят, что он стал «не такой, как раньше», типа высокомерный. А еще недавно два торча уволились у них, парень и девушка, из-за него типа, потому что он их палил на работе обдолбанными, сказал шефу, они их вызвали на ковер, сказали, что экспертизу закажут, если еще раз заметят. Цирк такой там был, типа он к нам предвзято относится и т.д.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Срыв и рецидив у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
Рецидив у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
перечитайте оба вот эти статьи и напишите свою версию, что произошло и почему.
И что каждый из вас теперь чувствует.
Отсутствие рычагов.
Охеревание.

У меня всё было супер первый год, правильные мысли и действия.

Потом получилось следующее, скопировал то, что про меня.

Что значит охеревание? Это полувылеченный наркоман, который вышел в мир без «костылей». И начал болтаться, как былинка на ветру. Реагируя на каждый триггер, который попадается на пути.
А так как, у него нет опор, зато есть понимание, что его срыв ни к чему страшному не приведёт, максимум, к слезам родни и очередному комфортному лечению, то наркоман начинает охеревать.
такой больной, сталкиваясь с тягой, больше думает о вариантах, как бы удовлетворить своё желание незаметно, чем о том, что ему будет, если он все-таки решится.

А раз такое дело, что лечили его зря, то можно потихоньку употреблять. С умом. Просто быть предельно осторожным, чтобы снова не вызвать панику этих кликуш.
Именно так рассуждает наркоман, которому не выдали верного зеркала. Это не он такой охеревший, это вы дураки. Читали книгу, а видели фигу.

Как распознать предсрывное состояние?

Главное тут — разочарование. Больной начнёт высказывать мысли, что все в жизни не так, что-то не получается, работа плохая, семья не понимает или нарушает границы.
Если в этот момент больному напомнить про анозогнозию и игры мозга, то он начнёт критиковать лечение и многие усвоенные постулаты. Начнёт их оспаривать. Может не сильно яростно, но сомнения промелькнут.
Больной обязательно будет пытаться отстоять своё право на бесконтрольную жизнь. Он начнёт огрызаться, если его начинаешь подозревать. Он начнёт манипулировать обидой, что он уже год трезвый, а к нему относятся, как к наркоману.

После года трезвости, в принципе, тяга практически угасает. И срыв в последующие годы может произойти только по глупости и недосмотру родных.
За год наркоман настолько начинает верить в своё абсолютное здоровье, что может по глупости взять и попробовать снова наркотик. Чтобы проверить, сможет ли он теперь быстро забыть его эффект. Тогда же он не знал, как бросить, а сейчас знает. И в нем просыпается экспериментатор.

Это тоже поднимает голову анозогнозия. А после рецидива такой наркоман заявляет, что это был запланированный срыв. Он мыслил разумом и специально на это пошёл. Если его спросишь, почему же тогда он ушёл в рецидив, а не остановился на единоразовом употреблении, он ответа не знает. Он уже снова запутался и заврался.
Вот такие бывают причины срывов. Все остальное, что придумывают наркоманы или плохие доктора — просто рационализация.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ага, актуальнее. Почитай её.

И сделай то, что я тебе написала. Ты же по ним лечился в первый раз. Умник
То лучше не читать, Маруся сказала, там есть какие-то фразы, которые программируют на срыв. Не буду я больше читать те статьи.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Отсутствие рычагов.
Охеревание.

У меня всё было супер первый год, правильные мысли и действия.

Потом получилось следующее, скопировал то, что про меня.

Что значит охеревание? Это полувылеченный наркоман, который вышел в мир без «костылей». И начал болтаться, как былинка на ветру. Реагируя на каждый триггер, который попадается на пути.
А так как, у него нет опор, зато есть понимание, что его срыв ни к чему страшному не приведёт, максимум, к слезам родни и очередному комфортному лечению, то наркоман начинает охеревать.
такой больной, сталкиваясь с тягой, больше думает о вариантах, как бы удовлетворить своё желание незаметно, чем о том, что ему будет, если он все-таки решится.

А раз такое дело, что лечили его зря, то можно потихоньку употреблять. С умом. Просто быть предельно осторожным, чтобы снова не вызвать панику этих кликуш.
Именно так рассуждает наркоман, которому не выдали верного зеркала. Это не он такой охеревший, это вы дураки. Читали книгу, а видели фигу.

Как распознать предсрывное состояние?

Главное тут — разочарование. Больной начнёт высказывать мысли, что все в жизни не так, что-то не получается, работа плохая, семья не понимает или нарушает границы.
Если в этот момент больному напомнить про анозогнозию и игры мозга, то он начнёт критиковать лечение и многие усвоенные постулаты. Начнёт их оспаривать. Может не сильно яростно, но сомнения промелькнут.
Больной обязательно будет пытаться отстоять своё право на бесконтрольную жизнь. Он начнёт огрызаться, если его начинаешь подозревать. Он начнёт манипулировать обидой, что он уже год трезвый, а к нему относятся, как к наркоману.

После года трезвости, в принципе, тяга практически угасает. И срыв в последующие годы может произойти только по глупости и недосмотру родных.
За год наркоман настолько начинает верить в своё абсолютное здоровье, что может по глупости взять и попробовать снова наркотик. Чтобы проверить, сможет ли он теперь быстро забыть его эффект. Тогда же он не знал, как бросить, а сейчас знает. И в нем просыпается экспериментатор.

Это тоже поднимает голову анозогнозия. А после рецидива такой наркоман заявляет, что это был запланированный срыв. Он мыслил разумом и специально на это пошёл. Если его спросишь, почему же тогда он ушёл в рецидив, а не остановился на единоразовом употреблении, он ответа не знает. Он уже снова запутался и заврался.
Вот такие бывают причины срывов. Все остальное, что придумывают наркоманы или плохие доктора — просто рационализация.
Тони, мне на надо копипастить книгу.
Я дала очень конкретное задание не просто так.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
А сейчас помогает, когда попрошу и иногда с таким лицом "как вы меня задрали", говорил о том, что бытовуха, мы всегда вместе и он устал. Но малого брал поиграться. По дому полы изредка вымоет, изредка яичницу пожарит, аылесосит, стирку ставит, но по состоянию видно, что ему все лень.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
То лучше не читать, Маруся сказала, там есть какие-то фразы, которые программируют на срыв. Не буду я больше читать те статьи.
))))) сейчас твой ответ звучит как бред)) о каком срыве сейчас идет речь, если ты ушел в рецидив?

сделай. А потом не читай. Здесь не статьи виноваты, а то, как ты воспринял информацию (в том числе то, как до тебя её доносили). Работу над ошибками никто не отменял.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Срыв и рецидив у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
Рецидив у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
перечитайте оба вот эти статьи и напишите свою версию, что произошло и почему.
И что каждый из вас теперь чувствует.
Сделаю чуть позже, как малой уснёт.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Срыв и рецидив у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
Рецидив у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
перечитайте оба вот эти статьи и напишите свою версию, что произошло и почему.
И что каждый из вас теперь чувствует.
Сейчас сделаю. Тут мелкий сегодня в ударе
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А сейчас помогает, когда попрошу и иногда с таким лицом "как вы меня задрали", говорил о том, что бытовуха, мы всегда вместе и он устал. Но малого брал поиграться. По дому полы изредка вымоет, изредка яичницу пожарит, аылесосит, стирку ставит, но по состоянию видно, что ему все лень.
@Tony_Rush ты понимаешь, что не в бытовухе дело? Тебе обычная жизнь не приносит удовольствия. Мы вместе ужин готовим - это приятно. Смотрим фильмы вдвоем, в кино ходим, мы все выходные вместе проводим. Все. И не устали до сих пор, наоборот, хохочем до упаду, ощущение счастья есть. Даже просто лежать вдвоем на кровати и обниматься - это ж отдых и расслабление! Ты просто опять погряз в наркоманской х.ерне. Ответ у тебя в голове. Но с восприятием реальности нужно разбираться уже после того, как ты начинаешь в ней жить.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Срыв и рецидив у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
Рецидив у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
перечитайте оба вот эти статьи и напишите свою версию, что произошло и почему.
И что каждый из вас теперь чувствует.
Я был на 100% уверен, что всё понял и больше ни ногой. Но в голове где-то была мысль, типа когда-нибудь, если я окажусь без семьи и без контроля, значит я обдолбаюсь.

Потом я стал бояться своих мыслей, когда уже был на тяге и стало всплывать. Пошел за АД, и транком.

А после транков всё, началось охеревание, я стал постепенно съезжать на старую колею. Стало все равно, я чуть-чуть, я не спалюсь и всё такое. А потом спалюсь или расскажу, и меня вылечат правильно.

Про компульсии. У меня не было прям внезапного резкого желания обдолбаться на пару дней. Было подавленное состояние, которое ухудшалось месяцами, а не пару дней. Где-то проскакивало желание обдолбаться. Я не знаю, была компульсия или нет, там всё смешалось вместе с тягой.

Про вторую статью. Значит, я тот пид.арас, который долго все планировал.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Я был на 100% уверен, что всё понял и больше ни ногой. Но в голове где-то была мысль, типа когда-нибудь, если я окажусь без семьи и без контроля, значит я обдолбаюсь.

Потом я стал бояться своих мыслей, когда уже был на тяге и стало всплывать. Пошел за АД, и транком.

А после транков всё, началось охеревание, я стал постепенно съезжать на старую колею. Стало все равно, я чуть-чуть, я не спалюсь и всё такое. А потом спалюсь или расскажу, и меня вылечат правильно.

Про компульсии. У меня не было прям внезапного резкого желания обдолбаться на пару дней. Было подавленное состояние, которое ухудшалось месяцами, а не пару дней. Где-то проскакивало желание обдолбаться. Я не знаю, была компульсия или нет, там всё смешалось вместе с тягой.

Про вторую статью. Значит, я тот пид.арас, который долго все планировал.

Мысли такие:
Статьи мне не нравятся, там я пид.орас, которого надо выкинуть на улицу, а в новых статьях - я оказался без контроля и рычагов, поэтому не пид.орас.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Тебе обычная жизнь не приносит удовольствия.
У меня всё было классно год назад, я радовался жизни и горел. Изредка проскакивала тяга с триггерами, откидывал и всё.

Потом откатился после сильного стрессового события, качнуло сильно тогда на конфликте. Завис в этом депресняке, решил помочь себе психиатром. И быстро скатился уже в торч и мышление стало такое. От прежней радости от простой жизни не осталось ничего.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Мы вместе ужин готовим - это приятно. Смотрим фильмы вдвоем, в кино ходим, мы все выходные вместе проводим. Все. И не устали до сих пор, наоборот, хохочем до упаду, ощущение счастья есть. Даже просто лежать вдвоем на кровати и обниматься - это ж отдых и расслабление!
Я вам завидую, нормальные люди.
Я раздраженный часто, или угрюмый. Ну такой человек, решил я. Ну качают гормоны, бывает, надо время.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я вам завидую, нормальные люди.
Я раздраженный часто, или угрюмый. Ну такой человек, решил я. Ну качают гормоны, бывает, надо время.
Да пойми ты!! Ты тоже нормальный можешь быть. Это из за поломки в мозгах от наркоты. Один раз разобраться с этим раз и навсегда и всё. А остальное можно регулировать, прорабатывая отношения, досуг и так далее. Опор нет у тебя!!
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Срыв и рецидив у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
Рецидив у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
перечитайте оба вот эти статьи и напишите свою версию, что произошло и почему.
И что каждый из вас теперь чувствует.
Произошло охерение, т.к. у Антона была вся инфа и ему 1000 раз разжовывали тут все, но он все равно себе разрешил сорваться. С моей стороны было не соблюдение всех рекомендаций, а именно отсутствие рычагов, мне несколько раз писали про постановку на учёт и имущество. За имущество мы каждый раз говорили, что сделаем и каждый раз забивали и переключались на свои дела, по учёту я говорила, что надо становиться, но каждый раз находились оправдания, что учёт сейчас это лишнее, особенно в нынешних обстоятельствах. Еще я боялась, что участковый может сбивать деньги с Антона, из-за учета, мне говорили, что возможен такой вариант. Я в течении 2 лет часто спрашивала у Антона мучают ли его тяги и какое его состояние, он мне периодически говррил, что его досталао мусоление этой темы. Не знаю, могли ли частые вопросы про тяги его еще больше раскачать? По второй статье могу ещё добавить, что в семье Антона оба родителя были зависимыми от алкоголя, но не с самого детсва, так что, возможно, там с моральным качествами не работали. Вывод: я обмякла, переложила ответственность ко контролю на него, он - *******, воспользовался безнаказанностью, поставив свое желание упороться выше благополучия семьи. Моё состояние сейчас: ничего хорошего я сейчас не чувствую, больно и горько.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Изредка проскакивала тяга с триггерами, откидывал и всё.
Я тебе уже написала, что думаю на этот счет и писала не раз - ты слишком мудришь там, где это вообще не надо. Забудь все и читай заново книгу. Но помни, что читаешь её, как Незнайка и Неумейка. Просто прими всю информацию в чистом виде и не додумывай себе ничего другого. Ты больной - тебя лечат. Это излечимо. Вот так воспринимай.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я вам завидую, нормальные люди.
Я раздраженный часто, или угрюмый. Ну такой человек, решил я. Ну качают гормоны, бывает, надо время.
Нет просто так раздраженных людей по натуре. Они такими привыкают быть по каким то причинам. У тебя сейчас все эти причины сводятся к наркоте.