Бросаю эйфоретики и галлюциногены в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sympo

Guest
Статья 26
Раздел 3
статья 9
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛЮЮТ НА ВСЁ И СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ?
Изложение
Люди начинают пробовать наркотики в большинстве случаев из любопытства , ведь все вокруг говорят что это плохо и что много проблем и т.д , но запретный плот сладок , да и к тому же как оставаться в стороне когда все знакомые кричат о том ка же это круто и что нету привыкания.( У меня было так же я учился в классе 7 и уже вся школа курила спайс , я раз отказался , два , три , но вот когда я принял это а было это на курилке я сразу же втянулся и понеслось , кстати свой первый рас я могу описать во всех красках , вот где тот самый рефлекс с самообманом лежит )

Правильно-могз получает сигнал о сильнейшей депрессии, действует моментально с надежной спасти(тело) тебя, "быстрый" путь (наркотик)он запомнил и требует только его. Разум понимает, что наркота плохо, но подчиняется мозгу, спасая тебя в критический момент-СЕЙЧАС, а на будущее придумывает себе отмазки, типа, за один раз ни чего не будет и привыкания я не чувствую. И так по кругу. А обманывая себя начинается анозогнозия-отрицание своей зависимости.

Симпо ты все понял? Если нет перечитай еще несколько раз. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пока ты не разберешься с этим механизмом, ты не сможешь регулировать тягу и рефлекс. Не понятно-лучше 100 раз спроси.
Я уже все разобрал и у меня уже есть вся цепочка. Я уже дописываю статью . Я если путаю свой ход мыслей обращаю внимание сразу же на эту цепочку и смотрю где идет несостыковка и поломка .
 

Sympo

Guest
Тогда попробуй силой мозга не моргать. Долго продержишься?
Давай на примере наркотиков разберемся. Ты знаешь, что наркотики это плохо, но все равно употребляешь. Почему? Почему нельзя бросить наркотики на силе воли. Ведь мозг главный.
Причем здесь тогда утверждение, что наркомания это рефлекс?
Рефлекс это непроизвольная реакция . (Сила есть ,воля есть , силы воли нет ) Мозг создает рефлекс ( а именно то самое чувство эйфории он запоминает ) Потом тот самый рефлекс начинает напоминать создателю о тех ощущениях ( все грустно однообразно и т.д в общем провоцирует ) тут в защиту вступает разум , но вспомним о том что разум то верный солдат мозгу и в этот момент он начинает оправдывать действие а именно употребления . Как итог мы получаем самообман а именно первые шаги (Анозогнозия)
 
Последнее редактирование модератором:

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Рефлекс это непроизвольная реакция . (Сила есть ,воля есть , силы воли нет )
Симпо, рефлекс это ответ организма на какое либо воздействие(раздражение). На примере с наркотиком , это когда на эйфорию ответ депрессия. Депрессия-ответ эйфория . Затем происходит сбой в системе гормонов, психозащита, анозогнозия. И так по кругу.

Рефлекторно ты убираешь руку от огня. А наркоманскую сильную депресуху мозг хочет убрать наркотой(самый брльшой выброс хороших гормонов)
 

Sympo

Guest
Я поставил мозг во главе цепочки лишь потому потому что он создатель рефлекса хотя сам же попадает в эту ловушку ( как есть выражение хотел как лучше, а получилось как всегда )
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Подсознание человека - как работает?
Ulife, центр психологии благополучия | Жван Виктория Викторовна

photo-sh.gif


Подсознание- область психики человека, которую мы не можем контролировать. Она хранит и анализирует в себе всю поступившую информацию, отвечает за безусловные рефлексы.

Не редко причины всех проблем человека кроются именно в непонимании посылов подсознания. Многие сигналы, идущие от мозга, человек истолковывает совсем не верно.

Считается, что на 90% наше поведение, привычки, образ жизни обусловлены подсознательными реакциями и убеждениями. И только на 10% — сознанием.

В подсознании хранится все то, что является для сознания обременительным и уже ненужным. Например, старые проблемы, механизм выполнения многократно повторяющихся действий, убеждения и установки, заложенные еще с детства. С помощью подсознания высвобождаются необходимые ресурсы сознания для решения более насущных задач. Проще говоря, человек действует и решает свои проблемы на сознательном уровне, но руководит всем этим процессом именно его подсознание.

Подсознание человека отрицательно реагирует на всякое спонтанное изменение, поэтому так сложно людям избавиться от нездоровых привычек, например, таких как: курение. Для мозга не важно, полезна ли будет такая трансформация или отрицательной, для него важно лишь то, что изменение может разрушить привычный жизненный уклад.


У нас наряду с безусловными рефлексами есть еще и условные рефлексы. Наркотики это один из примеров условного рефлекса. И если безусловный рефлекс нам изменить не под силу, то условный мы можем исправить наложением другого рефлекса.

Опыты с собачкой Павлова это наглядно доказывают.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Я поставил мозг во главе цепочки лишь потому потому что он создатель рефлекса хотя сам же попадает в эту ловушку ( как есть выражение хотел как лучше, а получилось как всегда )
Правильно, мозг не умеет "думать". Он управляет импульсами, регулирует работу систем. И уверен, что путь с наркоторй верный, раз так много от него гормона радости. Он не просчитывает наперед-это работа разума. Плохо тебе?- он тебя вылечит, урегулирует твое плохое самочувствик, приведя тебя "в норму".
 

Sympo

Guest
Правильно, мозг не умеет "думать". Он управляет импульсами, регулирует работу систем. И уверен, что путь с наркоторй верный, раз так много от него гормона радости. Он не просчитывает наперед-это работа разума. Плохо тебе?- он тебя вылечит, урегулирует твое плохое самочувствик, приведя тебя "в норму".
да , согласен (рефлексу ) как никак 12 лет . И да мы говорили про баланс я помню )
 

Sympo

Guest
Статья 26
Раздел 3
статья 9

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛЮЮТ НА ВСЁ И СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ?
Изложение

Люди начинают пробовать наркотики в большинстве случаев из любопытства , ведь все вокруг говорят что это плохо и что много проблем и т.д , но запретный плот сладок , да и к тому же как оставаться в стороне когда все знакомые кричат о том ка же это круто и что нету привыкания.( У меня было так же я учился в классе 7 и уже вся школа курила спайс , я раз отказался , два , три , но вот когда я принял это а было это на курилке я сразу же втянулся и понеслось , кстати свой первый раз я могу описать во всех красках , вот где тот самый рефлекс с самообманом лежит ). Таким образом поле употребления разум начинает работать не правильно . Начинаются психозащиты и происходит самообман. Также бывает такое что люди с благой целью пробуют наркотик например ( Мне дорог вася он употребляет , но никак бросить не может или не хочет , и я бегу покупаю наркотик хотя я некогда не пробовал , употребляю и показываю васе на сколько это плохо ) Если партнер не слышит ваши просьбы о том чтобы бросить то главное бороться правильно и не навредить . Бывает такое что наркоман сам доходит до того что бы бросить но чаще всего тогда когда все уже потеряно (инвалидность , болезни и т.д ) Наркоман чаще всего несет чушь и настолько правдоподобно что прям не подкопать , это происходит из за того что уже работают психозащиты и с Анозагназией ( Есть такая поговорка - Если хочешь кого то обмануть обмани сначала себя )

Согласен
Я согласен с бредом наркомана , ведь ему просто нереально взглянуть на себя со стороны и понять то что он бредит .
Вывод
Стараться отпихивать мысли самообмана и психозащит , наложить на все антирефлекс . Понять то что мозг банально обманут и в плену как и его верный товарищ разум .
 

Sympo

Guest
Я знаю что нельзя смотреть чужие темы я этого стараюсь не делать но вот увидел у них какие-то краткие описания то ли книг толи стишков я так и не понял . Вот интересно , это значит что они закончили со статьями ? И потом новый этап ?
 
Последнее редактирование модератором:

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Я согласен с бредом наркомана , ведь ему просто нереально взглянуть на себя со стороны и понять то что он бредит .
Понятно, что ты говоришь про анозогнозию, но звучит коряво. Особенно в первой части.
Можешь перефразировать?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Я знаю что нельзя смотреть чужие темы я этого стараюсь не делать но вот увидел у них какие-то краткие описания то ли книг толи стежков я так и не понял вот интересно это значит что они закончили со статьями и потом новый квест да ?
Симпо, смотреть темы не запрещено, только если это тебя не отвлекает от твоей основной работы над статьями в твоей теме. У тебя просто времени мало, что бы там читать. Учавствовать в чужих темах после прочиения всех статей можно и нужно, нельзя только грубить и оказывать давление пока у тебя самого статус наркомана. Давать указания и прессовать может только команда форума, т.е. бывшие наркоманы и их родственники.

На счет литературы-она нужна как дополнение к психотерапии, прорабатывается мораль, логика, которая страдает у наркоманов в силу их воздействия наркотой на мозг.

На угасание рефлекса необходимо по времени 3 мес. Вот и максимально полезно их проведи на форуме.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Наркоман чаще всего несет чушь и настолько правдоподобно что прям не подкопать , это происходит из за того что уже работают психозащиты и с Анозагназией ( Есть такая поговорка - Если хочешь кого то обмануть обмани сначала себя )
понял почему нужно сначала убирать анозогнозию?

О какой конкретно части вы говорите ?
вот об этой

Я согласен с бредом наркомана
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
На счет литературы-она нужна как дополнение к психотерапии, прорабатывается мораль, логика, которая страдает у наркоманов в силу их воздействия наркотой на мозг.
Кстати, если есть что-то из списка рекомендованной литературы в бумажном варианте, то можешь читать перед сном по 15-20 минут в качестве успокоительного. Только не Конан Дойля, а то можешь невзначай увлечься и прочитать до утра, а что-то спокойное, например Чехова, Тургенева, Достоевского.
А так, если справился с дневной нормой статей и домашних работ, вел себя нормально, не по-скотски, то вечерком можно с женой и фильм посмотреть из рекомендованных (это уже на усмотрени жены будет)
 

Sympo

Guest
понял почему нужно сначала убирать анозогнозию?


вот об этой
я согласен с тем что суждения наркомана это бред и Анозогнозия . да я понял , потому что нужно включить разум . И убрать самообман .
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
я согласен с тем что суждения наркомана это бред и Анозогнозия . да я понял , потому что нужно включить разум . И убрать самообман .
Именно для этого ты должен приводить в своих статьях примеры из своей жизни (в развернутом виде), ты проводишь анализ, осознаешь моменты в которых ты был скотиной=признаешь своё неправильное поведение или высказываешь мнение по статьям, если ситуация в статье тебя не коснулась. КФ и родственник помогает исправить кривые мысли и наложить антирефлекс.

Вот этот пример неправильный, слишком обобщенный.

(У меня такое было )

Мы и так знаем, что нарки творят под дозой, а ты не вскрыл в своей душе гнойник, а значит продолжаешь сам себя обманывать
 

Sympo

Guest
Именно для этого ты должен приводить в своих статьях примеры из своей жизни (в развернутом виде), ты проводишь анализ, осознаешь моменты в которых ты был скотиной=признаешь своё неправильное поведение или высказываешь мнение по статьям, если ситуация в статье тебя не коснулась. КФ и родственник помогает исправить кривые мысли и наложить антирефлекс.

Вот этот пример неправильный, слишком обобщенный.



Мы и так знаем, что нарки творят под дозой, а ты не вскрыл в своей душе гнойник, а значит продолжаешь сам себя обманывать
Я просто не понимаю как это сделать , у меня это примерно так ( да я творил дичь херню и все такое , и все апокалипсиса не происходит почему-то ).
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Я просто не понимаю как это сделать , у меня это примерно так ( да я творил дичь херню и все такое , и все апокалипсиса не происходит почему-то ).

к примеру так, со своим анализом и критикой собственных поступков

( У меня было так же я учился в классе 7 и уже вся школа курила спайс , я раз отказался , два , три , но вот когда я принял это а было это на курилке я сразу же втянулся и понеслось , кстати свой первый раз я могу описать во всех красках , вот где тот самый рефлекс с самообманом лежит )