Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Собаку мучал, попугая убил. Жил только для себя, забивал на родных и соседей. Морально изводил окружающих. Не стремился помогать людям. Стремился всем показать превосходство, которого не было. Предлагал друзьям и жене наркотики. Растил дома траву. Бухал и курил на детской площадке. Пьяный и упоротый был на людях. Горланил песни под гитару. Матерился. Кусты обсыкал.

вообщем обычная упоротая скотина. К которой нормальный человек на пушечный выстрел не подойдёт.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
вообщем обычная упоротая скотина. К которой нормальный человек на пушечный выстрел не подойдёт.
Согласен. Но только если будет знать, они же врут постоянно, они же не говорят что торчат. Порядочными придуриваются.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
4.7: Наркоман – просто человек.
Наркомания – болезнь и я болен.
К наркомании не относятся как к болезни из-за отвратительных симптомов. Общество поддерживает позицию, что это не болезнь, а такой человек. Я был жетоким, эгоистичным, беспринципным, подлым, грубым и самодовольным. Это вызывало отвращение ко мне, как к личности. Но ведь до болезни я не был таким.
Я тоже не осознавал, что болен, и защищался от того, что общество меня отвергает. Такое отношение общества только усугубляет проблему наркомании. Благодаря методу «дна» и 12 шагов ситуация ухудшается, ведь они не помогают, а только вредят сознанию наркомана, создают ложные убеждения у общества и в итоге вредят самому обществу. Замкнутый круг.
Во всех старых словарях наркомания характеризуется, как болезнь, однако в обновленной редакции слово «болезнь» чудесным образом исчезло. Вспоминается прямо-таки теория заговора.
Нас уже больше, чем трезвенников, и мы опасны, как чума. Один наркоман запросто может превратить в наркоманов своё окружение. Я так же стал жертвой своего одногруппника и потом с радостью предлагал наркотики друзьям. Нас необходимо признать больными и лечить, а не отворачиваться и выбрасывать на улицу или запихивать в РЦ, которые делают из нас идейных наркоманов. Каждому человеку в обществе следует засунуть поглубже свою гордыню и признать, что он не стал наркоманом только потому, что ему просто повезло, и что наркоманы до употребления были такими же людьми.
Пример: став наркоманом, я так же, как и всё общество, презирал и ненавидел других наркоманов и алкоголиков за проявления их болезни, считал их кончеными, которым не место среди нормальных людей; считал, что они должны находиться в тюрьме или какой-то резервации. Я не знал, что это за болезнь, как не знал никто вокруг.
Вывод: каждый наркоман когда-то был обычным человеком, и только болезнь сделала его такой отвратительной личностью.
Все, иди готовься ко сну. Налаживай режим 23.00-8.00
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Всё равно пока заснуть не могу, лежал и думал о ваших подводках к первому кайфу. И тут осенило. А я его не помню. И последующие не помню. Получается, что кайфа-то не было, раз я его не помню. Ночной бред или истина?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Всё равно пока заснуть не могу, лежал и думал о ваших подводках к первому кайфу. И тут осенило. А я его не помню. И последующие не помню. Получается, что кайфа-то не было, раз я его не помню. Ночной бред или истина?
Ты наркоман?
upload_2021-8-2_1-52-31.png

у тебя не ночной бред, а наркоманский обыкновенный, потому что анозогнозия.
не пытайся себя нае.бать, ты уже это сделал. И побольше работай, чтобы засыпалось лучше.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Ты наркоман?
Посмотреть вложение 15532
у тебя не ночной бред, а наркоманский обыкновенный, потому что анозогнозия.
не пытайся себя нае.бать, ты уже это сделал. И побольше работай, чтобы засыпалось лучше.
Привет. Да уже понял, так можно про любое удовольствие говорить, мол не помню ощущения, значит удовольствия нет. Шизобред :dash1:
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Привет. Да уже понял, так можно про любое удовольствие говорить, мол не помню ощущения, значит удовольствия нет. Шизобред :dash1:
Доброе утро! Как сам? Не рефлексируй, забудь. Начнешь вспоминать - придет "атличная" мыслишка напомнить себе. Оно тебе надо? Есть тупой голодный "слизень" (условно), твоя болезнь, твоя наркомания. Она пользуется твоей тушкой как своей. Тебе не пох, ощущал слизень удовольствие или нет, для тебя один хер дурман. В этом дурмане ты был "осликом" - ходил куда ведут, делал что велят. Но все своими ножками и своими ручками. Наркот пользуется твоими ресурсами, так что читай и излагай - развивай свободную волю. Торч читать не умеет, он тебе только сны может показать. Отделяй свое от торчевского. Перебирай как крупу. Статьи помогут. Все не сразу но возможно.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Привет. Лучше, чем могло бы быть. Да, я как амёба, действовал на поводу микроскопической кучки нейронов.
Стоп! Образно выражаясь мы все такие. Разговор об иерархии. Кто отдавал приказы нейронам? Ты не можешь действовать вопреки "кучки нейронов". В чьих "руках" власть - вот вопрос! Скинь слизня с трона! )))
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Стоп! Образно выражаясь мы все такие. Разговор об иерархии. Кто отдавал приказы нейронам? Ты не можешь действовать вопреки "кучки нейронов". В чьих "руках" власть - вот вопрос! Скинь слизня с трона! )))
Я же говорю, одна кучка нейронов, рефлекс на наркотики, управляла всем остальным. Мы все действуем по прихоти мозга - набора разных рефлексов и паттернов.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
4.3: Депрессия после ПАВ.
Наркоманы уверены, что депрессия происходит из-за поломки системы поощрения мозга и расшатанных нервов и принимают АД и транки. Однако эти препараты только маскируют симптомы, не оказывая влияния на истинную причину.
Стресс – это реакция организма на жизненные событияя, хорошие или неприятные. Организм, испытывающий стресс, приводит себя в состояние боевой готовности и выделяет специальные гормоны – адреналин, кортизол, норадреналин. Гормоны влияют таким образом, что учащается сердцебиение, кровь перераспределяется от органов к мышцам, мобилизуются все доступные силы.
Организм наркомана постоянно находится в стрессе. Сначала наркоман вызывает выделение стрессовых гормонов с помощью дозы, затем организм снова стрессует от последствий принятия наркотика. Получается замкнутый круг. Организм постоянно в боевой готовности и все его силы и резервы стремительно истощаются. Пищи становится недостаточно для обеспечения питания. Т.к. весь наш организм работает для одной цели – обеспечить выживание мозга, он начинает разрушать жир и мышцы, чтобы получить из них ресурсы.
Все эти гормоны вырабатываются надпочечниками. Они вынуждены постоянно, круглосуточно перевыполнять свою норму и быстро изнашиваются. В результате постоянной выработки гормонов стресса вся эта система напрочь ломается, и появляются другие гормоны, которые усугубляют состояние психики, в том числе вызывая подавленное состояние, которое чувствуется как депрессия.
Также есть вторая причина – синдром отмены. Когда наркоман перестаёт принимать наркотик, мозг считает, что его лишили очень важного и полезного вещества, ведь ему было хорошо (мозгу). Психика мигом перестраивается на мысли о скорейшем употреблении. Если это невозможно – организм снова испытывает стресс, только уже из-за мыслей. Эта причина может работать годами, если наркоман бросил, но так и не осознал суть болезни и постоянно терпит и хочет упороться.
Пример. Песня про нейромедиаторы и систему поощрения была моей любимой отмазкой самому себе. Я жрал транки, потом перепрыгнул на нейролептики и АД, при этом регулярно упарываясь то одним, то другим наркотиком.
В последний день последнего марафона внезапно наркота перестала действовать, как хотелось, несмотря на то, что я пихал в себя каждый час. Я увидел, как ссохлись подушечки пальцев. Тогда мне стало жутко.
Вывод: Устранить депрессию намного проще, чем кажется, если осознать все причины и понять ход своих мыслей. Нужно пару-тройку недель потерпеть подавленное состояние, отоспаться и не пытаться помочь себе АД, потому что получится не помощь, а медвежья услуга.
Стресс – это реакция организма на жизненные событияя, хорошие или неприятные.
Стресс -реакция только на неблагоприятные факторы

весь наш организм работает для одной цели – обеспечить выживание мозга, он начинает разрушать жир и мышцы, чтобы получить из них ресурсы.
Почему же тогда наркоманы плохо соображают, не спят и не едят?

Так как бороться с депрессией? Просто потерпеть?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
4.6: О морали, демагогии и резонёрстве.
Моим жизненным кредо было: у каждого своя правда; сколько людей, столько и мнений и тому подобное. Любое подходящее высказывание я переворачивал в угоду симптомам зависимости. Это позволяло нивелировать стыд от своего поведения и дать волю гордыне. Спорить со мной было невозможно, я просто не принимал другую точку зрения.
Я посчитал, что мораль придумана, чтобы руководить толпой. Это было в угоду моей гордыне, ведь я считал себя умнее других, и моему подростковому «духу бунтаря». Выходит, что подростком я оставался очень долго. На самом деле мораль, то есть нормы жизни в обществе, помогает обществу жить спокойно и комфортно. Мораль сдерживает человека от принятия импульсивных решений. Я жил, презирая мораль и соответственно был опасен для комфорта общества, поэтому заслужил его осуждение и неприязнь.
Мне также претила мысль, что общество будет указывать мне, как нужно жить. Но я понимал, что иначе стану изгоем, и подстраивался. В такие моменты внутри бушевали гордыня и злоба.
Резонёрство. Довольно сложное понятие. Такого я в себе не замечал, или просто не помню из-за запоев. Мне бывало сложно поддерживать тему разговора в одном русле, постоянно хотелось перескочить на другое, но я считаю, это из-за тугодумия и недостатка знаний о теме. Есть у меня знакомый алкоголик, который страдает этим. Он постоянно вертится вокруг темы разговора и уходит в какие-то свои дебри, регулярно приправляет любые разговоры своим витиеватым мнением на этот счёт, а если ему прямо указать на его алкоголизм, отсутствие работы и жизненное дно, он тут же спрыгивает на другую тему.
Пример. Хоть я и считал себя выше общественной морали, мне удавалось маскировать это и я не уходил в крайности. У меня крупная добрейшая собака со зловещим видом. Я любил подчёркнуто гулять с ней без поводка, даже среди детишек на детской площадке. За это меня всегда одёргивали, я злился, но брал её на поводок. На этом моё открытое бунтарство против морали заканчивалось. Но кто знает, что взбрело бы мне в голову дальше?
Вывод: наркоманы и алкоголики любят разводить демагогию вокруг морали, а также зачастую презирают её. За это общество вполне обоснованно их отвергает, как раковую опухоль. Также они могут страдать резонёрством, что делает любой разумный диалог с ними бессмысленным.
Чем отличается демагогия от резанерства. Какие виды резонерства, как отличить.
Как тормозить демагогию и резонерство?
Для чего наркоманы используют? Как мораль и принципы связана с анозогнозией?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Собаку мучал, попугая убил. Жил только для себя, забивал на родных и соседей. Морально изводил окружающих. Не стремился помогать людям. Стремился всем показать превосходство, которого не было. Предлагал друзьям и жене наркотики. Растил дома траву. Бухал и курил на детской площадке. Пьяный и упоротый был на людях. Горланил песни под гитару. Матерился. Кусты обсыкал.
Вот это сообщение своей жене скопируй, пусть почаще тебя носом тычет-накладывает антирефлекс на употребление.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Стресс -реакция только на неблагоприятные факторы.
Неверно. Цитата из статьи: жизненная ситуация вызвала в вас кучу эмоций – это стресс, ситуация может быть как положительной, так и отрицательной. Например, ты сделал комплекс физических упражнений - получил полезный стресс. Неожиданно получил в подарок вещь, о которой мечтал - получил приятный стресс.
Почему же тогда наркоманы плохо соображают, не спят и не едят?
Из-за действия гормонов стресса. По сути упоротый наркоман находится в постоянном режиме "бей или беги", искусственно созданной борьбе за выживание.
Так как бороться с депрессией? Просто потерпеть?
Нужно дать организму отдохнуть, чтобы наладить выработку нейромедиаторов, и осознать причину "душевной" депрессии - неудовлетворенное желание упороться.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Чем отличается демагогия от резанерства. Какие виды резонерства, как отличить.
Как тормозить демагогию и резонерство?
Для чего наркоманы используют? Как мораль и принципы связана с анозогнозией?
Спасибо, подумал и теперь понял!
Демагогия - переиначивание утверждений в свою пользу. Я переворачивал факты для оправдания своих ложных убеждений, оправдания наркозависимости. Демагогия разбивается последовательными логичными доводами. Это нужно уметь делать, поэтому поначалу лучше заявить демагогу, что он больной и никто не будет с ним спорить, иначе без такого умения спор не выиграть.
Резонёрство - другое нарушение мышления, неспособность или нежелание следовать сути разговора, поверхностное блуждание вокруг да около. Здоровый разум будет "не хотеть" следовать сути, а психически больной - будет неспособен на это. Может быть следствием гиперкомпенсации, чрезмерным желанием бахвалиться. Резонёрство играет на пользу анозогнозии, т.к. человек избегает истины и стремится обойти её. Его можно определить, если задать прямой вопрос в лоб: человек будет всячески увиливать от конкретного ответа на вопрос. Да, теперь я увидел у себя резонёрство, например банально я избегал ответа на вопрос - ты наркоман? Переводил в шутки-прибаутки, поскорее переводил тему разговора, включал агрессию и т.п. В первую очередь я избегал ответа внутри себя.
Борьба с моралью - это результат анозогнозии, психологическая защита против неприязни общества и оправдание наркозависимости.
Вывод получается такой: демагогия и резонёрство - части механизма анозогнозии. Демагогию нужно "лечить" изучением темы и логическим разбором, а резонёрство - "одёргивать" себя при попытке блуждать вокруг прямого ответа.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Неверно. Цитата из статьи: жизненная ситуация вызвала в вас кучу эмоций – это стресс, ситуация может быть как положительной, так и отрицательной. Например, ты сделал комплекс физических упражнений - получил полезный стресс. Неожиданно получил в подарок вещь, о которой мечтал - получил приятный стресс.

Из-за действия гормонов стресса. По сути упоротый наркоман находится в постоянном режиме "бей или беги", искусственно созданной борьбе за выживание.

Нужно дать организму отдохнуть, чтобы наладить выработку нейромедиаторов, и осознать причину "душевной" депрессии - неудовлетворенное желание упороться.
Мы с тобой точно об одной статье говорим? Речь идет о надпочечниках и кортизоле-"гормоне смерти". При чем здесь положительные эмоции? Получил подарок и от счастья не спал , не ел и похудел? Где эта цитата?
На счет лечения ты в упор не видишь рекомендации автора статьи?
Кто такой эндокринолог, на хрена он нужен? О витаминах знаешь что нибудь?
Почитай про прилив крови к мышцам, зачем он и как в этот момент работают другие органы.
Статья о нарушении работы надпочечников и выработке картизола. При чем здесь нейромедиаторы которые отвечают за передачу электрохимического импульса от нервной клетки?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Спасибо, подумал и теперь понял!
Демагогия - переиначивание утверждений в свою пользу. Я переворачивал факты для оправдания своих ложных убеждений, оправдания наркозависимости. Демагогия разбивается последовательными логичными доводами. Это нужно уметь делать, поэтому поначалу лучше заявить демагогу, что он больной и никто не будет с ним спорить, иначе без такого умения спор не выиграть.
Резонёрство - другое нарушение мышления, неспособность или нежелание следовать сути разговора, поверхностное блуждание вокруг да около. Здоровый разум будет "не хотеть" следовать сути, а психически больной - будет неспособен на это. Может быть следствием гиперкомпенсации, чрезмерным желанием бахвалиться. Резонёрство играет на пользу анозогнозии, т.к. человек избегает истины и стремится обойти её. Его можно определить, если задать прямой вопрос в лоб: человек будет всячески увиливать от конкретного ответа на вопрос. Да, теперь я увидел у себя резонёрство, например банально я избегал ответа на вопрос - ты наркоман? Переводил в шутки-прибаутки, поскорее переводил тему разговора, включал агрессию и т.п. В первую очередь я избегал ответа внутри себя.
Борьба с моралью - это результат анозогнозии, психологическая защита против неприязни общества и оправдание наркозависимости.
Вывод получается такой: демагогия и резонёрство - части механизма анозогнозии. Демагогию нужно "лечить" изучением темы и логическим разбором, а резонёрство - "одёргивать" себя при попытке блуждать вокруг прямого ответа.
Пока наркоман отвергает мораль и принципы -анозогнозию не убрать. Демагогия и резонерство попытки запутавшегося мозга оправдать и доказать абсурд, мерзость поведения, такая самозащита.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Если вспомнить жизнь до наркотиков

твоя и наша задача обнулить тебя до заводских настроек, не будешь валять дурака через 3 месяца починишься. И сопли и слёзы тоже могут быть это нормально.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Я мог остановиться только рядом с женой, потому что она самый близкий человек, и не осуждала моё поведение и принимала, как есть.
Пример: что добавить? Я действительно боялся столкнуться с презрением и непониманием, поэтому всячески изворачивался, чтобы избежать этого. В результате перевернул всё в голове вверх дном.
ты мог терпеть ради жены. Но слепое принятие наркомании и наркоманского поведения - это потворство наркомании. Если наркоману не показывать здоровое отношение к наркомании, то у него не будет понимания того, что с ним что-то не так. Важно понимать природу и механизм наркомании, но ни в коем случае не принимать ее.