Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
4.9: Механизм психической защиты наркомана.
Психические защиты – обычное свойство человеческого ума. Это способ оградить себя от последствий своих неправильных, аморальных поступков с помощью лжи. Мои психозащиты наркомана работали с невероятной силой для оправдания влечения к наркотику и последствий. В периоды длительного употребления наркотиков мой здравый разум полностью затихал, и я буквально «мыслил на автопилоте», ведомый рефлексом и психозащитами.
Каждое моё действие контролируется мозгом: мозговой ствол управляет основными функциями организма, кора обрабатывает внешние раздражители, лимбическая система награждает за правильные действия. Наркотик – препарат, который искуственно вынуждает лимбическую систему выбрасывать гормоны удовольствия, которые человек по сути не заслужил. В момент приёма наркотика я не сделал никакого правильного и полезного действия, за которое получил бы природное вознаграждение в виде удовольствия, и по сути сломал эту систему. Вслед за этой поломкой все остальное пошло наперекосяк.
Употребление наркотиков я оправдывал так: жизнь без них скучная, а потом и вовсе неинтересная и серая (прежние радости в сравнении с наркотическим выбросом уже не имеют силы). Наркотики делают меня умнее (результат выброса гормонов стресса и сравнения с состоянием отмены, а также результат изменения восприятия и мышления под психоделиками). Я никому не мешаю, и наркотик не мешает мне (самообман). Я – не наркоман (анозогнозия, отсутствие правильной информации). Все чем-то упарываются (анозогнозия – вижу вокруг то, что удобно видеть). Клубок самообмана был очень крепким.
Я не мог перестать врать себе и другим, чтобы не столкнуться с волной осуждения. Как только я бросал – я попадал в синдром отмены. Я действительно в глубине души был не рад всему этому, но отрицал даже то, что не могу остановиться, хотя прыгал по тем же граблям.
Я мог остановиться только рядом с женой, потому что она самый близкий человек, и не осуждала моё поведение и принимала, как есть.
Пример: что добавить? Я действительно боялся столкнуться с презрением и непониманием, поэтому всячески изворачивался, чтобы избежать этого. В результате перевернул всё в голове вверх дном. Также налицо последствия поломки лимбической системы. Если вспомнить жизнь до наркотиков, я радовался обычным мелочам, как любой человек, а затем мир потерял краски. Но всё восстанавливается.
Вывод: Наркоман попадает в ловушку своих психологических защит, первичной причиной которых является сопротивление осуждению окружающих. Его природная система удовольствия в мозге ломается, что попросту не даёт ощущать прежнюю радость от трезвой жизни.
Система удовольствия? Прям такая система есть? Все бы вам только кайфовать. Не система поощрения не? Лимбическая система ломается потому что ты получил в 100 раз больше гормона удовольствия чем при самой большой радости в трезвом состоянии. Радость трезвому человеку приносит успех, правильное решение задачи, любовь. А тут нахаляву и в 1000% . Любой поломается.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Система удовольствия? Прям такая система есть? Все бы вам только кайфовать. Не система поощрения не? Лимбическая система ломается потому что ты получил в 100 раз больше гормона удовольствия чем при самой большой радости в трезвом состоянии. Радость трезвому человеку приносит успех, правильное решение задачи, любовь. А тут нахаляву и в 1000% . Любой поломается.
Система поощрения, всё верно. Сделал правильно - получил поощрение. Не сделал - не получил.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Поясню чем поощрение от удовольствия отличается на всякий случай .. В армии служил? В любом случае там самое главное и частое поощрение - это отмена наложенного ранее взыскания. Понимаешь? Радость от охоты уже в том что ты живой и сытый. Часто ты испытываешь восторг от того что у тебя есть обед?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Система поощрения, всё верно. Сделал правильно - получил поощрение. Не сделал - не получил.
Обрати внимание как твой мозг подменил поощрение на удовольствие и как это видно со стороны и как не заметно тебе. И ты ждешь именно удовольствие как награду. А наградой может быть просто то что тебя не выгнали на улицу, или дали пожрать или просто не ударили - это тоже награда. Но нарк ждет от всего кайфа.

Поверь это очень важно. Дьявол кроется в деталях. По чутка градус крена меняется и вот ты уже вверх ногами летишь, а потом ручку на себя и носом в землю .. Аллес, долетались))
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Поясню чем поощрение от удовольствия отличается на всякий случай .. В армии служил? В любом случае там самое главное и частое поощрение - это отмена наложенного ранее взыскания. Понимаешь? Радость от охоты уже в том что ты живой и сытый. Часто ты испытываешь восторг от того что у тебя есть обед?
если забрать у человека желанное, а потом отдать - ему больше ничего не надо, он уже счастлив.
Восторг от наличия обеда я не испытываю, ведь наличие обеда - дело обыденное. Испытываю негатив от НЕналичия обеда, затем обед готовится и вот оно, удовольствие (зачёркнуто) радость от наличия :) Мысль твою понял.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Жизнь - как награда за прожитый день. Что может быть более ценно? Но мы же не визжим от радости просыпаясь каждое утро. А чем тебе не круть, что ты ничо не делаешь, а у тебя есть еда? Опять у тебя выверты мозга-потребителя
если забрать у человека желанное,
жизнь и свобода - желанное ? и при чем тут наркота, правда?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
4.8: Какая самая большая потребность наркомана?
Моей главной потребностью было понравиться другим, почувствовать приязнь. В момент первого употребления я это не осознавал, но точно чувствовал. Мне даже не предлагали первое пиво и сигарету, я сам захотел попробовать, чтобы уподобиться остальным, стать «своим». Здоровое инстинктивное желание подражать, присущее всем людям и животным.
Основные потребности физического тела – пища, крыша над головой и размножение. А вот психика человека требует все остальные вещи, чтобы чувствовать одобрение окружающих, не быть «аутсайдером». Без одобрения я чувствовал себя неуютно, мягко говоря. Это такое тянущее чувство голода, только морального. Если не «покушать», голод только растёт и становится сильно некомфортно среди общества. Выходит, что стремление к похвале и признании – не только детское желание, как принято рассуждать, оно сопровождает человека всю жизнь.
Когда я увяз в наркотиках, стал ощущать на своей шкуре неприязнь окружающих к моему поведению. Потребность в признании не удовлетворялась, напряжение росло, и я извивался как мог, чтобы получить положительную оценку в любой форме. Ложь стала основой моих слов и действий. Враньё, подлость и злоба приводили к ещё большей неприязни.
Чем больше неприязни – тем больше я хотел упороться. Это замкнутый круг, который могут разорвать только окружающие с их отношением.
Пример: наркотики мне предложил одногруппник. Я боялся получить неодобрение, поэтому попробовал одно, другое, третье. Я понимал, что это неправильно и осуждается; хотя поначалу никто не знал, я чувствовал это осуждение внутри себя. Дальше я стал врать, чтобы получить поощрение, банально врал, что не наркоман, самому себе и то же инстинктивно пытался доказать окружающим. Шкурой чувствовал неприязнь, стал злиться, симптомы нарастали, но разобраться в причине не мог. Остановиться у меня выходило только тогда, когда жена без осуждения воспринимала мою болезнь.
Вывод: Каждый человек нуждается в одобрении социума и может таким образом попасть в ловушку наркозависимости. Проявления наркозависимости только усугубляют неприязнь общества, что полностью ломает мозг наркомана в попытках этому обществу угодить. Наркотик вызывает в мозге то же чувство удовлетворения, которое у здорового человека вызывается после одобрения общества.
Наркотик вызывает в мозге то же чувство удовлетворения, которое у здорового человека вызывается после одобрения общества.
Поясни. По твоему люди употребляют только когда их не воспринимают в обществе?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Поясни. По твоему люди употребляют только когда их не воспринимают в обществе?
Нет, человек употребляет, чтобы понравиться компании, в которой он находится. Это один вопрос.
Человек имеет инстинкт - желание быть признанным, приносить пользу. Когда он приносит кому-то чистосердечную пользу, он чувствует самое чистое признание, одобрение и испытывает глубокое удовлетворение. Наркотик вызывает в организме такое же чувство умиротворения. Это второй вопрос, не связанный с первым. А может и связанный. Мысли путаются после предыдущего изложения. Нелегко вспоминать всякую жесть, которую не хочется помнить.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
4.15: Амфетаминовая паранойя.
Здесь описывается не совсем полная картина. Амфетаминщики в какой-то момент теряют заработок, начинают барыжить наркотиками и боятся быть пойманными, отчего и развивается паранойя, то есть наркоману всегда и везде кажется, что за ним кто-то следит. Кроме полиции амфетаминщик боится попасться людям, которых кинул. Если он однажды попался, его делают своей шестёркой и угрожают шантажом. Это в принципе касается всех барыг. Каждый из барыг попадает под колпак полиции, его хлопают с поличным и принуждают к так называемому сотрудничеству, то есть барыга периодически сдаёт остальных участников «тусовки» и отстёгивает мусорам долю от прибыли в обмен на свободу.
Пример: я не барыжил и на крючок мусорам не попадался, но тоже попал в петлю стимуляторного психоза, когда стал слышать разговоры соседей обо мне и замечать реальную слежку. Описывал в предыдущем изложении. Я выходил на улицу и всегда за мной появлялся хвост из одних и тех же ребят, которые иногда громко меня обсуждали, чтобы припугнуть. Также я заметил, что каждый раз, когда собираюсь выйти на улицу, запускается лифт, который всегда идёт с 4 на 1 этаж. В результате этого быстро развилась настоящая паранойя, которая приобрела совсем невесёлые формы. Я слышал голоса в голове, которые комментировали каждое моё движение и даже хотели меня убить. От реальности я их тогда не умел отличить и жутко боялся. Также мне мерещились снующие в темноте на улице тени. Любой шорох я стал воспринимать по-своему, и все мои мысли вертелись вокруг слежки, придумывая всё более невероятные схемы. Шум на улице мозг трансформировал в голоса. Всё это прекратилось в тот же момент, когда я перестал употреблять. А пару месяцев назад, когда я стал снова марафонить, голоса вернулись, но я научился понимать, что это мои же мысли, т.к. слышал их даже в наушниках с музыкой.
Вывод: амфетамин вызывает острое нарушение психики под названием стимуляторный психоз, которое ничем не отличается от состояния настоящего сумасшедшего.
Это называют "Голос Бога" , его слышат все, просто не все могут отсечь его от реальности, в разговорах с наркоманами считается очень личным потому что реально свидельствует о психическом отклонении которое наркоман замечать не хочет. Глюки явно показывают что нарк болен. И болен серьезно. Большая опасность в том что голоса и паранойя могут не проити с окончанием употребления. И остаться навсегда. Риск очень велик.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Это называют "Голос Бога" , его слышат все, просто не все могут отсечь его от реальности, в разговорах с наркоманами считается очень личным потому что реально свидельствует о психическом отклонении которое наркоман замечать не хочет. Глюки явно показывают что нарк болен. И болен серьезно. Большая опасность в том что голоса и паранойя могут не проити с окончанием употребления. И остаться навсегда. Риск очень велик, когда отлечимся, расскажу если захочешь, я много ездил и специально знакомился, разговаривал с торчками на эти темы, я любопытный.
У меня осталось пока в виде писка, сверчков, какой-то далёкой автомобильной сигнализации, когда затыкаю уши берушами на ночь. Голосов нет, но иногда могу на нервах услышать их в разговорах за окном, ведь меня часто обсуждали соседи, может быть это и реальность. Эта дичь проходит, если уезжаю из дому, но не проходила, когда упарывался.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
У меня осталось пока в виде писка, сверчков, какой-то далёкой автомобильной сигнализации, когда затыкаю уши берушами на ночь. Голосов нет, но иногда могу на нервах услышать их в разговорах за окном, ведь меня часто обсуждали соседи, может быть это и реальность. Эта дичь проходит, если уезжаю из дому, но не проходила, когда упарывался.
Съешь конфетку.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Нет, человек употребляет, чтобы понравиться компании, в которой он находится. Это один вопрос.
Человек имеет инстинкт - желание быть признанным, приносить пользу. Когда он приносит кому-то чистосердечную пользу, он чувствует самое чистое признание, одобрение и испытывает глубокое удовлетворение. Наркотик вызывает в организме такое же чувство умиротворения. Это второй вопрос, не связанный с первым. А может и связанный. Мысли путаются после предыдущего изложения. Нелегко вспоминать всякую жесть, которую не хочется помнить.
Причин на самом деле много. Тогда такой вопрос:чем мотивировать наркомана и можно ли это вообще сделать? Просто напиши свое мнение, дальше ты прочтешь об этом с татьях.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
4.15: Амфетаминовая паранойя.
Здесь описывается не совсем полная картина. Амфетаминщики в какой-то момент теряют заработок, начинают барыжить наркотиками и боятся быть пойманными, отчего и развивается паранойя, то есть наркоману всегда и везде кажется, что за ним кто-то следит. Кроме полиции амфетаминщик боится попасться людям, которых кинул. Если он однажды попался, его делают своей шестёркой и угрожают шантажом. Это в принципе касается всех барыг. Каждый из барыг попадает под колпак полиции, его хлопают с поличным и принуждают к так называемому сотрудничеству, то есть барыга периодически сдаёт остальных участников «тусовки» и отстёгивает мусорам долю от прибыли в обмен на свободу.
Пример: я не барыжил и на крючок мусорам не попадался, но тоже попал в петлю стимуляторного психоза, когда стал слышать разговоры соседей обо мне и замечать реальную слежку. Описывал в предыдущем изложении. Я выходил на улицу и всегда за мной появлялся хвост из одних и тех же ребят, которые иногда громко меня обсуждали, чтобы припугнуть. Также я заметил, что каждый раз, когда собираюсь выйти на улицу, запускается лифт, который всегда идёт с 4 на 1 этаж. В результате этого быстро развилась настоящая паранойя, которая приобрела совсем невесёлые формы. Я слышал голоса в голове, которые комментировали каждое моё движение и даже хотели меня убить. От реальности я их тогда не умел отличить и жутко боялся. Также мне мерещились снующие в темноте на улице тени. Любой шорох я стал воспринимать по-своему, и все мои мысли вертелись вокруг слежки, придумывая всё более невероятные схемы. Шум на улице мозг трансформировал в голоса. Всё это прекратилось в тот же момент, когда я перестал употреблять. А пару месяцев назад, когда я стал снова марафонить, голоса вернулись, но я научился понимать, что это мои же мысли, т.к. слышал их даже в наушниках с музыкой.
Вывод: амфетамин вызывает острое нарушение психики под названием стимуляторный психоз, которое ничем не отличается от состояния настоящего сумасшедшего.
Здесь описывается не совсем полная картина.
Пиши все что считаешь нужным добавить, с чем согласен или наоборот, чего не понял.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Или а.нус на конфету?
Стыдно должно быть глумиться над больным тугодумом, лучше говна на вентилятор подбрось, надо корону почаще шатать.
Причин на самом деле много. Тогда такой вопрос:чем мотивировать наркомана и можно ли это вообще сделать? Просто напиши свое мнение, дальше ты прочтешь об этом с татьях.
Мотивировать бросить? Это можно сделать только, если выдавать наркоману ответную, резко негативную, реакцию на любые проявления его наркомании. Он должен ощутить себя неприемлемым отбросом общества. Только тогда он начнёт задумываться о своём поведении и "вспомнит", что он тот самый наркоман, которого ненавидит сам и ненавидят все вокруг.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Поясните, что такое шпунтик, заводка и кеды? Наркоманские "термины" какие-то?