Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809
Спасибо за это, воодушевило)
Ну я пришла, статьи прочитала, но что и как не понимала, ты в это время лечиться заканчивал, я и стала читать твою тему, чтобы разобраться, как правильно нужно себя вести) видела, как Стасик общался, думала, ну раз это работает, значит так надо)
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Всё правильно, расстройство влечения навсегда, но в твоих силах задвинуть его подальше и затереть другими событиями, а ты все мусолишь, гуглишь, узнаешь. Ты чем ещё занимаешься кроме работы и времени с семьей?
Гуляю с собакой, слушаю подкасты, курю, иногда готовлю, убираю (купил робот-пылесос, уже зае.бал его, на каждую соринку вызываю, пусть пашет), изредка читаю книжку, скупляюсь, туплю в игрушку в телефоне. Пока мелкого нет, успел побалдеть на пляже, поиграть за компом.
В общем, обычная жизнь.
Ремонт в квартире сделали. На работе поднялся немного, а щас обленился.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Почему Катя не зашла, не забила тревогу? Сильно доверяет тебе, зря, ты этим пользуешься
Ей сейчас вообще не до того, ребёнок в больнице всё время забирает.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809
Гуляю с собакой, слушаю подкасты, курю, иногда готовлю, убираю (купил робот-пылесос, уже зае.бал его, на каждую соринку вызываю, пусть пашет), изредка читаю книжку, скупляюсь, туплю в игрушку в телефоне. Пока мелкого нет, успел побалдеть на пляже, поиграть за компом.
В общем, обычная жизнь.
Ремонт в квартире сделали. На работе поднялся немного, а щас обленился.
Прикольно, жизнь кипит) не просри! Может тебе статьи перечитать, чтобы вспомнить какие-то моменты, которые тогда не умалились или забылись?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809
Ей сейчас вообще не до того, ребёнок в больнице всё время забирает.
Это всё понятно, Но если случится срыв, то будет совсем беда. П-приоритеты. Говорю же, она слишком доверяет тому, что этого не случится. А ты этим почти воспользовался
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Прикольно, жизнь кипит) не просри! Может тебе статьи перечитать, чтобы вспомнить какие-то моменты, которые тогда не умалились или забылись?
Честно говоря тогда уже начитался, раза 4 по кругу. Но может быть, ты права.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809
Это всё понятно, Но если случится срыв, то будет совсем беда. П-приоритеты. Говорю же, она слишком доверяет тому, что этого не случится. А ты этим почти воспользовался
А знал бы, что она шуму наделает, то может быть и задумался, а надо ли?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Так это давно было) хотя бы основные
У меня есть ещё один бекдор.
Если по каким-то причинам я окажусь сам, без семьи - я сорвусь, потому что не будет ценностей, и тогда всё похер.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809
У меня есть ещё один бекдор.
Если по каким-то причинам я окажусь сам, без семьи - я сорвусь, потому что не будет ценностей, и тогда всё похер.
Хреново! Ты трезвым для себя должен быть, потому что наркоманом быть стремно, низко и это вредит обществу, другим людям. У тебя нет моральной опоры, а это важно и это один из элементов на которых основан метод. У тебя как с эмпатией? Я бы точно тебе ещё раз порекомендовала здесь потусить какое-то время. Тут сейчас лайтовые лечатся, без жести и жутких историй. Просто что-то в памяти подтянуть, поработать с моралью. А если тебя триггерами форум, то это точно льно.

Да и какие могут причины остаться без семьи (навсегда)? Потому что даже если на время, то они все равно узнают, что ты употребляешь, потому что ты не остановишься на одном разе 100%.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ты трезвым для себя должен быть, потому что наркоманом быть стремно, низко и это вредит обществу, другим людям. У тебя нет моральной опоры, а это важно и это один из элементов на которых основан метод.
Наверное, до этого мне ещё предстоит "дорасти". Как бы объяснить, ещё нет чёткого уверенного восприятия, что вот он Я, вот мои решения и поступки. Оно как бы немного в тумане, со стороны, но со временем прокачивается потихоньку. Короче, мозг дырявый.
У тебя как с эмпатией?
В целом я стараюсь обрастать чешуёй, меня уже слабо волнуют чувства чужих людей, и это хорошо.
Я бы точно тебе ещё раз порекомендовала здесь потусить какое-то время. Тут сейчас лайтовые лечатся, без жести и жутких историй. Просто что-то в памяти подтянуть, поработать с моралью.
Я закончил здесь в тот момент, когда решил, что внёс свой вклад и увидел результаты. А дальше пошла жизнь, свои заботы, фокус сместился. Нужно плотно уделять время, если хочется эффективно помогать, вникать в человека, ну.. у меня так.
Да и какие могут причины остаться без семьи (навсегда)?
Никаких, только внешняя херня, о которой и думать не хочется.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809
Наверное, до этого мне ещё предстоит "дорасти". Как бы объяснить, ещё нет чёткого уверенного восприятия, что вот он Я, вот мои решения и поступки. Оно как бы немного в тумане, со стороны, но со временем прокачивается потихоньку. Короче, мозг дырявый.

В целом я стараюсь обрастать чешуёй, меня уже слабо волнуют чувства чужих людей, и это хорошо.

Я закончил здесь в тот момент, когда решил, что внёс свой вклад и увидел результаты. А дальше пошла жизнь, свои заботы, фокус сместился. Нужно плотно уделять время, если хочется эффективно помогать, вникать в человека, ну.. у меня так.

Никаких, только внешняя херня, о которой и думать не хочется.
Я понимаю о чем ты, но ты усложняешь, путаешь себя же свой мозг. Все проще. Есть мораль, которая не даст тебе разрешить себе упороться. Нужно на неё упор делать, а не на самоанализ. Нельзя тебе пока в самоанализ, сам себя в дебри уведёшь.

Эмпатия - это когда заботишься о чувствах близких. Если тебя их чувства не волнуют, то это наоборот плохо. Ты имел ввиду чувства посторонних людей? Ну тут вопросы, кто что думает, да, не должно волновать. Но когда есть эмпатия, ты не разрешишь себе стать скотиной хоть с семьей, хоть без.

А ты не для других поработай в темах, пообщайся, а для себя . А для этого не нужно углубляться в истории других людей. В первую очередь это тебе нужно. Я лично не читаю темы от и до, бывает долго не захожу, потом снова прихожу, не читать же всё с начала. Просто общаюсь.

Ну на внешнюю херню ты повлиять не можешь, так что и не стоит думать об этом.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809
Хорош) всё равно не получится один разок без последствий
 

Вложения

  • 8FE7A985-182E-4D87-8A66-0ED034AEA0E3.jpeg
    8FE7A985-182E-4D87-8A66-0ED034AEA0E3.jpeg
    248,7 KB · Просмотры: 36

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809
Наверное, до этого мне ещё предстоит "дорасти". Как бы объяснить, ещё нет чёткого уверенного восприятия, что вот он Я, вот мои решения и поступки. Оно как бы немного в тумане, со стороны, но со временем прокачивается потихоньку. Короче, мозг дырявый.
У меня тоже всякие загоны и депрессии и иногда утром просыпаюсь и понимаю, что я не хочу идти в этот день. Но ни разу не было оформленной мысли упороться. Может в зачатке где-то, но сразу блокировалась и всё, даже не слышно было. Я могу страдать, лежать, реветь, мне может быть плохо. Но у меня уже нет этого паттерна стресс = наркота. Потому что мне это очень много боли и последствий по жизни принесло, которые я до сих пор разгребаю. Я очень зла на наркотики и на то, что они появились в моей жизни. Так что хрен им :Aggressive:
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809
@Chepa привет! Сегодня про тебя вспоминала)
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Эмпатия - это когда заботишься о чувствах близких. Если тебя их чувства не волнуют, то это наоборот плохо. Ты имел ввиду чувства посторонних людей? Ну тут вопросы, кто что думает, да, не должно волновать. Но когда есть эмпатия, ты не разрешишь себе стать скотиной хоть с семьей, хоть без.
Не совсем, эмпатия это в целом способность понимать чувства других людей, считывать и прогнозировать эмоции, сопереживать.
Короче не скажу, что у меня хорошо получается. С близкими людьми получается, если посидеть и обдумать, что человек может чувствовать и какие мотивы. А с чужими - пошли они нахер)
У нас кстати где-то снова ё.бнуло только что. Так и живём
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Было бы здорово иметь прокачанную эмпатию, чтобы лучше находить общий язык с разными людьми
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.999
Реакции
18.809
Не совсем, эмпатия это в целом способность понимать чувства других людей, считывать и прогнозировать эмоции, сопереживать.
Короче не скажу, что у меня хорошо получается. С близкими людьми получается, если посидеть и обдумать, что человек может чувствовать и какие мотивы. А с чужими - пошли они нахер)
У нас кстати где-то снова ё.бнуло только что. Так и живём
Ну почти тоже самое) мне кажется тут сильно думать не надо. Представь, что почувствует Катя, если узнает, что ты обосрался. Вот и ничего качать не нужно, вроде бы это очевидно.

А чужие, тебе разве не жалко людей, которые страдают от наркоманов. Много же историй, где наркоман кого-то убил, навредил, украл, испортил жизнь. Я вот сочувствую этим людям и себе не позволю такого. А если бы это были твои близкие? Ну короче я не знаю что ты усложняешь, всё просто)

Просто тебе удобно не замечать эти моменты и не думать о них, чтобы если что, было не стыдно перед собой свернуть туда откуда пришел.