Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Получается, вы его успокаиваете, когда его несет. Это подкрепление его рефлекса. Все наоборот. Надо жестко пресекать мерзкое поведение. Если это постоянно так у вас происходит, то понятно, почему он борзеет и ничего не меняется.
Значит сейчас необходимо ему надавать лещей?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Комиссарова писала про ошибку у родителей, что до 12 излишне строги, а после наоборот разрешают много, а верно- наоборот, до 12 где то более лайтово, доверительно, а с 12 строго и контроль
Это я сейчас вижу. А тогда...знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Это я сейчас вижу. А тогда...знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил.
Мне тоже в прошлом году очень не нравилось, что он стал от рук отбиваться. Стала советоваться с друзьями у которых дети такого же возраста. Все мне советовали ослабить тиски и расширить границы. Снять гиперопеку и что, якобы тогда напряжение в отношениях спадёт.
А на самом деле он уже был алкоголиком, начинал пробовать наркотики, уже дружил с люпменами, я это чувствовала, но списала на его взросление и мою родительскую паранойю.
И также стала на многое закрывать глаза, учила себя ложиться спать когда его нет дома и не сидеть над трубкой и тд
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Безобразное поведение должно пресекаться сразу, всегда, без исключений. При этом нужно объяснять, что с ним происходит и почему.
Если ведет себя хорошо - то и вы себя ведете ровно и доброжелательно (хвалить за то, что он не ведет себя как сволочь, не нужно, это его обязанность и норма, вести себя по-человечески).
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Безобразное поведение должно пресекаться сразу, всегда, без исключений. При этом нужно объяснять, что с ним происходит и почему.
Если ведет себя хорошо - то и вы себя ведете ровно и доброжелательно (хвалить за то, что он не ведет себя как сволочь, не нужно, это его обязанность и норма, вести себя по-человечески).
Именно так я и стараюсь делать. Только на словах пресекаю. А когда встаёт и уходит, что я делать могу. Хотя что уж там, могу. Мне уже до лампочки, если ударит. Я уже не удивлюсь, я врежу так, что мало не покажется. Пусть даже потом он меня об стену вырубит. Чихала я

Такого кабана только физически остановить. Считаю что это уже в компетенции отца.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Именно так я и стараюсь делать. Только на словах пресекаю. А когда встаёт и уходит, что я делать могу. Хотя что уж там, могу. Мне уже до лампочки, если ударит. Я уже не удивлюсь, я врежу так, что мало не покажется. Пусть даже потом он меня об стену вырубит. Чихала я

Такого кабана только физически остановить. Считаю что это уже в компетенции отца.
Да ты когда соску у него забрала, как он сидел и пялился на тебя 15 минут. Взгляд был безумный, полный ненависти, злости. Думала как бы не встал и не замочарил бы всех. Что было у человека в тот момент в голове, даже страшно подумать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Да ты когда соску у него забрала, как он сидел и пялился на тебя 15 минут. Взгляд был безумный, полный ненависти, злости. Думала как бы не встал и не замочарил бы всех. Что было у человека в тот момент в голове, даже страшно подумать.
А ты почему матери не помогаешь, не ставишь его на место? Вы поймите, мало писать тут, нужно антирефлексы в реале накладывать. Писать нужно все обязательно, но он должен получать реальную ответную реакцию на свое поведение. Такое ощущение, что вы ему на форуме пальцем грозите и отчитывате, а в реале он делает что хочет. Дверь он вынесет, где это видано, чтоб так вести себя?!?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да ты когда соску у него забрала, как он сидел и пялился на тебя 15 минут. Взгляд был безумный, полный ненависти, злости. Думала как бы не встал и не замочарил бы всех. Что было у человека в тот момент в голове, даже страшно подумать.
То что ты сказала. Я чувствовала его злость . Он сегодня сам себя разогнал, у него тяги и ярость .
Когда он меняется в этого Торча я уже сразу вижу
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Слушайте, ну вас же много, большая дружная семья, вы что, не можете собраться и договорится между собой и дать ему достойный отпор? Поставьте 1 раз его на место, потом все смогут выдохнуть и наконец жить спокойно.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
А ты почему матери не помогаешь, не ставишь его на место? Вы поймите, мало писать тут, нужно антирефлексы в реале накладывать. Писать нужно все обязательно, но он должен получать реальную ответную реакцию на свое поведение. Такое ощущение, что вы ему на форуме пальцем грозите и отчитывате, а в реале он делает что хочет. Дверь он вынесет, где это видано, чтоб так вести себя?!?
Нет, если бы только пальчиком, все бы уже утихло. Сидели бы уже сельдь под шубой кушали.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
А ты почему матери не помогаешь, не ставишь его на место? Вы поймите, мало писать тут, нужно антирефлексы в реале накладывать. Писать нужно все обязательно, но он должен получать реальную ответную реакцию на свое поведение. Такое ощущение, что вы ему на форуме пальцем грозите и отчитывате, а в реале он делает что хочет. Дверь он вынесет, где это видано, чтоб так вести себя?!?
В большинстве случаев я для него не авторитет от слова совсем. 80% того что я говорю, просто слова пущенные в воздух. Если он умудряется маму игнорировать, то здесь я уже не иду ни в какое сравнение. Слышать хоть что-то он начинает только тогда, когда я уже реально достану его.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
В большинстве случаев я для него не авторитет от слова совсем. 80% того что я говорю, просто слова пущенные в воздух. Если он умудряется маму игнорировать, то здесь я уже не иду ни в какое сравнение. Слышать хоть что-то он начинает только тогда, когда я уже реально достану его.
Не преуменьшай свою значимость. И значимость силы всей семьи. Если бы все проявляли участие и держались бы одной линии поведения уже давно был бы результат!
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
В большинстве случаев я для него не авторитет от слова совсем. 80% того что я говорю, просто слова пущенные в воздух. Если он умудряется маму игнорировать, то здесь я уже не иду ни в какое сравнение. Слышать хоть что-то он начинает только тогда, когда я уже реально достану его.
Я бы леща дала 1 раз и все
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Он сегодня сам себя разогнал, у него тяги и ярость .
Когда он меняется в этого Торча я уже сразу вижу
И ничего по сути не сделали. Отпор он не получил, на место его не поставили. Поэтому он распушился, и несет его дальше по нарастающей.
В большинстве случаев я для него не авторитет от слова совсем. 80% того что я говорю, просто слова пущенные в воздух. Если он умудряется маму игнорировать, то здесь я уже не иду ни в какое сравнение. Слышать хоть что-то он начинает только тогда, когда я уже реально достану его.
Капля камень точит. Единым фронтом нужно работать. Не поздно еще начать и закончить.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
И ничего по сути не сделали. Отпор он не получил, на место его не поставили. Поэтому он распушился, и несет его дальше по нарастающей.
Так, ну вот значит и выясняется. Получается что я не поняла до сих пор, что значит наложить антирефлекс. Его несло, я с ним говорила и объясняла что с ним происходит, была строга, непреклонна. В жопу не дула. Он встал и ушёл в комнату. Ушёл это его выбор, пусть теперь там один сидит. Все вышли из комнаты. С ним никто не говорит. Всеобще презрение это слабый антирефлекс? Что ещё от меня зависело, какие требовались действия. Скажи действия? Лёщ, пощечины? Что я ещё должна была сделать?
Сейчас думаю что нужно было вскочить и догнать его, развернуть. Это не сделала
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Так, ну вот значит и выясняется. Получается что я не поняла до сих пор, что значит наложить антирефлекс. Его несло, я с ним говорила и объясняла что с ним происходит, была строга, непреклонна. В жопу не дула. Он встал и ушёл в комнату. Ушёл это его выбор, пусть теперь там один сидит. Все вышли из комнаты. С ним никто не говорит. Всеобще презрение это слабый антирефлекс? Что ещё от меня зависело, какие требовались действия. Скажи действия? Лёщ, пощечины? Что я ещё должна была сделать?
Мне кажется не оставлять в покое, а жестко пилить что бы не было желания снова так вести себя
Я бы леща дала реально судя по описанию его поведения с матерью, но хз на сколько это правильно
А оставив его в покое и дав уйти спокойно показали, что он каждый раз может себя так вести и сваливать перед этим испортив всем настроение (еще и праздник блин)
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Мне кажется не оставлять в покое, а жестко пилить что бы не было желания снова так вести себя
Я бы леща дала реально судя по описанию его поведения с матерью, но хз на сколько это правильно
А оставив его в покое и дав уйти спокойно показали, что он каждый раз может себя так вести и сваливать перед этим испортив всем настроение (еще и праздник блин)
Я уже давала ему леща, в ответ он меня толкнул и я упала на Вову, который лежал на другом диване.
Я одна тут воюю за соответствующее отношение.
И меня тут вся семья похоже считает психбольной. Матвей сегодня вещал, что со всеми он адекватен кроме меня, что это не случайно.
Завтра послушаю Марусю. Если проблема во мне, я уеду в Керчь.