Бросаю эйфоретики и галлюциногены в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Статья 23
Раздел 3
Статья 6

ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО БРОСИТЬ АМФЕТАМИН? ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ
Изложение

Физических ломок нету , бросить на самом деле очень просто но вот заглушить рефлекс это долгий процесс . Бывали случаи что при употреблении наркотика у человека было отвращение и мозг записал это как гадость и больше привязанности не было , но такие случае редки и можно сказать что повезло . само привыкание формируется на физическом уровне в голове . Появляется четкий шаблон у зависимого о том что это радость и нужно это делать , а разум в этот момент подыгрывает мозгу о том что бы употребить , игра в кошки мышки получается , возникает самообман . Самообман разорвать можно ведь это лыжня по которой по накатанной все происходит нужно по сути перепрошить свой мозг , а вот это может сделать хороший психиатр или я сам если буду делать все правильно и пойму весь механизм воздействия . Но как показывает практика лучше делать все самому ,ведь докторов которые понимают что нужно делать мало и помощь может быть бесполезной . Существует мнение что можно вырезать рефлекс , но это та самая розовая таблетка от всех бед , оно может помочь только в том что бы надломить эту лыжню но не в коем случае не панацея от всех бед .
Согласен
Я согласен с тем что мой загажен просто самообманом и пихозащитами.
Вывод
Нужно разбирать самообман каждый по раздельности и просто его разбирать не оставляя ему шанса на существования .
1.Что такое гармон радости, для чего он нужен организму?

2.Почему мозг фиксирует первое употребление? И формирует нейронный путь?

3.Когда мозг требует быстрый "путь" выброса гормона счастья?

4.Что такое психологическая защита? Напиши подробно.

5.Как начинает развиваться анозогнозия?

6. Как убрать"лыжню?

7.Опиши эффект плацебо в удалении центра удовольствия хирургически.

Симпо-это одна из самых важных статей в понимании метода и в твоем лечении, ты должен знать ее очень хорошо. Обрати на нее особое внимание.
 

Sympo

Guest
1.Что такое гармон радости, для чего он нужен организму?

2.Почему мозг фиксирует первое употребление? И формирует нейронный путь?

3.Когда мозг требует быстрый "путь" выброса гормона счастья?

4.Что такое психологическая защита? Напиши подробно.

5.Как начинает развиваться анозогнозия?

6. Как убрать"лыжню?

7.Опиши эффект плацебо в удалении центра удовольствия хирургически.

Симпо-это одна из самых важных статей в понимании метода и в твоем лечении, ты должен знать ее очень хорошо. Обрати на нее особое внимание.
1 Гармон радости это эндорфин , он нужен для того что бы быть счастливым .
2 Мозг фиксируют это как эйфорию ( кайф , эндорфин в огромном количестве) , Потому что мозг запоминает это ощущение .
3 Когда человек в депрессии , когда скучненько серенько . Мозг требует выброса гармона счастья в любой подходящий момент , и подкидывает на этот счет идей и причины .
4 Психологическая защита это когда разум оправдывает действие даже не логично это примерно так ( у меня нету тяги с первого раза и я могу еще раз , у меня такой характер , я создан для этого ,бывших не бывает , я имею право расслабиться )
5 Самообман формирует так - когда мозг дает команду употребить, то разум ищет наиболее короткий путь и придумывает повод и способы .
6 Что бы убрать старую лыжню человек должен в первую очередь справиться со своим самообманом и понимать сам механизм рефлекса , наложить на него антирефлекс и создать нового себя .
7 Это когда открыли черепную коробку и закрыли ее и нечего не делали там , а пациенту сказали что удалили . Он в это искренне поверил и чувствует что он уже здоров , когда по сути сделал то он все сам , просто поверив в это.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
[
1 Гармон радости это эндорфин , он нужен для того что бы быть счастливым .
2 Мозг фиксируют это как эйфорию ( кайф , эндорфин в огромном количестве) , Потому что мозг запоминает это ощущение .
3 Когда человек в депрессии , когда скучненько серенько . Мозг требует выброса гармона счастья в любой подходящий момент , и подкидывает на этот счет идей и причины .
4 Психологическая защита это когда разум оправдывает действие даже не логично это примерно так ( у меня нету тяги с первого раза и я могу еще раз , у меня такой характер , я создан для этого ,бывших не бывает , я имею право расслабиться )
5 Самообман формирует так - когда мозг дает команду употребить, то разум ищет наиболее короткий путь и придумывает повод и способы .
6 Что бы убрать старую лыжню человек должен в первую очередь справиться со своим самообманом и понимать сам механизм рефлекса , наложить на него антирефлекс и создать нового себя .
7 Это когда открыли черепную коробку и закрыли ее и нечего не делали там , а пациенту сказали что удалили . Он в это искренне поверил и чувствует что он уже здоров , когда по сути сделал то он все сам , просто поверив в это.
Привет,Симпо.
Давай разбирать по порядку. Ты биологию хорошо знаешь? Просто, что бы я понимала как объяснять
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Привет , Оксана . Не особо вникал в биологию.
Начнем с гормона радости, без названий, что бы ты проще понимал.
Работу нашего организма регулируют гормоны. Гомоны-это биологически активные вещества. Просто-вещества каторые вырабатывает организм для регилировки своей же работы Есть гормоны голода/ насыщения, радости/ депрессии, ну и т.д. они должны быть в баллансе, что бы человек(тело) нормально функционировал. Гормоны радости в повседневной жизни мы получаем микродозами, посмотрев фильм, пообщавшись с любимым человеком, сходив на прогулку. У тебя повышается настроение, но не кайф от съедкнного ужина. Понимаешь? Сильных качек настроения у нас тоже нет , все ровно. Когда ты употреблял наркотик, он влиял таким образом на мозг(его рецепторы), что выброс гармона радости происходил в огромнейшем количестве, от этого эйфория. Для нормального существования необходим баланс гормонов в организме. Что бы заглушить большую порцию гармона радости , вырабатывается другой гармон, ему противоположный и тоже в большом количестве, от этого депрессняк. Пока понятно? Если нет -спрашивай, разберем.
 

Sympo

Guest
Начнем с гормона радости, без названий, что бы ты проще понимал.
Работу нашего организма регулируют гормоны. Гомоны-это биологически активные вещества. Просто-вещества каторые вырабатывает организм для регилировки своей же работы Есть гормоны голода/ насыщения, радости/ депрессии, ну и т.д. они должны быть в баллансе, что бы человек(тело) нормально функционировал. Гормоны радости в повседневной жизни мы получаем микродозами, посмотрев фильм, пообщавшись с любимым человеком, сходив на прогулку. У тебя повышается настроение, но не кайф от съедкнного ужина. Понимаешь? Сильных качек настроения у нас тоже нет , все ровно. Когда ты употреблял наркотик, он влиял таким образом на мозг(его рецепторы), что выброс гармона радости происходил в огромнейшем количестве, от этого эйфория. Для нормального существования необходим баланс гормонов в организме. Что бы заглушить большую порцию гармона радости , вырабатывается другой гармон, ему противоположный и тоже в большом количестве, от этого депрессняк. Пока понятно? Если нет -спрашивай, разберем.
Спасибо что объяснили подробнее , я то понял и до того принцип работы гормонов, но вы в более развернутом виде рассказали. Да я это понял , что организм держит баланс .( на очень большое хорошо будет большое плохо ) . Да и сам организм при отмене будет вырабатывать кортизол что бы подзадорить .
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Так вот, мозгу очень важно, что бы ты(организм) себя чувствовал хорошо и не погиб. В один прекрасный момент он получает охрененную дозу гормона радос ти, при этом мозг совершенно уверен, что ты не собирался его у.бивать(наркотой), а делаешь все правильно. И он этот путь добычи гормона радости "якорит", с надеждой применять его во всех экстримальных ситуациях, во благо тебе(телу). Мозг не думает, он регулирует. Будет тебе хреново он тебя спасет быстро и уверенно.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Спасибо что объяснили подробнее , я то понял и до того принцип работы гормонов, но вы в более развернутом виде рассказали. Да я это понял , что организм держит баланс .( на очень большое хорошо будет большое плохо ) . Да и сам организм при отмене будет вырабатывать кортизол что бы подзадорить .
Привет, ну в общем правильно сказал. Я бы добавила, что в жизни халявы не бывает, т.к. расплата за нее высока. И ничто не берется ниоткуда. Если где-то что-то прибыло, значит где-то что-то убыло.

Сам как вообще? Выспался?
Во сколько лег? Во сколько встал сегодня?
Ты когда просыпаешься, сюда сразу маякуй
Сны про употребление снятся? Если такое случается, сюда обязательно пиши и описывай какая реакция была
 

Sympo

Guest
Привет, ну в общем правильно сказал. Я бы добавила, что в жизни халявы не бывает, т.к. расплата за нее высока. И ничто не берется ниоткуда. Если где-то что-то прибыло, значит где-то что-то убыло.

Сам как вообще? Выспался?
Во сколько лег? Во сколько встал сегодня?
Ты когда просыпаешься, сюда сразу маякуй
Сны про употребление снятся? Если такое случается, сюда обязательно пиши и описывай какая реакция была
Привет , нормально , спал плохо крутился до часа , в восемь с копейками . был тут в 9.07 , сны отступил пока нету .
 

Sympo

Guest
Так вот, мозгу очень важно, что бы ты(организм) себя чувствовал хорошо и не погиб. В один прекрасный момент он получает охрененную дозу гормона радос ти, при этом мозг совершенно уверен, что ты не собирался его у.бивать(наркотой), а делаешь все правильно. И он этот путь добычи гормона радости "якорит", с надеждой применять его во всех экстримальных ситуациях, во благо тебе(телу). Мозг не думает, он регулирует. Будет тебе хреново он тебя спасет быстро и уверенно.
Это понятно , Разум верный солдат мозга - набор установок , знаний , убеждений правил , заложенных с детства и приобретенных с опытом .
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
спал плохо крутился до часа , в восемь с копейками
Это временное явление - привыкнешь. Здесь главное делать это в одно и тоже время. Чтобы организм воспринимал это как своего рода ритуал (даже рекомендуется обставлять это именно как ритуал - типа душ - 15 минут не особо интересная книжка в бумажном варианте - отсутствие света). Проще говоря - режим это тот же рефлекс.
 

Sympo

Guest
Это временное явление - привыкнешь. Здесь главное делать это в одно и тоже время. Чтобы организм воспринимал это как своего рода ритуал (даже рекомендуется обставлять это именно как ритуал - типа душ - 15 минут не особо интересная книжка в бумажном варианте - отсутствие света). Проще говоря - режим это тот же рефлекс.
Я понимаю , не стоит будоражить психику , а на оборот ее успокоить перед сном .
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Это понятно , Разум верный солдат мозга - набор установок , знаний , убеждений правил , заложенных с детства и приобретенных с опытом .

Ра́зум, ум — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения. Википедия

Рефле́кс — стереотипная реакция живого организма на какое-либо воздействие, проходящая с участием рецепторов и под управлением нервной системы. Рефлексы существуют у многоклеточных живых организмов, обладающих нервной системой, осуществляются посредством рефлекторной дуги. Википедия


На уровне рефлекса мы моргаем, дышим и делаем многое другое. Чувствуешь разницу между разумом, мозгом и рефлексом?
Сначала на уровне подсознания срабатывает рефлес, который подает сигнал в мозг, мозг дает команду организму, а потом уже разумом ты осознаешь, что ты сделал
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Это понятно , Разум верный солдат мозга - набор установок , знаний , убеждений правил , заложенных с детства и приобретенных с опытом .
Молодец. А теперь еще раз ответь кто кем командует и почему?
 

Sympo

Guest
Ра́зум, ум — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения. Википедия

Рефле́кс — стереотипная реакция живого организма на какое-либо воздействие, проходящая с участием рецепторов и под управлением нервной системы. Рефлексы существуют у многоклеточных живых организмов, обладающих нервной системой, осуществляются посредством рефлекторной дуги. Википедия


На уровне рефлекса мы моргаем, дышим и делаем многое другое. Чувствуешь разницу между разумом, мозгом и рефлексом?
Сначала на уровне подсознания срабатывает рефлес, который подает сигнал в мозг, мозг дает команду организму, а потом уже разумом ты осознаешь, что ты сделал
Мозг подает сигнал . Разум обрабатывает сигал . Интеллект позволят обработать . Рефлекс это непроизвольная реакция .
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Мозг подает сигнал . Разум обрабатывает сигал . Интеллект позволят обработать . Рефлекс это непроизвольная реакция .
Тогда попробуй силой мозга не моргать. Долго продержишься?
Давай на примере наркотиков разберемся. Ты знаешь, что наркотики это плохо, но все равно употребляешь. Почему? Почему нельзя бросить наркотики на силе воли. Ведь мозг главный.
Причем здесь тогда утверждение, что наркомания это рефлекс?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Мозг , он главный потом по цепочке .
Правильно-могз получает сигнал о сильнейшей депрессии, действует моментально с надежной спасти(тело) тебя, "быстрый" путь (наркотик)он запомнил и требует только его. Разум понимает, что наркота плохо, но подчиняется мозгу, спасая тебя в критический момент-СЕЙЧАС, а на будущее придумывает себе отмазки, типа, за один раз ни чего не будет и привыкания я не чувствую т.е.психика понимает, что это обман, но самозащищается. И так по кругу. А обманывая себя начинается анозогнозия-отрицание своей зависимости.

Симпо ты все понял? Если нет перечитай еще несколько раз. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пока ты не разберешься с этим механизмом, ты не сможешь регулировать тягу и рефлекс. Не понятно-лучше 100 раз спроси.