Бросаю фен и алкоголь самостоятельно

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Привет! Чет я спросонья не то нажала. С утра сознание не подгружается еще). Я могу дать свой левый, правда, не рабочий контакт, т.к. мне тоже особо светиться неохота, как и не кому тут наверно. Но надо ли проверять наличие зубов и товарность внешнего вида - вопрос. Если только тебе это прям сильно необходимо, можешь показаться. Насчет написывания друзьям и шантажа - смело, конечно). Если что, статейка есть 163 на эту тему в УК РФ. Насчет самостоятельности: не хотят родители, решил сам - дерзай, сам заинтересован, тебе это надо больше всех, работай, пиши, излагай, отписывайся. Мы будем надеяться и все же просить, чтобы кто-то из них пришёл на форум, и постоянно тебе об этом напоминать. Тебе необходима их помощь и контроль.

Я это предложил, потому что в 4 разделе начнутся статьи про амфетамин, и там я буду писать, что у меня зубы на месте и прыщей на лице нет. А кто-то возьмет и скажет - "Да свистишь ты, наркоман! Поди рожа в фурункулах, зубы гнилые..." Был бы кто-то из родителей на форуме, они могли бы подтвердить, правду я пишу или нет. А так хоть по странице ВК, или инстаграмму.
(Но если не требуется, то мне так даже спокойнее будет.)

То есть, я прекрасно понимаю, что если продолжать употреблять - зубы так или иначе разрушатся. Может быть, если я сейчас войду в устойчивую ремиссию, проблемы с зубами появятся через какое-то время, как последствие употребления.
Прыщи у меня сейчас вылезают, после отмены. На пояснице пара штук была, сейчас вот есть два на левом плече. Лицо чистое.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
На этот пункт ссылаются все, каждый велосепидист, причем каждый, вне зависимости от возраста, опыта, стажа и реального уровня интеллекта уверен что он и есть тот самый представитель 1% Это лишь подтверждает качество присущее абсолютно каждому наркоману - переоценка собственных сил. Ты уже читал все статьи, ты уже работал по ним на том форуме, тебе не помогло по твоим же словам. Там такие же люди работают, по этому же методу. И навряд ли они тебя там обижали незаслуженно, скорее всего, пытались помочь, говорили правду - тебе это не понравилось, тут тоже самое происходит. Значит ты уже не входишь в тот процент, которые все прочитали и их отпустило. И да, по инструкции метода для излечения необходимо изоблечение наркомана, то есть огласка (родня, начальство и т.д). Ты пытаешься избежать всего, что предписывает инструкция - возможно именно поэтому у тебя до сих пор ничего не получилось? Ведь если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. Может быть так, что ты уперто, раз за разом, с одним и тем же результатом ты ломишься в открытую дверь? Как сам думаешь? Если болезнь лечить неправильно, она переходит в хроническую стадию, вот что плохо.

Ну, я должен признать, что в том топике я лил довольно много воды. Рассуждал о наркоте. Бывал невнимателен к тому, что мне пишут. Скрыл срыв.
Я не обвиняю тех людей и не таю обиды. Могу зайти туда, написать в том топике ссылку на этот.
Да и Пророк здесь пишет об общении со мной там.

Я устранился на время. Побыл наедине сам с собой. Трезвый! (У меня столько трезвости, сколько сейчас, не было с прошлой зимы. С конца декабря 20-ого года по март 21-ого я был чист чуть больше 2-ух месяцев.) Чувствую, что мозг стал сейчас работать по-другому, реакции сглаживаются.

На остальное отвечу чуть позже.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я это предложил, потому что в 4 разделе начнутся статьи про амфетамин, и там я буду писать, что у меня зубы на месте и прыщей на лице нет. А кто-то возьмет и скажет - "Да свистишь ты, наркоман! Поди рожа в фурункулах, зубы гнилые..." Был бы кто-то из родителей на форуме, они могли бы подтвердить, правду я пишу или нет. А так хоть по странице ВК, или инстаграмму.
(Но если не требуется, то мне так даже спокойнее будет.)

То есть, я прекрасно понимаю, что если продолжать употреблять - зубы так или иначе разрушатся. Может быть, если я сейчас войду в устойчивую ремиссию, проблемы с зубами появятся через какое-то время, как последствие употребления.
Прыщи у меня сейчас вылезают, после отмены. На пояснице пара штук была, сейчас вот есть два на левом плече. Лицо чистое.
Ага, а так мы приставать с зубами не будем и напишем, что ты - кросавчег и тебя эт не касается). Зубы посыплются уже в любом случае, в твоем скорее на генетике неплохой пока выруливаешь
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ну, я должен признать, что в том топике я лил довольно много воды. Рассуждал о наркоте. Бывал невнимателен к тому, что мне пишут. Скрыл срыв.
Я не обвиняю тех людей и не таю обиды.
Ну видишь, скрыл срыв. Не обвиняешь и не таишь обиды - однако же ты сам к ним пришел за помощью, так ведь, и эту помощь ты получил (все, что от них зависело). То есть ты даже не осознаешь, что дело не в них, а в тебе, и благодарности за то, что они потратили на тебя силы, время, вложили частичку души, не испытываешь. Ну типо ты там обосрался, они тебя знают как облупленого, и решил начать тут с чистого листа потому что нам тут только предстоит тебя считать и изучить, так что ли? От кого бежишь - от себя бежишь. От себя убежать нельзя.
Это ведь тоже все - самообман и психозащиты, попытки обелиться.
Ты не сирота, у тебя родственник есть, если хотел бы, ты б его убедил и словá нашел бы. Вместо этого плетешь кружева уже на котором форуме подряд, делая из себя хроника. Пзц ты сам себя облапошивпешь в очередной раз не видишь этого в упор.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Раздел 1 Статья 5
Идеализация наркомании - Метод Ренаты Башаровой

И в первый раз, когда читал, очень проникся этой статьей. Желание казаться крутым. Бунт против правил. Диверсия против подростков, которую я проглотил с потрохами и долго ехал на этой лошадке.
пример из моей жизни - я начал курить в 14 лет, чтобы казаться круче. Продолжал, потому что это было запрещено. Когда родители ругали меня за плохие оценки, я терпел, обижался, а сам думал: "А я - курю! А вы то и не знаете! И ничего мне не можете сделать! И буду курить!"

Я очень боялся как раз выглядеть маменькиным сынком и старался доказать всему миру, себе и родителям, что я - не маменькин сынок. Мне нравилось быть непослушным. всегда становился в оппозицию к какому-либо заведенному порядку. Из принципа нарушал установленные правила. И считал, что я - прав!

Ну, это был юношеский максимализм. Сейчас я не такой. И подростков и юношей считаю потерянным поколением, из которого ничего путнего и толкового не вырастет. А по-факту я вижу, что молодежь ведется на такие же фальшивки, на которые когда-то велся я.

Ну, дальше из статьи я узнаю о том, что это было нормально, в общем. Но только вот фенечки мне давно до фени, а болезнь осталась!
"Безграмотный и очень смешной панк. Ещё и больной наркоманией." - суровая правда жизни.

Н-да, Цой тоже, удружил. Ведь его слова оказали колоссальное влияние на такие вот юношеские бунтарские умы.

Про говнарей всё понятно.
Про панков-анархистов удивлён - я был далек от этой движухи и не знал, что там глубокая жизненная философия.
Человеку просто необходимо чувствовать себя полезным людям и это — заложено природой. - хотите верьте, хотите нет, у меня самого такая потребность есть.

Про ценность взаимопомощи - тоже очень правильно написано. Не сочтите за рекламу, но в АА/АН меня в первую очередь привлекала именно идея взаимопомощи.
Я сам, случалось, совершал добрые поступки, помогал. И чувствовал ту радость бытия, о которой пишет автор.

Умениям вожака — нельзя научиться, таково моё мнение. И все эти тренинги, где вам рассказывают, как манипулировать людьми, как сделать так, чтобы вас слушались — разводняк обыкновенный.
+++
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Ну видишь, скрыл срыв. Не обвиняешь и не таишь обиды - однако же ты сам к ним пришел за помощью, так ведь, и эту помощь ты получил (все, что от них зависело). То есть ты даже не осознаешь, что дело не в них, а в тебе, и благодарности за то, что они потратили на тебя силы, время, вложили частичку души, не испытываешь. Ну типо ты там обосрался, они тебя знают как облупленого, и решил начать тут с чистого листа потому что нам тут только предстоит тебя считать и изучить, так что ли? От кого бежишь - от себя бежишь. От себя убежать нельзя.
Это ведь тоже все - самообман и психозащиты, попытки обелиться.
Ты не сирота, у тебя родственник есть, если хотел бы, ты б его убедил и словá нашел бы. Вместо этого плетешь кружева уже на котором форуме подряд, делая из себя хроника. Пзц ты сам себя облапошивпешь в очередной раз не видишь этого в упор.
Не согласен!
Никуда и ни от кого я не бегу. Бежал бы - зарегился бы под другим ником, и о той теме не упоминал бы. Это было бы "началом с чистого листа."
А у меня - "вторая часть Мерлезонского балета", тогда уж.
А как мне правильно поступить было в этой ситуации, раз уж она возникла?
Обосрался ли я? Не знаю! Как говорится, своё говно не пахнет.
Вот вам психозащита - "С каждым может случиться! Обосраться не стрёмно, стрёмно не вымыться."
Благодарность... Я пораскинул мозгами. Есть она. Может, какая-то особая, наркоманская, но есть.

То, что попытка обелиться - это психозащита согласен. Узнал об этом из статей, прикинул, как у меня в реальной жизни это работает. И в общении на форуме начал замечать свои психозащиты.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Значит ты уже не входишь в тот процент, которые все прочитали и их отпустило. И да, по инструкции метода для излечения необходимо изоблечение наркомана, то есть огласка (родня, начальство и т.д). Ты пытаешься избежать всего, что предписывает инструкция - возможно именно поэтому у тебя до сих пор ничего не получилось? Ведь если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. Может быть так, что ты уперто, раз за разом, с одним и тем же результатом ты ломишься в открытую дверь? Как сам думаешь?

Заставляет задуматься.
Я не игнорирую это. Пока пазл в голове не сложился.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Ну видишь, скрыл срыв. Не обвиняешь и не таишь обиды - однако же ты сам к ним пришел за помощью, так ведь, и эту помощь ты получил (все, что от них зависело). То есть ты даже не осознаешь, что дело не в них, а в тебе, и благодарности за то, что они потратили на тебя силы, время, вложили частичку души, не испытываешь. Ну типо ты там обосрался, они тебя знают как облупленого, и решил начать тут с чистого листа потому что нам тут только предстоит тебя считать и изучить, так что ли? От кого бежишь - от себя бежишь. От себя убежать нельзя.
Это ведь тоже все - самообман и психозащиты, попытки обелиться.
Ты не сирота, у тебя родственник есть, если хотел бы, ты б его убедил и словá нашел бы. Вместо этого плетешь кружева уже на котором форуме подряд, делая из себя хроника. Пзц ты сам себя облапошивпешь в очередной раз не видишь этого в упор.
Да, всё верно, @Viktoriia , на том форуме 18 страниц исписано. Но... занимался самолечением, соглашательством. Все, кто могли, говорили, что бесполезно без родственников и на ногах. Но, он же не такой как все...особенный. На самом деле некоторые верили до последнего. И здесь попытка номер два. Ну что делать, попытка-не пытка. Нужно лечить.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Умениям вожака — нельзя научиться, таково моё мнение. И все эти тренинги, где вам рассказывают, как манипулировать людьми, как сделать так, чтобы вас слушались — разводняк обыкновенный.
+++
Развод чистой воды. Эти тренера-коучи-психологи без образования, все тупо хотят бабла и наживаются на чужих комплексах или неустроенной личной жизни. Знаю только одну девицу из своего окружения, то на продюсера учится онлайн, то прокачивает свою женственность, то кошельки в новолетие славянское заряжает с такими же страждующими. Но ей простительно, несколько лет назад она лежала в нашем областном ПНД с сомнительным для меня диагнозом «депрессия». Ну, как бы галоперидол + сопутствующие препараты при депре длинным курсом не назначают. Вот она все ищет себя в таких обучениях, может даже когда-нить и найдет
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Раздел 1 Статья 6
Причина массового пьянства - Метод Ренаты Башаровой


И сразу знакомая мысль - подросток в нашем обществе не может избежать первой, экспериментальной пробы алкоголя! А станет ли он алкоголиком - не знает никто! Если вдуматься в это - реально страшно!
Я вот попробовал.
И первой экспериментальной пробы наркотика в той среде, где я вырос, я вряд-ли мог избежать. Теперь-то я понимаю, что я был целевой аудиторией сбыта. Просто бизнес, ничего личного. И продавцу выгодно, чтобы я подсел и покупал ещё и ещё...

Старый ГОСТ на спирт я видел. Всё верно. Алкоголь - психоактивное вещество. Наркотик. Только юридически разрешенный - за его покупку и продажу, если продавать согласно соответствующего закона, уголовной ответственности не наступает. Акциз плати и спи спокойно.

А любознательные и въедливые алкоголики на первой стадии, перероют весь инет, но-таки найдут нужные себе сведения. А что они ищут? Да то, что алкоголь — не так и вреден, как говорят!
+++
Что у наркоманов что у алкоголиков так психозащита работает.
Я сам искал информацию о том, насколько вреден фен, и обращал внимание в первую очередь на те публикации, где говорилось об его относительной безопасности по сравнению с другими синтетическими стимуляторами.

Остатки критики, я считаю, у меня сохранены. Иначе, что бы я тут делал?
По алкоголю у меня есть диагноз от доктора - 1 стадия. Правда, поставлен он был мне анонимно и нигде не зафиксирован.

Деградировать я не хочу! Боюсь я деградации. И знаю, что она неизбежна, если не брошу бухать/нюхать.

Дальше - снова деньги и финансирование. Взгляд со стороны продавца зелья. Коммерсанту продавать выгодно. А государству, по-идее, такое количество алкашей не выгодно, никакие акцизы не покроют те расходы, что в статье написаны. И даже если в краткосрок будет профит, то на долгосроке в любом случае будет минус.

Может, алкаши создают законы. (Привет, Борис Ельцин!)
А может, пьяным народом легче управлять?... (Привет царь Николай, о котором дальше по тексту!)

Я уверен, что у государственной махины есть ресурс, чтобы быстро уничтожить пьянство и наркоманию. (В Китае вроде-как удалось?)
Честно говоря, я бы был рад, если бы у меня не было физической возможности купить бутылку или порошок!
Ну, помучался бы какое-то время, да и привык бы к жизни без этого! Думаю, и рефлекс бы быстро угас - зачем мозгу предлагать этот путь, если он знает, что нет вариантов достать?

То есть, наше государство не менее лох, чем мы сами. Они торгуют акцизами, зато тратят на расходники. А вот чистая прибыль от спиртного идёт в карманы тех, кто имеет заводы по производству алкоголя.
Ага, примерно это я и написал в начале изложения.

Ведь дошло уже до того, что народ начисто забыл, что такое праздник — без выпивки!
Вот это реально проблема.

Ну и да - я бы хотел, чтобы мне просто не хотелось, как это получилось у автора статьи.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Благодарность... Я пораскинул мозгами. Есть она. Может, какая-то особая, наркоманская, но есть.
.
Так ты до сих пор наркоман? А я-то думала ты бросил....и поэтому ты здесь.
Нет никакой наркоманской благодарности (за намутить дозу если только). Наркоман на таком форуме видит лишь то, что его, наркомана, унижают, обижают и самоутверждаются за счет него - наркоманский мозг именно так видит, так работают его психозащиты. Тем не менее, люди, которые тебе там помогали, занимались совершенно иными вещами, растоптать в человеке наркомана, это была их задача. Высмеивали они в тебе наверняка ж лишь наркоманские черты и такие-же поступки и мысли - вот то, чего ты не увидел, самой сути. Поэтому о какой наркоманской благодарности может идти речь, ты что.
На благодарность за тот труд способен лишь Человек. И пока ты этого не поймешь, так и будешь бегать и обижаться вместо лечения.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Да, всё верно, @Viktoriia , на том форуме 18 страниц исписано. Но... занимался самолечением, соглашательством. Все, кто могли, говорили, что бесполезно без родственников и на ногах. Но, он же не такой как все...особенный. На самом деле некоторые верили до последнего. И здесь попытка номер два. Ну что делать, попытка-не пытка. Нужно лечить.
Я в декабре ходил на работу не из вредности или чувства исключительности. У меня вариантов других не было. И я написал об этом там в самом начале.
Тянул, как мог. Не из-за упрямства своего.
То, что скрыл срыв - признаю, косяк.
Могу ли я что-то сделать, чтобы исправить этот косяк?

Так ты до сих пор наркоман? А я-то думала ты бросил....и поэтому ты здесь.
Нет никакой наркоманской благодарности (за намутить дозу если только). Наркоман на таком форуме видит лишь то, что его, наркомана, унижают, обижают и самоутверждаются за счет него - наркоманский мозг именно так видит, так работают его психозащиты. Тем не менее, люди, которые тебе там помогали, занимались совершенно иными вещами, растоптать в человеке наркомана, это была их задача. Высмеивали они в тебе наверняка ж лишь наркоманские черты и такие-же поступки и мысли - вот то, чего ты не увидел, самой сути. Поэтому о какой наркоманской благодарности может идти речь, ты что.
На благодарность за тот труд способен лишь Человек. И пока ты этого не поймешь, так и будешь бегать и обижаться вместо лечения.

Ну вот, теперь я не понимаю, наркоман я, или не наркоман!
Я бросил и не употребляю с 12 января. Пытаюсь предпринять какие-то действия, чтобы в дальнейшем не вернуться к употреблению.
Признаю, что изобретаю велосипед и готов нести ответственность за велосипед.

Понимаешь, я за объективность. Если я чего-то не делал в употреблении - не нужно мне это приписывать. Например, в статьях написано о том, что амфетаминовый наркоман меняет номер телефона очень часто, чуть ли не каждую неделю, или каждый день.
У меня номер телефона неизменный с осени 2017 года и по сей день. Той осенью я поменял номер, потому что уехал из Красноярска в Москву, а тогда ещё был национальный роуминг, с Красноярским номером было дорого по Москве разговаривать и домой звонить. Тот, Красноярский номер у меня был тоже больше 5 лет - с весны 2012 года.

Я обижаюсь, если мне приписывают что-то, чего у меня нет.
Меня назвали тупым - мне обидно, потому что я все-таки не тупой. И тому подобное.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Развод чистой воды. Эти тренера-коучи-психологи без образования, все тупо хотят бабла и наживаются на чужих комплексах или неустроенной личной жизни. Знаю только одну девицу из своего окружения, то на продюсера учится онлайн, то прокачивает свою женственность, то кошельки в новолетие славянское заряжает с такими же страждующими. Но ей простительно, несколько лет назад она лежала в нашем областном ПНД с сомнительным для меня диагнозом «депрессия». Ну, как бы галоперидол + сопутствующие препараты при депре длинным курсом не назначают. Вот она все ищет себя в таких обучениях, может даже когда-нить и найдет
Я на Луркморе когда-то читал статью "Тренинги личностного роста".
Весьма забавная статья, и там всё расписано про эту кухню.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Остатки критики, я считаю, у меня сохранены. Иначе, что бы я тут делал?
Не аргумент ни разу. Среди наркоманов много "сознательных", "бросающих" по нескольку раз в год. А некоторые и по несколько раз в месяц/в неделю "бросают", только это всё от лукавого.
Бросают - раз и навсегда, если по настоящему. И никак иначе.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Понимаешь, я за объективность. Если я чего-то не делал в употреблении - не нужно мне это приписывать. Например, в статьях написано о том, что амфетаминовый наркоман меняет номер телефона очень часто, чуть ли не каждую неделю, или каждый день.
У меня номер телефона неизменный с осени 2017 года и по сей день. Той осенью я поменял номер, потому что уехал из Красноярска в Москву, а тогда ещё был национальный роуминг, с Красноярским номером было дорого по Москве разговаривать и домой звонить. Тот, Красноярский номер у меня был тоже больше 5 лет - с весны 2012 года.

Я обижаюсь, если мне приписывают что-то, чего у меня нет.
Меня назвали тупым - мне обидно, потому что я все-таки не тупой. И тому подобное.
Это всё мелочи, и наркоманский мозг обязательно уцепится за любую, чтоб доказать себе что он прав, а другие нет. Последствия понятны (раз они дураки, то зачем их слушать, я лучше всё знаю). Ища нестыковки и цепляясь за мелочную шелуху ты сам делаешь свое лечение невозможным, выращивая гордыню и анозогнозию, утверждаясь все более в своих заблужлениях. По большому счету они ведь правы? Правы. Помощь нужна тебе и ты за ней пришел, так? Так. Ты ее получаешь? Получаешь. Человек помощь получит и поблагодарит, наркоман раскритикует и уйдет "непобеждённым". Только вот ты - человек, не твоя ли задача победить и растоптать наркомана в тебе- не за этим ли ты пришел за помощью? Разберись уж, и определись, на чьей ты стороне.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Не аргумент ни разу. Среди наркоманов много "сознательных", "бросающих" по нескольку раз в год. А некоторые и по несколько раз в месяц/в неделю "бросают", только это всё от лукавого.
Бросают - раз и навсегда, если по настоящему. И никак иначе.
Мне папа говорит то же самое, но другими словами.
"Что я должен принять для себя решение. Раз и навсегда. И придерживаться его. И даже не допускать мысли о наркотиках, о возможности употребить."

А я писал выше, что моя проблема как раз, что я не могу добиться постоянства в этом вопросе :(
Вижу пока что один выход - убрать тягу каким-то образом надо.
Как писал Аллен Карр - "Нужна ли вам сила воли, чтобы не сесть в автобус №9, если вам не нужно садиться в автобус №9?"
Логично, что если у меня не будет возникать желания употребить - мне нетрудно будет придерживаться решения бросить раз и навсегда.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Мне папа говорит то же самое, но другими словами.
"Что я должен принять для себя решение. Раз и навсегда. И придерживаться его. И даже не допускать мысли о наркотиках, о возможности употребить."

А я писал выше, что моя проблема как раз, что я не могу добиться постоянства в этом вопросе :(
Вижу пока что один выход - убрать тягу.
Как писал Аллен Карр - "Нужна ли вам сила воли, чтобы не сесть в автобус №9, если вам не нужно садиться в автобус №9?"
Логично, что если у меня не будет возникать желания употребить - мне нетрудно будет придерживаться решения бросить раз и навсегда.
Тяги тебя перестанут мучать только когда анозогнозии не будет. После ее устранения они могут быть крайне редкие, всплесками, но они подавляются внутренними установками, моралью, и очень быстро. И года через 3 или чуть дольше сходят полностью на нет.
Анозогнозия= тотальный самообман+рационализация поступков=наркомания.
На силе воли терпеть не вариант, т.к. терпеть=гонять тягу. Человек может вынуждено даже несколько лет не употреблять и потом в минуты вернуться на старую лыжню. Только от времени рефлекс, который регулярно теребят и дразнят, не затухает. А ты пока терпишь - теребишь и дразнишь себя, как пить дать. Иначе бы сейчас со своей проблемой не сидел бы.